Torquemada написал(а):

Я задал Ламеру вопрос, на который он забыл ответить(

  Какое-то чутье хромающего хищника подсказало мне, что это скатится к флуду, эмоциям, доказухи не будет вообщем. У меня есть концепция, но довольно она довольно психоаналитична. У меня готовой теории нет. Я только нащупываю что к чему.
  Суть концепции в том, что здоровый (без подавленных эмоций) стремится к человеку другого пола (тоже обязательно) примерно своего возраста. Это при условии что ломок не было по жизни. Любая ломка приводит к преждевременному взрослению, многие инфантильные конфликты (на которых потом держится депра и пр. болезни) остаются так и не решёнными, взрослые часто себя как дети ведут, оставаясь взрослыми, но детство в попе фонит. Иначе как объяснить что взрослый человек идёт против закона и совращает малолетку. Багаж неразрешённых инфантильных конфликтов слишком велик, не справляется. Взрослым вообще свойственно умиляться над чем-то, для них своеобразная реабилитация собственного детства. Отсюда и мода на нимфеток, концепция модельного бизнеса, согласно которому модель в идеале инфантильна и похожа на ангелочка.
  Я ничего особо не доказываю, мне не с кем было обсосать свои догадки, потому и создал тему. Выше объяснял как страх внутренние конфликты "передаются", вернее, формируют детей у родителей. Для меня это немаловажно. Я хочу понять..как Чингизхан - где я в этом вареве переживаний моих предков, в этом коллективном бессознательном. Тут я запутался. Если будут высказаны иные версии и критика, я лучше пойму что ответить. Я в данной ситуации пассивен, мне надо пищи для размышления, т.к. своей у меня острая нехватка.