О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » выдающиеся социофобы


выдающиеся социофобы

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Странница
Поверь, 6 лет назад, когда я только узнал что такое социофобия и пришел на паник-атак, я рьяно верил что от сф можно избавиться и также как ты восхищался теми кому якобы это удалось. Но все приходит с опытом, и после пары лет изучения социофобии и нахождения в среде таких же социофобов, ко мне начало приходить осознание истинной природы сф и понимание всех ее аспектов. На эту тему я могу дисскусировать часами и если надо приводить любые аргументы в защиту своей правоты, так что если есть желание... ) На самом деле сф очень проста как явление, я уже писал что основная причина это слабость и чрезмерная чувствительность личности, откуда и растут корни сф и всех сопутствующих ей расстройств. Так что титаны, которые с необъятной силой воли героически якобы избавляются от сф, мной видятся как обычные балаболы, приписывающие себе то, чего нету.

0

22

Дальнейшее обсуждение выделено в отдельную тему: Можно ли победить социофобию?

0

23

http://sd.uploads.ru/JAcFW.jpg
Мисс Монтана 2012 18-летняя Алексис Вайнман, страдающая аутизмом, характеризующимся нарушением функции общения и социального взаимодействия, подала заявку на участие в конкурсе "Мисс Америка" и в случае победы станет первой национальной королевой красоты с подобным заболеванием, сообщает сайт disabilityscoop.com.
http://www.15min.lt/ru/print/zizn-live/ … 08-295111/

Отредактировано Beerbrambo (2014-07-06 20:04:07)

+1

24

Beerbrambo
врядли она выйграет, но возможно ее будут поддерживать до конца, но где-нибудь в финале все равно сольют.

0

25

JMkin
Потому что с заболеванием и типа так всегда? http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60164.gif

0

26

Ссыкло
Потому что просто не может мисс Америкой быть больная девушка.
Люди выбирают инстинктами всё равно. Там много красивых. Красивая и здоровая более привлекательна чем красивая и нездоровая. Вот и всё.

0

27

Потому что мир-говно, вот и всё.

0

28

JMkin,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4766 написал(а):

Красивая и здоровая более привлекательна чем красивая и нездоровая. Вот и всё.

А что внешне с ней не так?!! Если б вам не сказали, что у неё аутизм, вы б не догадались по внешности. Просто вам уже сказали и в уже воспринимаете через это.

+2

29

Всегда так, если по внешности не заметно, что болен/больна... а как узнают, то все зациклиненность, что мол неполноценная и победа другой.

+1

30

Ссыкло,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4776 написал(а):

Всегда так, если по внешности не заметно, что болен/больна... а как узнают, то все зациклиненность, что мол неполноценная и победа другой.

Стадное чувство и внушаемость у многих потому что.

0

31

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4761 написал(а):

Вуку-Вуку, скажи , ты согласен с этим, то что он пишет???

  Если бы я не смог сломать социофобию, то тоже считал бы, что она неизлечима.

0

32

Один случай ничего не доказывает - как я и говорила: социофобия не кирпич, этим словом называют самые разные состояния психики, просто выражающиеся похоже.

0

33

Вишенка,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4780 написал(а):

разные состояния психики, просто выражающиеся похоже.

...

Я бы так не сказал. Что такое сф? "социус" (товарищ, компаньон) и "фобос" (страх), по сути страх людей, посторонних. Родителей же они не боятся, правильно? Потому что к ним привязаны. Вот эта самая привязанность, инфантильность и делает человека не самостоятельным, он боится проявить себя вовне, а внутри семьи привык, что его уже приняли таким, какой он есть, тем более что к своим детям относятся терпимее чем к чужим.
 

0

34

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4778 написал(а):

Если бы я не смог сломать социофобию, то тоже считал бы, что она неизлечима.

Твоя фобность сквозит даже в онлайне, так что не знаю что ты там сломал...

0

35

Lex,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4784 написал(а):

Твоя фобность сквозит даже в онлайне, так что не знаю что ты там сломал...

  Т.е. ты считаешь, что только твоё мнение единственно верно? Сейчас у меня нет сф. Я обычно общаюсь с людьми и общался даже с бандитами, убийцами, пытаясь высвободить внутренний страх. Теперь моё передвижение в пространстве и времени ничем не сдерживается - куда хочу туда и хожу. Раньше было не так. Меня трясло от похода в любое официальное место

0

36

Вуку-вуку, я лично никого не боюсь больше, чем своего мужа. Но я понимаю, что это не типичный случай, пусть так. Не надо путать проявление и причину. Алёна писала, что у неё накрыло, когда она после операции отходила и она была в кресле инвалидном и всё такое. У некоторых это симптом психического заблевания или аутизма. У кого-то из-за психотравмы или после трагедии. Одна девушка писала, что после нападения на улице такое началось. А многие рождаются такими или в детстве нарушена социализация - стричь всех под одну красивенькую гребенку не надо. У вас с детства социофобия и вы её победили, да? И теперь думаете, что все, кто так как вы не поступил, не смог - те не хотят расти? Это частное и возводить его в универсальное нельзя, просто глупо. Что подходит и работает для одного человека - не работает для другого, кто-то от социофобии легко избаиться может, кто-то тяжело, а кто-то вообще не сможет. Это тоже самое, что спорить: можно ли вылечить пневмонию. Можно теоретически, но иногда уже поздно или изначально слабый организм и нельзя.

Отредактировано Вишенка (2014-07-08 00:23:13)

0

37

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=2#p4786 написал(а):

Т.е. ты считаешь, что только твоё мнение единственно верно? Сейчас у меня нет сф. Я обычно общаюсь с людьми и общался даже с бандитами, убийцами, пытаясь высвободить внутренний страх. Теперь моё передвижение в пространстве и времени ничем не сдерживается - куда хочу туда и хожу. Раньше было не так. Меня трясло от похода в любое официальное место

Ты просто научился ломать себя, действовать через страх, но комплексов у тебя от этого меньше не стало. Мало того, если постоянно себя ломать, это может быть чревато и может отбросить тебя еще на более низкую ступень, чем до того как ты начал себя ломать. Да, может ты приспособился в какой то степени жить с сф и какие то жизненные аспекты перестали доставлять тебе проблемы, но говорить при всем при этом что ты избавился от сф... Ты как минимум тогда не сидел бы на форумах, постоянно пытаясь повысить свою самооценку.

0

38

У большинства молодых сф именно следствие болезненной привязанности к дому, страх внешнего мира как у застывшего во времени ребёнка. Я не говорю, что этого надо стыдиться, просто это так и всё. У меня было точно так же, меня так же трясло, я боялся. А частные случаи - это капля в море. Я на другом форуме повидал уже сотни социофобов и у всех одинаковая история, похожие родители, похожие мысли. Частные случаи не опровергают основную теорию. И взрослые могут, попав в тяжёлое положение, ощутить страх, потому что потеряли деньги, допустим, статус, но это всё-таки другое. Это психология ситуаций, травматическая социофобия. У большинства это с детства идёт, от гиперопеки и излишней требовательности ну и, конечно, благодаря классической игре взрослых, названной Грегори Бейтсоном double bind.

0

39

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4792 написал(а):

У большинства молодых сф именно следствие болезненной привязанности к дому, страх внешнего мира как у застывшего во времени ребёнка.

Ну наверное просто молодежь больше в сети сидит, нет??

0

40

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4792 написал(а):

У большинства молодых сф именно следствие болезненной привязанности к дому, страх внешнего мира

Страх вполне обоснованный и работает как защитный механизм, дабы оградить слабую психику от травмирующих факторов. Так что привязанность к дому и страх внешнего мира это как раз и есть следствие.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » выдающиеся социофобы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно