О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » выдающиеся социофобы


выдающиеся социофобы

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Вишенка,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4793 написал(а):

Ну наверное просто молодежь больше в сети сидит, нет??

  Взрослые работают, общаются в реале. А социофоб обычно с юности не рабатывал. Тогда объясни как живут взрослые люди с фобией, как они работают? Тогда они вовсе не фобы. У них есть фобии, страхи, но их личность нельзя назвать "социофобом".
 

Lex,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4796 написал(а):

Так что привязанность к дому и страх внешнего мира это как раз и есть следствие.

  Окей! Только тогда оставь за такими как justmax, Boogie, ЧЕловек с футболки право мыслить иначе и делать шаг к людям. А то выходит ты прямо теоретически запрещаешь им быть такими. А то "социофобия неизлечима" - это прямо как приговор, для всех. От этого недолго в уныние впасть и реально перестать делать попытки социализироваться.

0

42

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4799 написал(а):

Окей! Только тогда оставь за такими как justmax, Boogie, ЧЕловек с футболки право мыслить иначе и делать шаг к людям. А то выходит ты прямо теоретически запрещаешь им быть такими. А то "социофобия неизлечима" - это прямо как приговор, для всех. От этого недолго в уныние впасть и реально перестать делать попытки социализироваться.

Не знаю упомянутых тобой личностей, но между тем никто никому не запрещает делать попытки социализироваться. Только социализация и избавление от сф это немного разные вещи.

0

43

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4799 написал(а):

У них есть фобии, страхи, но их личность нельзя назвать "социофобом".

Человек, который меня позвал сюда - работает, я тоде раньше работала, это какой-то странный критерий, что мол социофобия - это только её серьезная степень, когда нельзя работать или совсем на улицу выйти. Это тоже самое, что сказать: нет, у вас не кариес, у вас вон совсем маленькая дырочка в зубе, а у меня вооооон какая дырень - один пенёк остался от зуба. Вы говорите о разных видах и степенях одного явления.

0

44

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4803 написал(а):

Хоть вопрос и не ко мне, но тут есть социофоб Торквемада и насколько мне известно, он и не работал-то никогда и жизни нет нормальной, несмотря на то что уже под 40 почти.

  Он не социофоб, а социопат.
 

Вишенка,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4802 написал(а):

Вы говорите о разных видах и степенях одного явления.

  Суть-то всё равно одна. Взрослые здоровые люди не страдают от фобий, тут наследственность проглядывается. То же ОКР очень запросто передаётся от родителей к детям, посредством коммуникации. Так же и с сф - какой-то неверный посыл, отсутствие искренней любви нарушает психику ребёнка, поэтому он, как писал Фрейд, застревает на одной из стадий и, пока не переболел глубинный аффект, не может избавиться от невротических симптомов.

0

45

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4806 написал(а):

не может избавиться от невротических симптомов.

Да даже при таком раскладе "не может", а не "не хочет"!! ну я допускаю, что может кто-то и не хочет, но думаю таких ничтожно мало.

0

46

Вишенка,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4807 написал(а):

ну я допускаю, что может кто-то и не хочет, но думаю таких ничтожно мало.

  Тут как с язвой у моей бабушки. Она всегда сетовала на жизнь, роптала, это усиливало её язву. Она не может вылечить язву, но она, сама не замечая, делает всё, чтобы она не проходила - ворчит, жалуется, это усиливает кислотность на физиологическом уровне даже. Недаром про людей говорят - желчный человек! У социофоба может наблюдаться такая же ситуация - он, сам того не ведая, усложняет ситуацию, т.к. не видит себя в целом, а лишь частично. По Фрейду человек вообще осознанный только на 5-10%. Поэтому, думаю, социофобам можно смело обращаться к ПТ и психологам, т.к. проблема идёт из бессознательных пластов психики.
 

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4808 написал(а):

Пусть придет и сам скажет кто он. Ты тоже раньше говорил, что ты социопат, потом стал говорить, что социофоб, теперь говоришь, что шизофреник и еще один день ты говоришь, что вылечился от сф, а на другой, что почти.

  Ты сама себя запутала. Он всегда говорил, что он социопат, а я его знаю дольше чем ты, с самого начала, когда он зарегался на соседнем форуме. Социофобом я был когда-то, а потом на почве страха и общения с криминогенными людьми у меня развилась какая-то социопатия, во мне сломались социальные рамки, я начал идти против системы, психоз этому способствовал. Что тут непонятного?

0

47

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4817 написал(а):

Тут как с язвой у моей бабушки. Она всегда сетовала на жизнь, роптала, это усиливало её язву. Она не может вылечить язву, но она, сама не замечая, делает всё, чтобы она не проходила - ворчит, жалуется, это усиливает кислотность на физиологическом уровне даже. Недаром про людей говорят - желчный человек! У социофоба может наблюдаться такая же ситуация - он, сам того не ведая, усложняет ситуацию, т.к. не видит себя в целом, а лишь частично. По Фрейду человек вообще осознанный только на 5-10%. Поэтому, думаю, социофобам можно смело обращаться к ПТ и психологам, т.к. проблема идёт из бессознательных пластов психики.

С этим я согласна.

0

48

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4823 написал(а):

Мне неохота искать его сообщения, но он тут в одной из тем писал, что его фактически за руку привел кто то, чтобы устроиться на работу, так как сам он зассал, а потом тот кто привел, ушел, а Торкви только и думал, как бы слинять поскорей.

  Вот и причина твоей запутанности - ты рассеянна! Рассеянный с улицы Бассейной. Читала такую сказку? Его не на работу привели. Его мент привел к местному маргиналу, потом сам ушел, оставив его наедине с довольно опасным человеком. Я сам общался с такими и мне было иногда очень страшно. С работой это не было никак связано.

0

49

Не сказать что выдающийся, но типа того...

http://sd.uploads.ru/t/XiPqU.jpg

Дэд (англ. Dead [dɛd], «мёртвый»; настоящее имя — Пер И́нгве О́лин (швед. Per Yngve Ohlin); 16 января 1969 — 8 апреля 1991) — вокалист норвежской блэк-металической группы Mayhem.
Пер Ингве Олин ( Dead, Pelle) родился 16 января 1969 года в Швеции. Интроверт, застенчивый, очень тихий, депрессивный, меланхоличный и даже шизофреничный... Так описывали юного шведа. Он плохо сходился с людьми, проводил большую часть времени в одиночестве в своей комнате и его депрессия продолжалась, трудно сказать, мог ли кто-нибудь что-то сделать для него. 

Знакомые музыканты описывали Олина как странного интроверта. Например, гитарист Mayhem Эйстейн Орсет (Евронимус) упоминал в письмах: «Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг?»

+1

50

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4806 написал(а):

Он не социофоб, а социопат.

Социопат скорей ты! По всем внешним признакам. Я не общался с маргиналами, в отличие от некоторых. Я дома сидел, никуда не выходил. И я хотел работать и учиться, но из-за ПА не мог. Перехотел уже позже. Когда понял, что выхода нет. А сетевой образ, это сетевой образ. Ко мне живому отношения мало имеет. Я в сети рос, тут и возмужал. В реале не жил. Пока тушка была здоровая, я был гиперактивный. Моя лень и бессвязность мыслей связана с тем, что моя тушка умирает. Никому нет до нее дела. Сам я ее проблемы всегда игнорировал. У меня что-то типа аутизма реально. Мой круг интересов очень ограничен.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p4806 написал(а):

То же ОКР очень запросто передаётся от родителей к детям, посредством коммуникации.

Это лженаучный бред. Скажи еще, что шизофренией тебя заразили коммуникативным путем.

0

51

Torquemada,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5195 написал(а):

Социопат скорей ты!

 

старая песня

Лженаучный бред. Социопат, засевший в углу, понимающий, что людей не исправить. Ага. А ещё лучше - социопат, который боится социофоба, поэтому отказывается ехать на стрелку. На макбете рассказать - помрут со смеху!
 

Torquemada,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5195 написал(а):

Это лженаучный бред.

  На такое я всегда могу сказать - схоластический догматизм! Однако, мне попалась весьма интересная статья Грегори Бейтсона, который долгое время изучал семьи психически больных, считая, что семья - это структура, система и поведение людей в ней не может быть нерелевантным.
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_послание
  У меня дед с бабушкой имеют ОКР, с ними реально жить невозможно. Мою маму задёргали со своей строгостью и дисциплиной. У неё тоже налицо симптоматика ОКР, только в другой форме немного. Какая среда - такой и человек!

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-15 02:04:35)

0

52

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5199 написал(а):

Ты страдаешь социофобией или не ? Вы меня уже запутали своими диагнозами!

  Ты приедь к нему, потешь старика и будет отрадно! Я ему не верю. Говорит, что аутист, а я не слыхал чтобы они были опасны. Аутисты - это вообще..те, кого опекать надо, они за себя постоять могут лишь в споре, например, о теплокровности\хладнокровности динозавров. А мне чутьё подсказывает "опасность! danger!", чутьё шуганного зверя, ну как зверя, не зверя, так, панголина, но всё-таки. 
  Кстати, не считаю что это оффтоп. Торквемада же выдающийся социофоб.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-15 03:26:22)

0

53

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5206 написал(а):

Аутисты - это вообще..те, кого опекать надо, они за себя постоять могут лишь в споре, например, о теплокровности\хладнокровности динозавров.

очень хипстерское представление об аутистах как о милащках с книжкой.
у меня муж с СА, например. это человек, который физически способен очень эффективно среагировать когда надо - быстро и жестко.

0

54

Midsummer,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5209 написал(а):

очень хипстерское представление об аутистах как о милащках с книжкой.

  К хипстерам я никакого отношения не имею, как и вообще к какой бы то ни было субкультуре. И милашками их не считаю. Слишком они отчуждённые и холодные чтобы ими умиляться.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5209 написал(а):

способен очень эффективно среагировать когда надо - быстро и жестко.

  Ну у него интерес к искусству, а у Торквемады - к смерти и маргиналам. Разница есть. Отсюда и страх. Меня вот почему-то никто не боится, я нормальный..практически. Я сам для себя опасен - это правда. Потому что сознание затопляется подавленной энергией. В таком океане эмоций реальности не различишь. А расчленёнка меня по сути никогда не интересовала, анатомия всякая. Это я бахвалился, что для меня любой альфа-кердык был говном. Драться я ни с кем не собирался. Это была такая магия, гипноз, люди поддаются на такое, даже психически крепкие. Я насилия не терплю в принципе. Не моя это тема. В моём мире ему нет места. Для меня насилие равноценно смерти. Ну я других в этом убеждал, чтобы избежать и того, и другого.

0

55

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5214 написал(а):

Ну у него интерес к искусству, а у Торквемады - к смерти и маргиналам. Разница есть. Отсюда и страх.

Страх чего? Искусства? Ничего не поняла.

0

56

Вишенка,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5241 написал(а):

Вуку-вуку написал(а):

    Ну у него интерес к искусству, а у Торквемады - к смерти и маргиналам. Разница есть. Отсюда и страх.

Страх чего? Искусства? Ничего не поняла.

Нет никакой связи между увлечением искусством и способностью физически постоять за себя.

0

57

Вишенка,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5241 написал(а):

Страх чего? Искусства? Ничего не поняла.

  хах. Страх искусства - это что-то новенькое.
  Год назад мне Torquemada предложил к нему с ручкой сгонять. Я довольно тривиально отмазался, потому что у него на языке постоянно что-то страшное и мучительное, невольно испугаешься.  Да и его немецкий паттерн доминирования-подчинения мне претит. Мне ближе партнёрские отношения.

0

58

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5281 написал(а):

Вишенка написал(а):

    Страх чего? Искусства? Ничего не поняла.

хах. Страх искусства - это что-то новенькое.
  Год назад мне Torquemada предложил к нему с ручкой сгонять. Я довольно тривиально отмазался, потому что у него на языке постоянно что-то страшное и мучительное, невольно испугаешься.  Да и его немецкий паттерн доминирования-подчинения мне претит. Мне ближе партнёрские отношения.

Подпись автора

    Hey, teacher, leave the kids alone!
    All in all you're just another brick in the wall.

и как это коррелирует с неспособностью за себя постоять? не понимаю тоже: что, Торквемада не может за себя постоять потому, что у него паттерн подчинения???

0

59

Midsummer,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5273 написал(а):

Нет никакой связи между увлечением искусством и способностью физически постоять за себя.

  Я тоже не вижу связи.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5286 написал(а):

что, Торквемада не может за себя постоять потому, что у него паттерн подчинения???

  Вроде нет.

0

60

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5199 написал(а):

Ты страдаешь социофобией или не ?

Розовая бумажка в ламинате написано "Инвалид первой группы, труЪ софиобоф", и еще орден со стекляшками на ленте через плечо. Так что я точно настоящий, не сомневайся!)

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=3#p5206 написал(а):

А мне чутьё подсказывает "опасность! danger!", чутьё шуганного зверя, ну как зверя, не зверя, так, панголина, но всё-таки.

Обманывает тебя чутье. Физического насилия я чужд (первым точно не ударю). Я не допускаю тактильного контакта. Для Ручки это катастрофа. Она кинестетик. Но я к ней очень привязался, поэтому ломаю себя. Вроде успешно. Она меня иногда даже хвалит. Для меня это как бальзам.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » выдающиеся социофобы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно