О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что заставило вас укрепиться в вере?


Что заставило вас укрепиться в вере?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Последнее время на нашем форуме стало много разговоров о религиях, духовном опыте, всякой мистике, суевериях. Вот мне захотелось узнать у кого из форумчан какой есть опыт в плане личного познания божественного. Что лично вас укрепило в вере и перевернуло ваше мировоззрение?

Когда я была совсем маленькой, для меня этот опыт заключался в созерцании природы, думаю как и у большинства. Затем мне стали сниться необычные и очень реальные сны, которые заставляли меня задумываться о божественности всего живого. Но самый яркий опыт встречи с Богом, я опишу подробнее.

подробнее

Предупрежу сразу, что никакие наркотики никогда не пробовала, спиртное не люблю. Всякими изотерическими практиками не увлекалась, только потом когда со мной стали происходить необъяснимые вещи, начала увлекаться эзотерикой, потому-что хотела понять что со мной происходит, но никогда не практиковала.

Так вот, было у меня несколько раз в жизни такое состояние, обычно его называют измененным состоянием сознания. Это было в моменты сильного эмоционального возбуждения. Опишу самый первый и наверное самый яркий пример, мне тогда было около 19 лет. Я просто лежала и слушала очень душевную музыку, меня так проняло что хотелось плакать, но слез небыло. Потом возникло чувство жжения в области груди, где сердце, очень хотелось пить и глубоко дышать, будто внутри разгорается огонь и его нужно потушить. Чувство жжения усиливалось, становилось все горячее и горячее, будто внутри все горит. Ощущение было очень приятное, но в то же время было так горячо, что возникали мысли что я могу загореться и умереть. А потом будто внутри открылся внутренний взор. Читала раньше про третий глаз, что он как бы между глаз,  а у меня было что-то в области сердца, я будто увидела мир оттуда, изнутри. Было такое необычное состояние, будто все что находится снаружи (наша земля, космос) находится внутри меня. То есть я внутри космоса, но и космос одновременно внутри меня. Суть в том что мы все являемся сотворцами этой вселенной и она заключается в каждом из нас как прямая связь с целым.

Потом я увидела Бога. Понимаю, звучит слишком самонадеянно. Я не возьмусь ничего утверждать, я же не святая, в обычной жизни как все злобствую, нервозю и еще во мне много много всего темного. Поэтому не возьмусь утверждать что это было, но для меня это было реально. Это был не образ, а чувство, поэтому никаких зрительных образов не дам. Ощущение света и бесконечной любви, такой какой не бывает на земле, нечто абсолютное, пронизывающее все сущее. Вот тут я очень жалею что не хватает подходящих слов это описать. Люди так не способны любить, я в том числе, это было не мое чувство, мне лишь позволили до него прикоснуться. Но на тот момент я точно знала что это Он, не верила, а именно знала, это было какое-то абсолютное знание, не подрергающееся сомнению. Но свет, он есть абсолютно в каждом человеке, даже в самом плохом, потому что если бы его небыло, человек бы не жил, так как это и есть жизнь. Этот свет, любовь, это то что является источником жизни всего живого.

Возникла необыкновенная ясность ума. Все что казалось непонятным или не справедливым в мире, все обрело свою гармонию и ясность. Все войны, житейские неудачи, болезни, страдания, все обрело свой смысл и гармонию. Ничего просто так, ничего несправедливого, все очень понятно и правильно! Мне на тот момент казалось что я знаю ответ абсолютно на все в мире вопросы, будто подключилась к какому-то единому источнику информации, в котором заключается вся наша вселенная.  Было очень ясное понимание того как все наши мысли формируют реальность. Я чувствовала что способна получить абсолютно все что пожелаю в своей жизни, да хоть стать первой женщиной президентом в России))) Об сф тогда не знала, но знала что даже это не проблема. Просто мы, люди, очень ущербны по своей природе, в нас вроде есть все чтобы абсолютно каждый человек на земле был счастливым без ущерба для другого, но слишком много блоков и ограничителей внутри. Наша задача развиваться и ломать эти ограничители, мы как бы закаляем свой дух, но научиться этому можно только через веру. Это не мое утверждение, это то что я чувствовала.

Потом в какой-то момент во мне начал зарождаться страх что это уйдет и я все забуду. Я начала концентрироваться на своем состоянии чтобы запомнить его, но чем больше старалась удержать это чувство в себе, тем быстрее оно угасало, жар начал спадать и окончательно ушел. Но потом еще целый день после этого дико хотелось пить и дышать. Я не могла ничего есть, лишь пила воду, литрами, бесконечно, но не могла напиться и не хватало воздуха. Но это не вызывало у меня дискомфорта, это было что-то вроде воодушевления.

В других случаях было похожее состояние. Все начиналось с чувства жжения в груди, будто в области сердца все горит, но ощущение было очень приятное, будто внутри все наполняется смыслом, никакой болезненности. Каждый раз я пыталась запомнить какую-то информацию, но это как с пробуждением, когда просыпаешься, помнишь ощущения, а детали ускользают. Поэтому ответов на все вопросы в мире у меня к сожалению нет) Главное что я запомнила, что несправедливости в мире нет и все имеет свой высший смысл, все правильно, мы сами себе творцы, не исключая при этом самого творца.

0

2

Странница,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4138 написал(а):

Последнее время на нашем форуме стало много разговоров о религиях, духовном опыте, всякой мистике, суевериях. Вот мне захотелось узнать у кого из форумчан какой есть опыт в плане личного познания божественного. Что лично вас укрепило в вере и перевернуло ваше мировоззрение?

Когда я была совсем маленькой, для меня этот опыт заключался в созерцании природы, думаю как и у большинства. Затем мне стали сниться необычные и очень реальные сны, которые заставляли меня задумываться о божественности всего живого. Но самый яркий опыт встречи с Богом, я опишу подробнее.

Ничего точно не могу сказать. Я в поиске правды. И наверное никогда её не узнаю.
Какая то тайна кроется в пирамидах. Не зря же они построены почти по всей Земле.

Отредактировано Beerbrambo (2014-06-27 03:00:35)

0

3

Странница,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4138 написал(а):

Было такое необычное состояние, будто все что находится снаружи (наша земля, космос) находится внутри меня. То есть я внутри космоса, но и космос одновременно внутри меня. Суть в том что мы все являемся сотворцами этой вселенной и она заключается в каждом из нас как прямая связь с целым.

  У меня так же было, полтора года назад. Я ощущал связь на уровне я-Земля, настолько огромным всё казалось, невероятным. А из каждого человека на тебя как-будто смотрит Бог, вокруг сплошной солярис, страшно до ужаса, ты как весь во власти этих внешних сил, видишь со стороны что все люди - рабы, свободны, но рабы и подчинены каждый своему порядку, эгрегору, не осознавая этого, конечно. А ты их видишь, как-будто ты разведчик в их мире, но не подвластен системам.
  Я в последнее время пытаюсь стать человеком, но это тяжело. Столько лет эти глюки, ощущения, видения..ощущается так интенсивно, что трудно отрицать что это не реально. Не знаю кто и что мне тут поможет, отличить одно от другого. Ну а то, что без любви всё теряет силу, это 100% так, при любом раскладе. Всё, что создано без любви, разрушается, само себя разрушает. Только бы не перепутать её с человеческой гордыней или психозом.
 

Beerbrambo,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4141 написал(а):

Какая то тайна кроется в пирамидах. Не зря же они построены почти по всей Земле.

  Пирамида - это связь с космосом. Я могу научно обосновать тягу людей к космосу. Дело в том, что слишком сильные эмоции подавляются у детей и как бы продавливаются в голову, спину, ноги, везде, чтобы устранить стресс. Там они становятся бессознательными. Когда переживание застревает в голове, оно становится источником глубинных переживаний, которые в силу того как устроена психика воспринимаются как космические, хотя дело всего лишь в том, что внутричерепное ощущение проецируется на космос. У меня много раз так было. Когда в голове возникала ясность, приятное ощущение, я и небо видел живым и ясным, казалось, оно очень близко над головой. Это такой глюк мироощущения, в силу подавленных эмоций, глючащих из всех точек тела, мы перестаём различать субъект и объект. Крайней степенью этого неразличения становится психоз.

0

4

А меня расстраивают такие темы :( (про Б-га)

0

5

золотая ручка
Почему?

0

6

ответ
Midsummer,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4182 написал(а):

Почему?

Скорее расстраивают по инерции, после вчерашнего например, когда обижали неверующих. Эта тема нейтральна, но боюсь повторения вчерашнего от некоторых участников. Я не против таких тем, если никого не задевают 8-)

0

7

Странница
Какой писательский талант :)

0

8

Вуку-вуку,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4152 написал(а):

У меня так же было, полтора года назад. Я ощущал связь на уровне я-Земля, настолько огромным всё казалось, невероятным. А из каждого человека на тебя как-будто смотрит Бог, вокруг сплошной солярис, страшно до ужаса, ты как весь во власти этих внешних сил, видишь со стороны что все люди - рабы, свободны, но рабы и подчинены каждый своему порядку, эгрегору, не осознавая этого, конечно. А ты их видишь, как-будто ты разведчик в их мире, но не подвластен системам.

Примерно так же, только небыло в этом страха, была гармония, ощущение что все очень правильно и просто. Это как естественное развитие человечества, которое в итоге должно к чему-то прийти, эволюция. Есть эволюция горизонтальная: поколение – поколение. А есть вертикальная: человек – Бог. Задача человека сломать барьеры, стать выше этих эгрегоров, и тогда после смерти он освободится и эволюционирует во что-то более качественное. Не сломает – останется рабом и это будет полностью на плечах человека, винить некого. Ну я тут полностью ничего утверждать не буду. Многое стирается из памяти, а дальше по ощущениям могу додумывать и искажать, но представляю себе это примерно так.

Вуку-вуку,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4152 написал(а):

Я в последнее время пытаюсь стать человеком, но это тяжело. Столько лет эти глюки, ощущения, видения..ощущается так интенсивно, что трудно отрицать что это не реально. Не знаю кто и что мне тут поможет, отличить одно от другого.

Ну я так поняла, у тебя глюки на шизотепической почве, я не очень в этом разбираюсь, но должно быть очень увлекательно) Плохо если реалу мешает. Но я думаю что многое необъяснимое что видят люди, имеет место в реальности. Ну ведь не может же быть такого чтобы абсолютно разные и не связанные между собой люди, видели одно и то же. Значит это подключение к какому-то единому информационному каналу. А если эта информация где-то заложена, значит она реальна.

золотая ручка,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4186 написал(а):

Скорее расстраивают по инерции, после вчерашнего например, когда обижали неверующих. Эта тема нейтральна, но боюсь повторения вчерашнего от некоторых участников. Я не против таких тем, если никого не задевают 8-)

Меня ни сколько не обижают атеисты, я даже ко всяким обзывалкам с их стороны привыкла на другом форуме) Это все очень условные споры, атеист/верующий, каждый сам в ответе за себя, а мы все всё равно люди, одинаковые.

Андреич,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4190 написал(а):

Какой писательский талант :)

Я наоборот мучаюсь от того что не могу выразить всю полноту своих эмоций. Чувствую себя как собака, которая чувствует, но сказать не может. А все что выдаю, кажется каким-то механическим и не живым :confused:

0

9

Странница,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4208 написал(а):

Значит это подключение к какому-то единому информационному каналу. А если эта информация где-то заложена, значит она реальна.

  Вот это реальная шиза. Эзотерики так мыслят. Опасное чтиво! Я думаю думаю..может, по Юнгу..коллективное бессознательное передаётся..может, каждый человек (не помнит только) переживает с зачатия целую огромную мифическую жизнь, которая остаётся потом в памяти..не знаю..но опыт у людей схожий, общий знаменатель имеется, а источник пока неясен.

0

10

Вуку-вуку,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4209 написал(а):

Вот это реальная шиза.

Я ожидала что ты меня после первого поста в шизе обвинишь, но не после второго http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif
Нет, не согласна. Вообще, заметила что ты описываешь свои видения с оттенком негатива, это плохо. Поэтому ты до конца и не признаешь многое что видишь, ищешь ответы у всяких психологов/философов.

Отредактировано Странница (2014-06-27 17:00:16)

0

11

Странница,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4212 написал(а):

Я ожидала что ты меня после первого поста в шизе обвинишь, но не после второго

  Я шизой называю эзотерическое мышление, именно мышление неправильное, оно ведёт в дебри. А видения у многих бывают, даже не шизофреников.
 

Странница,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4212 написал(а):

Нет, не согласна. Вообще, заметила что ты описываешь свои видения с оттенком негатива, это плохо. Поэтому ты до конца и не признаешь многое что видишь, ищешь ответы у всяких психологов/философов.

  У меня критичность есть. Поэтому мне шизу пока не ставят, вялотекучку как минимум. Когда обострение, критичность падает до нуля. Я как-то переборол это не знаю..можно утонуть в этом всём, это страшно. У меня страх превалирует над всем остальным, дикий страх всего. Не социальный, а вообще.

0

12

Вуку-вуку,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4215 написал(а):

У меня критичность есть. Поэтому мне шизу пока не ставят, вялотекучку как минимум. Когда обострение, критичность падает до нуля. Я как-то переборол это не знаю..можно утонуть в этом всём, это страшно. У меня страх превалирует над всем остальным, дикий страх всего. Не социальный, а вообще.

Ну может твой страх как защитный механизм, чтобы на фоне шизы слишком в себя не ушел. Я сама все время борюсь между желанием полностью уйти в себя и социализироваться. Понимаю что уходить в себя это тупик, поэтому я вовсе не против критического мышления, даже наоборот за. Но те ощущения, они для меня реальны и бесспорны. Я очень боялась создавать эту тему именно потому что боялась что не поймут, но кто бы что не говорил, я уверена в реальности того что видела. И мне это ни сколько не мешает в жизни, наоборот, если бы этого небыло, я бы может давно загнулась, мне только это и придает силы уверенность в себе.

0

13

Странница,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4219 написал(а):

И мне это ни сколько не мешает в жизни

  Вот именно. Тут разница между здоровым и больным. Мне мешает. У меня жизнь выстраивается по бредовому сценарию, зацикливаешься на знаках, мыслях, подозрениях, магическое мышление начинает донимать. Я легко могу вообще выпасть и не вернуться, поэтому я с тревогой отношусь к своему прошлому опыту, когда тоже эзотерикой интересовался.

0

14

Вуку-вуку ну позволять страху и негативу брать верх тоже не очень хорошо, лучше просто стараться критически все анализировать и подвергать анализу. А страх, он как то же магическое мышление, тоже засасывает и теряешь адекват. У меня был период, когда мне казалось что крыша едет, я рассказывала, я тогда была комком страха.

0

15

Странница,/viewtopic.php?id=259#p4208 написал(а):

Я наоборот мучаюсь от того что не могу выразить всю полноту своих эмоций. Чувствую себя как собака, которая чувствует, но сказать не может. А все что выдаю, кажется каким-то механическим и не живым

Здесь получилось очень даже... хотя может это мое восприятие

0

16

Вуку-вуку,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4209 написал(а):

Вот это реальная шиза.

Вуку-вуку,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=259#p4215 написал(а):

Я шизой называю эзотерическое мышление

Модераторское: если мы хотим дискутировать на темы веры и религии, то, пожалуйста, надо воздерживаться от обвинений в "шизе" тех, кто исповедут иные взгляды, рассказывает об ином мистическом опыте/отсутствии такового.

0

17

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=259#p4209 написал(а):

Эзотерики так мыслят.

В рамках понятийной системы своих современников Иисус тоже был эзотериком.

0

18

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=259#p4152 написал(а):

Пирамида - это связь с космосом. Я могу научно обосновать тягу людей к космосу. Дело в том, что слишком сильные эмоции подавляются у детей и как бы продавливаются в голову, спину, ноги, везде, чтобы устранить стресс. Там они становятся бессознательными. Когда переживание застревает в голове, оно становится источником глубинных переживаний, которые в силу того как устроена психика воспринимаются как космические, хотя дело всего лишь в том, что внутричерепное ощущение проецируется на космос. У меня много раз так было. Когда в голове возникала ясность, приятное ощущение, я и небо видел живым и ясным, казалось, оно очень близко над головой. Это такой глюк мироощущения, в силу подавленных эмоций, глючащих из всех точек тела, мы перестаём различать субъект и объект. Крайней степенью этого неразличения становится психоз.

Вуку-вуку
Связь с космосом, это с кем или с чем?

0

19

Ну шиза - это не обвинение. Вот Севастьяна, например, как и многие улетевшие предлагает объединение религий, всех в одну. Ясень пень, что это означало бы конец всех религий, матрица. Мы уже близки к подобному распаду. Проблема эзотерики в том, что там нет основы, морали, догмы. Она размыта и по сути ворует у всех религий понемногу. Современная эзотерика недалеко ушла от Рериха и Блаватской. Их аргументация очень схожа с мышлением шизофреников, а я общался и с теми, и другими.
 

атлас ошибок,/viewtopic.php?id=259#p4266 написал(а):

В рамках понятийной системы своих современников Иисус тоже был эзотериком.

  Нет, сектантом. Это другое всё же.
 

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=259#p4275 написал(а):

Связь с космосом, это с кем или с чем?

  Это связь с выдавленными в голову мечтами о невероятном. С точки зрения психиатрии так. Если вернуть переживания из головы в сердце, то зацикленность на космосе и инопланетянах исчезнет.

0

20

Москвичи, вы видели эту пирамиду 09. 12. 09?

Отредактировано Beerbrambo (2014-06-28 02:43:32)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что заставило вас укрепиться в вере?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно