О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что заставило вас укрепиться в вере?


Что заставило вас укрепиться в вере?

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Последнее время на нашем форуме стало много разговоров о религиях, духовном опыте, всякой мистике, суевериях. Вот мне захотелось узнать у кого из форумчан какой есть опыт в плане личного познания божественного. Что лично вас укрепило в вере и перевернуло ваше мировоззрение?

Когда я была совсем маленькой, для меня этот опыт заключался в созерцании природы, думаю как и у большинства. Затем мне стали сниться необычные и очень реальные сны, которые заставляли меня задумываться о божественности всего живого. Но самый яркий опыт встречи с Богом, я опишу подробнее.

подробнее

Предупрежу сразу, что никакие наркотики никогда не пробовала, спиртное не люблю. Всякими изотерическими практиками не увлекалась, только потом когда со мной стали происходить необъяснимые вещи, начала увлекаться эзотерикой, потому-что хотела понять что со мной происходит, но никогда не практиковала.

Так вот, было у меня несколько раз в жизни такое состояние, обычно его называют измененным состоянием сознания. Это было в моменты сильного эмоционального возбуждения. Опишу самый первый и наверное самый яркий пример, мне тогда было около 19 лет. Я просто лежала и слушала очень душевную музыку, меня так проняло что хотелось плакать, но слез небыло. Потом возникло чувство жжения в области груди, где сердце, очень хотелось пить и глубоко дышать, будто внутри разгорается огонь и его нужно потушить. Чувство жжения усиливалось, становилось все горячее и горячее, будто внутри все горит. Ощущение было очень приятное, но в то же время было так горячо, что возникали мысли что я могу загореться и умереть. А потом будто внутри открылся внутренний взор. Читала раньше про третий глаз, что он как бы между глаз,  а у меня было что-то в области сердца, я будто увидела мир оттуда, изнутри. Было такое необычное состояние, будто все что находится снаружи (наша земля, космос) находится внутри меня. То есть я внутри космоса, но и космос одновременно внутри меня. Суть в том что мы все являемся сотворцами этой вселенной и она заключается в каждом из нас как прямая связь с целым.

Потом я увидела Бога. Понимаю, звучит слишком самонадеянно. Я не возьмусь ничего утверждать, я же не святая, в обычной жизни как все злобствую, нервозю и еще во мне много много всего темного. Поэтому не возьмусь утверждать что это было, но для меня это было реально. Это был не образ, а чувство, поэтому никаких зрительных образов не дам. Ощущение света и бесконечной любви, такой какой не бывает на земле, нечто абсолютное, пронизывающее все сущее. Вот тут я очень жалею что не хватает подходящих слов это описать. Люди так не способны любить, я в том числе, это было не мое чувство, мне лишь позволили до него прикоснуться. Но на тот момент я точно знала что это Он, не верила, а именно знала, это было какое-то абсолютное знание, не подрергающееся сомнению. Но свет, он есть абсолютно в каждом человеке, даже в самом плохом, потому что если бы его небыло, человек бы не жил, так как это и есть жизнь. Этот свет, любовь, это то что является источником жизни всего живого.

Возникла необыкновенная ясность ума. Все что казалось непонятным или не справедливым в мире, все обрело свою гармонию и ясность. Все войны, житейские неудачи, болезни, страдания, все обрело свой смысл и гармонию. Ничего просто так, ничего несправедливого, все очень понятно и правильно! Мне на тот момент казалось что я знаю ответ абсолютно на все в мире вопросы, будто подключилась к какому-то единому источнику информации, в котором заключается вся наша вселенная.  Было очень ясное понимание того как все наши мысли формируют реальность. Я чувствовала что способна получить абсолютно все что пожелаю в своей жизни, да хоть стать первой женщиной президентом в России))) Об сф тогда не знала, но знала что даже это не проблема. Просто мы, люди, очень ущербны по своей природе, в нас вроде есть все чтобы абсолютно каждый человек на земле был счастливым без ущерба для другого, но слишком много блоков и ограничителей внутри. Наша задача развиваться и ломать эти ограничители, мы как бы закаляем свой дух, но научиться этому можно только через веру. Это не мое утверждение, это то что я чувствовала.

Потом в какой-то момент во мне начал зарождаться страх что это уйдет и я все забуду. Я начала концентрироваться на своем состоянии чтобы запомнить его, но чем больше старалась удержать это чувство в себе, тем быстрее оно угасало, жар начал спадать и окончательно ушел. Но потом еще целый день после этого дико хотелось пить и дышать. Я не могла ничего есть, лишь пила воду, литрами, бесконечно, но не могла напиться и не хватало воздуха. Но это не вызывало у меня дискомфорта, это было что-то вроде воодушевления.

В других случаях было похожее состояние. Все начиналось с чувства жжения в груди, будто в области сердца все горит, но ощущение было очень приятное, будто внутри все наполняется смыслом, никакой болезненности. Каждый раз я пыталась запомнить какую-то информацию, но это как с пробуждением, когда просыпаешься, помнишь ощущения, а детали ускользают. Поэтому ответов на все вопросы в мире у меня к сожалению нет) Главное что я запомнила, что несправедливости в мире нет и все имеет свой высший смысл, все правильно, мы сами себе творцы, не исключая при этом самого творца.

0

41

Приём ЛСД может вызвать у человека ощущения полета в небо или падения в бездну, галлюцинации о посещении рая, ада или других миров, повышенную температуру тела. После  человек  чувствует себя разбитым и постоянно хочет пить из-за обезвоживания. Механизм воздействия ЛСД на мозг до конца не изучен, но он предположительно связан с повышением активности 5-ht2a-рецепторов серотонина.

Что-то это мне напомнило http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/17349.gif

0

42

Считаю что религии придуманы людьми. Еще с уровня племен власть придумала богов чтобы все необъяснимое списывать на них или оправдывать себя, чтобы люди не возмущались, а покорно принимали кару божью )
Но любая религия имеет свою силу на уровне энергии и молитвы например отличная практика для успокоения )

Другое дело природа и вообще живой организм. Мы часть чего то общего, бог это одновременно я ты и вон то дерево например.Вот с природой шутки действительно шутить не стоит. А в природе действуют разные законы. О большинстве которых ученые даже не догадываются. Например в нашем мире есть добро и зло. И то и другое нужно. Есть также силы равновесия. Причем не стоит думать что отдавая только хорошее будешь это взамен получать и будешь счастлив. Наоборот негатив будет накапливаться и жизнь будет не мила. Что поделать человек так устроен и если в нас есть это то есть, как попрешь против природы ? Где то покричишь, где то на тебя покричат. Это жизнь. И не надо никакого карателя сверху. Хоть убей кого нибудь. Просто потом жди откат ) не в этой жизни так в следующей. Все кто практиками занимаются знают про откаты. Вот только люди которые обращаются к таким людям не знают этого )

Любовь действительно божественное что то. Это не какое то хорошее или плохое действие. Это что то другое. Не зря душа больше всего радуется когда рядом любимый.
Бог внутри каждого из нас, мы можем войти в состояние измененного сознания и почувствовать его. Чувство любви и единения со всем природным. Но потом опять возвращаемся к человеческому разуму чтобы дальше нести свою миссию, быть человеком в этой природе. А вот зачем это все вопрос сложный конечно ) я думаю этот вопрос сложный потому что он человеческий, разумный. А в природе нет таких вопросов и нет таких ответов. Просто есть и всё. Человек ограничен и разум наш пытается везде концы найти. А границ то и нет наверно, но это понимание уже за пределами человеческого разума.

0

43

Андреич,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4453 написал(а):

Приём ЛСД может вызвать у человека ощущения полета в небо или падения в бездну, галлюцинации о посещении рая, ада или других миров, повышенную температуру тела. После  человек  чувствует себя разбитым и постоянно хочет пить из-за обезвоживания. Механизм воздействия ЛСД на мозг до конца не изучен, но он предположительно связан с повышением активности 5-ht2a-рецепторов серотонина.

вы пробовали?

0

44

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4456 написал(а):

Например в нашем мире есть добро и зло. И то и другое нужно.

И то и другое без точки отсчета лишено смысла. Ну, например, плывет по абстрактному морю-океану военный транспорт. Везет 10К солдат и офицеров. Тут неожиданно всплывает абстрактная подводная лодка, и топит его. 10К солдат и офицеров идут на корм рыбам. Это добро или зло?

0

45

библия

0

46

Torquemada,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4480 написал(а):

Это добро или зло?

это зло. но значит просто так кому-то было нужно. вот и все.
в природе тоже могут звери друг друга грызть не важно даже за что. и что теперь они грешники ? это природа, в ней есть и то и другое.
без разрушений не было бы прогресса, наверное зло и негатив всякий именно для этого и нужен. потому что представь что везде все в мире хорошо и прекрасно и куда развиваться ? люди будут деградировать.

0

47

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4507 написал(а):

это зло

А футбол ты тоже считаешь абсолютным злом? По логике так выходит. Абсолютного добра реально не нашем мире нет. Как и абсолютного зла. А приведенный мной пример, это не добро, и не зло. Это просто жизнь. Точней даже это просто война. А на войне свои законы. И добро тоже должно быть с кулаками в этом мире, если хочет победить. Но для кого-то это добро себя дискредитирует. Это тоже жизнь.  Нет добра, нет зла, в этом суть. Все относительно.

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4507 написал(а):

в природе тоже могут звери друг друга грызть не важно даже за что

В природе такого не бывает. В природе звери грызут друг друга либо чтобы не умереть с голоду, либо в целях самозащиты. Больше никак. Точней еще бывают больные скотины, они нападают на всех, но умирают очень быстро обычно.

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4507 написал(а):

без разрушений не было бы прогресса

Сам себе противоречишь. Выше люди сделали шаг к миру. Иногда другого пути закончить войну, кроме как сокрушив врага, нет. Для абсолютного добра это всегда так, кстати. С демонами ангелы не договариваются. У них опция такая отсутствует. Только у людей есть. Человеку надо сохранять нейтралитет в этой нескончаемой битве, чтобы не проиграть реально. Все остальные пути ведут к проигрышу.

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4507 написал(а):

люди будут деградировать

Люди уже деградируют. Конца и края этому пока не видно. Долго еще думаю реально будут деградировать. Долго будет продолжаться вой. Может в этом даже есть какой-то высший замысел. Отчистить общество от лишних людей. От слабых духом. Уязвимых для греха. Деградация всегда ведет к гибели. Это как провоцировать человека на самоубийство, чтобы выявить людей с такими наклонностями. Если готовится полет на Марс, то это логично. И это добро. Опять же относительное. Но если добром признать гуманизм, то умрут все. Это не добро, это преступная халатность. Вот это уже абсолютное зло. Зло все же бывает абсолютным. Можно было просто никуда не лететь. Гуманистам нужно было за это бороться. А они предпочли убить всех. Поэтому я не люблю гуманистов. Бог это смысл. А там где гуманисты там часто нет смысла. Там, как у дьявола, одно сопротивление. Без всякого смысла. Люцифер же восстал не потому что хотел заменить собой Бога, он знал, что это невозможно. Он просто восстал! Потому что Гордыня его ослепила. Он как Раскольников себя повел реально. Тот же сюжетец.

0

48

Torquemada,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4516 написал(а):

Точней даже это просто война

я понял смысл того что ты хочешь сказать ) но ты усложняешь. Может конечно был потоплен корабль пиратский допустим и тем самым спасли много людей и судов. И получается что это во благо. Да. Но ты смотри конкретно на ситуацию. Если ты убиваешь то ты злой на того кого убиваешь. Даже если защищаешься ты зол на противника, ведь он хочет отобрать у тебя жизнь. А был бы абсолютно добрым, сказал бы ну убивай )) Поэтому в каждом человеке есть то и другое. И не важно во благо добра он делает зло в данный конкретный момент или как. Мы люди, у нас есть человеческие понятия ) И я считаю что глупо отрицать что есть таких два противоположных чувства.

Torquemada,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4516 написал(а):

Сам себе противоречишь.

Да где же я противоречу ? Есть зло, есть добро. Также в мире действует силы противодействия и равновесия. Если где-то совершается зло, разрушение допустим, то обязательно рано или поздно там что-нибудь построят и даже лучше чем было. Это уже добро. Я же говорю не важно с какой целью разрушение, но факт что в данный момент это зло. Пусть ради прогресса или как, но зло.

Torquemada,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4516 написал(а):

Люди уже деградируют

Да. Особенно те у кого жизнь удалась )) наркоманят, синячат и все такое. Быстро прожигают жизнь. Ну и те слабые люди которым не хочется в этой жизни напрягаться и также синячат.
У нас вот в России хороший естественный отбор сейчас идёт. Кому-то очень хорошо живется, кому-то плохо. И там и там слабые очень хорошо деградируют и вымирают. А остальные живут. Трудности только заставляют жить и не терять смысл в ней. Многим в нашей стране приходится крутится чтобы более-менее жить или даже выживать и это хорошо. У нас страна вроде стремительно развивается. Единственное что плохо у нас это сложная система для любви. Любовь вот у нас конкретно страдает ( Очень много разводов.

0

49

Тема очищена, флуд перенесён туда, где ему и место: Оффтопы

0

50

даа, ну и история, очень круто. тоже так хочу. (если хочешь поподробнее об этом узнать, почитай Станислава Грофа, у него такие же случаи описаны.)
вообще, ты походу индейка (индиго), если судить во всех этих эзотерических терминах. то у тебя астральные путешествия в детстве, то вот это. и ты, я так понял, не считаешь это глюком и веришь в бога и бессмертность души?

0

51

нуб,/viewtopic.php?id=259&p=3#p8383 написал(а):

(если хочешь поподробнее об этом узнать, почитай Станислава Грофа, у него такие же случаи описаны.)

Спасибо за информацию, обязательно почитаю)

нуб,/viewtopic.php?id=259&p=3#p8383 написал(а):

вообще, ты походу индейка (индиго), если судить во всех этих эзотерических терминах. то у тебя астральные путешествия в детстве, то вот это. и ты, я так понял, не считаешь это глюком и веришь в бога и бессмертность души?

Верю, но не очень люблю эти истории об индигах. В этом есть что-то обосабливающее одних людей от других. Я думаю что все эти путешествия и глюки/не глюки доступны абсолютно каждому. В этом нет ничего исключительного, просто это зависит от условий в которых родился, от множества факторов. Мне например с детства папа прививал любовь к природе и чувство прекрасного, мы все время выбирались во всякие походы, каждый день гуляли, разглядывали деревья, собирали гербарии, а папа в это время читал нам стихи или рассказывал о свойствах тех или иных растений, он сам биолог по профессии и может говорить об этом часами. Это тоже ведь влияет на восприимчивость. Или например человек упал, ударился головой, что-то перемкнуло  и начал говорить на всех языках мира. Некоторые медитируют и осознанно совершают такие путешествия, не имея при этом никаких предпосылок в детстве, а у меня наоборот были все предпосылки, но сейчас я даже медитировать не умею) Про индиго, это все раздувают сердобольные мамаши, которым в силу своей жизненной неудовлетворенности хочется верить что их дети особеннее других. Это не очень правильно, внушает людям что каждый сверчок знай свой шесток, а на самом деле у людей куда больше ресурсов чем они сами о себе догадываются.

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4456 написал(а):

Причем не стоит думать что отдавая только хорошее будешь это взамен получать и будешь счастлив. Наоборот негатив будет накапливаться и жизнь будет не мила.

Хах, откуда негатив, если отдаешь только хорошее? Если только отдаешь в корыстных целях, заведомо ожидая отдачи, а потом не получая ответки начинаешь копить негатив, думая что тебе должны. Такая доброта смахивает на шантаж) Вот так и получается, люди возмущаются: как это я такой хороший замечательный, в жизни не сделал зла, всю жизнь всем помогал, а живу хуже других, может нужно быть плохим? Если искренне делаешь добро, то добром и вернется, но не обязательно от того кому это добро сделал, сам же про откаты пишешь. А если делаешь добро в ожидании благодарностей, то и в ответ получишь в свой адрес ожидания и надежды, которые тебе не очень то хочется оправдывать.

0

52

Странница,/viewtopic.php?id=259&p=3#p8385 написал(а):

Мне например с детства папа прививал любовь к природе и чувство прекрасного, мы все время выбирались во всякие походы, каждый день гуляли, разглядывали деревья, собирали гербарии, а папа в это время читал нам стихи или рассказывал о свойствах тех или иных растений, он сам биолог по профессии и может говорить об этом часами. Это тоже ведь влияет на восприимчивость.

Замечательный у вас папа.

0

53


0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что заставило вас укрепиться в вере?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно