О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » инвалиды не для того, чтобы вдохновлять


инвалиды не для того, чтобы вдохновлять

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Странница,/viewtopic.php?id=264#p4396 написал(а):

А то что они обязаны скрывать, это слишком.

Если ты еще не поняла, то это не слишком. Для инвалидов это точно не слишком. Не все инвалиды хотят, чтобы их считали инвалидами. Об этом как раз эта тема. Я так понял. Инвалиды это такие же люди, как и все. Просто люди! Мой отец таким был. Грубовато, но он в морду мог бы дать за "инвалида" в его адрес. Он себя ущербным не считал. И для себя он никогда поблажек не просил. Один раз я помню, он объяснил тихо, очень стыдно ему было, я почувствовал, но он нашел в себе силы, и объяснил мне, почему он бьет посуду чаще, чем люди с бинокулярным зрением. У меня же оба глаза видят, и я не понимал тогда, как оно бывает, когда пространства не чувствуешь. Отец никогда себе никаких поблажек не просил. И не жаловался. Это редкий случай.

0

22

Torquemada Это выбор каждого отдельного человека. Кто-то хочет скрывать свои недуги, а кто-то наоборот на олимпийские игры рвется.

0

23

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4401 написал(а):

а кто-то наоборот на олимпийские игры рвется

На олимпийские, заметь, сама написала, а не паралимпийские. На эти, не знаю, кто рвется. Мой отец, если бы и стал участвовать в каких-то соревнованиях, то только наравне со здоровыми. Не думаю, что все инвалиды хотят отсвечивать. Иначе бы этой темы не было. А ты продолжаешь спорить. Непонятно с кем. Никто не спорит, что есть инвалиды, которым нравится быть в центре внимания. Но тема не о таких людях. Она просто о людях, а не об инвалидах. Вот на чем я пытаюсь заострить твое внимание.

0

24

Torquemada,/viewtopic.php?id=264#p4385 написал(а):

Тебе нас не жалко?

  Неа. Я не вижу смысла жалеть тех, кто меня не пожалеет в случае чего.
 

Torquemada,/viewtopic.php?id=264#p4385 написал(а):

Что-то упустил из схемы?

  Упустил. В идее статьи заложен бред. Я ему вторил. А ты начал своё занудство, не к месту совсем.
  Если так посудить..это из серии - бедные сомалийские дети. Для американцев они такие. Но американцы же жируют засчёт третьего мира? Отсюда и борьба с чувством вины. Инвалиды у эгоистов вызывают чувство вины, у тех, кто живёт для себя, без всяких благих целей. Меня раковые дети не пугают, я сам как раковая опухоль, однако, для семьи многое сделал, что смог. Тут всё подводные камни..люди не люди, это не причём.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-06-29 02:14:31)

0

25

Torquemada ну кто спорит, это ты же споришь. Речь ведь о том скрывать свои болячки или нет. Кто-то не любит показывать свои недуги – их право. Кто-то наоборот кричит на всю округу: посмотрите на меня, я в коляске и чего-то добился. Тоже право. У тебя позиция одной стороны, тех кто это скрывает, противоположную сторону в упор не хочешь учитывать. А я считаю что и те и другие имеют право самостоятельно решать этот вопрос.
з.ы. а про олимпийские я очепяталась, думала ты поймешь)

0

26

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4411 написал(а):

ну кто спорит, это ты же споришь

И о чем я спорю?

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4411 написал(а):

Речь ведь о том скрывать свои болячки или нет.

В этом все дело. Это ты как раз споришь. Я автора темы понимаю и поддерживаю. Я за. А ты против. Поэтому ты споришь. Как же иначе?

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4411 написал(а):

Кто-то наоборот кричит на всю округу: посмотрите на меня, я в коляске и чего-то добился. Тоже право.

Тут несогласие. Об этом эта тема. Разберись вначале в сути проблемы. Прочитай хотя бы статью. Инвалидам не нравится, что их равняют по вот таким типам, которые, как ты считаешь, "право имеют". Инвалиды считают, что не имеют. В этом все дело.

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4411 написал(а):

А я считаю что и те и другие имеют право самостоятельно решать этот вопрос.

Не получится в данном случае угодить всем. В этом все дело. Я знал инвалидов, и среди них не было тех, кто хотел бы афишировать свои недостатки. Вдохновлять таким образом  никто никого точно не хотел. Если тебе известны другие случаи, то назови их. У меня родители оба имели инвалидность, поэтому я могу что-то утверждать.

0

27

Torquemada,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4412 написал(а):

Я автора темы понимаю и поддерживаю. Я за. А ты против. Поэтому ты споришь. Как же иначе?

Ну, здорово, я тоже понимаю и поддерживаю. Но давай не делить инвалидов на тех и этих.

Torquemada,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4412 написал(а):

Инвалидам не нравится, что их равняют по вот таким типам, которые, как ты считаешь, "право имеют". Инвалиды считают, что не имеют. В этом все дело.

То есть одни у тебя инвалиды, а другие вот такие типы, хотя тоже с увечиями.

Torquemada,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4412 написал(а):

Не получится в данном случае угодить всем.

А и не надо угождать, они сами разберутся.

Torquemada,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4412 написал(а):

Я знал инвалидов, и среди них не было тех, кто хотел бы афишировать свои недостатки.

А я постоянно вижу таких кто об этом рассказывают. Та же Мид ни один раз о своей больной ноге и тут и там писала. Ну и что тут такого?

0

28

Torquemada,/viewtopic.php?id=264#p4392 написал(а):

Это и есть подвиг? "Действие совершённое ради себя", слово в слово. Подвиг по моему глубочайшему убеждению, это поступок совершений все же таки ради других людей. Обычно он сопровождается самопожертвованием. А здесь человек, исходя из собственных потребностей, что-то сделал для себя лично. Что в этом героического мне, правда, не понять.

.

Приведу пример человека, вся жизнь которого это подвиг.
http://samaralit.ru/?p=16466

0

29

Не знаю о ком эта женщина, но точно не обо мне. У меня нету особого отношения к инвалидам и не жду, что они меня вдохновят. И высказываний типа "у меня есть руки, ноги и голова" от меня не будет.

0

30

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4414 написал(а):

Но давай не делить инвалидов на тех и этих.

А придется.

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4414 написал(а):

А и не надо угождать, они сами разберутся.

Если бы разобрались, то не было бы ни статьи, ни темы. Раз есть, то есть значит проблема. Мы ее обсуждаем. И ты вообще на непонятно какой стороне. Я защищаю реальных людей. А ты кого?

Странница,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4414 написал(а):

А я постоянно вижу таких кто об этом рассказывают. Та же Мид ни один раз о своей больной ноге и тут и там писала. Ну и что тут такого?

Ну вот привела один пример. Давай спросим человека, хочет ли он кого-то вдохновлять своей ногой. Ты же не думаешь, что в данном случае какие-то другие люди могут решить за инвалида, можно ли его увечья использовать как объект для вдохновения или нет? Сами инвалиды не хотят! Об этом тема. А ты выдумала что-то, и пытаешься это выдуманное что-то защищать. Какой смысл?

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4416 написал(а):

Приведу пример человека, вся жизнь которого это подвиг.

А сам бы хотел, чтобы тебе миф сотворенный советским агитпромом поставили в пример? Об этом тема! Не надо таких агиток инвалидам! Он просто люди. Не герои. Они хотят просто жить. Как все люди. Даже у школьников на фоне повышенных требований депрессия развивается.

0

31

Torquemada,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4424 написал(а):

А сам бы хотел, чтобы тебе миф сотворенный советским агитпромом поставили в пример? Об этом тема! Не надо таких агиток инвалидам! Он просто люди. Не герои. Они хотят просто жить. Как все люди. Даже у школьников на фоне повышенных требований депрессия развивается.

Они просто люди и просто живут пока не приобретут известность.

0

32

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4425 написал(а):

Они просто люди и просто живут пока не приобретут известность.

Я не понимаю, зачем такое писать. Я написал, что маресьевы не нужны инвалидам. Возражений не последовало. Или где? Маресьев это не человек. Это миф советского агитпрома! Элемент пропаганды превосходства советского образа мысли над западным. Это хуже рекламы!

0

33

Torquemada,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4427 написал(а):

Я не понимаю, зачем такое писать. Я написал, что маресьевы не нужны инвалидам. Возражений не последовало. Или где? Маресьев это не человек. Это миф советского агитпрома! Элемент пропаганды превосходства советского образа мысли над западным. Это хуже рекламы!

Нет не последовало.

0

34

Вот у меня например дядька инвалид. Без правой руки. И что я его уважаю только за то что он не сдался, а живёт полноценной жизнью ? Нет конечно. Много за что. И инвалиды могут быть полезны и интересны и всё такое.
Но они также и вдохновляют. И тут тоже нет ничего плохого.

0

35

JMkin,/viewtopic.php?id=264&p=2#p4457 написал(а):

Но они также и вдохновляют. И тут тоже нет ничего плохого.

  Во-во. Я вот вдохновляю фобов - вырос в такой уродской среде, а стал интеллигентом! Не чета двачевским задротам. Те недалеко от солнцевской братвы ушли, а я за реал. Как бы то ни было, надо чем-то заниматься, чем-то реальным, иначе беда. Правда, отец Торквемады мне тут не импонирует. Слишком гордый. У моих родных вот тоже много болячек, но они на этом основании себе давали право ломать детей с детства, избивать, унижать. Просто потому что у тех пороки сердца, болезни вен, ушей, сплошь болезни и злоба, мол, мы же сломались, вырабатывая характер, значит, и других на такое вдохновим! По мне у нас инвалиды вообще злые и считают, что к ним особенное отношение, попробуй слово скажи, злоба польётся. Для меня существенны не дела человеческие, которые злоба и гордыня искажают, а сам по себе человек, с каким сердцем он это делает. Может, и вдохновляет и не замечает за этим ничего предосудительного. А может, ему просто стыдно, но он не показывает вида. Как говорят падающие кирпичи - лишь бы человек попался хороший!

+1

36

JMkin написал(а):

Но они также и вдохновляют. И тут тоже нет ничего плохого.

Для тебя - добро, а для автора статьи приведенной в стартовом посте - зло. Кого слушать?

0

37

вдохновляют

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » инвалиды не для того, чтобы вдохновлять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно