О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Обстоятельства появления социофобии


Обстоятельства появления социофобии

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

В каком возрасте и после каких обстоятельств у вас появилась социофобия?

0

2

Были такие обстоятельства. В садике сначала было всё нормально. Потом я больше месяца болел простудой. Когда вернулся в уже сложившуюся без меня группу, нормально влиться в коллектив уже почемуто не получилось.

0

3

Сколько себя помню.

0

4

Сколько себя помню. То есть с ранних лет, детских(

0

5

Lex
Сколько тебя знаю, трудно поверить, что у тебя сф с детства. На фото вроде норм, самооценка ого-го!

0

6

Ссыкло,/viewtopic.php?id=292#p4987 написал(а):

Сколько тебя знаю

Ты меня не знаешь.

0

7

У меня где-то с двух лет, в результате испуга.
Отсюда и отсутствие желания что-то делать. Ведь я так и не познал нормальное общение и не приобрел в детстве необходимые навыки коммуникации.

0

8

Ссыкло
А по вашему с кудряшкой внешнему виду можно сказать что у вас с детства сф ?

0

9

У меня все постепенно развивалось годами. Много было обстоятельств. Самый разгар был в 19-22 лет.

0

10

JMkin,/viewtopic.php?id=292#p5000 написал(а):

Ссыкло
А по вашему с кудряшкой внешнему виду можно сказать что у вас с детства сф ?

По фото тоже нет, но если видеть меня в реале...а ты спроси у Ноль с того форума (она видела),то я даже на нее у нее дома не смотрела и заикалась. Ну а в детстве по фото детским можно сказать, я фоткалась так, что не могла пересилисть всю неловкость и страх,  это сейчас на фото более менее расфобилась. + еще я до 20 лет не носила открытую одежду, руки все время были закрыты даже летом( даже на пляж однажды пошла в колготках(черных), на меня странно так посмотрели.

0

11

я всегда наверное такой был. Когда к родителям приходили гости, я еще в садик не ходил, то я убегал в свою комнату и прятался там.

0

12

Андреич,/viewtopic.php?id=292#p5012 написал(а):

я всегда наверное такой был. Когда к родителям приходили гости, я еще в садик не ходил, то я убегал в свою комнату и прятался там.

Я тоже прятался

0

13

Я тоже пряталась. Сейчас, когда к матери в гости приходят, я не прячусь ( хотя желание есть спрятаться), просто сижу в кухне ем, если войдут, со мной здороваются, а я нет и даже глаз не подымаю, так и продолжаю есть, неудобно очень. Пока ем, только и жду, когда закончится процесс жрачки у меня.

0

14

Я тоже пряталась.

0

15

Ссыкло,/viewtopic.php?id=292#p5004 написал(а):

По фото тоже нет, но если видеть меня в реале...а ты спроси у Ноль с того форума (она видела),то я даже на нее у нее дома не смотрела и заикалась. Ну а в детстве по фото детским можно сказать, я фоткалась так, что не могла пересилисть всю неловкость и страх,  это сейчас на фото более менее расфобилась. + еще я до 20 лет не носила открытую одежду, руки все время были закрыты даже летом( даже на пляж однажды пошла в колготках(черных), на меня странно так посмотрели.

У меня с детства сохранилась только одна фотка где я улыбаюсь.
Мне запомнилось, что фотограф очень долго уговаривал меня улыбнуться. С большим трудом мне удалось растянуть лыбу. Но потом, через какое то время, эта фотка сама покрылась какимито странными пятнами, испортилась.

Отредактировано Beerbrambo (2014-07-13 02:29:45)

0

16

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=292#p5058 написал(а):

У меня с детства сохранилась только одна фотка где я улыбаюсь.
Мне запомнилось, что фотограф очень долго уговаривал меня улыбнуться. С большим трудом мне удалось растянуть лыбу. Но потом, через какое то время, эта фотка сама покрылась какимито странными пятнами, испортилась.

Я на фото улыбаюсь лет так до 4. До момента осознания себя.

0

17

И раньше была неуверенность в обществе, стресс при общении, но вообще все стало таким, как оно сейчас после того, как стала сидеть дома в декрете. В принципе для меня так это вроде как можно жизнь поделить на до и после теперь уже.

0

18

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=292#p5041 написал(а):

Я тоже прятался

  Я до сих пор прячусь.
 

..

чтоб не напугать

По теме.
  Ну, наверное, где-то при окончании школы..когда все матерели и матерились, стало очевидно, что я материться не научился. И пошло поехало..какой-то разрыв, все уже живут взрослой жизнью, а для меня всё как на Луну слетать. Считать, что переход в хулиганскую школу на 2 года как-то повлиял, думаю, глупо, т.к. я был на тот момент изначально каким-то отсталым, как дурачок, у меня было "шизоидное" поведение - мне интересно было запоминать страны, флаги, столицы, я мог и на уроке мусолить их, разрисовывать, вместо того чтобы обратить внимание на людей вокруг. Когда я сижу на месте, я от них абстрагируюсь. Как только нужно начать движение, начинаются проблемы, трудно было даже просто пройти мимо человека, всё вызывало страх. Вообщем такая жизнь..по логике я вообще должен был стать юродивым, которого даже обижать-то совестно, но меня не пожалели, продолжали давить ну и получили на выходе помесь отважного Остина Пауэрса и прозорливого Эйса Вентуры (не к ночи будут помянуты).

0

19

Я до сих пор прячусь.

Я не прочь и сейчас попрятаться, когда к мамке гости приходят, но терплю. Нехочу чтобы думали обо мне что-то не то, достаточно того, что не здороваюсь с ними. Ну а так, тянет меня попрятаться.

0

20

Ссыкло,/viewtopic.php?id=292&p=2#p5153 написал(а):

Я до сих пор прячусь.   

Я не прочь и сейчас попрятаться, когда к мамке гости приходят, но терплю. Нехочу чтобы думали обо мне что-то не то, достаточно того, что не здороваюсь с ними. Ну а так, тянет меня попрятаться.

От друзей мужа прячусь.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Обстоятельства появления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно