О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » как различаются социофобия, социопатия и интроверсия?


как различаются социофобия, социопатия и интроверсия?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Midsummer,/viewtopic.php?id=342#p6090 написал(а):

Lex, вы ненавидите человечество в целом, при этом добродушны к отдельным людям? )

Именно )

0

22

Lex, именно такие люди мне нравятся как правило) а вот хуже всего воспринимаю тех, кто любит все человество, но злобен к отдельным людям.

0

23

Midsummer,/viewtopic.php?id=342&p=2#p6092 написал(а):

но злобен к отдельным людям

90% человечества )

0

24

Знатоки, дайте мне характеристику. Я относительно умею ладить с людьми. Но некоторые меня считают скучным, серым, спокойным "как удав", слишком молчаливым, замкнутым. С человеком, с которым у меня общие интересы, общаюсь спокойно, а вот публичные выступления (даже в небольшой компании) мне противопоказаны - краснею и начинаю запинаться.

0

25

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=342&p=2#p9278 написал(а):

Знатоки, дайте мне характеристику. Я относительно умею ладить с людьми. Но некоторые меня считают скучным, серым, спокойным "как удав", слишком молчаливым, замкнутым. С человеком, с которым у меня общие интересы, общаюсь спокойно, а вот публичные выступления (даже в небольшой компании) мне противопоказаны - краснею и начинаю запинаться.

Судя по описанию - типичный интроверт.

0

26

Lex,/viewtopic.php?id=342&p=2#p9280 написал(а):

Судя по описанию - типичный интроверт.

Возможно. Но хочу уточнить, что спокойствие часто внешнее, а эмоции есть, но внутри (их просто не видно). И таким уж замкнутым я тоже не являюсь.

0

27

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=342&p=2#p9282 написал(а):

И таким уж замкнутым я тоже не являюсь.

Собственно в этом и есть одно из отличий интроверта от социофоба, интроверту совершенно не обязательно быть замкнутым.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » как различаются социофобия, социопатия и интроверсия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно