О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



избегают ли вас?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Странница,/viewtopic.php?id=371#p6520 написал(а):

с возрастом начало тянуть к людям.

И все равно к каким?

0

22

Lex Не очень поняла, просто к людям :| Хочется общения, будто внутри что-то давит, хочется выпустить, а не могу, замыкает все время :( К разным, обычным людям.

0

23

Странница,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6524 написал(а):

К разным

Тоесть критериев при выборе объекта для общения нет никаких? Был бы человек, а остальное неважно?

0

24

Lex ну у меня не такой богатый опыт общения чтобы крутить носом и выбирать кто мне нравится, а кто нет. Мне просто нехватает общения, но в то же время я не могу общаться. А может если бы это общение было, меня бы воротило от него, я не знаю. Чесно говоря сама толком не знаю чего я хочу. Просто чувствую себя как в клетке, хочется из нее вырваться, хочется какой-то активности, движухи в жизни, смысла хочется, а сил на это нет, внутри опустошение. И еще хочется быть хотя бы чуточку похожей на обычных людей, быть более активной, общительной, естественной, нормально общаться, улыбаться, смеяться и получать удовольствие от любого общения.

0

25

Странница
Прям вижу себя 6 лет назад )

0

26

Lex
Ты разочаровался в людях или просто накопительная усталость?

0

27

Странница,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6529 написал(а):

Lex
Ты разочаровался в людях или просто накопительная усталость?

Я изменил приоритет ценностей, отношение к социуму и понял что людей, с которыми я хотел бы общаться, ничтожно мало.

0

28

Раньше избегали, сейчас сама нехочу общения, ибо плохо среди людей,  не от общения, а от того, что находясь среди людей не могу контактировать, поэтому я тоже сменила отношение к социуму и подружилась с одиночеством. :)

0

29

Ссыкло,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6535 написал(а):

подружилась с одиночеством.

Я с ним всю жизнь дружу, как-то стала напрягать такая дружба :)

0

30

Вот как раз сейчас нечто подобное, два месяца на новой работе, сначала первые три недели со мной общались, теперь стена, однотипные ответы на мои не докучающие  вопросы, нелепые придирки, так-как я новичок мне просто необходимы советы коллег, но я их не получаю. посоветуйте что мне делать.

0

31

belkin очень знакомо, сначала по виду принимают за нормальную, а потом видят тормознутость и уже через неделю никто в твою сторону не посмотрит. Не знаю что посоветовать, я сама такое для себя тоже не решила. Если только все время увольняться и каждый раз на новом месте пытаться начать все заново, в надежде что на этот раз все будет хорошо.

0

32

belkin,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6978 написал(а):

Вот как раз сейчас нечто подобное, два месяца на новой работе, сначала первые три недели со мной общались, теперь стена, однотипные ответы на мои не докучающие  вопросы, нелепые придирки, так-как я новичок мне просто необходимы советы коллег, но я их не получаю. посоветуйте что мне делать.

возможно, такое отношение связано не с вами лично, а с интригами или ожиданиями в коллективе. то есть, может быть и какая-то совсем рациональная причина. у меня так было, когда меня назначили руководителем, а подчиненные меня не принимали, хоть убейся, оказалось - на это место метила дама, котра с ними давно работала, а я пришла со стороны, то есть для них я была чужая, которую предпочли своей.
а может быть связано и с личностью - не поддерживаете их разговоры на внерабочие темы. у меня вот сейчас так.
вопрос в том, как понять, что именно не так...

0

33

Lex,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6531 написал(а):

Я изменил приоритет ценностей, отношение к социуму и понял что людей, с которыми я хотел бы общаться, ничтожно мало.

а они тебе отвечают взаимностью ?

Странница,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6987 написал(а):

очень знакомо, сначала по виду принимают за нормальную, а потом видят тормознутость и уже через неделю никто в твою сторону не посмотрит.

тоже знакомо..

0

34

Севастьяна,/viewtopic.php?id=371&p=2#p7056 написал(а):

а они тебе отвечают взаимностью ?

Я не признаюсь им в любви, что бы они отвечали мне взаимностью. Как правило понимание того что ты хочешь общаться с конкретным человеком приходит тогда, когда у вас уже сложилось общение и взаимопонимание, когда определилась общность каких то взглядов и интересов.

Отредактировано Lex (2014-08-19 02:17:37)

0

35

Lex,/viewtopic.php?id=371&p=2#p7060 написал(а):

Как правило понимание того что ты хочешь общаться с конкретным человеком приходит тогда, когда у вас уже сложилось общение и взаимопонимание, когда определилась общность каких то взглядов и интересов.

А как начать общаться с новым человеком если например ты не знаешь есть ли общность ? Или еще бывает что Тебе кажется что она есть, а он думает что нет.. ?  :(

0

36

Севастьяна,/viewtopic.php?id=371&p=2#p7065 написал(а):

А как начать общаться с новым человеком

Вопрос не по адресу, знал бы, не сидел бы на сф форуме )

0

37

belkin,/viewtopic.php?id=371&p=2#p6978 написал(а):

Вот как раз сейчас нечто подобное, два месяца на новой работе, сначала первые три недели со мной общались, теперь стена, однотипные ответы на мои не докучающие  вопросы, нелепые придирки, так-как я новичок мне просто необходимы советы коллег, но я их не получаю. посоветуйте что мне делать.

Я почти 3 года новичок.
Советую по поводу того, что ощущаешь себя новеньким "включить пофигиста".
Возможно, если проставиться ,организовать коллективный поход в баню или принести торт, то будут по другому относиться.
Я ничего этого не делал, поэтому предлагаю просто как вариант.

Отредактировано Beerbrambo (2014-08-19 21:32:00)

0

38

Beerbrambo я тоже включала пофигистку, но когда реально нужна помощь коллеги, что-то спросить, а стесняешься, понимаешь что пофигист не такой уж пофигист :pained:

0

39

Странница,/viewtopic.php?id=371&p=2#p7071 написал(а):

Beerbrambo я тоже включала пофигистку, но когда реально нужна помощь коллеги, что-то спросить, а стесняешься, понимаешь что пофигист не такой уж пофигист

Странница
Я другого выхода не вижу. Когда нужна помощь коллеги, а он тебя избегает и ему пофиг на тебя, то соответственно и мне должно быть на всё плевать.
Если терпение такой ситуации закончится, то конечно лучше уволиться.

Отредактировано Beerbrambo (2014-08-19 21:55:14)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно