О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » О людях, добре и зле.


О людях, добре и зле.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Вопрос наверное немного детский. Понятно что мир не делится на черное и белое, и понятие хорошего или плохого очень условно, но все же. По вашему, вокруг больше хороших людей или плохих? Часто вижу среди фобов разочаровавшихся. Общество их не принимает и все вокруг кажутся злыми. По телевизору сплошной негатив, в новостях, в газетах негатив. В кино как правило тоже сплошные страдания, убийства, неразделенная любовь. Жизньболь. Мне часто в реале доводилось встречать хороших людей. Ну какие-то значительные геройства я не наблюдала, никто у меня на глазах не вытаскивал людей из горящего дома и не спасал утопающих, хотя и таких людей ведь полно. Но вот на своем примере просто хороших и отзывчивых людей встречала не мало. Встречала и не очень хороших, встречала даже скажем так странноватых, но хороших и плохих (условно) людей встречала примерно 50/50, а может хороших даже больше. Да и что такое плохой человек? Жизнь ведь не конфета, и по телевидению, и прочих средствах информации, людей постоянно зомбируют на негатив. Понятно что люди часто раздражительны, недоверчивы. И разве можно осуждать человека, если он пройдет мимо лежащего не подав ему руку? Хотя я вот на улице достаточно часто падаю и спотыкаюсь, но никогда не проходили мимо, всегда найдется человек, готовый подать руку. Почему каждый второй считает себя чутким и ранимым, а всех окружающих жестокими и бессердечными? Если каждый второй действительно такой чуткий – это уже пол земного шарика. А когда люди говорят о человеческой жестокости, как правило имеется ввиду какая-то непонятная абстрактная биомасса. Может это все внушение сми? При СССР была немного иная информационная политика, тогда даже простым рабочим ставили памятники за героические поступки и называли улицы их именами! И люди знали что в стране есть свои герои, были идеалы, люди гордились своей страной и своим народом. Сегодня разве что можно увидеть звезду какого-нить бедроса на аллее славы, заказанную им же. От сегодняшних героев, простите, хочется блевануть) Так может все же дело не в том что люди стали такие плохие, а в том что мы сейчас живем в ином информационном пространстве?

Вот замечательный ролик о добрых людях :) Ролик не набравший и 100 тыс просмотров. Если вы забьете фразу например "доброта на дорогах" - это будет самый просматриваемый ролик. Если забьете фразу"хамье на дорогах" - получите ролики с многомиллионными рейтингами. Тоже вопрос: почему? Почему люди так требуют добра, но тянутся к злу?

0

2

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6539 написал(а):

Тоже вопрос: почему? Почему люди так требуют добра, но тянутся к злу?

Чтобы еще раз подтвердить свое жизньболь и все г... граждане) И я не делю людей на хороших и плохих.

0

3

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6539 написал(а):

По вашему, вокруг больше хороших людей или плохих?

У меня все плохие. Никто не подходит по моим требованиям хорошего человека. Да не очень то они и сами хотят. Диагноз тут сыграл свою роль. За других не ручаюсь. Раньше было лучше наверное.

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6539 написал(а):

люди так требуют добра, но тянутся к злу?

Таким быть проще. Если родители не вложили в ребенка такое понятие как "моральное развитие" или он сам не споткнется однажды, то он так и будет идти всю оставшуюся жизнь со своим "нельзя быть правильным, надо быть настоящим", и не будет понимать, зачем развивать в себе то, что нематериально и денег с настроением не приносит.

0

4

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6541 написал(а):

У меня все плохие. Никто не подходит по моим требованиям хорошего человека. Да не очень то они и сами хотят.

ну вот все мы, форумчане, чем "плохие"?

0

5

Midsummer,/viewtopic.php?id=376#p6542 написал(а):

ну вот все мы, форумчане, чем "плохие"?

Больная тема для разговора. Мне уже хватило упреков от других людей.

0

6

наверное людям неприятно сознавать, что их считают плохими на ровном по их мнению месте, вот как ты думаешь??
в такой парадигме: "вы все - плохие настолько, что я вам даже и не буду объяснять - почему" нельзя даже надеяться быть счастливым, это патовая ситуация.

0

7

Midsummer,/viewtopic.php?id=376#p6545 написал(а):

наверное людям неприятно сознавать, что их считают плохими на ровном по их мнению месте, вот как ты думаешь?

Я думаю, что людям все-равно на мое мнение, и я никому в этой жизни не нужен.

Midsummer,/viewtopic.php?id=376#p6545 написал(а):

нельзя даже надеяться быть счастливым

А я и не надеюсь.

0

8

это деструкция по отношению к себе. ты имеешь на это право, но важно осознавать, что ты делаешь.
если это делается сознательно - ок, у каждого есть право делать со своей жизнью что угодно.

0

9

Ну потому что добро это вроде как само собой разумеющиеся, как и должно быть. ничего такого необычного ) а зло вызывает больше эмоций, возмущения и всего прочего.

0

10

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6539 написал(а):

Почему люди так требуют добра, но тянутся к злу?

Потому что людям нравится зрелищность, а зло всегда зрелищнее добра. Что касается соотношения хороших и плохих людей, по моему мироощущению это примерно 1 к 10.

0

11

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6541 написал(а):

У меня все плохие

И ты сам считаешь себя плохим?

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6541 написал(а):

Таким быть проще.

А мне кажется сложнее, это же ведь высасывает всю энергию. Как можно жить с таким настроем?

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6543 написал(а):

Больная тема для разговора. Мне уже хватило упреков от других людей.

Мне кажется это у тебя какая-то защитная реакция и ты на самом деле так не считаешь, ну не про всех поголовно это точно. Просто как ты написал выше: таким быть проще. Это как я в реале, тоже иногда дурочку включаю когда уж очень достанут. Типо я плохая, отстаньте все от меня, с меня нечего взять. Но если бы ты действительно так уж всех ненавидел, ты бы не делал этот форум и не считался бы с мнением других, а ты все же считаешься.

Lex,/viewtopic.php?id=376#p6560 написал(а):

Потому что людям нравится зрелищность, а зло всегда зрелищнее добра.

Может быть зло кажется более зрелищным потому что нам ничего иного не втюхивают? Вот по тв3 раньше шла замечательная передача, может и сейчас идет, называется "так надо", я ее раньше любила смотреть. Передача про обычных русских людей, совершабщих безвозмездно добрые и героические поступки. Очень зрелищно и до слез иногда пробирает! Но такого на нашем телевидении показывают редко. А когда вокруг один негатив, у людей появляется установка на то, что только зло кажется зрелищным.

0

12

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6564 написал(а):

И ты сам считаешь себя плохим?

Идеальным уж точно не считаю, но стремлюсь к этому, а не использую такое оправдание.

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6564 написал(а):

Как можно жить с таким настроем?

Плохого больше. Сломать проще, чем построить. И веселее.

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6564 написал(а):

Мне кажется это у тебя какая-то защитная реакция и ты на самом деле так не считаешь

Верно, но еще неправильные представления о хорошем. На самом деле приятные люди есть, и тут в том числе. С некоторыми с радостью пообщался бы даже, если бы они сами хотели. Да только потом как-то уже неинтересно становится, либо разочаровываюсь на каждом шагу. Вот и не знаю, стоит ли вообще с кем-то связываться. Иногда мои провокационные заявления выглядят слишком жестоко.

0

13

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6566 написал(а):

Идеальным уж точно не считаю, но стремлюсь к этому, а не использую такое оправдание.

Ну вот. Человек который стремится к идеалу в самом себе, не может по настоящему ненавидеть всех вокруг. Это все равно что пытаться взлететь, повесив себе камень на шею.

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6566 написал(а):

еще неправильные представления о хорошем

А откуда ты знаешь что они неправильные?

Отредактировано Странница (2014-08-09 21:53:41)

0

14

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6568 написал(а):

А откуда ты знаешь что они неправильные?

Сколько людей не видел - ни с кем не удалось полностью найти общий язык. Потому что помешан на порядке. А они не такие. А было бы некорректно размышлять, что все такие плохие, один я хороший. Верно?

0

15

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6566 написал(а):

Иногда мои провокационные заявления выглядят слишком жестоко.

это аутизм, я думаю, это нормально при аутизме.

0

16

Странница,/viewtopic.php?id=376#p6564 написал(а):

Может быть зло кажется более зрелищным потому что нам ничего иного не втюхивают? Вот по тв3 раньше шла замечательная передача, может и сейчас идет, называется "так надо", я ее раньше любила смотреть. Передача про обычных русских людей, совершабщих безвозмездно добрые и героические поступки. Очень зрелищно и до слез иногда пробирает! Но такого на нашем телевидении показывают редко. А когда вокруг один негатив, у людей появляется установка на то, что только зло кажется зрелищным.

Зло вызывает у людей более острые эмоции, а эмоции они как наркотик, чем острее, тем больше к ним тянет. Так что как ни крути, но людям всегда будет интереснее смотреть криминальную хронику и срачи на доме 2, нежели передачи о хороших поступках, о которых ты говоришь.

0

17

Lex,/viewtopic.php?id=376#p6576 написал(а):

криминальную хронику

Ну это хоть чем-то научить может.

0

18

Смертный,/viewtopic.php?id=376#p6578 написал(а):

Ну это хоть чем-то научить может.

Страху?

0

19

Lex,/viewtopic.php?id=376#p6586 написал(а):

Страху?

К примеру)

0

20

мерам безопасности иногда можно поучиться. если знаешь, чего ждать. например, если рассказывают про мошенников.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » О людях, добре и зле.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно