О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Реально ли устроиться на работу втроем?


Реально ли устроиться на работу втроем?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Ну в общем решили мы с Амэ и Fly устроиться вместе на работу. Так, чтобы нас троих взяли разом на одно место. Втроем вроде как фобиться не фобно. Будем вместе ездить и не давать друг друга в обиду. Вот сейчас я ищу прибизительные вакансии, на какую должность могли бы взять скопом. У нас такой план. Сейчас выписываем приблизительные варианты, а через неделю (или в сентябре, если я опять на дачу не уеду) встречаемся в городе, обзваниваем варианты и приходим к окончательному результату. Пока в голову приходит только работа какого нить продавца консультанта, ну или вещи по полкам раскладывать. Туда точно берут скопом! Видела вакансии оформителей букетов, типа оформляешь букеты и отдаешь курьеру, но там не знаю как берут. Можно и в курьеры податься, но тогда мы будем врось, а мы хотим чтобы вместе! В идеале я себе представляю какую нить конторку, где бы мы тихо-мирно сидели за соседними столами и перебирали бумажки) Можно опять же попробоваться в сбербанк, но опять где найти такое отделение чтобы требовалось сразу три сотрудника, это должно быть очень поганенькое место где большая текучка, как там где я уже работала :confused:  Ну куда еще можно устроиться втроем? Ах да, можно операторами на телефон, обзванивать клиентов или принимать звонки в какой нить провайдерской компании. Тут же много фобов компьютерщиков, какие у вас массовые вакансии, может кто-нить из вас пристроит нас к себе? :blush: И что вы вообще думаете об этой идее? Если думаете что фигня, то лучше ничего тут не пишите :mad:

Была у нас еще идея совместно заняться фрилансом в интернете. Брать заказы на троих, например писать статьи или заниматься рецензированием, собираться где-нить на точке каждый день и работать. Можно было бы делать что-то в этом духе, например делать сайты, но опыта очень мало, если у кого есть какие навыки и кому есть что нам предложить, хочет присоединиться – пишите, но только если вы живете в мск/подмск. Никакой дискриминации, просто если делать это не выходя из дома каждый сам у себя, то ничего не получится, каждый так и останется сам по себе. Без дисциплины и организованности у фобов все заканчивается разговорами, надо встречаться в реале и уже там друг друга подстегивать. Если тут есть какие нить фобы из Москвы со знаниями в программировании или чем-то еще, мечтающие открыть свой фобобизнес в компании трех фобочек, пишите сюда, предлагайте свои кандидатуры http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif  Хотя такая работа вызывает сомнения, кажется что это не очень серьезно и не надежно. Я больше склоняюсь к варианту по трудовой книжке, но может кто предложит что-то еще.

Отредактировано Странница (2014-08-10 05:16:31)

0

2

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6665 написал(а):

Если думаете что фигня, то лучше ничего тут не пишите :mad:

зачем ты тогда спрашиваешь??   :D

0

3

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6666 написал(а):

зачем ты тогда спрашиваешь??   :D

То есть ты считаешь что ничего у нас не получится? :'(

0

4

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6669 написал(а):

То есть ты считаешь что ничего у нас не получится? :'(

нет, я не знаю, я просто посмеялась. что ты сначала спрашиваешь, да или нет, а потом говоришь - если нет, то не пишите)
мы с мужем вместе работали три раза, кстати: на сельхохработах, в больнице и в коммунальном центре. в одной команде, то есть совсем вместе)

0

5

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6670 написал(а):

нет, я не знаю, я просто посмеялась. что ты сначала спрашиваешь, да или нет, а потом говоришь - если нет, то не пишите)

Ну это было с расчетом на конструктивные отзывы, а не флуд в стиле: у вас ничего не получится :)

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6670 написал(а):

мы с мужем вместе работали три раза, кстати: на сельхохработах, в больнице и в коммунальном центре. в одной команде, то есть совсем вместе)

Ну там нужны спец навыки и образование наверное? Чем конкретно занимались?

0

6

про подстёгивание и силу воли
Странница,/viewtopic.php?id=380#p6665 написал(а):

и уже там друг друга подстегивать.

Как-то раз я решил, что работа и ответственность заставят меня шевелиться сильнее, а потом начал просыпаться с сильной головной болью и через день пить цитрамон. Как-то раз я решил, что на этот раз справлюсь с собой, а потом просидел дома три года.

http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6665 написал(а):

пишите, но только если вы живете в мск/подмск. Никакой дискриминации, просто если делать это не выходя из дома каждый сам у себя, то ничего не получится, каждый так и останется сам по себе.

Как вариант, можете собираться у кого-нибудь или где-нибудь, а заказчик с искажённым голосом будет выдавать вам задания) Создание сайтов неправдоподобно - нужны навыки, а я рвения к ним не заметил) Во всякие пятёрочки нужны кассиры и мерчендайзеры, но, естественно, от хорошей жизни туда не идут. Кстати, недавно был на фриланс.ру и там полным полно работы с правками. Для новичка неплохой вариант, мне кажется. Опять же, можно собираться вместе.

0

7

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6676 написал(а):

Ну это было с расчетом на конструктивные отзывы, а не флуд в стиле: у вас ничего не получится

Ну там нужны спец навыки и образование наверное? Чем конкретно занимались?

у ваших таджиков или кто там вам полы моет, есть спецобразование? а на сельхозработах единственное спецобразование - желание в грязи по колено под дождём работать.
так что мой пример не совсем релевантен, уверена, что на такое вы не пойдёте ))

0

8

Ну думаю что мерчендайзерами вас возьмут )

0

9

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=380#p6692 написал(а):

Как-то раз я решил, что работа и ответственность заставят меня шевелиться сильнее, а потом начал просыпаться с сильной головной болью и через день пить цитрамон. Как-то раз я решил, что на этот раз справлюсь с собой, а потом просидел дома три года.

Очень знакомо, поэтому когда мы заговорили о совместном фрилансе, я поняла что из этого что-то выйдет только если мы будем организовываться в реале)

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=380#p6692 написал(а):

Создание сайтов неправдоподобно - нужны навыки, а я рвения к ним не заметил)

Ну я много раз просила тебя научить меня чему-то, а ты ни разу мне так и не ответил :'(

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=380#p6692 написал(а):

но, естественно, от хорошей жизни туда не идут.

Ну у меня нет образования, я не общительная, я не знаю на какую работу могу претендовать, естественно не от хорошей жизни. Сейчас я бы не решилась опять пойти в сберкассу в одиночку без поддержки, если только вместе с какой-нить фобочкой. У меня на этой работе на нервной почве развивались болячки несовместимые с работой.

Андреич,/viewtopic.php?id=380#p6694 написал(а):

В транспортные компании часто нужны такие сотрудницы. С каждого рейса целая стопка накладных. Вам в каком районе нужно?

А что именно там нужно делать, как называется должность, туда так пачками и берут? Мы все живем в разных районах, я вообще около мкада, мне полюбому далеко добираться, поэтому наверное проще где-нить в центре города.

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6696 написал(а):

у ваших таджиков или кто там вам полы моет, есть спецобразование?

Таджики все вакансии и разобрали http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6696 написал(а):

а на сельхозработах единственное спецобразование - желание в грязи по колено под дождём работать. так что мой пример не совсем релевантен, уверена, что на такое вы не пойдёте ))

Почему, может и пошла бы. Просто для меня это нечто очень далекое. Я не имею представения что за работа, как ее искать, куда идти, ни разу не видела в яндекс объявлениях вакансию о сельхозработах) Поэтому и спрашиваю подробности. А вообще я бы хотела какую-нить несидячую работу, но и чтобы физ нагрузки не очень сильные были.

JMkin,/viewtopic.php?id=380#p6698 написал(а):

Ну думаю что мерчендайзерами вас возьмут )

Мы этот вопрос активнее всего и рассматривали, но ощущение будто вариантов нет, хочется рассмотреть все возможное. А то складывается впечатление будто в мире столько профессий, а нам, трушницам, только в мерчендайки и дорога http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

10

Андреич,/viewtopic.php?id=380#p6702 написал(а):

Обработка документов в основном. Проверка печатей и росписей, выставление счетов и отправка этих документов.

Какое официальное название профессии и какое образование надо?

0

11

Смертный,/viewtopic.php?id=380#p6703 написал(а):

Какое официальное название профессии и какое образование надо?

Тоже хотела это спросить. А еще возьмут ли туда именно втроем? Кажется что с таким вполне может и один человек справиться, не?

0

12

обычно группами берут туда, где труд неквалифицированный или сезонный: собирать клубнику, копать траншею, мыть и убирать, делать ремонт, шить.
как я понимаю, это всё мимо. но опять же, я российские реальности не очень себе представляю. я бы искала работу любую подходящую и там уж как получится.

0

13

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6700 написал(а):

я бы хотела какую-нить несидячую работу, но и чтобы физ нагрузки не очень сильные были.

я сейчас глупость может скажу, но ты не обижайся и если что - скажи мне, что лезу не в свое дело.
у меня в голове возникло 2 варианта:
1) работать где-то с детьми. ты же писала, что это у тебя хорошо получается, хотя, понимаю, возможно они тебя уже достали.
2) убирать что-то. есть у вас там такие вакансии уборки офисов или ресторанов, когда убирают после рабочего дня? все ушли, тишина, никого нет, спокойно.
мы вот так убирали операционные, года 4 назад, когда только начинали тут обживаться: поздний вечер, тихо, спокойно, никто на мозг не капает, только мы вдвоем с дизенфектором)

0

14

Андреич,/viewtopic.php?id=380#p6705 написал(а):

Официальное название не знаю даже.

Вот это и печально. Вот я смотрю, вокруг полно таких работ, которые на глазах. Ну всякий рабочий персонал, продавщицы, офисные служащие, программисты, самые такие популярные. А иногда смотришь, человек интересным делом занимается и непонятно как такая должность называется, как туда занесло, где такое искать и какие навыки вообще требуются. Есть только ограниченный список работ предоставленных на интернет ресурсах в объявлениях, а там далеко не все чем можно заниматься. Поэтому я и создала темку в надежде увидеть что-то новое. А как такую работу искать, куда идти нужно, подскажи хоть ориентир)

Андреич,/viewtopic.php?id=380#p6705 написал(а):

А вообще я уже сам сомневаюсь нужно ли узнавать. Как это будет выглядеть? Так что ли - "Кому на документооборот нужны три очень скромные девушки???". Выглядит странно...

На работу и скромные устраиваются, хотя везде требуют общительных и коммуникабельных, это скорее маркетинговый ход, чем требование. В объявление дают просьбу быть общительной, а берут первую кто согласится.

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6707 написал(а):

как я понимаю, это всё мимо

Зачем понимать и додумывать за других что мимо, а что нет? Мне интересно как ты вдвоем с мужем работала, как вы искали эту работу, лучше расскажи об этом, это интересно, а то я совсем не представляю. Вы звонили по объявлению и говорили: мы семья и можно ли нам общую работу на двоих или как?

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6709 написал(а):

я сейчас глупость может скажу, но ты не обижайся и если что - скажи мне, что лезу не в свое дело.

Блин, а для чего я темку создала?

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6709 написал(а):

1) работать где-то с детьми. ты же писала, что это у тебя хорошо получается, хотя, понимаю, возможно они тебя уже достали.

Если честно, то достали http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif И я не умею работать с детьми, мне строгости не хватает. Хотя мы вчера этот вопрос тоже разбирали, пойти куда-нибудь нянькой. Но сейчас к нянькам такие требования, мамаши хотят чтобы было педагогическое, знание языков, чтобы была кухарка, уборщица и вообще гений. Хотя если без особых предъяв, была бы вакансия, я бы попробовала. Но туда же скопом не берут. Я очень нервничаю в коллективах, дети это вообще повышенная ответственность, а у меня на нервах обострение экземы развивается. Кожа с рук слезает и между пальцев кровоточит все, со стороны очень заметно. С бумагами работать становится невозможно, в перчатках нельзя. А с детьми, ну как мне с такими болячками вообще на людях работать? Это не заразно, но мамаши вряд ли поймут. Со стороны смотрится не очень. Я потому и предложила девчонкам поискать что-то вместе. Надеюсь что вместе буду меньше волноваться и мы будем поддерживать друг друга. Это не от прихоти, втроем. Ты просто не понимаешь всю степень моей трушности и нервозности. Многие думают что если жила отдельно, работала в коллективе, ходила на сходки, значит такая прямо вся из себя смелая.

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6709 написал(а):

2) убирать что-то. есть у вас там такие вакансии уборки офисов или ресторанов, когда убирают после рабочего дня? все ушли, тишина, никого нет, спокойно.

Это можно, я не брезгливая, больших запросов у меня нет, лишь бы из дома свалить, но одной все равно страшно)

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6709 написал(а):

мы вот так убирали операционные, года 4 назад, когда только начинали тут обживаться: поздний вечер, тихо, спокойно, никто на мозг не капает, только мы вдвоем с дизенфектором)

А дизенфектора не фобилась? Я бы пофобилась одна с каким-то мужиком, хоть и с коллегой, ну с ним же общаться нужно, разговор поддерживать, все равно страшно.

0

15

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6711 написал(а):

А дизенфектора не фобилась? Я бы пофобилась одна с каким-то мужиком, хоть и с коллегой, ну с ним же общаться нужно, разговор поддерживать, все равно страшно.

не надо с ним поддерживать - он в одном конце отделения, я - в другом, муж - в третьем) четыре часа молчишь вообще, только книжка в наушниках - вообще рай. я б так работала и работала, если б не тупые амбиции и нога.

0

16

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6712 написал(а):

не надо с ним поддерживать - он в одном конце отделения, я - в другом, муж - в третьем) четыре часа молчишь вообще, только книжка в наушниках - вообще рай. я б так работала и работала, если б не тупые амбиции и нога.

Я бы так хотела очень :O Ну а как вы нашли эту работу, просто прочли в газете "требуются уборщики в количестве две штуки на уборку тихого и безлюдного помещения для фобов"?

0

17

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6711 написал(а):

Мне интересно как ты вдвоем с мужем работала, как вы искали эту работу, лучше расскажи об этом, это интересно, а то я совсем не представляю. Вы звонили по объявлению и говорили: мы семья и можно ли нам общую работу на двоих или как?

я не думаю, что тебе пригодится. потому что это англия и тут все по-другому. устраивались мы на первую работу через агентство. тут дело в том, что на 99,9% работ не берут без двух рекомендаций из колледжа, универа или работодателя и 90% не рассматривают иностранные рекомендации вообще, хоть ты там министром был, тебя не возьмут мыть посуду без английской рекомендации. поэтому очень трудно найти первую работу. мы так ничего поэтому не могли найти для раймонда (я сразу нашла работу в ресторане, примитивно пришла мыть посуду - но там хозяин посмотрел на меня внешне и попросил быть официанткой). потом мы увидели в сети объявление по-русски, что ищут рабочих на фабрику, мы туда обратились, там оказалась милая русская дама, которая сказала, что обещает нам райскую работу паковать цветочки на фабрике - мужу на упаковку, а мне - менеджером, потребовала 400 фунтов за услугу трудоустройства (что оказалось незаконно, но мы не знали про это), мы собрали вещи и поехали, заплатив за переезд к этой "фабрике" дофига денег, приехали ночью поздно, нам показали какую-то комнату, где ничего не было, мы кое-как голодные переночевали на куртках, а в пять утра приехал человек нас отвести на "фабрику". оказалось, это надо было на машине, поезде и машине опять ехать в какие-то поля, с нас содрали еще дофигищща бабла за транспорт, привезли в какую-то глушь на ферму, лил ливень, мы приехали в кроссовках, в обычной одежде, там была глина мокрая, вокруг были какие-то суровые люди с тачками, все в сапогах и непромокаемых курках, в перчатках, у нас же ничего этого не было, нас повели в какой-то загон под навесом, там был под ногами "пол" - две доски и картонки, все размокшее, а над головой крыша - драный полиэтилен. мне сказали на конвеере чистить цветочки от сухих лепестков, а мужу дали тачку что-то там возить под дождем. мы спали два часа, не ели, не пили, были мокрые с ног до головы, на нас орали по польски, мы ничего не понимали, кроме как "швидче!!" и то, что мы тупые латыши, но мы отработали. когда мои руки покрылись кровью и зелеными пятнами от цветов, одна польская тётя подошла ко мне и сказала: "вот тебе руковички" и дала свои запасные перчатки.
"на цветах" мы отработали 2 недели. нас уволили, потому, что милой русской даме надо было устраивать следующих и получить 400 фунтов от следующих - это такой бизнес у нее был.
ну а зато теперь у нас была официальная запись о трудоустройстве в британии и жить стало легче.
и я не жалею, что у меня был такой опыт, я теперь знаю. что это такое и откуда беруться все эти цветы, помидорки и клубника.
мы прошли вместе и до этого и после этого через хрен знает что, но мы всегда были вместе и это еще сильнее сплачивает, так что да, одному намного сложнее.

+1

18

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6713 написал(а):

Midsummer написал(а):

    не надо с ним поддерживать - он в одном конце отделения, я - в другом, муж - в третьем) четыре часа молчишь вообще, только книжка в наушниках - вообще рай. я б так работала и работала, если б не тупые амбиции и нога.

Я бы так хотела очень :O Ну а как вы нашли эту работу, просто прочли в газете "требуются уборщики в количестве две штуки на уборку тихого и безлюдного помещения для фобов"?

через агенство по трудоустройству, я не знаю, есть ли у вас такие. тут есть и некоторые очень хорошие.

0

19

теперь, когда к нам приходят устраиваться люди на работу и я им рассказываю, какие мы предлагаем вакансии для тех, кто без опыта, меня часто просто смешит такое вот "ой... я незнааааю....а 7 часов подряд с двумя перерывами это же таааак мнооооого..." люди тут избалованы пособиями.
в четверг у меня была смена администратора, ко мне в офис пришла одна из наших уборщиц и стала вслух возмущаться, что её зарплата намного меньше моей, хотя я "сижу и ничего не делаю", а она "ишачит" ("donkey work"), хотя работает она 5 часов, меееедленно передвигаясь с тележкой и постоянно отсанавливаясь с каждым поболтать.

0

20

Midsummer,/viewtopic.php?id=380#p6714 написал(а):

я не думаю, что тебе пригодится.

Но все равно интересно, спасибо)

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6718 написал(а):

люди тут избалованы пособиями.

У каждого человека своя степень нужды. Если ты пахала, тебе это было нужнее чем им. Кто может выбирать и ворочать носом, тот выбирает. Я бы тоже от хорошей жизни не согласилась пахать, при чем тут избалованность? Что, человек обязательно должен пахать потому что другие попахали? Меня такие людя не смешат, я им завидую. Если человек может себе позволить сказать:  "ой... я незнааааю....а 7 часов подряд с двумя перерывами это же таааак мнооооого..." - это же хорошо)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Реально ли устроиться на работу втроем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно