О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Реально ли устроиться на работу втроем?


Реально ли устроиться на работу втроем?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

"Если ты пахала, тебе это было нужнее чем им. Кто может выбирать и ворочать носом, тот выбирает. Я бы тоже от хорошей жизни не согласилась пахать, при чем тут избалованность? Что, человек обязательно должен пахать потому что другие попахали? Меня такие людя не смешат, я им завидую. Если человек может себе позволить сказать:  "ой... я незнааааю....а 7 часов подряд с двумя перерывами это же таааак мнооооого..." - это же хорошо)"

Это плохо, потому что если человек может работать, но получает пособие, значит он живёт за счёт тех, кто работает.

0

22

Это плохо,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6721 написал(а):

Это плохо, потому что если человек может работать, но получает пособие, значит он живёт за счёт тех, кто работает.

Речь шла не о том кто сидит на пособии, а о том что если человек может себе позволить менее тяжелую работу и выбирает, в этом нет ничего плохого.

0

23

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6723 написал(а):

Речь шла не о том кто сидит на пособии

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6723 написал(а):

люди тут избалованы пособиями.

Система пособий во многих развитых странах и позволяет выбирать.

0

24

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6700 написал(а):

Ну я много раз просила тебя научить меня чему-то, а ты ни разу мне так и не ответил :'(

Видимо, у нас разные представления об учёбе) Помню, что несколько месяцев назад с тобой и силуэтом этот вопрос поднимался, и я сказал начать с "подробного руководства по html и xhtml", а потом я напишу пост об этом. В скайпе должны сохраниться логи. Но ни ты, ни силуэт, похоже, читать эту книгу не стали. К тому же, пост на форуме таки написан)

0

25

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6665 написал(а):

Брать заказы на троих, например писать статьи или заниматься рецензированием, собираться где-нить на точке каждый день и работать.

В какой конкретно области вы специализируетсь в написании статей и рецензировании?

0

26

атлас ошибок,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6724 написал(а):

Система пособий во многих развитых странах и позволяет выбирать.

Ну я бы не стала пахать в поте лица все проклиная, если можно себе позволить повыбирать лучшее.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6726 написал(а):

Видимо, у нас разные представления об учёбе)

Видимо) Ну я понимаю немного в html, я же делала сайты, правда очень примитивные, но базовые представления имею.

атлас ошибок,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6727 написал(а):

В какой конкретно области вы специализируетсь в написании статей и рецензировании?

Лично я ни в какой, никогда этим не занималась, это больше по части Амэ.

0

27

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6734 написал(а):

Ну я бы не стала пахать в поте лица все проклиная, если можно себе позволить повыбирать лучшее.

тут у меня в примере речь не о выборе лучшего, а о выборе лёгкого.
за свои прогулки с тележкой мерным шагом эта женщина не добьётся ничего в карьере и денег ей хватает на дешёвую вредную еду и поездки на добитой машине. лучшее ли это? если это её цель и её выбор - то нет проблем, но суть-то в том, что при наличии лени человек хочет большего, ничего не делая для этого.

что касается выбирающих работу полегче и не работающих - в основном они сидят на шее налогоплательщиков. конкретно в отношении британии, сидя на пособии (а большинство работающих по 10-16 часов в неделю тут именно получают пособия на жильё и прочее) ты живёшь за счёт тех, кто вкалывает. тут это реально проблема.

0

28

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6736 написал(а):

что касается выбирающих работу полегче и не работающих - в основном они сидят на шее налогоплательщиков. конкретно в отношении британии, сидя на пособии (а большинство работающих по 10-16 часов в неделю тут именно получают пособия на жильё и прочее) ты живёшь за счёт тех, кто вкалывает. тут это реально проблема.

По-моему это чисто западное мышление, ощущать свою причастность к общему как налогоплатильщик. Я тоже работала, платила налоги, но меня не парило куда эти налоги уходят. Может на домик на Рублевском, а может на детей сирот? Вычитают и ладно. Когда ты устраиваешься, ты конкретно знаешь сколько получишь на руки за вычетом налога. У тебя никто лишнюю копейку не отнимает. Ты работаешь за конкретную сумму, заранее дав свое добро. Поэтому я не понимаю претензий к тем кто живет на пособие, тем более у всех людей свои проблемы и это тоже не от хорошей жизни.

0

29

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6740 написал(а):

По-моему это чисто западное мышление, ощущать свою причастность к общему как налогоплатильщик.

от хорошей)
ты просто не понимаешь, что тут происходит. ну, скажем так, люди поколениями не работают и рожают, рожают, рожают. тут в британии есть понятие "культура бенефитов", когда люди не хотятя работать, так как знают. что им оплатят жилье, медицину и дадут денежное пособие.
у вас нет такого, у нас в латвии тоже такого не было, это надо видеть своими глазами.
в то же время на медицину денег не хватает в бюджете, пособия инвалидам мизерные. это несправедливо и деструктивно: кормить ленивых.

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6740 написал(а):

у всех людей свои проблемы и это тоже не от хорошей жизни.

имхо, это мышление уважающих себя людей. госаппарат содержат налогоплательщики и меня лично волнует, куда идут мои налоги. если это "западное", то тем лучше для запада.

0

30

вообще втроем или вчетвером или вдесятером вместе работать берут на работу тогда, чаще всего, когда нужна просто человекоединица на неквалифицированный или очень стандартный труд.

0

31

Странница
А тебе всё равно, что при чистых 10к, которые ты получаешь на руки, ты отдаёшь государству 6.5к?

0

32

Шанс найти такую работу есть, но обычно сразу нескольких человек берут лишь на сезонную работу.

0

33

бригадой по ремонту квартир можно.

0

34

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6743 написал(а):

когда люди не хотятя работать, так как знают. что им оплатят жилье, медицину и дадут денежное пособие.

Ну я бы тоже не парилась о работе если бы мне все оплачивали и че?)

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6743 написал(а):

госаппарат содержат налогоплательщики и меня лично волнует, куда идут мои налоги.

А как живет британская королева и ее подданные тебя меньше волнует?

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6751 написал(а):

А тебе всё равно, что при чистых 10к, которые ты получаешь на руки, ты отдаёшь государству 6.5к?

Будь у меня возможность я бы вообще наплевала на государство и жила бы где-нить в лесу сама по себе.

cecilbdemented,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6761 написал(а):

бригадой по ремонту квартир можно.

Ну там вроде нужна какая-то квалификация или на месте обучают?

0

35

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6762 написал(а):

Будь у меня возможность я бы вообще наплевала на государство и жила бы где-нить в лесу сама по себе

Переселенцам на Сахалин платят 120к и плюс 40к на члена семьи. А Сахалин почти terra incognito. Горы покрытые лесами, девственная природа, море и океан окружают, на юге мягкий климат. Единственное иногда трясет. Можешь ехать http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/49494.gif

0

36

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6762 написал(а):

А как живет британская королева и ее подданные тебя меньше волнует?

я любых тунеядцев не люблю и не в восторге от монархической системы в любой стране, при этом я считаю, что есть только одна страна в мире, в отношении политического устройства которой я могу что-то предъявлять: это латвия.

0

37

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6766 написал(а):

я любых тунеядцев не люблю

Тут на форуме половина тунеядцев, в том числе и я.

Андреич,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6765 написал(а):

Переселенцам на Сахалин платят 120к и плюс 40к на члена семьи. А Сахалин почти terra incognito. Горы покрытые лесами, девственная природа, море и океан окружают, на юге мягкий климат. Единственное иногда трясет. Можешь ехать http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/49494.gif

Одной стремно, если поедишь со мной, то я согласна http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

38

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6767 написал(а):

Одной стремно, если поедишь со мной, то я согласна

Да все вам шуточки. Мы с Севой там коммуну построим. Будем жить натуральным хозяйством. И вы приезжайте! Там целые деревни заброшенные...

0

39

Андреич почему шуточки, это моя мечта! Так Сева же сама не хочет на постоянку.

0

40

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6769 написал(а):

Андреич почему шуточки, это моя мечта! Так Сева же сама не хочет на постоянку.

А ты когда-нибудь жила натуральным хозяйством? http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/17349.gif Я тоже об этом мечтаю, но не решусь скорее всего сам на такой отчаянный шаг. Нам нужен лидер, который поведет нас за собой.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Реально ли устроиться на работу втроем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно