О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимэ

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Неловко даже признаваться, только я их почти не видел. Древний "Кот в сапогах", да недавно вот Тоторо поглядел, а так нечего и вспомнить. Что посоветуете - без хентая и битвы роботов?

0

2

А разве у тебя не сезон? Death Note глянь.

0

3

tsumaranaihito написал(а):

А разве у тебя не сезон? Death Note глянь.

Пасибки. Сезон сезоном, но не круглосуточно же. :)

0

4

а Тоторо понравился? ну, чтоб знать, что советовать.

0

5

Не понимаю всеобщего увлечения аниме, объясните тупой, что там такого чего я не знаю? :confused:

0

6

tsumaranaihito написал(а):

Death Note

Midsummer написал(а):

а Тоторо понравился?

Вот, глянул пару серий "тетради смерти", забавненько так, школьник объясняет что к чему богу смерти, любящему яблоки... Для школьника, наверное, крутяк, но Тоторо понравился больше. ;)

0

7

Ыгъ
Ну тогда что-нибудь из Миядзаки. "Унесённые призраками", "Небесный замок Лапута"... Тоторо его же работа.

0

8

Странница написал(а):

Не понимаю всеобщего увлечения аниме, объясните тупой, что там такого чего я не знаю? :confused:

Я тоже не понимаю, в 16-20 лет нравилось, но смысла в нем довольно мало)) Редко че-т хорошее попадается.

В аниме мало что интересного, разве что хентай ХДДД

Ыгъ написал(а):

Вот, глянул пару серий "тетради смерти", забавненько так, школьник объясняет что к чему богу смерти, любящему яблоки... Для школьника, наверное, крутяк, но Тоторо понравился больше. ;)

Почти все аниме на подростковую и молодежную аудиторию рассчитано)) Если понравился Тоторо, еще Миядзаки глянь.
А так - Kino no Tabi - довольно осмысленно по сравнению со всем остальным и про путешествия. По крайней мере, лет 7 назад мне так казалось =)

0

9

Амэ написал(а):

Я тоже не понимаю

Я думала ты как раз фанатка, из-за своего ника)))

0

10

Странница написал(а):

Я думала ты как раз фанатка, из-за своего ника)))

Все так думают. И из-за аватарки наверн. Но на самом деле это сокращенная версия другого ника))

0

11

Странница написал(а):

Не понимаю всеобщего увлечения аниме, объясните тупой, что там такого чего я не знаю?

Как в журнале "Мир фантастики" написали про произведения с "попаданцами" (например, заснул дома в 21 веке, а проснулся в средневековье) - это духовная клизма для (своими словами) неудачников. В основном, аниме эксплуатирует подростковые желания. В реальной жизни ты нелюдимый социофоб-задрот, а в аниме у некоего ОЯШа (обыкновенного японского школьника) обнаруживаются сверхсилы, вокруг него кружится толпа девчонок, а он спасает мир. С учётом того, что в Японии треть лиц мужского пола до 30 лет ни разу не встречалась с противоположным полом, то аниме предоставляет отличные возможности для эскапизма.

0

12

Амэ написал(а):

Но на самом деле это сокращенная версия другого ника))

Какого?)

tsumaranaihito написал(а):

С учётом того, что в Японии треть лиц мужского пола до 30 лет ни разу не встречалась с противоположным полом,

Не знала этого, может аниме как раз виновато?)))

0

13

Странница написал(а):

Не знала этого, может аниме как раз виновато?)))

Аниме - это запасной вариант, когда на основной силёнок не хватает. С таким же успехом можно обвинять игры, занятия музыкой, рисование и чтение.

0

14

tsumaranaihito написал(а):

Как в журнале "Мир фантастики" написали про произведения с "попаданцами" (например, заснул дома в 21 веке, а проснулся в средневековье) - это духовная клизма для (своими словами) неудачников

Вот современное фэнтези - вообще жвачка для мозгов (( Русское так вообще...

Странница написал(а):

Какого?)

Namael )

Хотя из аниме можно вспомнить сейлормун... Вот уж шедевр, наверно, все смотрели). Манга и игры бывают неплохие, но оч редко.

0

15

Амэ написал(а):

сейлормун

Что-то знакомое... это там школьницы мочат всех? :D

0

16

Ягъ написал(а):

Что-то знакомое... это там школьницы мочат всех?

Ага, во имя Луны!

0

17

Ягъ, ага, нечисть всякую))

0

18

Ну, точно, матроски и синие юбочки. Не смотрел. :)

0

19

мне нравится Миядзаки - все у него. потому что это добрая красиво нарисованная сказка.
я поню как-то пришла с суда, где мне выполоскали мозг клиенты, и прямо в костюме завалилась на ливан смотреть нового Миядзаки: стресс сразу снялся.

0

20

Ягъ
А ты не шутишь? Ну, в твои-то годы… Я могу прикольнуться и "порекомендовать", например, такое. Квинтэссенция анимешных штампов. Видел это, видел все!)

ЗЫ. Не Евангелион же Ягу рекомендовать... Есть еще типа "Босоного Гена" вещи. Но я вообще не понимаю на кого это рассчитано. Пусть "Воспоминания о будущем" что ли глянет. Тоже не понятно, на кого рассчитано, но сойдет для сельской местности)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно