О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимэ

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Torquemada написал(а):

А ты не шутишь? Ну, в твои-то годы…

Ну а что я, по твоему, Мэри Поппинс совершенство и идеал? Много чего не умею, не знаю, не пробовал... прыжки с парашютом не предлагать! :)

Torquemada написал(а):

Пусть "Воспоминания о будущем" что ли глянет.

Ну, спасибо, конечно... отзывы почитал...
http://sb.uploads.ru/qdFUj.jpg

Torquemada написал(а):

"порекомендовать", например, такое. Квинтэссенция анимешных штампов.

Мангу посмотрел, деревянный меч понравился.
http://sb.uploads.ru/t/DGrXK.jpg
Есть еще одна проблемка: онлайн смотреть не могу, только поставить скачать ночью. Поскольку живу в стране, где слова "купить виндоуз" являются неприличными, то еще и хочется халявы. :)

0

22

Ягъ написал(а):

Ну, спасибо, конечно... отзывы почитал...

Отзывы не адекватные какие-то. Последняя часть очень даже ничего на мой взгляд. Глянь, может понравиться. Вторая, какая-то неубедительная. А первая совсем уж на любителя, я там ничего не рассмотрел. Атмосферно, не для детей, не более того. С таким же успехом можешь Ковбоя Бибопа глянуть, вот там атмосфера, в принципе тебе может понравиться. Особенно если джаз любишь. Там это важно. Я прочувствовал, но не мое. Мое такое вот. Не для детей вещь. Если понравится, то подобия не ищи. Это реально штучная работа уже.

Евангелион, думаю, не стоит тебе все же смотреть. А "Король Шаман" хоть и прикол, но может затянуть. Серии так до 25. А потом надоедает. Там по второму кругу идет уже. Много такого веселого вообще. Мне лень смотреть было. Это можешь глянуть. Не новое уже. Если новей надо, то молодежь поможет, надеюсь. А я безнадежно отстал от жизни здесь.

Советую, знаешь, что еще. Если не видел, то это вот. Там тоже затянуто. Но там есть моменты сильные. Причем именно постепенность и неторопливость изложения подкупает. Потом такой хардкор начинается, что не отрываясь смотрел махач там один, где-то в районе 30-й серии. В одну серию не уложили. Такого я вообще нигде не видел. Это тебе не Король Шаман. Дальше можно в принципе не смотреть. Такое только в Берсерке можно увидеть, но там сразу понятно, что серьезная штука. А тут типа обычная анимешная веселуха. До поры.

0

23

Ягъ
Знаешь, что еще… Если хочешь всего и сразу, то погугли "Манускрипт ниндзя [1993]". Материться отаку в этом месте любят) А мне понравилось! Я матов наслушался, и не увидел ничего ужасного. Как раз для меня вещь. Может и для тебя.

ЗЫ. Миядзаки, конечно, титан. Я наверное все у него видел. Но аниме это все ж таки не Миядзаки. Он такой один.

0

24

Torquemada написал(а):

Ягъ
А ты не шутишь? Ну, в твои-то годы… Я могу прикольнуться и "порекомендовать", например, такое. Квинтэссенция анимешных штампов. Видел это, видел все!)

ЗЫ. Не Евангелион же Ягу рекомендовать... Есть еще типа "Босоного Гена" вещи. Но я вообще не понимаю на кого это рассчитано. Пусть "Воспоминания о будущем" что ли глянет. Тоже не понятно, на кого рассчитано, но сойдет для сельской местности)

Я вот не уверена, что сильно моложе Яга, может и мне прилично смотреть "Дикую вишню"?
Хм... у меня на сегодня "Вальсирующие запланированы" были, но муж мне вчера купил "Ponyo" Миядзаки, из пр нципа теперь сегодня посмотрю )

0

25

Torquemada написал(а):

в твои-то годы…

у меня знакомый один по сети  мужчина помешан на мультиках про пони.

0

26

Скачал и начал смотреть "Небесный замок Лапута", ну, конечно, не та возрастная категория... Стойкая ассоциация с советским мультиком про поросенка Фунтика. Пухленькая тетенька с бандой педофилов гоняется на автомобильчике и прочая. :)

0

27

Не знаю можно ли отнести к анимэ Аватар: Легенда об Аанге, но это единственное что я смотрел подобное.

Отредактировано Hope (2014-05-18 21:55:20)

0

28

Ягъ
Посмотри что ли Texhnolyze Я был приятно удивлен сюжетом и отсутствием ярко выраженных отрицательных героев.

0

29

Titus написал(а):

Посмотри что ли Texhnolyze

У меня была мысль, но я побоялся такое предложить. До уровня Берсерка все же не дотягивает, на мой взгляд. Классикой такому не стать. Это ближе к Гангрейву. Можно не соглашаться. Но кому угодно такое не порекомендуешь. Проходная штука реально. На любителя. Кроме того, там нет ни персонажей более-менее очерченных, ни вразумительного сюжета. Пару штампов видел. Своего ничего. "Телохранитель" Куросавы меня лично уже задрал! Везде этот сюжет! Я в таких случаях чувствую, что меня держат за слабоумного. И конца нет. Даже в Гангрейве, которому сам бог велел сюжета не иметь, сделали вполне логичную развязку. Texhnolyze же на Blame! видно равняется. Это такая манга, если кто не знает. Атмосфера есть, а сюжета нет. Конца нет в принципе. Там даже не шиза с точки зрения шизофреников. Там шиза с точки зрения здоровых людей. То есть, там нет осмысленной концовки. Там просто упоролись и в невменяемом виде писали последние несколько томов. Я сам таким "творчеством" одно время увлекался. Ручка не оценила. Но были те, кто кричал "Гениально!", но это не совсем психически здоровые люди были.

0

30

Ягъ написал(а):

Скачал и начал смотреть "Небесный замок Лапута"

Ну, если уж за Миядзаки серьезно взялся, то тогда хоть "Принцессу Мононоке" посмотри. Это уже не совсем детское. Можешь в принципе "Шагающий замок Хаула" глянуть, но тут не уверен. Мне вообще не понравилось. В отличие от "Унесенных призраками". Вот это гениальная вещь! А в "Хауле" я вообще ничего не увидел. И атмосферы там особой нет. Лучше уже Технолиз Титусом предложенный глянь. Может зацепить) Вобще я не совсем корректен. Фанаты Блейма меня наверное линчуют, если доберутся) А я сам тем временем фанат. Я считаю, что это все же на любителя. Блейм точно. Но если это твое, то вырвет тебя из жизни. Технолиз тоже может. Но это все же попс я считаю такой. Меня Татушки в свое время пробили. Стыдно признаться. Но это не удивительно. Они там стали бить по всем слабым местам девиантов. И тут низкие приемчики используют. А Миядзаки это реально гений! Здесь никаких сомнений. А Технолиз я считаю даже до уровня предложенного мной "Короля Шамана" не дотягивает. Вот Блейм - да. Но я не знаю, экранизировали ли эту мангу. Я не дождался.

0

31

Досмотрел "Замок", в принципе неплохо, но больно на голливуд смахивает. Тоторо лучше.

Столько названий накидали, не знаю, за что и хвататься.

"- Манька, чо пить будешь: бражку, портвешок или тройной дикалон?
- Ой, даже не знаю, все такое вкусное!" :)

0

32

tsumaranaihito написал(а):

В основном, аниме эксплуатирует подростковые желания. В реальной жизни ты нелюдимый социофоб-задрот, а в аниме у некоего ОЯШа (обыкновенного японского школьника) обнаруживаются сверхсилы, вокруг него кружится толпа девчонок, а он спасает мир.

Сочетание детского искусства возвращающего воспоминания и вполне пригодных мыслей, как по мне.

Torquemada написал(а):

Я могу прикольнуться и "порекомендовать", например, такое.

Давно глянуть хотел. Скрины с него использовал один популярный некогда авафаг хикка, подумал мож ничего так.

Амэ написал(а):

Но на самом деле это сокращенная версия другого ника))

У меня этот ник почему то перемешался с ame, amigo... что то такое всегда думал

По теме, ну надо про хикк фобов наверн.
Добро пожаловать в NHK
Rozen maiden
^^

0

33

Вечный Укек написал(а):

Rozen maiden ^^

только не это. представляю себе Яга фаната Шинку.

0

34

blackandwhite написал(а):

только не это. представляю себе Яга фаната Шинку.

Я его когда то и посмотрел изза этих тредов... Надо сказать им спасибо

0

35

blackandwhite написал(а):

только не это. представляю себе Яга фаната Шинку

Ну ка, ну ка, заинтиговали! Как это правильно пишется?

Ха-ха, завидуйте мне все, у меня столько впереди интересного! :rofl:

0

36

Ягъ написал(а):

"- Манька, чо пить будешь: бражку, портвешок или тройной дикалон?
- Ой, даже не знаю, все такое вкусное!"

Хорошо пошутил. Я вот за что всяких "босоногих генов" не признаю. Потому что это жалкая пародия на художественное кино. Того же "Короля Шамана" и "Апокалипсис сегодня" сравнить не получится. Собственно это и есть аниме. Тебя сериалы, я так понял, не интересуют. Отчасти прав, отчасти нет. У сериалов есть то, чего даже во "Властелине колец" нет, там фактически ближе к "Трасформерам" – если не читал первоисточник, то просто боевик, живых людей нет, никому не сочувствуешь. В сериальном аниме все по другому. "Король Шаман" тут конечно не на первом месте. В свое время меня зацепила манга Aizu, хотя не мое 100%. Aizu пацанам читать западло) Но тебе пофиг на репутацию, можешь пожевать сопли. Хотя тебе все же особого смысла нет, у тебя вроде была жизнь. А вот таким как я, это бальзам на душу. Для нас это другой мир! Который мы никогда не знали, и не узнаем. Это то, что есть еще в аниме. Но тут я бы советовал вообще не аниме смотреть, а мангу читать. Аниме для меня это все ж таки развлечение, а значит "Король Шаман". Укек, вижу, понимает жизни смысл. Технолиз это вредная штука, не надо к такому привыкать. Иначе начнешь думать, что в таких произведениях есть сюжет. Там он такой как в "Короле Шамане" реально, только в последнем случае твоя психика не пострадает. А картинка несравнимо более совершенная. Стиль, все такое. Под конец только халтура откровенная пошла. Совершенно непонятно, зачем затянули. Там и сюжет по второму кругу пошел. Просто видимо был заказ на определенное количество серий. Реально надо было урезать до стандартных 26, и тогда бы реально конфетка вышла. Но в сериальном аниме "конфеток" я вообще не знаю. Везде недоработки. Это не Миядзаки. Но у сериалов есть свои плюсы. Выше уже распинался на этот счет.

0

37

Вечный Укек написал(а):

Rozen maiden

Вот, кстати, неплохая вещь на фоне всего остального))

0

38

Ух, посмотрел "Унесенных призраками".

Оху... Ах... какой мультик.

Детям бы не посоветовал, а мне так дайте еще два! :crazyfun:

0

39

Ягъ написал(а):

Ух, посмотрел "Унесенных призраками".

У Миядзаки это лучший наверное. На мой взгляд так. "Мой сосед Тоторо" мне тоже понравился. Но картинка уж слишком простая. А "Унесенные призраками"... сам видел! Если ты еще и в 1080р смотрел, то сериалы наверное чисто из-за примитивности картинки долгое время не сможешь смотреть. Там бюджеты разные, и время тоже разное тратится на отрисовку кадра.

Ягъ написал(а):

дайте еще два!

"Принцессу Мононоке" глянь все же, потом отпишись. Тоже не детское. Даже пожалуй первое у Миядзаки подобное. Атмосфера "Унесенных призраками" отсюда прямо вытекает. Детей лучше к такому не подпускать. Молодец, что понял. Не все это понимают. В "Унесенных" жестокости, как таковой, нет. Но атмосферу, думаю, прочувствовал. Жуткая. Это именно на "Принцессе Мононоке" Миядзаки "испортился". До этого в духе "Тоторо" было.

0

40

Ягъ
Стимбой / Steamboy (2004), еще тебе от меня. Это не Миядзаки, но на уровне.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно