О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Мой уже второй опыт, стационарного лечения социальной фобий


Мой уже второй опыт, стационарного лечения социальной фобий

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Расскажу про свои ощущения во время пребывания в клинике: почему то мне так одиноко среди людей. Все  сгруппировались по интересам, а я в сторонке стою. Можно логично сделать вывод- найди общий интерес и у тебя появятся друзья. Но как найти друзей, если нет интересов? Я загнана в тупик(.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-02 23:07:52)

0

22

Disorder,/viewtopic.php?id=511#p9586 написал(а):

Щито?

Отредактировано Disorder (Вчера 18:36:30)

Утром, на свежую голову, отвечу на вопрос: психозы – это всего лишь группа психических болезней.В процессе дифференциальной диагностики, психиатры устанавливают определенный вид психоза. Да я сама еще не разобралась, если честно).

Отредактировано Tinctoria (2015-02-03 14:17:12)

0

23

Разум осмыслил ситуацию и я уже приспособилась к объектам своего страха. Место страха заняло спокойствие. Я почти счастлива).
Вот как я вижу, что у меня плохая концентрация внимания: оздоровительную гимнастику Тай-чи-один из методов терапий, нужно выполнять медленно и очень плавно. Медленно выполнять упражнения, у меня терпения не хватает. А нетерпение является показателем, позволяющим определить, на каком уровне находится концентрация внимания у человека.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-04 13:49:33)

0

24

Ничего не интересно: ни смотреть кино, ни читать, ни писать, даже заснуть не могу. Время тянется невыносимо медленно в клинике.
Сегодня был обход главного врача, во время обхода спросила у врача, когда меня выпишут из больницы, сказали что еще не скоро(.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-04 21:36:28)

0

25

Сестра запретила мне любое общение с внешним миром. Я осталась полностью одинокой, пока не настал момент, когда она захотела меня выдать замуж.  Я, как зомби выполнила ее приказ. Любой мой протест подавлялся чувством вины, обвинениями в неблагодарности.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:11:47)

0

26

Нам никогда не удавалось урегулировать конфликт мирно. Впрочем, конфликтом это не назовешь. Сестра требовала от меня безприкословного подчинения. Она стала меня эмоционально шантажировать: выступать в роли заботливой сестры, которая желает мне только добра. И я поддалась ее внушению по неопытности.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:29:17)

0

27

У меня отличное настроение. Не знаю с чем это связано: то ли выспалась, то ли таблетки дают эффект радостного настроения. Очередной обход в больнице. Во время ожидания врачей, пишу этот текст.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:03:35)

0

28

Я счастлива, как только представлю, что сестра не имеет больше контроля надо мной.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 15:57:51)

0

29

Tinctoria, а в Германии больницы платные?

0

30

Lex,/viewtopic.php?id=511&p=2#p9607 написал(а):

Tinctoria, а в Германии больницы платные?

Больничные кассы покрывают все расходы, но в  государственную больничную кассу надо  вносить 12-16% своего  годового дохода.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-07 22:24:01)

0

31

Напишу потом,  чем всё закончилось.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:04:26)

0

32

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511&p=2#p9609 написал(а):

Больничные кассы покрывают все расходы, но в  государственную больничную кассу надо  вносить 12-16% своего  годового дохода.

Отредактировано Tinctoria (Вчера 22:24:01)

Могу ошибаться. Насколько я помню у нас такие расходы (34-36%) платит предприятие от всего фонда зар. платы. Не помню то ли в месяц, или в год.

Отредактировано Beerbrambo (2015-02-08 22:02:32)

0

33

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=511&p=2#p9619 написал(а):

Могу ошибаться. Насколько я помню у нас такие расходы (34-36%) платит предприятие от всего фонда зар. платы. Не помню то ли в месяц, или в год.

Отредактировано Beerbrambo (Вчера 20:02:32)

Мне тоже любопытно узнать точные данные и сравнить.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-09 09:44:28)

0

34

В клинике, интервалы между терапиями унылые. Нужно самостоятельно искать себе занятие. Скорбно, что даже здесь, среди безнадежно апатичных людей, у меня не получилось обзавестись друзьями. Друзей, приятелей отыскивают в детстве.  Еще благоприятная пора для пойска друзей-новообразованные объединения людей в сообщества.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-20 21:18:14)

0

35

Здоровые люди могут находить друзей не только в детстве. Меня убивает что ты не нужен даже тем кто одинок так же как и ты сам.

0

36

Nothing,/viewtopic.php?id=511&p=2#p9626 написал(а):

Меня убивает что ты не нужен даже тем кто одинок так же как и ты сам.

Люди порой очень избирательны, несмотря на свое одиночество. Между тем всегда есть люди, готовые избавить тебя от одиночеста. Вопрос в их поиске.

0

37

Как вы считаете,друзья, виноват ли кто нибудь в том, что Вы стали таким (социофобом).А может в этом виновато какое-то одно определенное обстоятельство или событие в вашей жизни, которое Вы не смогли пережить (достойно)?А Вы мечтали о том, чтобы при общении с кем-то, Вам кто-нибудь подсказывал на ушко, что ответить, как ответить.Хотелось что-то умное ответить, но словарный запас не позволял.Или дело вовсе не в словарном запасе, а в желании ответить так, чтобы все заценили, чтобы произвести впечатление.Или говорить так, чтобы быть в компании, быть частью этой компании, чтобы дружить, чтобы с тобой дружили.И кого я только не обвиняла в своих проблемах: и родителей, и подруг и посторонних людей и саму себя любимую. А сейчас думаю, никто не виноват.Так сложилось.Это как переходил дорогу и сбила тебя машина - роковой случай, да так сбила, что остался ты инвалидом (Не дай Бог, конечно).И вот таким психическим инвалидом я стала случайно.Мою психику травмировало отношение одноклассников ко мне.Но одноклассники тут не причем.Виновата моя больная реакция на все происходящее.Это результат неправильного отношения к людям, к ситуациям.Но откуда взялась эта искаженная информация о внешнем мире?Что все люди - монстры, жестокие бесславные (...), а я вот одна, и в одиночестве своем беззащитна и слаба перед ними.Может я какой-то страшный фильм посмотрела в детстве и отложилось то, чему не нужно было откладываться в моем не созревшем детском сознании (или подсознании).Фильм "Чучело" произвел на меня когда-то в детстве большое впечатление, а потом всякие передачи про школьников-тиранов и их издевательствах тоже.

0

38

Tinctoria, почему ты не пишешь дальше свой дневник?Пиши.Мне кажется ты все делаешь правильно.Может быть у тебя возникло чувство отчаяния? (типа я и здесь никому не нужна!).У социофобов это бывает.

0

39

А не надо эйфорию. Если радуетесь - не надо "доброупотреблять". Накаркали, вот и всё.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Мой уже второй опыт, стационарного лечения социальной фобий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно