О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Вам нравятся другие социофобы?


Вам нравятся другие социофобы?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8418 написал(а):

трус - название фоба отрицательным тоном.

само слово трус может звучать как обвинение. социофобы не виноваты в своей фобии.

0

42

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=2#p8406 написал(а):

нет, я же как раз и пишу про фобов в реале.

нет, я вот об этом и говорю. по факту, чем в поведении будет отличаться человек, которого можно назвать слабым и трусом, от человека, которого называют социофобом? это же все обычная игра понятий, связанная с наблюдением одних и тех же объективных явлений.

Социофобия это тревога, мандраж, побледнение.
Трусость это больше оценка по поводу каких то поступков, побег с поля боя например.

0

43

cecilbdemented,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8421 написал(а):

само слово трус может звучать как обвинение. социофобы не виноваты в своей фобии.

я тебе больше скажу. садисты, психопаты тоже не виноваты в отсутствии у них жалости и желании мучить и убивать. как и зоофилы, некрофилы, педофилы. но, как говорится, понять - не значит простить.

0

44

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8424 написал(а):

я тебе больше скажу. садисты, психопаты тоже не виноваты в отсутствии у них жалости и желании мучить и убивать. как и зоофилы, некрофилы, педофилы. но, как говорится, понять - не значит простить.

Тем не менее смертная казнь отменена.

0

45

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8424 написал(а):

я тебе больше скажу. садисты, психопаты тоже не виноваты в отсутствии у них жалости и желании мучить и убивать. как и зоофилы, некрофилы, педофилы. но, как говорится, понять - не значит простить.

тут мы говорим о действиях, которые приносят вред другим и противозаконны. то есть налицо - вредный для общества и для других результат, выражающийся в преступлении. испытывать страх перед общением - не преступление.

0

46

Midsummer,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8428 написал(а):

тут мы говорим о действиях, которые приносят вред другим и противозаконны. то есть налицо - вредный для общества и для других результат, выражающийся в преступлении. испытывать страх перед общением - не преступление.

Сам страх не преступление. Но могут возникнуть из-за этого страха преступные последствия. Например, человек с сильной социофобией может вовремя не позвонить в скорую, или позвонив перепутать адрес.

0

47

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8418 написал(а):

трус и фоб не могут совершать определенные действия и ведут себя так, как ведут по одной причине - страха. так что, можно сказать, что фоб - название труса без негативного тона. или наоборот, трус - название фоба отрицательным тоном.

Трусость и фобия - это разные вещи. Трусость - это черта характера, она может быть результатом фобии, а может и не быть, трусость можно контролировать или нет, зависимо от того, что её вызвало, а вот фобия - это симптом, это неконтролируемый страх, поэтому можно обвинять в трусости из-за характера, но не в фобии, и не в трусости из-за фобии.

0

48

Midsummer,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8428 написал(а):

ут мы говорим о действиях, которые приносят вред другим и противозаконны. то есть налицо - вредный для общества и для других результат, выражающийся в преступлении. испытывать страх перед общением - не преступление.

само по себе не преступление. но, допустим, из за этого страха мужчина, например, не может ответить на оскорбление, постоять за себя, защитить какую-нибудь девушку, прогибается под других, лишь бы не навлечь на себя гнев и не спровоцировать конфликт, или банально драпает от противника. эти действия не очень красят его в глазах общества, поэтому его и называют трусом. тут самое забавное, что девушек за те же действия не осуждают. а все потому, что у них другие функции.
и чтобы предупредить возможные возражения, я никого не защищаю.

0

49

Anteus80,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8432 написал(а):

Трусость и фобия - это разные вещи. Трусость - это черта характера, она может быть результатом фобии, а может и не быть, трусость можно контролировать или нет, зависимо от того, что её вызвало, а вот фобия - это симптом, это неконтролируемый страх, поэтому можно обвинять в трусости из-за характера, но не в фобии, и не в трусости из-за фобии.

как-то слишком абстрактно все. если рассмотреть конкретнее, они мало чем отличаются.

0

50

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8434 написал(а):

если рассмотреть конкретнее, они мало чем отличаются.

Причиной отличаются: есть у труса фобия или нет.

0

51

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8433 написал(а):

само по себе не преступление. но, допустим, из за этого страха мужчина, например, не может ответить на оскорбление, постоять за себя, защитить какую-нибудь девушку, прогибается под других, лишь бы не навлечь на себя гнев и не спровоцировать конфликт, или банально драпает от противника. эти действия не очень красят его в глазах общества, поэтому его и называют трусом. тут самое забавное, что девушек за те же действия не осуждают. а все потому, что у них другие функции.
и чтобы предупредить возможные возражения, я никого не защищаю.

ну это конечно. общество давит на мужчин одним, на женщин - другим. если я заору и упаду в обморок при виде паука, то это ок, а если мой муж - то все скажут, что он трус.
по сути социофобия, как мне кажется, по мужчинам сильнее в социуме бьёт, так как не позволяет реализовывать вот этот вот традиционный образ Настоящего Мужика.

0

52

Midsummer,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8439 написал(а):

а если мой муж - то все скажут, что он трус.

Да кабы он после этого еще известность не получил.

0

53

Я пока в реале с фобами не общался, но возлагаю надежды на такое общение, ведь у фобов есть то, чего не будет у обычного человека - понимание. Какие выводы сделает обычный, непосвященный человек при первом общении с фобом? В лучшем случае "он какой-то странный, надо держаться от него подальше", в худшем - "дурак какой-то, гы-гы-гы". А если я знаю, что человек меня понимает, мне это придает сил и уверенности.

0

54

нуб,/viewtopic.php?id=7&p=3#p8434 написал(а):

как-то слишком абстрактно все. если рассмотреть конкретнее, они мало чем отличаются.

Поддержу. Отличие не в самом явлении, а в том, какой оттенок вкладывается в слово "трус" ("трусость").  По сути оценка связана со словом, не с явлением.

0

55

Конечно не нравятся.  Любить других невозможно, если не любишь себя. Куда делись моя любовь и симпатия к себе и другим людям? Думаю, что мне внушили, что я плохая.  Я не могу этого им простить. Поздно уже, ничего не исправишь, вороша прошлое . Здесь я в тупике.

Отредактировано Tinctoria (2014-12-26 17:54:28)

0

56

Tinctoria,/viewtopic.php?id=7&p=3#p9501 написал(а):

Поздно уже, ничего не исправишь, вороша прошлое . Здесь я в тупике.

Но ты ведь, как я понимаю, занимаешься с психотерапевтом, значит все таки наддеешься что то изменить.

0

57

Lex,/viewtopic.php?id=7&p=3#p9504 написал(а):

Но ты ведь, как я понимаю, занимаешься с психотерапевтом, значит все таки наддеешься что то изменить.

Имею в виду, желание высказать ей то, что лежит на душе . Вероятнее всего, она будет отнекиваться  и  в конце концов мы с ней  просто разссоримся.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:53:56)

0

58

Скорее всё-таки не нравятся, потомучто, будучи подписаным на видео-рассылки Быкова http://www.youtube.com/watch?v=wn0azg-XVy8, с трудом просматриваю его видео. Но просматриваю, потомучто они вобщем то интересные. Послушал его музыку - тоже вызывала неприязнь.

Отредактировано Beerbrambo (2014-12-27 21:59:05)

0

59

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=7&p=4#p9509 написал(а):

Скорее всё-таки не нравятся, потомучто, будучи подписаным на видео-рассылки Быкова http://www.youtube.com/watch?v=wn0azg-XVy8, с трудом просматриваю его видео. Но просматриваю, потомучто они вобщем то интересные. Послушал его музыку - тоже вызывала неприязнь.

Думаю все же неправильно судить о людях по конкретным индивидам. Среди социофобов, как и среди обычных людей, встречаются совершенно разные личности, которые могут вызыввть как неприязнь, так и симпатию.

0

60

сужу по себе - при поверхностном знакомстве я обычно вызываю у людей положительное, но не глубокое впечатление

потому что общаюсь не искренне, играю роль

играю хорошо -  я очень доброжелателен, могу быть веселым, обходительным, но это именно роль, я сам себе изнутри кажусь роботом-шпионом, который притворяется землянином

и эта деланность не может не чувствоваться

поскольку мое общение имеет защитный характер, то эта защита успешно срабатывает, и мало кто хочет общаться со мной теснее, несмотря на общее хорошее впечатление (знаю по отзывам, меня обычно хвалят, и я именно хочу понравиться - и именно поэтому мне не хватает такой "нутряной" харизмы, когда человек позволяет себе быть таким,  как ему хочется)

и такой человек, как я, мне самому бы не понравился при первом знакомстве, я бы почувствовал фальшь - мне бы показалось, что у такого человека нет самости, что в его любезности слишком много холода и равнодушия

но! если с кем-то  удается преодолеть эту дистанцию и сблизиться, тут я веду себя совершенно иначе - искренне, открыто, даже страстно, и мне кажется, что в этом состоянии у меня есть качества, за которые меня можно полюбить (что и бывало - в частности вот моя жена меня оценила))

так вот, я думаю, что  и у других социофобов может быть нечто похожее - выставленные иголки и прочие защитные приспособления, типа моей мимикрии, конечно, не вызывают сразу симпатии, но внутри-то есть мякушка)) и она может быть вполне съедобной)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Вам нравятся другие социофобы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно