О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Отношения с родственниками.


Отношения с родственниками.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Что за бред! Уважают за поступки  а не возраст. Тот факт- что  тебя родили ещё не является основанием для уважения по умолчанию

Мм.  Ну видишь  какое  дело, можно  смотреть  одним трезвым  и  строгим расчётом.  Тогда получается что  стариков надо  выкидывать на улицы ( больше не нужны), за  жёнами  надо  следить  чтобы лишнего  не просили ( смысл  дарить  подарки?) и тому подобное.  А есть ещё  чувства, сопереживание. Я выяснил  что такое точно  существует.  Я этого  ни к кому не испытываю, но  видел  своими глазами. 
Для зарождения подобной штуки  нужны  поступки, но не только.  Это  внешние  признаки.  Для меня сколько  поступки не совершай, я просто   буду  с удовольствием  жабы  глотать  подаваемых  мне мух, а затем безо  всякого  колебания  проглочу  и руку  дающего.

Видимо, какая-то  природная способность  нужна.  Способность  любить. Слово любовь  у меня ассоциируется  с грузом самообмана и обязанностей. Но у кого-то  точно  не так.

0

22

Причём здесь расчёт?  Родители должны  быть авторитетом,  вызывать  уважение и речь идёт не о юношеском  идеализме,  в духе мой папа не  супермен!  А  о том, что  у каждого члена семьи  есть свои обязательства  и если кто-то не  держит удар, значит его ноша сваливается на других членов семьи и хорошего отношения это не добавляет.

0

23

если говорить не о родственниках, а о семье вообще, то я - заложник своей семьи, потому, что если я что-то с собой сделаю, им будет плохо.
поэтому плохо должно быть мне

0

24

А молодость – "недостаток", который очень быстро проходит

  Вот это-то меня и пугает. Нет, я призраком не становлюсь. Он даже не мой клон если что. Дело в другом - меня цифры пугать стали. 30..а дальше что. Я раньше думал, что всё равно умру молодым. Время идёт, а я никак не умираю, прикинь? Меня это стало пугать. Вот я и думаю чем эта песня закончится. В возрасте нужно статус иметь, а молодым можно быть кем угодно. Меня уже напрягает даже то, что новая информация и новые схемы в голову не лезут. Всё как застыло, крутит одно и то же. Я паталогически не способен клоны создавать уже потому, что писать-то буду одну и ту же херь. А когда-то мечтал стать писателем. У писателя гибкий язык должен быть. Вот такое расстройство, торкви.

0

25

Причём здесь расчёт?  Родители должны  быть авторитетом,  вызывать  уважение

Да-да..  Это и есть  любовь.

у каждого члена семьи  есть свои обязательства  и если кто-то не  держит удар,

Если любовь есть, то каждый с удовольствием будет держать удар.

0

26

Holden написал(а):

Что за бред! Уважают за поступки  а не возраст. Тот факт- что  тебя родили ещё не является основанием для уважения по умолчанию

Это не бред, а образ мысли. А то, что ты написал, троллинг чистой воды. Спокойней надо!

Holden написал(а):

Родители должны  быть авторитетом,  вызывать  уважение и речь идёт не о юношеском  идеализме,  в духе мой папа не  супермен!

Ты не понимаешь кое-чего. Капитана на судне неспроста называют "первым после бога", потому что от его решений прямо зависит жизнь корабля, и жизни людей, которые на нем находятся. Для того, чтобы выполнять свои функции, капитану нужен авторитет. И если думаешь в таких делах можно устраивать демократию, то ты глубоко ошибаешься. У капитана даже на гражданском судне на крайний случай есть револьвер. Чтобы подтвердить свой авторитет, если понадобится. Демократия работает только в стерильных условиях, как начинаются трудности лучше положиться на военных диктаторов, меньше будет жертв. А толку больше.

отношения с "родственником")
33 коровы написал(а):

Я паталогически не способен клоны создавать уже потому, что писать-то буду одну и ту же херь.

На словах, вижу, понимаешь все верно. Вычислить тебя несложно. Даже тому, кто объективно глупей тебя. На то есть объективные причины. У меня сходные проблемы с возрастом возникли. Уступи место молодым!)

Призрак Штима написал(а):

Да-да..  Это и есть  любовь.

Ты меня вообще удивляешь. Если бы остальные люди не были такими болванами, то я бы может поддержал, если бы тебя убивать стали. А так наверное бы вывел по-тихому в безлюдное место и дал пинка. Именно за твою сознательность.

Отредактировано Torquemada (2014-06-04 19:19:31)

0

27

Ты меня вообще удивляешь. Если бы остальные люди не были такими болванами, то я бы может поддержал, если бы тебя убивать стали. А так наверное бы вывел по-тихому в безлюдное место и дал пинка. Именно за твою сознательность.

Так..  Расшифровываю  это  сообщение  -  люди  болваны, развели  демократию  и не убивают  таких  как я.
Хотя возможно, за то что я осознаю    любовь( и этим удивляю), меня можно  просто   вышвырнуть пинком куда-нибудь в безлюдные  места.

Вот.   Растолковал  вроде. 

Интересно исследовать  эту личность.  Оплот всего  что  я  считаю  себя  отжившим  находится  в ней.

0

28

Torquemada написал(а):

Ты не понимаешь кое-чего. Капитана на судне неспроста называют "первым после бога", потому что от его решений прямо зависит жизнь корабля, и жизни людей, которые на нем находятся. Для того, чтобы выполнять свои функции, капитану нужен авторитет. И если думаешь в таких делах можно устраивать демократию, то ты глубоко ошибаешься. У капитана даже на гражданском судне на крайний случай есть револьвер. Чтобы подтвердить свой авторитет, если понадобится. Демократия работает только в стерильных условиях, как начинаются трудности лучше положиться на военных диктаторов, меньше будет жертв. А толку больше.

В том то и дело, когда капитан бросает  штурвал и отказываться нести  ответственность,  рулите говорит  сами я перехожу в матросы,  вот и приходится команде выполнять не свойственные ей задачи.  Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

0

29

В том то и дело, когда капитан бросает  штурвал и отказываться нести  ответственность,  рулите говорит  сами я перехожу в матросы,

Значит  он не любил  их. Это же элементарно.

0

30

Holden написал(а):

В том то и дело, когда капитан бросает  штурвал и отказываться нести  ответственность,  рулите говорит  сами я перехожу в матросы,  вот и приходится команде выполнять не свойственные ей задачи.  Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

Ну а например? В семье? Что это за задачи?
Приносить корм в клюве? Я вот взялась за гуж в 17 лет и с тех пор всё тяну. Только иногда на нём повеситься хочется.
Да как-то не комильфо: проснется утром ребенок, а мама патетически висит в нескольких сантиметрах от пола.

0

31

Когда мужик  работает  в очень гибком  и вольготном  графике,  а семья его  далеко не шикует  и другие участники  работают  несколько больше. Всё это в купе,  с полным нежеланием  принимать хоть какие-то  решения даже в бытовых вещах, о каких-то планах на будущее вообще молчу.  От куда возьмется  уважение?

0

32

Midsummer написал(а):

Я вот взялась за гуж в 17 лет и с тех пор всё тяну. Только иногда на нём повеситься хочется.
Да как-то не комильфо: проснется утром ребенок, а мама патетически висит в нескольких сантиметрах от пола.

А кому легко ?

Отредактировано Holden (2014-06-04 20:17:32)

0

33

Holden , это понятно. просто капитан тоже может устать и куда легче всем вместе грести эту лодку.

0

34

Когда мужик  работает  в очень гибком  и вольготном  графике,  а семья его  далеко не шикует  и другие участники  работают  несколько больше. Всё это в купе,  с полным нежеланием  принимать хоть какие-то  решения даже в бытовых вещах, о каких-то планах на будущее вообще молчу.  От куда возьмется  уважение?

Ну, капитан  должен  первый  проявлять любовь,  заботиться, подавая пример.  На то он и кэп. 

Если  кэп  фиговый  то естественно  лодка долго  не протянет  или  будет  носиться по  волнам  наугад  в агонии.

Настоящая  любовь  располагает  к  себе и   лечит  самое чёрствое  сердце.  Пробуждает  желание  помогать  и сотрудничать  с таким кэпом.  Нет, не так -  любить  его.  Именно любить.

0

35

Странница написал(а):

Это тебе мама про свою девственность рассказывала? o.O

отец конечно ))он мне вообще много чего рассказывал и это точно всё правда.

Странница написал(а):

И вообще, перекладывать вину на родителей, гибельное дело.

я полностью и не перекладываю, но то что какую-то роль это сыграло 100% глупо это отрицать. и я не боюсь родителей в чем-то обвинить. это не страшно. это нормально. а вот родителей во всё правыми считать это уже ненормально ) но в глаза я им это не говорю конечно, зачем. главное что я это понял теперь.

Странница написал(а):

Мне кажется мальчики вообще обычно больше привязаны к мамам, а девочки к папам)

ну да, так говорят и так в моей семье. хотя бывает по всякому

0

36

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И меня лучше бы до...ывали, а то часто думаю, что им наплевать что ли, что раз даже ничего не спрашивают.

Меня раньше мать особенно доставала, но все равно было ощущение будто ей на меня наплевать, просто срывала на мне свою нереализованность.  Как-то ляпнула ей: я тебя не просила чтобы ты меня рожала, а раз родила значит должна мне. Ну я понимаю не права была, никто никому не должен, просто хотела задеть ее за то что жизнь поганила. Она вся покраснела и сказала: это ты должна меня обеспечивать, зачем я тебя рожала? Вот тут меня опустило.

Midsummer написал(а):

если говорить не о родственниках, а о семье вообще, то я - заложник своей семьи, потому, что если я что-то с собой сделаю, им будет плохо.
поэтому плохо должно быть мне

Тебе плохо от того что ты не можешь ничего с собой сделать?

0

37

Holden написал(а):

А кому легко

это очень русский ответ, кстати.
можно философское сочинение о русском менталитете писать на этом выражении основываясь.

0

38

Midsummer написал(а):

Holden написал(а):
А кому легко
это очень русский ответ, кстати.
можно философское сочинение о русском менталитете писать на этом выражении основываясь.

  У меня в родне могло такое прозвучать.
  Никогда не понимал этого выражения. В нём слышится что-то пассивно-ленивое до борьбы с чем-либо. Я с миром если не хочу бороться, я вообще отрицаю его реальность на бессознательном уровне.

0

39

Так исторически сложилось,  жизнь в  этой треклятой стране сплошное выживание! Отсюда и все эти размышления кому на Руси жить хорошо, сплошное безразличие  легче всего сказать у меня тоже хреново, чем кого-то  поддержать!  Оступившегося -толкни! слабого- добей!  Думаю, если бы родился в менее агрессивном  обществе, то всё было хорошо и не было никакой фобии.

0

40

Мне кажется мальчики вообще обычно больше привязаны к мамам, а девочки к папам)

Слабенькое  сексуальное  влечение.  Всё  банально.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Отношения с родственниками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно