О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Оффтопы


Оффтопы

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Torquemada,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=112#p3365 написал(а):

Спасибо за расстановку ников в порядке вступления в срач.

даже не думала. в ваших разборках разбираться не собираюсь принципиально и ни на одной из сторон не стою. еще не хватало.

0

22

Midsummer,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=112&p=2#p3402 написал(а):

даже не думала

Мысли в данном случае не важны. Просто если бы иной порядок был, то я бы испытал острое чувство тотальной несправедливости мира. А так, в общем, удовлетворение испытал.
За что и поблагодарил.

ЗЫ. А лезть правда не надо в это дело. В таких ситуациях правых нет. Чем отличается реальная жизнь от сказок. В жизни все левые. Если кто-то видит правых, то он уже не прав.

0

23

Torquemada,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=112&p=2#p3419 написал(а):

Мысли в данном случае не важны. Просто если бы иной порядок был, то я бы испытал острое чувство тотальной несправедливости мира. А так, в общем, удовлетворение испытал.

Важны, уж извините. Иначе это самообман.
Сложный случай) Надо двойное обращение писать в следующий раз, с обоими порядками ников)

0

24

Для меня не важно, что человек думает. Я вообще не уверен, что в сути своей понимаю, что есть какие-то другие люди на земле. И это не моя вина, кстати.

0

25

Torquemada,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=112&p=2#p3426 написал(а):

Для меня не важно, что человек думает

  А вот меня от чужих мыслей до сих пор напрягает. Даром, что я их не вижу, но иногда можно догадаться, люди стереотипно мыслят всё-таки.

0

26

Вуку-вуку
Это я аутотренингом на деле страдаю. Я в юности реально за каждого умирающего в африке негра переживал. Думал, как же так, сейчас кому-то очень больно. Как же это плохо, что ничего нельзя сделать. Какой жестокий мир. Даже насекомых мне было жалко. Я их всегда старался убить побыстрей. Не мог смотреть как они мучаются. Хоть и отвращение к ним как положено испытывал. Поэтому и убивал. Но мучить не любил. Не все дети такие. Я ужасался с дворовых пацанов. Однажды следуя моде завел себе рогатку и выстрелил из нее в птичку. Маленькую птичку. Она была живая, пока я в нее не попал. А потом она упала мертвая. Тогда я взял мертвое тельце в руки, и осознал, что я убийца. Хуже чем человека убить реально. Там-то думаешь, как бы отмазаться, муки совести не так мучат. А здесь по полной от совести получил. Поэтому брехня все. Я сознательным был, сколько себя помню. А детей не любил. И вообще ровесников.

0

27

Torquemada,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=112&p=2#p3455 написал(а):

Хуже чем человека убить реально. Там-то думаешь, как бы отмазаться, муки совести не так мучат. А здесь по полной от совести получил. Поэтому брехня все. Я сознательным был, сколько себя помню. А детей не любил. И вообще ровесников.

У меня то же самое https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/67440.gif
Вот только в собственных грехах обвинять других людей не люблю.

0

28

золотая ручка,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=112&p=2#p3482 написал(а):

Вот только в собственных грехах обвинять других людей не люблю.

Все люди обвиняют других в своих грехах. Выйти за рамки своего мировоззрения ни один смертный не способен. Может только какие-то особенные люди. Медиумами их еще называют. Но даже медиумы перманентно в так называемом состоянии измененного сознания не могут пребывать. В остальное время они такие же люди, как и все. Безгрешных людей нет. Тот, кто говорит, что он сам без греха – самый ужасный грешник реально. "Без греха" был один Люцифер. Самый совершенный из ангелов. Совершенней даже Бога. По крайней мере, он себя таким увидел. Почему и отверг Господа. Это некий абсолют Тьмы. Для того, чтобы стремиться к свету надо осознать свою грешную суть. В противном случае человек обречен бежать от света. Именно бежать, а не идти.

Отредактировано Torquemada (2014-06-19 08:14:20)

0

29

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4527 написал(а):

сложная система для любви

фраза заставила медитировать с минуту, но медитация не помогла ее понять.
что это значит: "сложная система для любви"?

0

30

Midsummer,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4563 написал(а):

фраза заставила медитировать с минуту, но медитация не помогла ее понять.
что это значит: "сложная система для любви"?

  А я понял. Глобальная гонка вынуждает людей вкалывать чтобы жить безбедно. Не получается работать на себя, работать в удовольствие. Пока карьеру сделаешь, уже тварью станешь, себя сломаешь, везде так. Если не стал таким же как все, то и денег не сделаешь, тогда о какой семье может идти речь? А если я делаю серьёзную карьеру, то семейная жизнь по определению пойдёт фоном. Дисгармония какая-то. Дикари лучше живут. Они улыбаются постоянно, хотя ничего не имеют из того, что у нас есть. Потеряна связь с природой, значит, и с любовью, потому что она имманентна природе.

0

31

Midsummer,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4563 написал(а):

что это значит: "сложная система для любви"?

ну вот сама подумай, почему в Швеции например мало рожают, а в Китае много ? хотя я сейчас не знаю толком что там в Китае )
ну даже вот раньше при ссср система была проще для отношений ) люди не гнались за квартирами или машинами там прежде чем родить ребенка и люди рожали. а в деревне система ещё проще ) у меня у одной бабки 5 детей, у другой 9 было например )
а при нынешней системе люди хотят жить более комфортно и без этого на любовь как-будто не способны. даже в деревнях, хотя вот у меня тетка в деревне 4 родила все-таки )) там ещё более менее с этим. но все равно там уже люди тоже стремятся строить нормальные дома, покупать иномарочки и это у людей в приоритете сейчас стало, вот только счастливее от этого они почему-то не становятся.Вуку-вуку
да ты правильно понял ) ну я давно уже понял что ты хорошо шаришь в этой теме )

0

32

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4639 написал(а):

ну вот сама подумай, почему в Швеции например мало рожают, а в Китае много ? хотя я сейчас не знаю толком что там в Китае )
ну даже вот раньше при ссср система была проще для отношений ) люди не гнались за квартирами или машинами там прежде чем родить ребенка и люди рожали. а в деревне система ещё проще ) у меня у одной бабки 5 детей, у другой 9 было например )
а при нынешней системе люди хотят жить более комфортно и без этого на любовь как-будто не способны. даже в деревнях, хотя вот у меня тетка в деревне 4 родила все-таки )) там ещё более менее с этим. но все равно там уже люди тоже стремятся строить нормальные дома, покупать иномарочки и это у людей в приоритете сейчас стало, вот только счастливее от этого они почему-то не становятся.Вуку-вуку
да ты правильно понял ) ну я давно уже понял что ты хорошо шаришь в этой теме )

в Китае есть ограничения рождаемости на гос. уровне.
только вот не понятно, к чему употреблять слово "любовь", если имеешь в виду размножение. тогда уж "сложная система для размножения".

+1

33

cecilbdemented,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4643 написал(а):

только вот не понятно, к чему употреблять слово "любовь", если имеешь в виду размножение. тогда уж "сложная система для размножения".

  хаха. зачот!
  Джем, крепись.

0

34

cecilbdemented
вот и "любят" у нас не размножаясь )

0

35

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4649 написал(а):

cecilbdemented
вот и "любят" у нас не размножаясь )

И размножаясь любят и не размножаясь,  и размножаются любя и не любя.
И тоже некоторые называют любовью секс, семью, выгоду, но размножение называть любовью - это не встречала.

0

36

Midsummer
Если человек размножается и не любит то это как вообще ? Я то все наивный думаю что женщина если любит, только тогда и размножается ))
Всё остальное не чисто и противно даже обсуждать.

0

37

JMkin, мне кажется, у вас проблемы с формальной логикой: даже если на минуту представить, что выражение "все, кто размножается -любит" верно, отсюда никак не следует "все, кто любит - размножается", а уж "любовь  тождественна размножению" и подавно.

0

38

Midsummer,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4656 написал(а):

проблемы с формальной логикой

  У меня с Джемом (скажу честно) общая проблема. По этой причине мы сверхлогичным системам, навроде Torquemada-N-61-S5 не нравимся, непоследовательностью. Это если формально посмотреть. Для нас любовь сглаживает все второстепенные детали, т.е. с точки зрения логики есть определённый фактор, который является приматом в определённой структуре. Все остальные факторы имеют подчинённую роль. Есть некоторая разница между тем как на это смотрит великий инквизитор и человек переживания - первый должен видеть сознательно созданную цель (или просто эстафетную цель от Супер-Эго), тогда как второй должен это ощущать в гармоничности определённой структуры жизни. Цель сознательного может быть продиктована бессознательным выбором гордыни, ущербности, поэтому к людям, близким по своему внутреннему устроению к классическим взрослым (преодолевшим свои эмоции), определённо доверия нет, они оторваны от природного импульса, в котором любовь и размножение имманентны.
 

небольшое отступление

есть версия, что и к импульсивным особям доверия нет, но на самом деле их проверить очень легко - в стрессовой ситуации их бессознательное вырывается наружу и показывает внутреннее лицо человека. в случае с горделивым человеком, опирающимся в основном на разум, этого не произойдёт, потому что у него всегда виноват будет кто-то другой - потому что гордый человек управляет своими эмоциями, а может, и эмоциями других людей. поэтому серьёзным взрослым людям я могу доверять только в делах, в чём-то рациональном; в любви к таким людям доверия нет.

0

39

Midsummer
Если со здоровьем все в порядке то любят и размножаются
Если любят но не размножаются по причине там того что вдруг на памперсы не хватит, то это уже не чисто, это не любовь, поэтому и не размножаются.
бывает ещё человек любит безответно, но это уже другая тема. я не об этом.

когда реально  любишь то доверяешь во всем и готов к детям. а если ты предохраняешься всеми возможными способами, то какая это любовь ? залёт и паника да ? отец убежал или может аборт ? или жизнь в тягость началась да ? не надо путать влюбленность для кайфа с любовью.

0

40

JMkin,/viewtopic.php?id=259&p=3#p4662 написал(а):

Midsummer
Если со здоровьем все в порядке то любят и размножаются
Если любят но не размножаются по причине там того что вдруг на памперсы не хватит, то это уже не чисто, это не любовь, поэтому и не размножаются.
бывает ещё человек любит безответно, но это уже другая тема. я не об этом.

когда реально  любишь то доверяешь во всем и готов к детям. а если ты предохраняешься всеми возможными способами, то какая это любовь ? залёт и паника да ? отец убежал или может аборт ? или жизнь в тягость началась да ? не надо путать влюбленность для кайфа с любовью.

классическая такая пролайферская тирада. даже стыдно тут про логику заикаться.
больше человеко-количества, меньше человеко-качества.
вы, наверное, за Традиционные ценности,  мужское движение и для счастья не хватает только правильной самки, которая при "удобной для любви" системе вам бы была выдана?

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Оффтопы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно