О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Оффтопы


Оффтопы

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

cecilbdemented
у любви нет никакой логики
вуку-вуку правильно выше написал
а за что я ) это долго писать ) за любовь я, за любовь ))

0

42

У любви логики не может быть, так как это чувство.
Логику принято ожидать в высказываниях людей.

0

43

Вообще-то это флуд. Тема про веру.
Интересно, что у многих людей любая тема легко  сводится к чувствительной для них проблеме.

0

44

...
Midsummer,/viewtopic.php?id=259&p=4#p4680 написал(а):

Вообще-то это флуд

  Самокритично!
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=259&p=4#p4680 написал(а):

Интересно, что у многих людей любая тема легко  сводится к чувствительной для них проблеме.

  Интересно, как люди, подавившие свою эмоциональность, потом вынуждены постоянно прибегать к интеллектуализации всего живого, импульсивного, алогичного.

0

45

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=259&p=4#p4684 написал(а):

Интересно, как люди, подавившие свою эмоциональность, потом вынуждены постоянно прибегать к интеллектуализации всего живого, импульсивного, алогичного.

очередное попадание нейротипическим пальцем в небо.

0

46

Midsummer,/viewtopic.php?id=112&p=3#p4685 написал(а):

очередное попадание нейротипическим пальцем в небо.

копипаста

Интеллектуализа́ция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, заключающийся в бессознательной попытке абстрагироваться от своих чувств.

Интеллектуализация считается более сложной формой такого защитного механизма как изоляция, однако если при изоляции человек обычно считает, что не испытывает изолированных им чувств, то при интеллектуализации он признаёт за собой некоторые эмоции (хотя часто недооценивает их силу и значение). Используя эту защиту, человек как бы переводит свои эмоции на абстрактный, интеллектуальный уровень, рассуждая о них как о неких теоретических понятиях, имеющих к нему некоторое отношение. Полноценное переживание при этом отсутствует.

Вот здесь мы с Джемом по одну сторону баррикад. Мы не способны как сверхлогик Торквемада расщеплять жизненные процессы и говорить о какой-то внешней цели. Я Джема поначалу попрекал и даже троллил по поводу его истеричного поведения, избытка болтологии, но нашёл, что это парень типа меня, только вьетнамского производства. Не по лицензии сделали короче, сымпровизировали, проще говоря.
  В природе, к слову (повторюсь!) спаривание имманентно инстинкту размножения, да и вообще имманентно потоку жизни. От избытка сердца говорят уста, есть такое изречение. Насколько я наблюдаю за взрослыми людьми, у них эмоции несут направленный характер, т.е. лишены естественного природного импульса. Их удел - расчёт и брачный договор, который является показателем крайней деградации института семьи.

0

47

не очень понимаю, к чему тут эта копипаста.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=112&p=3#p4718 написал(а):

Я Джема поначалу попрекал и даже троллил по поводу его истеричного поведения, избытка болтологии, но нашёл, что это парень типа меня

хорош тот, кто как ты, короче. все иные - плохи.
типичная такая штуковина.

0

48

Midsummer,/viewtopic.php?id=112&p=3#p4720 написал(а):

не очень понимаю, к чему тут эта копипаста.

  Джем изначально описывал свои чувства, а cecil начал теоретизировать на этот счёт.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=112&p=3#p4720 написал(а):

хорош тот, кто как ты, короче. все иные - плохи.
типичная такая штуковина.

  Один эмоционален, другой "шизоиден" и учит что эмоции должны быть другими. Типичная такая штуковина!

0

49

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=112&p=3#p4724 написал(а):

cecil начал теоретизировать на этот счёт.

он теоретизирует обо всём - такова его природа. Но теоретизировать - это не "учить, что эмоции должны быть другими" - в треде такого не было.
никого не надо учить, надо признавать, что люди разные и мы даже тех, с кем общаемся в реале тяжело понимаем, а уж тех, с кем пересекаемся по сети - и подавно, так так тут об эмоциях мы можем судить только предположительно через опосредованные какие-то знаки.

+1

50

Midsummer,/viewtopic.php?id=112&p=3#p4726 написал(а):

никого не надо учить

  Вот это правильно! Я поддерживаю. Этому всех надо учить.

0

51

Midsummer,/viewtopic.php?id=309#p5752 написал(а):

я поручилась за тебя перед админом, когда тебя тут забанили сразу по регистрации,

  Глупости не выдумывай. Ты мне сказала, что влияния на админа не имеешь. Мы сами разобрались, благо, Смертник дал мне возможность пояснить и высказать что к чему.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=309#p5752 написал(а):

подбным образом со мной не надо разговаривать.

  Скорректируй своё поведение, Мид, иначе будет диалог такой же как со стариком. К слову, invictus пыталась меня расплывчатостью поведения довести до нервов, однако, ей самой пришлось заключить со мной договор о взаимном игноре. Ты пока к этому всё ведёшь. Насчёт моего поведения - так оно довольно гибко. Я здесь аш 2 предупреждения получил за грубые шутки, например, Призрака обозвал дурошлёпом - я нарушил правила, но злого умысла у меня точно не было, я прекратил такие приколы. Ты из моей соринки уже создала целую тему! Хотя слово "гопник" для тебя не имеет криминальной окраски (хвалю за логичность). Меня в ней не будет, потому что такую показуху я принимаю на свой счёт. Ты форсируешь конфликт, хотя я пытался уйти от него. Теперь как ты будешь возвращать моё доверие?

0

52

Вуку-вуку
Антон, я буду очень вам признательна, если вы прекратите обращаться ко мне и упоминать мой ник. Не переношу наглецов.

0

53

Midsummer,/viewtopic.php?id=112&p=3#p5771 написал(а):

Не переношу наглецов.

  То "глупое существо", то "наглец". Я за шутливое обзывательство тут предупреждения получал, а ты как пуп земли тут, что хочешь, то и творишь. Только вот некрасиво даже в последнем сообщении обзывательство добавлять. Для меня это как провокация, мол, последнее слово за мной и оно оскорбительное. Я не хикка, не надо гордыней на меня давить. Я людей повидал. Даже с генералом пообщался и он мне не понравился! Мне не нравятся трудные люди. Ко мне без стеснения любой форумчанин может подойти и спросить как дела. Пока не родила! Какие тебе нужны рабы - непонятно! Мы фобы, нам всё равно сколько зарабатывает взрослый - миллион или 20 тысяч, помогает ли он людям, умён ли глуп, есть семья или нет. Любое такое преимущество не повод заставлять нас унижаться и плясать под дудку того, кто социально лучше интегрирован. Я спецем тему создал "Адекватность взрослого мира" - взрослые для меня никто. Это те, кто не замечает как ломает своих детей. Я как Диоген - днём с огнём ищу человеков, человечность. Она за статус не даётся. Это качество иного рода.
  P.S.: если оскорбления продолжатся, я молчать не стану, это не БДСМ-форум.

0

54

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=112&p=3#p5799 написал(а):

если оскорбления продолжатся, я молчать не стану, это не БДСМ-форум

Похоже ты даже как "гость" не заходил на такие ресурсы)

Да и

не смей ко мне обращаться и упоминать мой ник. А еще не смей дышать!  :mad:

0

55

Torquemada,/viewtopic.php?id=112&p=3#p5803 написал(а):

Похоже ты даже как "гость" не заходил на такие ресурсы)

  Ну ты тоже не перекручивай. Думаешь, invictusом меня можно под нары загнать? Во-первых, у моей родни бдсм-наклонности, все почти агрессоры. Во-вторых, я целенаправленно сидел в чатах стерв за 30 (а за 30 знаешь как оно бывает? сколько можно злости накопить, особенно когда не замужем. хотя и замужем всякое бывает!), а там, как ты понимаешь, времени на раздумья нет, это тебе не форум, если быстро не ответил, считай, что тебя госпожа опустила - ты раб, не человек теперь. Одну такую я даже недельку под боком подержал, в вк. Но я там человека искал, в натуре, а оказалась ...змея подколодная вообщем. А сейчас форму потерял..может, ты это почувствовал? Устал я от агролюдей немного.

0

56

Вуку-вуку написал(а):

у моей родни бдсм-наклонности, все почти агрессоры

Это расхожее заблуждение. Ты путаешь "ролевые игры" с "патологическим садизмом", это не только разные вещи, но и несовместимые. В основе БДСМ лежит соблюдение принципов БРД (Безопасность, Разумность, Добровольность). Ну, вот и ответь себе, какой насильник сможет удержаться в таких рамках? А мне отвечать не надо! Я же намекнул выше, что отвечать не надо. Ты в личку нагадил по этому вопросу, еще и тут не удержался. Иди себя в угол поставь.

0

57

cecil
cecilbdemented,/viewtopic.php?id=10&p=2#p5661 написал(а):

это язык мужского иерархического коллектива запертого в узком пространстве и находящегося в состоянии постоянной борьбы за статус. В этих условиях каждое слово и даже интонация этого слова является смертельно опасным для произносящего его.
В условиях сети это превращается в свою полную противоположенность.

  В том и смысл - обесценить эту фуфло-систему вместе с людьми, насаждающими подобную философию. У меня на спортплощадках иногда такая лексика проскальзывает, но пока никому в голову не приходило со мной разговаривать по фене. Между собой любят и это жалкое зрелище. Как и все урки. Они храбрые когда их больше и на их стороне сила и благословение вертухаев. В нормальной жизни это лохи и мусор, ущербы, которые мстят за деревянные игрушки, прибитые к полу. Ну они могут на такое посетовать. И знаменитое "не верь, не бойся, не проси" тоже не про них. У них всё наоборот! Ведутся на понт, боятся всех и постоянно клянчат у жизни и нормальных людей то, что им не положено. Они же неработи, паразиты по сути. Я, будучи в не совсем адекватном состоянии, провёл несколько месяцев среди таких уродов и убийц. В какой-то момент у меня произошёл щелчок, и я стал агрессивен. Чтобы хоть как-то отогнать от себя влияние того, чего я насмотрелся и наслушался, я начал стёб на тему уголовщины. У меня есть такой баг - я быстро могу перенимать какие-то типы поведения, поэтому я был вынужден защищаться от самого себя. Тема "Наконец-то новая работа", думаю, одна из последних вех в моей попытке оставить прошлое в прошлом.

0

58

Сейчас читаю книгу по экзистенциальной психотерапии от Ирвина Ялома. Из-за какого-то термина или вопроса прибегнул к гуглу и нашёл небольшое сравнение экзистенциальной и гештальт-терапии. В данных подходах существуют понятия и явления, описания которых похожи на то, что встречается в психоанализе. Например, субъективность. Кто-нибудь интересовался всем этим? Забавно читать про то, что некий психоспециалист разочаровался в психоанализе и создал что-то своё, а потом

Свернутый текст

Экзистенциальный подход ставит в центр внимания переживание клиентом своего бытия, осознавание или субъективность. Фокусом работы экзистенциального терапевта является субъективность клиента или внутренний поток его переживаний.   Экзистенциальный терапевт развивает у своих клиентов способности к более глубокому внутреннему осознаванию и чувствованию своих сил и ресурсов, своих эмоций и интенций, а также к осознаванию препятствий этому процессу, паттернов защит и сопротивлений.

Вся эта информация повторяет то, что есть в психоанализе, хотя и с другими понятиями. Я пока в начале книги и из нового можно отметить лишь то, что Ялом концентрирует внимание на отношениях психотерапевта и клиента. Он пишет, что какие-то шаги в этом направлении сделали и психоаналитики с их безоценочным принятием. Что ж, действительно, Хорни говорила о важности доверительных отношений, но, кажется, лишь в рамках принципиальной возможности процесса психоанализа. Не помню, чтобы речь шла об улучшении состояния клиента только лишь благодаря существованию таких отношений.

Кстати, книга Ялома напомнил мне этологию человека (альфа-самцы и прочее). Во-первых, она пронизана литературными примерами, цитатами и описаниями различных случаев. Они идут в качестве аргументации к доказательству его теории. Во-вторых, не знаю как сейчас, но во время написания книги экзистенциальный подход не признавали другие ведущие школы (психоаналитические и поведенческие).

0

59

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=112&p=3#p6469 написал(а):

Кстати, книга Ялома напомнил мне этологию человека (альфа-самцы и прочее). Во-первых, она пронизана литературными примерами, цитатами и описаниями различных случаев. Они идут в качестве аргументации к доказательству его теории. Во-вторых, не знаю как сейчас, но во время написания книги экзистенциальный подход не признавали другие ведущие школы (психоаналитические и поведенческие).

Я читала Ялома пару книг. А в чём именно сходство с этологией, не поняла? Не в содержании, а в выражении и судьбе теории?

0

60

Midsummer,/viewtopic.php?id=112&p=3#p6470 написал(а):

а в выражении и судьбе теории?

Да, по этим причинам. Ялом придумал некую теорию и начал подводить под неё различный материал. Например, он писал про целительную силу одной из данностей (понятие из экзистенциальной терапии) -  смерти, когда после экстремальных ситуаций качество жизни человека повышалось. Да, такое действительно бывает, но сомнение вызывает теоретическая основа. Точно также поступали Новосёлов и Протопопов, когда подводили теорию этологии человека под ситуации, которые имеют место быть. Ялом упомянул про положительный результат экстремальных ситуаций, но ничего не сказал про те, где жизнь не изменилось или стала хуже. Может быть, он подробнее объяснит другие результаты позже, но не факт, что будет прав. Новосёлов явно указывал, что воспитание может полностью нивелировать биологически-обусловленное поведение пола. В любом случае, такое вот такое кричащие "подтверждение" без описания всей картины в целом - "смотрите, и вот тут можно проследить мою теорию, и там, и даже вон там", - настораживает.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Оффтопы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно