О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Творчество участников » История субкультуры сф в Рунете


История субкультуры сф в Рунете

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Krelian написал(а):

Ну когда я туда пришел в 2008, он там еще был админом. А редрик вместе с менеджером тоже админом был, то есть видимо manicmiler им форум на двоих передал)

Маникмилер передал форум редрику, а редрик потом передал менеджеру, тот в свою очередь его вроде на новый движок и поставил. А на момент правления менеджера, маникмилер может и числился в админах, но самого его вроде на форуме уже не было, разве что может изредка заходил.

Отредактировано Lex (2014-06-01 14:37:58)

0

22

Заходил он не часто, да. Но потом он еще некоторое время в модерах оставался.

0

23

А что из себя представляли пресловутые фобские сходки в те далекие времена? Или под "сходками" следует понимать скайп-конференции?

0

24

Lex написал(а):

Маникмилер передал форум редрику, а редрик потом передал менеджеру, тот в свою очередь его вроде на новый движок и поставил. А на момент правления менеджера, маникмилер может и числился в админах, но самого его вроде на форуме уже не было, разве что может изредка заходил.

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари...

+1

25

Titus написал(а):

А что из себя представляли пресловутые фобские сходки в те далекие времена? Или под "сходками" следует понимать скайп-конференции?

Ты не догоняешь, эти так называемые фобы РЕАЛЬНО встречались! Я этого никогда не мог понять. По мне это какие-то фрики! Эти любят тусоваться.

Есть еще

такие как Сева, предлагают в дурдоме знакомиться с девушками. И если кто-то не понимает, то это тоже на полном серьезе все. Сева мне шаблон в свое время поломала. Я ее за тролля принял. Севастьяна конечно заслужила место в пантеоне фобской мифологии. Мне до нее как пешком до Марса. Я реально случайный прохожий, просто шумный очень.

0

26

Я не вижу вообще причины, по которой Севастьяна себя считает именно социофобкой.
Понимаю, что у всех по-разному... мне было бы ужасно стрёмно встетиться в формате сходки с людьми более 1 человека.

0

27

Midsummer написал(а):

мне было бы ужасно стрёмно встетиться в формате сходки с людьми более 1 человека.

Иногда потребность в общении и желание выбраться из своей скорлупы становятся сильнее страха. Хотя сами по себе сф сходки как правило достаточно унылы, но на безрыбье как говорится...

0

28

Midsummer написал(а):

Я не вижу вообще причины, по которой Севастьяна себя считает именно социофобкой.

Проблема в том, что нам с такими людьми конкуренции не выдержать. Поэтому я им без борьбы уступаю дорожку. Хотят называть труфобами – пусть! Хотят автостопом весь мир объездить – и это можно! Им все можно! Потому что запретить нельзя! Да и желания чего-то нет. Это не мой мир, я туда не лезу. Я раньше Севастьяне грубил, потом понял, что сам себя унижаю этим. Потому что она на такое не обижается. Я стараюсь с ней сильно не спорить. Потому что тоже от таких споров особого толку нет. В силу определенных ее особенностей, она критику плохо воспринимает. Надо понимать такие вещи. Для себя решил, что она социальной угрозы не несет, меня это устраивает.

Midsummer написал(а):

мне было бы ужасно стрёмно встетиться в формате сходки с людьми более 1 человека.

У меня точно такое же с детства. Я предпочитаю общение тет-а-тет. Последнее время совсем расслабился. Стал труЪ затворником. Даже не звоню. Даже по праздникам. Родня обижается. В Сети точно такой же. Я общаюсь только с одним человеком. В юности было тоже самое примерно. Только в реале. Я на улице не отвечаю обычно на приветствия, даже сейчас, а раньше в 100% случаях так было, иначе и быть не могло.

0

29

Torquemada написал(а):

У меня точно такое же с детства. Я предпочитаю общение тет-а-тет.

Тут надо по результатам судить. Ну смешно, в самом деле, еще на том форуме писал. Приходит человек - вот говорит, я фоб, общаюсь только с женой и детьми, а на ваши сходки девственников никогда бы не вышел, вы какие то нетру)
Midsummer
Продолжение - будет. Нахожусь в поиске подходящей концепции https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61673.gif

0

30

Вечный Укек написал(а):

Ну смешно, в самом деле, еще на том форуме писал. Приходит человек - вот говорит, я фоб, общаюсь только с женой и детьми, а на ваши сходки девственников никогда бы не вышел, вы какие то нетру)

Слушай, я сам тру задрот со стажем, но сейчас стал понимать тех, против кого ты бочку покатил. Я же сказал, что НЕ ЗАПРЕЩАЮ! Тусуйтесь на здоровье! :)

ЗЫ. Я чего твою кандидатуру и предложил в летописцы. Я сам в ваших делах лох. Это еще мягко сказано. Остальные уже далече. Только ты помнишь фобских героев. Тебе и карты в руки!

0

31

Вечный Укек написал(а):

Тут надо по результатам судить. Ну смешно, в самом деле, еще на том форуме писал. Приходит человек - вот говорит, я фоб, общаюсь только с женой и детьми, а на ваши сходки девственников никогда бы не вышел, вы какие то нетру)

я вообще считаю порочным деление на "тру" и "не тру" - это субкультурная категория, а не объективная.

0

32

Midsummer написал(а):

мне было бы ужасно стрёмно встетиться в формате сходки с людьми более 1 человека.

Вечный Укек написал(а):

. Ну смешно, в самом деле, еще на том форуме писал. Приходит человек - вот говорит, я фоб, общаюсь только с женой и детьми, а на ваши сходки девственников никогда бы не вышел, вы какие то нетру)

https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

33

Да встретится допустим не проблема, но у меня огромаднейшие сомнения относительно того, захочу ли я кого-нибудь увидеть снова. Безотносительно к тому, хороши эти люди или плохи. Привык воспринимать общение как необходимость и соответственно с недоверием отношусь к тем его формам, которые выходят за рамки такой необходимости.

0

34

Titus написал(а):

и соответственно с недоверием отношусь к тем его формам, которые выходят за рамки такой необходимости.

  Вот это и мне ближе. Хочется зацепиться за что-то объективное, а дома и стены помогают. Я бы мог принять у себя в гостях (если бы было где) ну человек этак десять. Или 50. Даже Торквемаду. Потому что верю во что-то объективное. Например, "не уважать принимающих в гости - харам! секир башка!". Прямо как у мусульман. У меня дедушка и бабушка такие. Очень строгие, злые, но гостеприимные. Думается, это мне передалось, что-то от их культуры. Поэтому и верю в непогрешимость гостей, даже если они социопаты  :rofl: . А в гости наоборот не люблю наведываться, потому что ощущаю себя не в безопасности. Люди же не такие как я - они так гостей не примут, а я, конечно, вместо того, чтобы расстраиваться сам пойду на конфликт и спровоцирую. Вот так всё сложно. Думаю, судя по теме о гене знатности, у высшего общества тоже были подобные проблемы, поэтому они заполнили всё не форматное время этикетом - так всем удобно.
 

Midsummer написал(а):

я вообще считаю порочным деление на "тру" и "не тру" - это субкультурная категория, а не объективная.

  А мне так не кажется. Фобия может быть и у взрослого инфантильного человека. Это не то же самое что и фобия у невзрослого. Я научился мастерски косить под взрослых. Взрослым от этого не стал, а труЪ остался, в мелочах это у меня как в юности, те же препоны. Взрослому легче. У него есть лицо. У меня его нет. Если я один раз проколюсь серьёзно, потом меня будут воспринимать иначе. Всё это легко проверить опытным путём, без тонкостей не обойтись всё же, как бы ни хотелось, даже мне дураку.

0

35

Итак, после перерыва продолжаем речь о форумных персонажах. В данном случае речь пойдет о девушках, сыгравших в жизни форума определенную
роль, свое соло, а порой - и дуэт с кем-нибудь)

    Сразу оговорюсь, на звание Полной энциклопедии весь мой опус не претендует. Я пишу что мне известно и о чем хотел/мог написать

Ламповые няши

1. Ясна
       Возможно, даже скорее всего, обитала на форуме и до меня, но прославилась уже когда я на нем сидел. Ясна (ее реальное имя) до сф форумов долгое время обитала, и модерировала су-ресурс, на котором также проходили сходки тех, кто хотел бы остаться в мире живых. Я встретил ее на первой моей сф-сходке в 2010м, уже там она сообщила, что ее привлекают парни девственники, я этому особого внимания не уделил, хотя и запомнил.
       То, что вошло в историю, случилось ровно через год. До этого Ясна где-то пропадала, на форуме ее видно не было. Надо сказать, та тема - событие неординарное не только для данного ресурса, но и форумов вообще.
      Итак, Ясна написала тему о том, что хочет познакомиться с парнем. Такие темы вообще редкость, но таки проскакивают иногда, скажете вы. Но чтобы именно для секса на 1 раз да еще и с девственником - несколько нестандартно, не так ли?) Да, тема пришлась прямо в тему основной проблемы этих форумов и не могла не вызвать...
       Пуритан тема шокировала (ведь это неправильно!) и они были возмущены ей, поэтому на синем форуме была удалена, а к 2м темам на панике можете приобщиться - в смысле, почитать:   
http://panic-attack.ru/index.php/topic, … l#msg89066 (Если нет реги, можно залогиниться через вк чтобы прочитать)
      Тему с Паники вбросили на Двач (не я, чесслово), тред ушел в бамплимит, то есть набрал более 500 ответов. Но анон зафейлил, как всегда. Более всего лоханулся парень, скинувший личную переписку с ней, а потом создавший грустнотред, где жалел, нет, ЖАЛЕЛ о своей дурости.
      Возник вполне резонный вопрос - а как же ее, девственность эту, определять? По забитому взгляду и трясущимся ручкам? Ну, видимо, что то такое, Ясна назвала это "девственной энергетикой", и дескать ее с другой никак не спутаешь.
      В итоге, после срачей, потрясания моральными нормами и всякими быдлошаблонами, тема пришла к логическому завершению - объект был найден. Вопрос о том, был ли он девственником на самом деле, я оставлю за скобками обсуждения)
      Тех, кто вдохновился темой и решил действовать, придется разочаровать - Ясна вышла замуж и родила ребенка, посему благотворительностью более не занимается. Ну, на Ясну ребенок точно похож.

Отредактировано Вечный Укек (2014-06-12 10:36:19)

0

36

Вечный Укек написал(а):

а к 2м темам на панике можете приобщиться - в смысле, почитать:

Для этого нужна регистрация. К тому же, раз уж пишешь историю, то стоит учитывать свойство ссылок со временем умирать.

А вообще ту тему с Ясной ты объяснил некорректно. Её волновала ситуация, что в инете, и на панике в частности, полно нытья от парней, что они не встречались с девушкой и до сих пор девственники. Не знаю насколько здоров такой альтруизм, но Ясна решила помочь парням с этой проблемой. Важный момент в том, что исключались отношения и последующие встречи. Укек, возможно, ты написал "познакомиться" в переносном значении, но выглядит так, что Ясна искала отношений.

Вечный Укек написал(а):

Более всего лоханулся парень, скинувший личную переписку с ней, а потом создавший грустнотред, где жалел, нет, ЖАЛЕЛ о своей дурости.

А вот это мне интересно. Жалел о том, что не удалось или о том, что он такой... нездоровый психически?

0

37

Вечный Укекнадо твои посты как-то объединить и кверху прицепить, а то во флуде все теряется :)

0

38

tsumaranaihito написал(а):

Не знаю насколько здоров такой альтруизм

Почему обязательно альтруизм? Возможно человеку просто хотелось иметь секс с девственниками, юными и неопытными. Именно вот это вот возбуждало. Вполне вариант.

0

39

атлас ошибок написал(а):

Почему обязательно альтруизм? Возможно человеку просто хотелось иметь секс с девственниками, юными и неопытными. Именно вот это вот возбуждало. Вполне вариант.

Ясна волонтёрством занималась/занимается. Сейчас начало поста Укека прочитал и действительно как-то упустил её слова привлекательность девственников. Да, возможно даже, что помощь была прикрытием.

0

40

Странница

Странница написал(а):

Вечный Укек надо твои посты как-то объединить и кверху прицепить,

Да, было бы неплохо, может впоследствии когда будет все готово - объединю в первом посте и удалю повторы. Пока что буду порционно, т.к. дискуссии мотивируют продолжать. Сразу всё написать не получится, разучился как ламер писать километры текста

tsumaranaihito написал(а):

Не знаю насколько здоров такой альтруизм, но Ясна решила помочь парням с этой проблемой.

Да, мне лень было много катать, на панике можно залогиниться через вконтакт. Суть в цитате Ясны:
"Но это не альтруизм. Мне это действительно нравится. Это "хуанг-банджу", кажется, называется в Китае - когда люди сотрудничают, не оставаясь друг другу ничего должными, просто потому что сотрудничество равно нужно обеим сторонам".   ^^

tsumaranaihito написал(а):

Жалел о том, что не удалось или о том, что он такой... нездоровый психически?

О том, что по глупости спалил переписку в тред и она обиделась - а мог бы и встретиться, может это его единственный шанс в жизни был. И что касается внешности, да, ленюсь все расписать - это было неважно, по ее словам. А важными были именно те, известные многим, ожидания - когда эта проблема годами сидит в голове и кажется, что ее никогда не решить, то получает статус сверхценной идеи. Это не у всех так, но у многих. Можно почувствовать себя ангелом-спасителем ^^ . Ну и помочь, действительно реально помочь, это мое мнение по вопросу и я от него никогда не отрекался.

Отредактировано Вечный Укек (2014-06-12 11:21:38)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Творчество участников » История субкультуры сф в Рунете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно