О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » выдающиеся социофобы


выдающиеся социофобы

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Torquemada,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5398 написал(а):

Я не допускаю тактильного контакта

  Ангелоподобно. А тебе не кажется, что у тех, кто находится рядом с тобой, постепенно возникает..из ниоткуда..желание тебя убить?

0

62

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=254&p=4#p5480 написал(а):

А тебе не кажется, что у тех, кто находится рядом с тобой, постепенно возникает..из ниоткуда..желание тебя убить?

Не думал об этом.

0

63

Из "Истории человеческой глупости" Иштвана Рат-Вега:

"Образцовым, безупречным мизантропом был Генри Велби, зажиточный человек, получивший имя отшельник с Граб-Стрит.
Как пишет его биограф, людей он стал избегать после раздора в семье. Он купил дом на лондонской Граб-Стрит и на втором этаже оборудовал три комнаты для своей отшельнической жизни. Его апартамент состоял из спальни, столовой и кабинета. Одна старая служанка вела хозяйство и делала уборку так, что, пока она трудилась в одной комнате, хозяин удалялся в другую. Кроме старушки, мистер Генри не вступал с разговор ни с кем, его легендарную фигуру никто не видел до самой смерти. Прежде чем он удалился от мирских хлопот, у него была жена и дочь, позже уродились и внуки, но он не хотел их даже видеть, поддерживая отношения с помощью переписки. Он не притрагивался к мясу и рыбе, существовал на молоке и овощных блюдах и на такой скудной пище прожил до 84 лет. Его арендаторы, служащие и клиенты могли обращаться к нему только в письменном виде, хотя на первом этаже дома всех, кто имел к нему какое-либо дело, ждал богатый стол, достойный английского аристократа. О помешательстве у него даже речи не могло быть — согласно биографии он был очень образованным человеком, особенно много занимался лингвистикой. Он выписывал все новые книги, сколько бы они ни стоили. Сорок четыре года провел он в предписанном самим собой одиночестве и ни разу не отступил от своих правил. Его похоронили в церкви святого Жиля, где покоятся останки Мильтона (Граб-Стрит ныне называется Мильтон-Стрит)".

0

64

Еще из "Истории человеческой глупости" Иштвана Рат-Вега:

"Среди выставленных в оксфордском музее "Ashmolean" редкостей мы видим вдруг обычные ботинки. То есть необычные, потому что они имеют даже свое имя: Buckinghamshire Shoe. Их сшил из сотен годных только на заплатки кусочков кожи их бывший хозяин, отшельник из Дайнтона, известный под именем Джон Бигг. Он был судейским чиновником во времена Кромвеля, служил у одного из судей, вынесших смертный приговор королю. После падения протектората его хозяин был уволен, после чего он разочаровался в мире, вселился в брошенную хижину и жил там, питаясь тем, что приносили ему добрые люди. Больше ничего он у них не просил, кроме ненужных кусочков кожи. Если ему приносили такие кусочки, он подшивал их к своим ботинкам, которые со временем стали похожи на семимильные сапоги. Ему было тридцать лет, когда он удалился от света, и еще тридцать семь лет он жил отшельником в своей дайнтонской лачуге.

И вновь передо мной стоит вопрос: что это было? Джон Бигг полностью повредился в уме? или же он заразился болезнью английской аристократии сплином, и болезнь подсказала ему те убогие рамки, которыми он отделился от наскучившего ему мира? Нельзя сказать, что он избегал людей, потому что с удовольствием беседовал с посетителями, приходившими проведать дайнтонскую знаменитость".

0

65

Sia дала интервью New York Times: « Я – совершеннейший социофоб…»
Певица, автор многочисленных хитов в исполнении всемирно известных звезд – Sia, стала героиней центрального материала авторитетного издания New York Times. Певица давно известна в широких и узких кругах, как «антизвезда» - артистка, которая всеми силами противится мировой славе, но последняя все же побеждает. Фокусы, вроде появления с мешком на голове на обложке журнала или одиозные пункты в контракте с лейблом, только привлекают к певице повышенное внимание и делают ее еще более популярной. В интервью журналисту издания (которое, кстати, прошло не в традиционном формате «вопрос-ответ», а «я говорю, вы записываете») Sia поделилась своими ощущениями от своей «звездной» жизни и призналась, что далеко не в восторге от шумихи вокруг своей персоны…

«Это просто ужасно…ужасно, что я знаменита! Я так хотела иметь свою личную жизнь, которую никто и не пытался бы нарушить. А я не имею возможности просто поговорить с друзьями, чтобы кто-нибудь не подошел и не попросил сфотографироваться».

К сожалению, певица не миновала и зависимости от вспомогательных средств – алкоголя и наркотиков, и была вынуждена пройти курс реабилитации в 2010 году. После выздоровления Sia сменила продюсера и начала работать с Джонатаном Дэниэлом, который и предложил ей попробовать себя в написании треков для других исполнителей. В итоге в числе «заказчиков» певицы Кети Пери, Бритни Спирс, Рианна, Не Йо и многие другие, а песни – на первых строчках мировых чартов. Ссылка

Отредактировано Beerbrambo (2015-01-26 20:25:59)

0

66

Никогда не поверю что у людей, ведущих публичный образ жизни, может быть социофобия. Скорее это игра воображения с налетом пиара и попытками выделить свою личность из серой массы. Одно время такое поведение было модно в тех же сф группах в контакте, которые были заполонены людьми не то что бы мало имеющими отношение к сф, а не имеющими его вообще. На сф форумах кстати это тоже было не редкое явление. Как с этим обстоят дела сейчас не знаю, но раньше мода была точно.

0

67

Lex,/viewtopic.php?id=254&p=4#p9553 написал(а):

Никогда не поверю что у людей, ведущих публичный образ жизни, может быть социофобия. Скорее это игра воображения с налетом пиара и попытками выделить свою личность из серой массы. Одно время такое поведение было модно в тех же сф группах в контакте, которые были заполонены людьми не то что бы мало имеющими отношение к сф, а не имеющими его вообще. На сф форумах кстати это тоже было не редкое явление. Как с этим обстоят дела сейчас не знаю, но раньше мода была точно.

Клипы Sia быстро набирают многомиллионные просмотры и создаётся впечатление, что социофобное поведение продолжает оставаться модным и сейчас
Вот, например,

90 млн. просмотров при том, что счётчик просмотров уже обнулялся.

Отредактировано Beerbrambo (2015-01-31 01:38:01)

0

68

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=254&p=4#p9562 написал(а):

Клипы Sia быстро набирают многомиллионные просмотры и создаётся впечатление, что социофобное поведение продолжает оставаться модным и сейчас
Вот, например,

90 млн. просмотров при том, что счётчик просмотров уже обнулялся.

Дык не факт что ее поклонники воспринимают ее как социофобку. Вокал у нее кстати на вокал Рианны похож.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » выдающиеся социофобы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно