О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Можно ли победить социофобию?


Можно ли победить социофобию?

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4820 написал(а):

А я думал что в интернете сейчас сидит процентов 90% населения земного шара. Школьный товарищ вон у меня, женатый, двое детей, хорошая работа и при всем при этом сидит в инете. Оказывается они все неповзрослевшие...

ага.
я в сети сижу в автобусе по дороге на работу и с работы и иногда дома перед сном вместо книжки, ну и еще бывает когда очень устала. сейчас вот притащилась с работы, поставила ужин в духовку и сижу читаю - очень релаксирует )

0

42

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4822 написал(а):

и обсуждают в нем что угодно, в том числе такое, до чего ваши знакомые скоее всего просто не доросли.

  Я о том и говорю - у тех, кто в инете сидит, упор на когнитивку, на мозги. А тело и душа в это время страдают без живого общения, перегружая голову. Главный в жизни вопрос не в том, кто умнее рассуждает, а тот, кто живёт в гармонии с собой и внешним окружением. Тут прямая связь - реал давит и гонит в инет тех, у кого невроз выражен. Конечно, не признавая этого, никогда и не забросишь интернет.
 

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4822 написал(а):

Мне кажется, вас просто гложет недовольство своей сетевой зависимостью и неустроенностью в жизни по возрасту, вы это проецируете на всех.

  Сетевая зависимость..ну это твои фантазии опять пошли. Я по многу часов нахожусь на спортивных площадках, вожу туда своего младшего брата, там и общаюсь со здоровыми, спортивными людьми.

0

43

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4826 написал(а):

Я по многу часов нахожусь на спортивных площадках, вожу туда своего младшего брата, там и общаюсь со здоровыми, спортивными людьми.

и никто из этих аполлонов не знает, что такое интернет, 100% времени проводит на спортивной арене и в дружественных философских диспутах под сенью гимнасиума?
сеть - это средство связи, только и всего. не сеть - проблема, а отношение людей к ней.

0

44

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4826 написал(а):

Я о том и говорю - у тех, кто в инете сидит, упор на когнитивку, на мозги. А тело и душа в это время страдают без живого общения, перегружая голову. Главный в жизни вопрос не в том, кто умнее рассуждает, а тот, кто живёт в гармонии с собой и внешним окружением. Тут прямая связь - реал давит и гонит в инет тех, у кого невроз выражен. Конечно, не признавая этого, никогда и не забросишь интернет.

 

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4826 написал(а):

Сетевая зависимость..ну это твои фантазии опять пошли. Я по многу часов нахожусь на спортивных площадках, вожу туда своего младшего брата, там и общаюсь со здоровыми, спортивными людьми.

Ты хоть сам видишь что противоречишь сам себе?

0

45

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4828 написал(а):

сеть - это средство связи, только и всего. не сеть - проблема, а отношение людей к ней.

  Сеть - это ловчий люцифера, я тут с торкви соглашусь. Есть фильм такой "Матрица", как раз на эту тему. А к неврозу как ни относись, а всё-таки связь с природным началом нарушает.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4829 написал(а):

Ты хоть сам видишь что противоречишь сам себе?

  Где именно, покажи.

0

46

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4830 написал(а):

Сеть - это ловчий люцифера, я тут с торкви соглашусь.

я не христианка, но процитирую отличные слова из Библии: "Для чистых все чисто".

0

47

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4830 написал(а):

Где именно, покажи.

Ты пишешь что у тебя нет сетевой зависимости и что ты ведешь активный образ жизни в реале, но между тем пишешь что те, кто тратит немалую часть своего времени на интернет (а это опять же ты), не способны к такому образу жизни.

0

48

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4833 написал(а):

Ты пишешь что у тебя нет сетевой зависимости и что ты ведешь активный образ жизни в реале, но между тем пишешь что те, кто тратит немалую часть своего времени на интернет (а это опять же ты), не способны к такому образу жизни.

сам факт ведения дискуссии в сети надо еще учесть ) те, кто пользуются сетью, по версии Антона - дети, следовательно, это дискуссия детей.

0

49

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4833 написал(а):

но между тем пишешь что те, кто тратит немалую часть своего времени на интернет (а это опять же ты), не способны к такому образу жизни.

  А я разве говорил, что я здоровый? У меня шизофрения, психоз. Меня вообще может в любой момент отключить от мира в мир своих подавленных страхов. Когда мне было лучше, я не сидел в инете или почти не сидел.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4832 написал(а):

я не христианка, но процитирую отличные слова из Библии: "Для чистых все чисто".

  Грех никак не может быть "чистым". Он заключается в отчуждении от людей. А про чистое око - там в другом контексте было написано. Там имелось ввиду, что, имея чистый взгляд, ты не замечаешь плохого за людьми. Когда у меня он был чище, я видел в зле страдание. Когда я ослабеваю, я в плохом вижу угрозу для себя, даже и на мысленном уровне, а в реале - на физическом.

0

50

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4835 написал(а):

Грех никак не может быть "чистым".

сорри, я не оперирую понятием "грех".
по остальному - снова ты переносишь свой опыт на всех.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4835 написал(а):

я видел в зле страдание.

я тоже вижу в зле страдание.

0

51

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4835 написал(а):

А я разве говорил, что я здоровый?

Никто и не говорит о здоровье. Ты любишь говорить о взрослости, которая якобы водится только в реале и неведома инфантильным пользователям сети, кичишься своей жизнью за гранью виртуала, своими успехами по социализации и преодолению страхов, но между тем сам являешься тем самым инфантильным сетевым ребенком, иначе что бы ты тут делал?

0

52

Он даже в чатике бывало ночевал до утра. https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

0

53

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4836 написал(а):

по остальному - снова ты переносишь свой опыт на всех.

  Тогда и психиатры, выстраивая общие для всех теории, делают это. Я в детали не углубляюсь, но ясно вижу общие знаменатели, на которых держится структура невротического заболевания. У него есть и физическая, и нравственная, и психологическая основа. Я годы потратил, пытаясь высвободиться хотя бы из части ловушек. Для тех, кто уже сформировался как личность, такое не ложится на ум, потому что я как и любой психоаналитик мыслю динамически. Как только я закончу свой путь, я тоже перестану понимать тех, кто видит иные, новые пути. Я уже становлюсь таким и боюсь превратиться в клона Торквемады лет через 5.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4836 написал(а):

я тоже вижу в зле страдание.

  Я с ним потому и махаюсь до сих пор, потому что сам уязвим стал. Я мало что могу ему противопоставить, активно, а терпеть тоже не могу. Ну а с точки зрения психиатрии зло..это разрушение того, от чего ты отказался в себе и тебе нестерпимо, что где-то то, что ты похоронил, ещё живёт и дышит.

0

54

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4841 написал(а):

Тогда и психиатры, выстраивая общие для всех теории, делают это.

нет. если это профессиональный психиатр, то он имеет диплом о том, что разбирается в психиатрии как медицинской дисциплине. любая научная дисциплина оперирует научным методом, что позволяет избежать такого вот самовольного переноса. ты в своих выводах научным методом не оперируешь, ты субъективен.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4841 написал(а):

разрушение того, от чего ты отказался в себе и тебе нестерпимо, что где-то то, что ты похоронил, ещё живёт и дышит.

а разве это не ресентимент?

0

55

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4838 написал(а):

кичишься

  Ну это проекции твоей гордости на меня.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4838 написал(а):

но между тем сам являешься тем самым инфантильным сетевым ребенком, иначе что бы ты тут делал?

  Ты путаницу наводишь. Проблем в социуме у меня нет, как и сф. У меня психоз, а каким боком это заболевание связано с сетью, мне непонятно. Я после гуляния прихожу вообще никакой, даже поесть нормально не могу поначалу, потому что мне плохо от физ.нагрузки. Потом сижу в инете, фоном отвечаю на двух форумах, чтобы отвлечься от того, что мне реально херово. Логики у тебя я не вижу что-то. Я же всё понятно изложил.

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4842 написал(а):

ты в своих выводах научным методом не оперируешь, ты субъективен.

  Вот я то же самое могу сказать, не приводя аргументов - ты на меня проецируешь субъективность, потому что у тебя идея-фикс объективности. Ну точно такая же аргументация! А смысла никакого.

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4842 написал(а):

а разве это не ресентимент?

  Там козёл отпущения. А про любого человека реально можно сказать - он что-то отверг в себе. Вся мифология и религия об этом кричит, даже если их уравнять по факту. На бессознательном уровне все люди одинаково реагируют.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-08 02:28:15)

0

56

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4841 написал(а):

Я после гуляния прихожу вообще никакой, даже поесть нормально не могу поначалу, потому что мне плохо от физ.нагрузки. Потом сижу в инете, фоном отвечаю на двух форумах, чтобы отвлечься от того, что мне реально херово.

но при этом у других ты такое поведение отрицаешь. по твоему, никто не может придти приползти с работы и так же поболать-почитать в сети, пытаясь хоть как-то придти в себя.

0

57

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4843 написал(а):

Вот я то же самое могу сказать, не приводя аргументов - ты на меня проецируешь субъективность, потому что у тебя идея-фикс объективности. Ну точно такая же аргументация! А смысла никакого.

именно: "не приводя аргументов". ты не приводишь аргументов, научный метод нуждается в агрументах. в этом отличие твоих выводов и выводов психиатрии.

0

58

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4844 написал(а):

но при этом у других ты такое поведение отрицаешь

  Ну ты-то работаешь, а те же стандартные социофобы ни на какие коврижки сеть не променяют, потому что она им заменяет жизнь.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4845 написал(а):

ты не приводишь аргументов, научный метод нуждается в агрументах. в этом отличие твоих выводов и выводов психиатрии.

  Они у меня поразительно схожими оказались под конец пятилетки, что я занимаюсь психоанализом. Если бы была альтернативная теория, я бы ей противопоставил динамический и структурный психоанализ и рассмотрел бы аргументы. Ты ничего не приводишь. Ты просто говоришь о том как люди устали..и как им нужна сеть, а о том, что является основой для невротического склада личности, об этом ты не приводишь альтернативных научных теорий, только....свой опыт, который переносишь на меня! Я уже многих процитировал, начиная с Фрейда, заканчивая Бейтсоном. Я, правда, не всегда пишу - вот это я подчерпнул там, но по сути я вторичен по отношению к источникам, только пересказываю то, о чём они вещали. Если у тебя есть метод, отличный от психоанализа, то озвучь его.

0

59

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4843 написал(а):

Ну это проекции твоей гордости на меня.

Не нужны никакие проекции что бы увидеть что ты любишь восхвалять себя везде где это можно.
 

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4843 написал(а):

Ты путаницу наводишь. Проблем в социуме у меня нет, как и сф. У меня психоз, а каким боком это заболевание связано с сетью, мне непонятно. Я после гуляния прихожу вообще никакой, даже поесть нормально не могу поначалу, потому что мне плохо от физ.нагрузки. Потом сижу в инете, фоном отвечаю на двух форумах, чтобы отвлечься от того, что мне реально херово. Логики у тебя я не вижу что-то. Я же всё понятно изложил.

Путаницу тут наводишь только ты. Ты сам сначала утверждаешь что те, кто проводят время в сети, по умолчанию не способны на полноценную жизнь в реале, и в то же время сам бравируешь своей социализацией в реале, проводя все в той же сети немалую часть своего времени. Несостыковочка выходит. И причем тут твой психоз, о котором ты говоришь на каждом углу, я тоже не знаю.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4847 написал(а):

а те же стандартные социофобы

А где стандарты прописаны?

Отредактировано Lex (2014-07-08 02:41:14)

0

60

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4848 написал(а):

бравируешь

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4848 написал(а):

ты любишь восхвалять себя везде где это можно.

  А ты и купился на этот самотроллинг. Показательно то, что я на людей не обижаюсь. Меня сколько не засирают, я продолжаю общаться как ни в чём ни бывало. А вот ты в бытность модератором чата фобов никому не прощал ничего и сразу банил на месяц. Так кто из нас гордый?
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4848 написал(а):

Несостыковочка выходит.

  Это из серии - как я на двух форумах сижу! Или, например, как я общаюсь и с Призраком, и с торкви. Да мне занудства и гордости не хватит людей отвергать! Я частенько приятельствую с теми, кто друг другу враги. Это тоже показатель. А у тебя какие-то психологические проекции, вода одна.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Можно ли победить социофобию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно