О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » ПРАВО УБИТЬ СЕБЯ


ПРАВО УБИТЬ СЕБЯ

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=2#p5205 написал(а):

просто логически понимаешь ненужность продления страдания.

  Просто логически - медицина и узаконенное убийство. Ну это реально нигилизм какой-то. Я год назад мыслил не хуже фашистов. Человека можно и за слово убить, за то, что он не такой - к этому философия трансгуманизма подводит, а эвтаназия..это один из законов навроде закона об однополых браках..это противоестественное что-то, а потому доверия не вызывает. Но научно всё будет подведено как надо, выглядеть красиво. Показательно, что в устах люцифера любая ложь очень правдива. Вот когда эталона нет, тогда этого не поймёшь. Мир катится в тартарары, а значит, предпосылки к будущему веку для меня враждебны. Вспомнились слова Высоцкого: я не люблю манежи и арены, на них мильён меняют по рублю, пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=2#p5207 написал(а):

в магазине продаётся молоток. им можно забить гвоздь, а можно убить.
не стоит запрещать молотки. надо предотвращать убийства.

  Как наивно. В США под предлогом спасения за людьми осуществляется контроль, от терроризма якобы. Хотя сами башни взорвали, чтобы на Ирак напасть. Я современное поколение перестал понимать. Оно мыслит прогрессивно, в отрыве от того, что было всегда привычно - философия, религия, рассуждение. Сейчас мыслят по факту - что возможно, то реально и всё. А возможно вообще всё, так выходит. В таких условиях нельзя ни пяди уступать трансгуманизму.
  А вообще по моим пунктам выше так ответов и нет. Ну говорю же - убивать начнут кого попало и ещё неизвестно для каких целей. Их тоже обоснуют логически.
  А страдания людей как были, так и будут. Надо думать о судьбе человечества в целом, когда принимаешь общее для всех решение. Никто же не запрещает облегчать судьбу отдельных страдающих людей!

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5210 написал(а):

я понимаю, о чём вы, но своё мнение сформировала окончательно и не на ровном месте.

  Ну оно нам всем известно заранее уже судя по месту работы.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-15 03:53:07)

0

42

Вуку-вуку, как правило тем, кто думает о судьбах человечества глубоко плевать на конктетных людей.

0

43

По теме. Право свихнуться и(или) стать недееспособным у человека тоже никто не отбирал)
А эвтаназию нам точно не надо. Люди и так смертны. Даже слишком. Я умирал однажды, тогда я понял, что достаточно просто ничего не делать, чтобы уснуть и не проснуться. Смерть не надо торопить. Как говорила одна моя прабабка "перед смертью надо помучиться".

И если кто-то думает, что я не видел предсмертные мучения,

то он глубоко ошибается. Это они ничего не видели. Что можно увидеть в больнице? Там люди умирают только, когда не могут жить, там не может быть бессилия, от которого сходишь с ума. Кроме того умирают же какие-то чужие люди. Неужели их жалко? Возможно, себя?

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=296#p5145 написал(а):

Сейчас продвигается концепция, согласно которой лечить нужно ВСЕХ, потому что семья - это единая структура и поведение ни одного из её членов не может быть нерелевантным.

Тогда уже логичней ВЕСЬ МИР) Мне в детстве он казался нелепым. Зачем жить, если все равно умрешь? Надо этот момент поправить, а то грустно и бессмысленно жить, если задуматься. Но, как вариант, можно просто о таком не думать.

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=2#p5205 написал(а):

просто логически понимаешь ненужность продления страдания.

А в чем проблема? Не знаю как у других, а в моем случае умереть очень просто. Для того, чтобы умереть мне нужно просто потерять ориентиры, которые я для себя поставил. Дальше я просто лягу, и уму. Так просто. У меня и родители так же умерли. А у других какие с этим сложности?

0

44

Torquemada,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5221 написал(а):

По теме. Право свихнуться и(или) стать недееспособным у человека тоже никто не отбирал)
А эвтаназию нам точно не надо. Люди и так смертны. Даже слишком. Я умирал однажды, тогда я понял, что достаточно просто ничего не делать, чтобы уснуть и не проснуться. Смерть не надо торопить. Как говорила одна моя прабабка "перед смертью надо помучиться".

Тогда уже логичней ВЕСЬ МИР) Мне в детстве он казался нелепым. Зачем жить, если все равно умрешь? Надо этот момент поправить, а то грустно и бессмысленно жить, если задуматься. Но, как вариант, можно просто о таком не думать.

А в чем проблема? Не знаю как у других, а в моем случае умереть очень просто. Для того, чтобы умереть мне нужно просто потерять ориентиры, которые я для себя поставил. Дальше я просто лягу, и уму. Так просто. У меня и родители так же умерли. А у других какие с этим сложности?

Сколько лежать примерно будете? Я так понимаю вы физически здоровы и от голода умирать собрались и от обезвоживания? Ну, если от обезвоживания и голода + адские  боли от рака например в течение дней 10 хотя бы - не проблема для вас, то ок.

+2

45

Дискуссия плавно переместилась в область эвтаназии, я ЗА эвтаназию, но я считаю, что право на смерть должно быть признано за каждым вне зависимости от его физического состояния, потому что эмоциональные страдания могут быть так же невыносимы, как и физические.

0

46

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=2#p5177 написал(а):

у нас мальчик такой был во дворе - из неблагополучной семьи, лет 10 ему было, так он приходил к детям маленьким, отбирал кукол, ломал их песочные замки.
дома били его, несчастный был. самоутверждался так.

К чему это вообще?

0

47

Вишенка,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5237 написал(а):

Дискуссия плавно переместилась в область эвтаназии, я ЗА эвтаназию, но я считаю, что право на смерть должно быть признано за каждым вне зависимости от его физического состояния, потому что эмоциональные страдания могут быть так же невыносимы, как и физические.

Жизнь такая пременчивая. Я знаю случай, когда девушку еле откачали от отравления. А через полтора года она вышла замуж.

0

48

Вишенка,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5237 написал(а):

я считаю, что право на смерть должно быть признано за каждым вне зависимости от его физического состояния, потому что эмоциональные страдания могут быть так же невыносимы, как и физические.

Я никак не могу понять, к чему это официальное право? Что бы можно получить официальную бумажку у юриста и со спокойной душой отправляться на тот свет?

0

49

Lex,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5246 написал(а):

Я никак не могу понять, к чему это официальное право? Что бы можно получить официальную бумажку у юриста и со спокойной душой отправляться на тот свет?

Чтобы не откачивали насильно и насильно не лечили. И чтобы не ставили диагнозы психических отклонений на основе суицидальности.

0

50

Вишенка,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5248 написал(а):

Чтобы не откачивали насильно и насильно не лечили. И чтобы не ставили диагнозы психических отклонений на основе суицидальности.

Это невозможно. Какая мать не позвонит в неотложку?

Отредактировано Beerbrambo (2014-07-15 23:13:02)

0

51

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5249 написал(а):

Это невозможно, какая мать не позвонит в неотложку?

Если ребенок - то это другое дело, у него еще нет дееспособности и он не может такое решение принять, я говорю о совершеннолетних и вменяемых людях.

0

52

Вишенка,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5251 написал(а):

Если ребенок - то это другое дело, у него еще нет дееспособности и он не может такое решение принять, я говорю о совершеннолетних и вменяемых людях.

У взрослых тоже есть родственники.

0

53

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5255 написал(а):

Вишенка написал(а):

    Если ребенок - то это другое дело, у него еще нет дееспособности и он не может такое решение принять, я говорю о совершеннолетних и вменяемых людях.

У взрослых тоже есть родственники.

И ради бога - пусть о себе думают и знают своё место!

0

54

Вишенка,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5256 написал(а):

И ради бога - пусть о себе думают и знают своё место!

Это право, даже если будет записано в конституции, не будет работать, потомучто здесь получается противоречие права и морали.

+1

55

Вишенка,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5248 написал(а):

Чтобы не откачивали насильно и насильно не лечили. И чтобы не ставили диагнозы психических отклонений на основе суицидальности.

Откачивают как правило позеров. Тот кто действительно хочет свести счеты с жизнью найдет способ по практичнее, нежели пичкать себя домашней аптечкой у себя дома в ожидании спасителей-родственников.

Отредактировано Lex (2014-07-15 23:33:36)

0

56

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5260 написал(а):

Это право, даже если будет записано в конституции, не будет работать, потомучто здесь получается противоречие права и морали.

Моё сердце бывшего препода теории права растаяло от этого коммента  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/88971.gif

0

57

blackandwhite,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5220 написал(а):

Вуку-вуку, как правило тем, кто думает о судьбах человечества глубоко плевать на конктетных людей.

  Так и должно быть.

0

58

cecilbdemented,/viewtopic.php?id=296&p=3#p5232 написал(а):

колько лежать примерно будете? Я так понимаю вы физически здоровы и от голода умирать собрались и от обезвоживания? Ну, если от обезвоживания и голода + адские  боли от рака например в течение дней 10 хотя бы - не проблема для вас, то ок.

Все это эмоции, к делу не относится. Факт в том, что нельзя давать выбора неадекватным людям. А смертельно больные люди именно такие и есть. Некоторым эмоционально возбужденным лицам кажется, что и самосуд справедлив, а он почему-то запрещен законодательно. Здесь тоже самое все. Сам больной человек не может решать свою судьбу. Кроме того, мы забыли еще о так называемой клятве Гиппократа. Насколько я понимаю, врач не может лишить пациента жизни, иначе он престанет быть врачом. Его просто лишат лицензии. И это правильно. На мой взгляд, так. Можно, конечно, поспорить, но я считаю, что если клятвы дают, то значит это кому-нибудь нужно.

0

59

Torquemada,/viewtopic.php?id=296&p=4#p5317 написал(а):

Все это эмоции, к делу не относится. Факт в том, что нельзя давать выбора неадекватным людям. А смертельно больные люди именно такие и есть.

Если бы я высказала такую мысль на работе или действововала в соответствии с ней, меня бы уволили к чёртовой матери.
Я до сих пор иногда вижу таких вот родственников или младший персонал вроде нянечек особенно, которые считают, что у умирающих, людей с деменцией или просто очень старых нет права выбора. В тяжелых случаях таких с помощью соцработников отстраняют от воздействий на больного человека, а персонал увольняют. Потому что человек остаётся человеком до конца. Пусть сейчас у него нет права выбора смерти /я считаю, это неправильно, но его нет у всех, не только у тяжело больных/, но право выбора всего остального у него такое же, как у здорового и может быть ограничено только по специальной процедуре, если человек себе явно и серьёзно вредит, не понимая этого, например. И это не моё ИМХО, а принцип работы всей  медицинской и социальной системы.

0

60

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=4#p5323 написал(а):

человек остаётся человеком до конца

С ног на голову переставлено. Мой отец умер от алкоголизма. Я бы не сказал, что последние два года он был человеком. Мать умерла от болезни Паркинсона. Человеком она тоже не являлась. Она свое имя забыла. То, что под себя ходила, это мелочи. Но человека я чувствую. Там души не было! Это были пустые оболочки. Алкаши и наркоманы кроме того еще и опасны для окружающих. Упаси бог, думать, что они люди! Они жестоко покарают таких доверчивых. Людьми не все являются. Но те, кто являются людьми, не могут убивать пустые оболочки. Потому что смерть это конец. Мы должны оставить душе место для возвращения. Даже если надежды нет. Я считаю, что у человека есть право на жизнь. Это обсуждаемо. А права на смерть – нет. Это не обсуждаемо. Преступность не победить. Но это не значит, что преступников можно оправдывать. Если мы начнем это делать, то впустим в свое сердце сомнение. А далее, зло.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » ПРАВО УБИТЬ СЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно