О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расизм

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6630 написал(а):

это все болельщики так орут

Болельщики болельщикам рознь. На чемпионате мира было нормальным явлением когда болельщики двух соперничающих стран мирно сидели в смешанном порядке на одних трибунах. Вот это я считаю нормальное болельщичество. Другое дело когда болельщики ведут себя вызывающе агрессивно, нередко провоцируя конфликты с болельщиками команд соперников. Вот для русских по моему вторая форма болельщичества более характерна. Надо сказать в СССР кстати было по другому, собвственно как и многое другое. Озлобились люди с тех пор.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6631 написал(а):

Вы видите национализм (а то и нацизм) в патриотизме, поэтому необъективны.

Патриотизм спокоен и не вызывающ, если же патриотизм выставляется на показ с явной бравадой и принижением других наций, это расизм. Я вижу расизм.

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6632 написал(а):

это не только русским, а любым националистам свойственно.

Никто и не спорит. Смысл в том что среди русских таких людей не мало.

Отредактировано Lex (2014-08-10 01:13:58)

0

42

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6634 написал(а):

Я вижу расизм.

А я вижу, что вы русофоб.

0

43

золотая ручка,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6635 написал(а):

А я вижу, что вы русофоб.

Не помню говорил ли я об этом здесь, но я никогда это и не отрицал. И для моей русофобии есть объективные причины.

0

44

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6636 написал(а):

Не помню говорил ли я об этом здесь, но я никогда это и не отрицал.

Вроде не говорилось. Это всё объясняет ^^

0

45

золотая ручка,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6638 написал(а):

Вроде не говорилось. Это всё объясняет

Хотите сказать я вижу то, чего нет? )

0

46

Русофобия - это тоже нацизм.

0

47

Андреич,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6641 написал(а):

Русофобия - это тоже нацизм.

Обоснуй.

0

48

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6605 написал(а):

Расизма в русских тоже хватает. Какое то нелепое выпячивание псевдогордости за свою нацию и принижение на фоне этого всего остального мира. Думаю национальные комплексы тому виной.

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6636 написал(а):

Не помню говорил ли я об этом здесь, но я никогда это и не отрицал. И для моей русофобии есть объективные причины.

Это все равно что если бы нацист обвинил в чем-то фашиста)

0

49

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6644 написал(а):

Это все равно что если бы нацист обвинил в чем-то фашиста)

а вот это вполне возможно, кстати )

0

50

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6643 написал(а):

Обоснуй.

А что тут обосновывать? Если ты русофоб значит считаешь русских хуже других наций. И вообще я лучше пойду из этой темы. Она мне не приятна.

0

51

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6644 написал(а):

Это все равно что если бы нацист обвинил в чем-то фашиста)

Дело в том что я моралист по жизни и выстраиваю свою жизненную позицию, основываясь на факторе морали. В национальном вопросе то же самое. Мне неприятны нации, в которых преобладает антиморальная ментальность. По этой же причине я мизантроп и в принципе не люблю людей за их антиморальную природу, просто в одних странах эта природа проявляется в меньшей степени, в других в большей.

Андреич,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6648 написал(а):

А что тут обосновывать? Если ты русофоб значит считаешь русских хуже других наций.

Если я не люблю русских, не значит что я люблю все остальные нации и считаю русских хуже всех.

Отредактировано Lex (2014-08-10 02:07:34)

0

52

мне кажется, что тут или трусы надеть или крестик снять, как говорится в тупом анекдоте: нельзя считать какую-то нацию хуже других и при этом осуждать расизм и национализм в этой нации, не нарушая принципа объективности.

0

53

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6649 написал(а):

антиморальная ментальность.

в условно русской ментальности есть вещи, мне противные, но такие противные мне черты есть и в английской и в латышской, и в американской.   я бы не рискнула назвать эти нации антиморальными все же. это такое обобщение, которое дегуманизирует.

0

54

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6651 написал(а):

в условно русской ментальности есть вещи, мне противные, но такие противные мне черты есть и в английской и в латышской, и в американской.   я бы не рискнула назвать эти нации антиморальными все же. это такое обобщение, которое дегуманизирует.

К сожалению я не был нигде кроме России и не могу судить о том где какие люди, но я могу судить о том какие люди в России, и эти люди мне не нравятся.

0

55

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6652 написал(а):

К сожалению я не был нигде кроме России и не могу судить о том где какие люди, но я могу судить о том какие люди в России, и эти люди мне не нравятся.

ну может они не нравятся потому, что люди. а не потому, что русские?
я не жила в России, мне трудно судить, но логически не бывает черно-белого - плохих и хороших народов.

0

56

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6654 написал(а):

ну может они не нравятся потому, что люди. а не потому, что русские?
я не жила в России, мне трудно судить, но логически не бывает черно-белого - плохих и хороших народов.

Ну скажем так, как ты говоришь, в условно русской ментальности есть вещи мне противные. Про другие народы судить не могу, ибо не знаю их ментальности.

0

57

а есть еще такая вещь как классовая ментальность... и вы в России видите только очень сглаженную версию.

0

58

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6656 написал(а):

и вы в России видите только очень сглаженную версию.

Сглаженную версию чего?

0

59

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6657 написал(а):

Сглаженную версию чего?

классов.

0

60

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6659 написал(а):

классов.

А разве не в России классовое неравенство преобладает как нигде?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно