О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Реально ли устроиться на работу втроем?


Реально ли устроиться на работу втроем?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=2#p6767 написал(а):

Тут на форуме половина тунеядцев

не знаю ни одного.
потому что не ходить на работу из-за сильной социальной фобии или другого расстройства в условиях отсутствия программы помощи таким людям - это не тунеядство.

0

42

Андреич,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6770 написал(а):

А ты когда-нибудь жила натуральным хозяйством? https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/17349.gif

Нет, но в детстве жила в деревне. Мне кажется здорово так жить, когда есть все свое. Лучше зависеть от земли, почвы, от погоды, каких-то природных условий, чем от какого-то государства с его рабской политикой. Хоть погода и очень изменчивая штука, да и климат у нас не тот, но второе все равно ненадежнее.

Андреич,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6770 написал(а):

Нам нужен лидер, который поведет нас за собой.

И это будет Сева? https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif  Чтобы получилось что-то вроде коммуны, каждый из фобов должен что-то из себя представлять, то есть он должен быть как минимум не трушным, не бояться перемен, иметь какой-то опыт, любой, помимо сидения дома, но и при этом он должен находиться в положении "нечего терять" https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif
А ты в каком городе живешь?

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6771 написал(а):

не знаю ни одного.
потому что не ходить на работу из-за сильной социальной фобии или другого расстройства в условиях отсутствия программы помощи таким людям - это не тунеядство.

Это тунеядство, если по логике людей ничего не понимающих в СФ. Такое же тунеядство как по твоей логике в отношении людей живущих на пособие, истинных причин которых ты так же не видишь.

0

43

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6772 написал(а):

А ты в каком городе живешь?

А ты зачем через Тор заходишь??? Я уже сто раз писал где живу. Значит не читаешь :suspicious:
Конечно коммуна это детская утопия. Но все же было бы здорово покинуть этот город и этих людей.

0

44

это тунеядство, если по логике людей ничего не понимающих в СФ. Такое же тунеядство как по твоей логике в отношении людей живущих на пособие, истинных причин которых ты так же не видишь.

меня не особо интересует логика людей, ничего не понимающих в каком-то патологическом состоянии.
здесь всё элементарно просто: не хочешь работать=тунеядец, не можешь=получи помощь.

0

45

По-моему, это тотальная утопия и вредная, потому что создаётся заведомо труднодостижимая цель - и так-то тяжело найти работу, а тут ищется работа втроём. Но зато возникает оправдание, что мол мы же ищем работу, но мы хотим, чтоб втроём. Так можно искать очень долго и иметь вроде как законное оправдание не работать - "не можем ничего найти".

0

46

То есть, что я хочу сказать: надо оценить реальность значимости бонуса работать втроём в сравнении с трудностью поиска такой работы. В фильме про трёх мушкетёров героиня говорит фразу: "в любви, как и на войне, каждый за себя". Вот и на работе так же.
Вообще, желаю найти адекватную работу - втроём или по-одиночке, не важно, желаю удачи.

0

47

Андреич,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6773 написал(а):

А ты зачем через Тор заходишь???

Потому что я фобка, но тебе, фобу с работой и друзьями, живущему отдельно от родителй, которые постоянно шарят у тебя в компе, этого не понять :suspicious:

Андреич,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6773 написал(а):

Я уже сто раз писал где живу. Значит не читаешь :suspicious:

Я тебя всегда читаю, ты живешь в Волгограде! Просто у меня память девичья :blush:

Андреич,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6773 написал(а):

Но все же было бы здорово покинуть этот город и этих людей.

А в другом городе люди будут лучше? Я бы тоже хотела уехать из Москвы, но боюсь что меня и в другом городе на долго не хватит)

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6775 написал(а):

меня не особо интересует логика людей, ничего не понимающих в каком-то патологическом состоянии.
здесь всё элементарно просто: не хочешь работать=тунеядец, не можешь=получи помощь.

Все всегда элементарно просто, что не затрагивает область личных проблем. Не стоит осуждать тех в чьей шкуре ты никогда не была. Я кстати тоже не хочу работать. Мне нужны деньги чтобы иметь независимость от родителей так как меня это гнетет. Будь у меня деньги на отдельное жилье или какая возможность, пособие, чудо, что угодно, я бы не стала пахать даже если бы сф прошла.

0

48

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6781 написал(а):

Будь у меня деньги на отдельное жилье или какая возможность, пособие, чудо, что угодно, я бы не стала пахать даже если бы сф прошла.

Почему пахать? А работать на интересной работе?

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6781 написал(а):

Все всегда элементарно просто, что не затрагивает область личных проблем.

Личные проблемы, которые позволяют содержать себя,  не должны решаться за счёт налогоплательщиков. Ты подумай о том, что бюджет не резиновый, что деньги идут на вооружение, на оплату дворцов и вот таких вот "проблемных" с 10 детьми, рожденными для пособий, вместо того, чтобы помочь детям-сиротам, например. Приоритеты нужны этические.
вот ссылка на статью про то, как "проблемные" живут на пособия и я эту тему закрываю со своей стороны, потому что вижу, что наши подходы просто диаметрально противоположны.
http://ruconnect.co.uk/59217/zhitelnits … rabotitse/

0

49

гражданин убегающий,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6777 написал(а):

иметь вроде как законное оправдание не работать - "не можем ничего найти".

У меня и без того последнее время была куча законных оправданий, я их и сейчас могу себе найти помимо сф. Больше года возилась с лежачей бабкой, недавно померла, в больницу она не хотела, оставить дома одну было невозможно. Тут еще с чужими детьми нянчусь, то с племяхой, то со сводной сестрой. Меня потому и не тюкают дома почему не работаю, сели мне на шею и сделали из меня отличную сиделку, а мне зато есть чем прикрываться почему не работаю :)

гражданин убегающий,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6779 написал(а):

Вообще, желаю найти адекватную работу - втроём или по-одиночке, не важно, желаю удачи.

Спасибо :)

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6782 написал(а):

Почему пахать? А работать на интересной работе?

Уверена, что если бы у каждого человека на земле была возможность работать на интересной ему работе, тех кто сидит на пособии просто небыло бы. Потому и говорю что не стоит осуждать, ты не знаешь что внутри у людей, от хорошей жизни тоже никто на пособии сидеть не будет.

0

50

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6781 написал(а):

Уверена, что если бы у каждого человека на земле была возможность работать на интересной ему работе, тех кто сидит на пособии просто небыло бы. Потому и говорю что не стоит осуждать, ты не знаешь что внутри у людей, от хорошей жизни тоже никто на пособии сидеть не будет.

Мне плевать, что внутри у них, вот честно. Если они могут работать, но не хотят, мне глубоко плевать, что у них внутри, снаружи и вообще на них самих. Ты почитай статью по ссылке про ужасную участь сидящей на пособии страдалицы "не от хорошей жизни" на Гоа.
Будь моя воля, я бы вернула работные дома и обязательную отработку пособий на общественных работах. Хочешь жрать? Мети улицы, сортируй бумажки, сиди за кассой, что угодно - приноси пользу. Нет? Твои проблемы.

0

51

Midsummer я статью прочитала, комментировать не буду, у нас действительно немного различное к этому отношение. Я тебя поняла, ты меня тоже, на этом можно остановиться)

0

52

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6783 написал(а):

Больше года возилась с лежачей бабкой, недавно померла, в больницу она не хотела, оставить дома одну было невозможно. Тут еще с чужими детьми нянчусь, то с племяхой, то со сводной сестрой. Меня потому и не тюкают дома почему не работаю, сели мне на шею и сделали из меня отличную сиделку, а мне зато есть чем прикрываться почему не работаю :)

По сути, ты работаешь, просто у тебя нет записи про это в трудовой книжке. Можно посчитать, сколько стоила бы сиделка для бабушки и няня для детей, сколько твоих недополученных денег. Я понимаю, что это трудно посчитать, если живешь в одной квартире и питаешься вместе, тем не менее, это труд, это важно понимать.

0

53

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6787 написал(а):

По сути, ты работаешь, просто у тебя нет записи про это в трудовой книжке. Можно посчитать, сколько стоила бы сиделка для бабушки и няня для детей, сколько твоих недополученных денег. Я понимаю, что это трудно посчитать, если живешь в одной квартире и питаешься вместе, тем не менее, это труд, это важно понимать.

Ну тебе же не приходит в голову требовать у своей дочери денег за то что ты подарила ей жизнь? Когда родственники начинают что-то между собой делить, это выглядит как-то странно. Вот на другом форуме сегодня один парень рассказывал, он зарабатывает деньги и все отдает родителям, а они его при этом попрекают что тот сидит у них на шее. Вот тут ненормально. А меня же не попрекают что я сижу на шее. Я понимаю что родным я удобна вот такая, беспомощная. Но если найду работу, на меня никто не станет вешать своих детей или требовать у меня денег. В этом плане моя семья не настолько испорченная. То что меня используют исключительно моя вина.

0

54

Midsummer,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6787 написал(а):

По сути, ты работаешь, просто у тебя нет записи про это в трудовой книжке. Можно посчитать, сколько стоила бы сиделка для бабушки и няня для детей, сколько твоих недополученных денег. Я понимаю, что это трудно посчитать, если живешь в одной квартире и питаешься вместе, тем не менее, это труд, это важно понимать.

часто труд домохозяек так "не считается". например, при разводе, если муж работал, а жена нет, но была домохозяйкой, смотрела за детьми и прибирала-готовила, часто вообще считается, что она "ничего не делала" и была на иждивении, а ведь если посчитать. во сколько бы обошлась хотя бы уборщица, то уже ясно, что это не "ничего не делать".

Странница,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6788 написал(а):

Ну тебе же не приходит в голову требовать у своей дочери денег за то что ты подарила ей жизнь? Когда родственники начинают что-то между собой делить, это выглядит как-то странно. Вот на другом форуме сегодня один парень рассказывал, он зарабатывает деньги и все отдает родителям, а они его при этом попрекают что тот сидит у них на шее. Вот тут ненормально. А меня же не попрекают что я сижу на шее. Я понимаю что родным я удобна вот такая, беспомощная. Но если найду работу, на меня никто не станет вешать своих детей или требовать у меня денег. В этом плане моя семья не настолько испорченная. То что меня используют исключительно моя вина.

да, делить - это неприятно, тут речь скорее о том, что надо понимать цену своего труда, пусть он и не на работе, а дома.

Отредактировано blackandwhite (2014-08-13 01:15:30)

0

55

blackandwhite,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6789 написал(а):

часто труд домохозяек так "не считается". например, при разводе, если муж работал, а жена нет, но была домохозяйкой, смотрела за детьми и прибирала-готовила, часто вообще считается, что она "ничего не делала" и была на иждивении. а ведь если посчитать. во сколько бы обошлась хотя бы уборщица, то уже ясно, что это не "ничего не делать".

Это понятно, тут даже спорить не буду.

blackandwhite,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6789 написал(а):

да, делить - это неприятно, тут речь скорее о том, что надо понимать цену своего труда, пусть он и не на работе, а дома.

Это понимание мне будет скорее медвежьей услугой. Как тут уже писалось выше, можно всю жизнь себя оправдывать этим трудом и жить с матерью.

0

56

Это понимание мне будет скорее медвежьей услугой. Как тут уже писалось выше, можно всю жизнь себя оправдывать этим трудом и жить с матерью.

ну да, может и так быть, а может быть и мотивацией: "я трудоспособная, я имею опыт работы с детьми, с бабушками и вообще умею трудиться, я приношу пользу, значит найду что-то еще". ну, хотелось бы так.

0

57

blackandwhite,/viewtopic.php?id=380&p=3#p6792 написал(а):

"я трудоспособная, я имею опыт работы с детьми, с бабушками и вообще умею трудиться, я приношу пользу, значит найду что-то еще

Очень красиво звучит, но это точно не про меня :rofl:

0

58

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6665 написал(а):

Ну в общем решили мы с Амэ и Fly устроиться вместе на работу. Так, чтобы нас троих взяли разом на одно место.

o.O это аналог моей недавней темы "Реально ли создать семью втроем?"  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif   ..Эх повезло вам что вы в Москве, а нам в провинции фобов не найти..

0

59

Странница,/viewtopic.php?id=380#p6665 написал(а):

Ах да, можно операторами на телефон, обзванивать клиентов или принимать звонки в какой нить провайдерской компании.

в агенство недвижимости может ?

0

60

Севастьяна,/viewtopic.php?id=380&p=4#p6796 написал(а):

это аналог моей недавней темы "Реально ли создать семью втроем?"  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

Ахахаха, точно! https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif Но я не разделяю этот ваш шведский стол)))

Севастьяна,/viewtopic.php?id=380&p=4#p6796 написал(а):

.Эх повезло вам что вы в Москве, а нам в провинции фобов не найти

Да у нас такие фобы, мы ни как на сходку собраться не можем, их из дома не выгонешь)

Севастьяна,/viewtopic.php?id=380&p=4#p6797 написал(а):

в агенство недвижимости может ?

А что там?

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Реально ли устроиться на работу втроем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно