О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » А вы тоже?


А вы тоже?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

А вы тоже:
15. Остановитесь за стеной (или за дверью в случае, если у дома другая планировка), если на вашем этаже кто-то заходит в лифт?
16. Если на вашем этаже уже кто-то заходит в лифт, вам придется бежать, потому что там, где вы могли бы остановиться есть видеонаблюдение?
17. Вынуждены одеваться как все, даже если так будет очень холодно?
18. Не умеете отказывать людям?
19. В общественном транспорте садитесь как можно дальше?
20. Иногда задумываетесь, что если в общественном транспорте сядете рядом с окном, то в это место въедет грузовик и вы не успеете вовремя выйти из-за сидящего рядом пассажира?
21. В различных очередях делаете вид, что играете в телефоне?
22. Замедляете или ускоряете шаг, если сзади вас кто-то идет?

0

42

15. Остановитесь за стеной (или за дверью в случае, если у дома другая планировка), если на вашем этаже кто-то заходит в лифт? - нет.
16. Если на вашем этаже уже кто-то заходит в лифт, вам придется бежать, потому что там, где вы могли бы остановиться есть видеонаблюдение? - нет.
17. Вынуждены одеваться как все, даже если так будет очень холодно? - нет.
18. Не умеете отказывать людям? - да.
19. В общественном транспорте садитесь как можно дальше? - да.
20. Иногда задумываетесь, что если в общественном транспорте сядете рядом с окном, то в это место въедет грузовик и вы не успеете вовремя выйти из-за сидящего рядом пассажира? - нет.
21. В различных очередях делаете вид, что играете в телефоне? - я не делаю вид, я читаю в телефоне.
22. Замедляете или ускоряете шаг, если сзади вас кто-то идет? - да.

0

43

Придают ли вам уверенности в себе мотивирующие фразы вида : "Чего бояться\стесняться один раз живём?"
Мне нет.

0

44

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9208 написал(а):

Придают ли вам уверенности в себе мотивирующие фразы вида : "Чего бояться\стесняться один раз живём?"

Нет конечно, это всего лишь слова.

0

45

По моим наблюдениям и опыту, симптомы СФ у всех людей проявляются одинаково.  Полагаю, отличаемся только разными потребностями, а потребности лежат в основе интересов.

0

46

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9208 написал(а):

Придают ли вам уверенности в себе мотивирующие фразы вида : "Чего бояться\стесняться один раз живём?"
Мне нет.

Совсем нет.

0

47

Tinctoria,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9211 написал(а):

По моим наблюдениям и опыту, симптомы СФ у всех людей проявляются одинаково.

По моим наблюдениям как раз наоборот, проявления сф у людей зачастую бывают совершенно разные.

0

48

Lex,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9214 написал(а):

По моим наблюдениям как раз наоборот, проявления сф у людей зачастую бывают совершенно разные.

Разные исключительно оттого , что дифференцируют генерализованную и специфическую формы социальной фобии.( Если причиной страха послужила лишь одна ситуация - это специфическая форма, когда все социальные ситуаций вызывают страх - генерализированная форма СФ. )И еще симптомы у разных людей могут проявляться по-разному потому что каждую персону сопровождают другие психические расстройства.

0

49

Tinctoria,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9217 написал(а):

Разные исключительно оттого , что дифференцируют генерализованную и специфическую формы социальной фобии.( Если причиной страха послужила лишь одна ситуация - это специфическая форма, когда все социальные ситуаций вызывают страх - генерализированная форма СФ. )И еще симптомы у разных людей могут проявляться по-разному потому что каждую персону сопровождают другие психические расстройства.

Опять же вопрос терминологии и правильной диагностики, что в отношении к сф не так то однозначно. Я например не вижу особой разницы между тем же ИРЛ и сф, разве что ИРЛ мне видится более тяжелой формой сф, однако понятия то разные. Вобщем если отвлечься от всех этих понятий, социофобные признаки у людей встречаются очень разнообразные и определенного эталонного набора тут нет.

0

50

Midsummer,/viewtopic.php?id=421&p=2#p8309 написал(а):

помню даже однажды познакомилась с парнем в маршрутке и он вышел на моей остановке и меня провожал до дома, потом мы вдруг стали спонтанно целоваться в подъезде, а потом никогда больше не виделись))

Романтично...Общественный транспорт реально рулит))))))))))Так что нужно сделать, чтобы девушка начала спонтанно целовать?)))))))))))))))))))))))))))))

0

51

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9344 написал(а):

Так что нужно сделать, чтобы девушка начала спонтанно целовать?

Думаю начать целовать ее самому, ну или заплатить)

0

52

Lex,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9366 написал(а):

Думаю начать целовать ее самому, ну или заплатить)

1-ый вариант: Хм...Боюсь закончится всё неинтеллигентно...
2-ой вариант: А почём нынче поцелуйчики?)))))))

0

53

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9374 написал(а):

2-ой вариант: А почём нынче поцелуйчики?)))))))

Сразу вспоминается сказка "Свинопас")

0

54

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9375 написал(а):

Сразу вспоминается сказка "Свинопас")

Да, но живём мы в суровой реальности, где страстные французские поцелуи часто обходят нас стороной...))))))))))))))))))))))))))))))

0

55

“Смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге”. (с) А. А. Блок.
Согласны?

0

56

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=421&p=3#p9630 написал(а):

“Смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге”. (с) А. А. Блок.
Согласны?

Думаю в этих словах есть доля истины. Только все же наверное не смысл, а неотъемлемая часть жизни. Смысл же у каждого свой и как правило заключается в получении удовольствий.

0

57

Привет, Друзья! Расскажу один случай из множества других подобных. Я была студенткой. Отчаянно пыталась влиться в общество. Поселилась в квартире, где в комнате находилось  сначала 1 человек когда я только въехала, а позднее нас уже было четверо (девчонок) в одной комнате, в другой комнате - столько же, к тому же парни. У всех телевизор и все смотрят дом-2(шутка). Плюс хозяйка и ее знакомые гости периодически. Вы не поверите, но и в этой ситуации можно быть просто невидимым (а можно и  видимым https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif  ) серым пятном на мебели. Вы знаете, когда полно народу, в ней можно легко затеряться, когда к тебе обращаются, за тебя могут ответить и т.д . А я как-то умудрялась есть одна на кухне. Ну и вот собственно случай. Приходит домой девчонка и говорит, что она хочет пойти в клуб и давай всех уговаривать, никто не соглашается. Каким макаром она уговорила меня, я даже не помню. И я давай собираться. Нервничаю, переживаю. Думаю: "Да ладно, что будет то будет! Не сдохну же я от позора!". В общем, нельзя так думать о себе ни-ко-гда. Меня стало так колотить, как будто я пережила какой-то страшный апокалипсис. Я не могла накрасится - меня уже трясло как припадочную. Я никуда не пошла. С того момента я уже окончательно поняла, что я просто больная, просто психически ненормальный человек. Что мне нельзя никуда, ни в какое людное место. Нельзя ни с кем общаться. Мне стыдно, блиин, оочень стыдно за себя. Я унижаю саму себя на людях и ни чего не могу с этим поделать. Хочется выйти из себя и избить это тупое, трясущееся тело, которое мне не подчиняется. Вот так.
P.s. может мне здесь дневник вести, все равно здесь никого нет  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif . Красивый у Вас сайт.

0

58

Скажите, а вы тоже делаете один шаг вперед и десять назад? Еще недавно хотела обратится к психотерапевту, а сегодня мне уже жалко денег, времени и нервов. Я просто не верю в исцеляющую силу психотерапевта. И вообще психическое расстройство не излечимо. Я еще ни разу не видела чтоб какой-нибудь "имбицил" стал нормальным. Зато хорошо знаю как таких потерявшихся людей доят врачи, психологи и т.д. Один раз я сходила к психологу. Когда вышла от нее, то подумала:"И что это было?Подружка на час, что ли?"Посмотрите Гарик Харламов в ХБ "Дружба по вызову".

0

59

Мне понравилась эта фраза. Когда вам озвучивают своё мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают. Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас. А вот  фраза социофоба: дайте мне автомат и я выскажу свое мнение. То бишь все накипело за долгие годы отшельничества и если вдруг так позволить себе высказать свое мнение, как бы кому не поздоровилось.Вообше, всё это "трясодушие" от сдержанной обиды, подавленной ненависти и прочих не проявившихся негативных эмоций. А что такое "счастье"?Сейчас бы я сказала, что счастье определяется в сравнении. Лидеры хотят быть впереди всех, большинство людей хотят оказаться в золотой середине, и никто не хочет быть последним.  А что такое "справедливость"? Это когда я получила то, что хотела и никто при этом не возмущается. Вообщем, у каждого - своё.

0

60

Привет!А я продолжу список возможных сходств и отличий на тему "А вы тоже?". (только не посылайте меня пожалуйста!а то мне так скучно одной).
1. А вы тоже после выходных на работе становитесь еще более странным, чем в будни?Это от одичалости. Сидела дома, отдыхала, спала, писала всякую бредятину на форумах о себе и тут вдруг неожиданно надо включаться в рабочий процесс, с людьми общаться хотя бы для приличия. Как ни странно, но моя необщительность начинает заражать неловкостью и смятением в общении и окружающих меня людей.Любимый вопрос одного человека на моей работе в мой адрес:"С тобой все хорошо?Да?Все нормально?Точно все хорошо?". Так бы и дала ему ложкой по лбу. Я же не могу ему сказать:"Никита, руки на затылок, мордой в стол. Сиди не рыпайся". Это чтобы спокойно поесть, например.
2. Иногда хочется сделать объявление на работе:"Товарищи, я псих-больная. Прошу меня не беспокоить и не смотреть на меня когда я ем. И не разговаривать со мной когда я ем. И не заигрывать со мной когда я..Никогда не заигрывать. Вот. Что бы еще "хорошего" про себя рассказать. Да хватит на сегодня.Всем спасибо!Приятного аппетита!".

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » А вы тоже?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно