О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » а вам хорошо наедине самим с собой?


а вам хорошо наедине самим с собой?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

?

0

2

Иногда хорошо, иногда плохо.
Раньше в детстве боялась одна остаться, было некомфортно с собой наедине, сейчас терпимо.

0

3

Ссыкло написал(а):

Иногда хорошо, иногда плохо.
Раньше в детстве боялась одна остаться, было некомфортно с собой наедине, сейчас терпимо.

А кстати да, я вспомнил у меня в детстве слёзы ручьями лились в одиночестве. А сейчас тоже - нормально себя чувствую.

0

4

а мне и в детстве нормально было и сейчас хорошо одной.
в вот в юности от одиночества выть хотелось и это выгнало меня к людям. абы каким.

0

5

Плохо, находит апатия и самоедство, особенно апатия, парализующая апатия, когда трудно заставить себя что-то сделать, мне плохо в таком состоянии. На людях я гораздо активнее. Одной побыть необходимо, но не долго, 2-3 часа в день или не больше 4-5, иначе превращаюсь в унылое апатичное ... http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60164.gif

0

6

Beerbrambo написал(а):

А кстати да, я вспомнил у меня в детстве слёзы ручьями лились в одиночестве. А сейчас тоже - нормально себя чувствую.

У меня тоже ручьями лились. Помню, как мама задержалась, я дома с сестрой одни сидели, я заплакала и кричала, когда же мама придет.

0

7

Мне вообще по кайфу быть одному. главное чтобы было чем заняться.

0

8

JMkin написал(а):

Мне вообще по кайфу быть одному. главное чтобы было чем заняться.

Плюсану. Мне физически неприятно говорить, приятно молчать. Я даже думал одно время, что у меня какая-то болезнь, но с возрастом пришёл к выводу, что это просто склад личности такой, такие люди замкнутые и в книгах описаны.

0

9

JMkin Страшила согласна с вами. Мне комфортно только в полном одиночестве, либо когда я наблюдаю за людьми со стороны. Вообще, думаю это мука для фоба, если его тяготит одиночество. Хотя с другой стороны в этом есть плюс, такие фобы сильнее рвутся обзавестись семьей и у них больше шансов. А фобы-одиночки, такие как мы, слишком зацикливаются на каком-то своем идеале и могут всю жизнь ждать чего-то, теша себя мыслью что "мне и одной(му) хорошо".

0

10

Одиночество привычно и в общем-то комфортно, но внутри гложет недостаток общения. Человек по сути социален, полное одиночество неестественно. Недаром почти все новички ноют на тему "у меня никогда не было девушки и вообще друзей". Уметь говорить и не иметь возможность поговорить - как заключение в камеру-одиночку. Граф Монте-Кристо, литературный пример.

0

11

Нет,не комфортно.Одиночество порождает социальную депривацию.

0

12

Раньше было хорошо, сейчас везде плохо.

JMkin написал(а):

Мне вообще по кайфу быть одному. главное чтобы было чем заняться.

Завидую белой завистью, у меня так было. Но теперь это:

Странница написал(а):

мука для фоба, если его тяготит одиночество

Люди - уроды, потому что мне с ними плохо. Фобы - еще большие уроды, потому что мыслят как я.

0

13

Torquemada написал(а):

Фобы - еще большие уроды, потому что мыслят как я.

А если так:
Люди - уроды, потому что мне с ними плохо.  Фобы - не уроды, потому что они такие как я.

0

14

Очень боюсь одиночества. Но когда-то была возможность сдружиться с людьми, которые с самого утра названивали, звали что-то делать. И меня охватил шок от того, что я просто не могу долгое время взаимодействовать с людьми. И, разумеется, жить с кем-то. Таким образом, с людьми некомфортно, без них - тоже. И как жить так, не знаю.

+1

15

Плохо, я выть с тоски готова, да еще тревожность усиливается в разы. Кошмар ((

0

16

JMkin написал(а):

Мне вообще по кайфу быть одному. главное чтобы было чем заняться.

то же самое у меня.

0

17

Смертник написал(а):

И меня охватил шок от того, что я просто не могу долгое время взаимодействовать с людьми.

Да-да, именно так оно и бывает. Взаимодействовать конечно можно, но стиснув зубы и в самом деле, недолго.

0

18

Смертник написал(а):

Очень боюсь одиночества. Но когда-то была возможность сдружиться с людьми, которые с самого утра названивали, звали что-то делать. И меня охватил шок от того, что я просто не могу долгое время взаимодействовать с людьми. И, разумеется, жить с кем-то. Таким образом, с людьми некомфортно, без них - тоже. И как жить так, не знаю.

Надо как то делать, чтобы в одиночестве не чувствовать себя слишком плохо.
Потомучто такое состояние опасно тем, что может случится чудо и вдруг встретится человек, с которым комфортно и от него можно впасть в зависимость, как от наркотика.

Отредактировано Beerbrambo (2014-05-27 02:07:20)

0

19

Beerbrambo написал(а):

Потомучто такое состояние опасно тем, что может случится чудо и вдруг встретится человек, с которым комфортно и от него можно впасть в зависимость, как от наркотика.

Да, у меня такое было, аж вспоминать не хочется, похоже на болезнь :unsure:

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » а вам хорошо наедине самим с собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно