О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выйдем?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Очередная провокационная тема. Решил, что тут ей место. Снова возвращаюсь к вопросу о попсе. Сразу на личности перейдем. Зачем тянуть? Все равно к этому выйдет. Поэтому я надеюсь, что сразу в дно упремся, и дальше в обратную сторону двинем. Так вот, с Ручкой мы поссорились (даже мама ее вмешалась, нормально все), поэтому высказала одно мнение, не совсем прямо. Популярное среди, все ж таки баб, а не женщин, соображение, что таких, как Торкви, надо бить ногами. Я говорю, ОК! Я всегда так говорил. Потому что мой рассудок сдерживает ЗЛО во мне. И если кто-то решит повредить мою защитную оболочку, то я уничтожу все, что он считал для себя в жизни ценным. Прежде чем сам этот неумный человек на себя руки наложит. Потому что ТРУС! Я до такой степени трус, что я иногда не выдерживаю страха, и сам становлюсь ИМ! УЖАСОМ, КОШМАРОМ, САТАНОЙ… Называйте любым именем. Поэтому меня в жизни только девки били. Они меня бьют не сильно часто. А если на меня мальчик руку поднимет, то я просто найду людей, которые помогут мне сделать из него "девочку". Особенно это для него неудобным будет, если он как-то сам связан с криминалом. Вот от этого я получу КАЙФ! А секс меня не торкает. Поэтому девчонкам я разрешаю себя слегка обижать. Но не слишком сильно. Это что касается моей инициализации. Я, как Ламер заметил, человек рассудка. Не надо будить во мне зверя. Я просто предупреждаю, что со мной надо дружить. Иначе гуляйте где-нибудь в другом месте. Я никогда ни на одну живую тварь в жизни не поднял руку! И я всего лишь прошу такого же отношения к себе. В юности устал ставить борзых фраеров раком, чтобы мозги вправить. Понимаю, что не всем нравится такой стиль общения. Уверяю, я сам его не разделяю. Это точно не мое! Просто это то, что меня окружает. Я это не переношу реально. И поэтому ничего из этого мира я не потерплю. Если кто-то меня поддерживает, то плюсы ставить не обязательно. Просто выскажитесь в мою поддержку. Я не понимаю, в чем я не прав. Я за семью умру. Я никогда не предам чужое доверие. В ответ я всего лишь хочу, чтобы мне не говорили, что я гнида. Только и всего. Потому что иначе во мне самом просыпается жажда насилия. И это не просто удар кулаком в глаз. Если вы видели Берсерк, то вы меня понимаете. Это не совсем обо мне. Я не смог принести такую жертву ради власти. Я не могу думать о таких типах. Я поэтому считаю необоснованными речи в отношении каких-то там "плохих" людей. Потому что плохих людей либо нет, либо это нечто, о чем даже помыслить жутко. Я понимаю, что за внешний облик Ручка меня ближе к "белому" отнесет, но я "черный". Я брюнет. Брат был блондином. Бывает так. Я всегда был Гатсом. Я был простым "кулаком". Я просто не могу предать и переделать себя. Я пытался, но не смог. Я сломался здесь. Я даже не могу свои мысли передать корректно. Я заблудился в себе. Но я точно не Гриффит. Не скрою, я хотел быть как он. Потому что телом слаб. Потому что в мире столько зла. Я не знал, как это вынести. Но я Гатсом остался. Поэтому девочки в реального меня не влюбляются. Если вы думаете, что кто-то может полюбить Гатса, то вы жизни не знаете. Он – размазня. Я из-за Ручки один вообще остался. Весь мир отверг. Это только фобы умеют. Гатс – наш человек! Такой же ущербный, как и каждый из нас. Даже если научимся побеждать, то из ада нам не выбраться. Мы обречены, как этот тип, биться со своим безумием. Он вообще не личность, если кто не понял, он такой же зверь, как и все. Просто почему-то не может умереть. А остановиться он точно уже не может. Он себе не принадлежит.

ЗЫ. Эта тема, в принципе осмысленная, хотите что-то мне сказать – говорите здесь.

0

2

а это кому-то конкретно?

0

3

скрытый текст
Torquemada написал(а):

я всего лишь хочу, чтобы мне не говорили, что я ...

Ты первый ляпнул это слово. Не хочешь, чтобы тебя били за твои оскорбления? Тогда терпи ответные. Впрочем, не терпи, лично мне надоело в это играться.

Midsummer написал(а):

а это кому-то конкретно?

Да это все какие-то лично-субъективные темы, подлежащие удалению, потому что писать надо в болеее спокойном состоянии.

Отредактировано золотая ручка (2014-05-22 20:38:45)

0

4

золотая ручка написал(а):

Да это все какие-то лично-субъективные темы, подлежащие удалению, потому что писать надо в болеее спокойном состоянии.

ну это уж пусть сам ТС решает. имхо, написал и написал.

0

5

Здесь отвечу. Взято отсюда.

Midsummer написал(а):

и я его понимаю, потому что тоже пренадлежу к поколению, социализированному улицей, а не сетью, когда с детства приучаешься, что за свои слова  надо отвечать, если не лицом, то взглядом в глаза тому, кому говоришь.

А я вот этого никогда не понимал. Я не за себя радею. В этом-то все и дело. Мало, кто из "смельчаков" готов обидеть такого типа, как я. Потому я, как Цербер – за мной ад, а взять с меня можно только шерсти клок. У меня весьма своеобразные интересы. Меня анатомия с детского сада интересовала, а в 15 я изучил как человека можно убить одним ударом. Поэтому меня никто не трогал. Потому что я просто предлагал решить вопрос на ножах. И проблема как-то сама собой нивелировалась. Поэтому не надо ляля тополя про "ответить за базар". Мало, кто из вас понимает действительный смысл этих слов. Как и смысл слова "понятия". Я отвечу двумя словами – "закон джунглей". Вот что это на самом деле. Поэтому я никакого уважения к "понятиям" никогда не испытывал. Считаю, что не обманулся в том, что насилие не решает проблем. Интер арма силент музэ. Не понта ради, а чтобы понятно было, что я обращаюсь к интеллигентным людям. Я сам очкарик и в вузе учился. А тех, кто кулаками машет, я иначе учу. Методы меня не волнуют. Я могу и "заказать" человека. Это если меня совсем допекут.

Midsummer написал(а):

ну это уж пусть сам ТС решает. имхо, написал и написал.

При всем моем уважении к Болус, мне не нравится, что как Мара себя ведет - удаляет все почти. Куда менее провокационное, чем мое. Я же считаю, что люди должны отвечать за слова. Это им самим прежде всего нужно. И я не исключение. Надеюсь, не обидел никого. Не хотел.

0

6

Torquemada написал(а):

Поэтому не надо ляля тополя про "ответить за базар".

Это мне?
Кто такая Мара и при чем тут она?

0

7

Midsummer написал(а):

Это мне?

Всем, кто разделяет мнение, что другие люди им чем-то обязаны. Та же Ручка свои слова в принципе не может объяснить. Я у ней фашист. Это потому что ее фашисткой назвал. Я ее так назвал не просто потому что захотелось. А потому что она своим подразделением людей на достойных и нет, меня достала. Я у ней паразит, а она работяга видно. За два года наконец устроилась, рад за нее. "Паразит" я потому что богатый, а она бедная. Вот как-то так. Это ее версия такая. И Мару паразиткой назвала. Потому что Мара - юрист и "офисный планктон". Мне дела до Мары нет. Это Ручка ее вспомнила. Далее мы уже конкретно поругались. Я не знаю вообще, что нам делать. Она меня за человека не держит. Я так и не понял, почему так.

Midsummer написал(а):

Кто такая Мара и при чем тут она?

Мара это культовый персонаж сф-культуры, моего уровня почти. Я считаю, что еще покруче. Потому что она не фобка, и в 100500 раз общительней меня. Старожилы наверное все ее помнят.

0

8

Torquemada написал(а):

Всем, кто разделяет мнение, что другие люди им чем-то обязаны.

я считаю, что я другим обязана: обязана не переходить границы и соблюдать общественный договор. если и другие так будут считать по отношению ко мне - супер, нет - нет, корректирую просто взаимодействие с такими, сводя к возможному минимуму, вот и все.

Torquemada написал(а):

персонаж сф-культуры, моего уровня почти.

это тема мне интересна. "субкультура сф" - можете создать такую тему?

0

9

перенесено
Странница написал(а):

Но меня дико раздражает когда люди начинают о поколениях, напоминает бабок на лавочках, которые заливают скрипящим языком о том что "в наше время молодежь была другая".

Я это и имел в виду. Меня тоже раздражают бредни Ламера о правильном поведении в сети, под любым соусом и в любом исполнении. Меня папа с этим еще достал. Это в реале. Еще тут этого не хватало.

Страшила написал(а):

Ничего себе. Даже не было в мыслях сказать, что это хорошо - разрешать спор битьем торца.

В мыслях не было - было в словах.

Страшила написал(а):

За многие высказывания, которые там пишут так называемые фобы в том месте где я вырос бьют лицо сильно.

Что тут еще разглядеть можно, я не понимаю.

Страшила написал(а):

Именно, что имел в виду то, как влияет на развитие в какой среде ты вырос.

Я вырос среди тех, кто исповедует те принципы, которые ты озвучил. Итог такой, мои друзья били морды вообще всем, превентивно, лишь бы меня не посадили надолго. Потому что я как Ручка, как Ламер, меня нельзя обижать. Но даже эти двое меня почему-то судят. Будто сами безгрешные.

Midsummer написал(а):

это тема мне интересна. "субкультура сф" - можете создать такую тему?

Прошу меня понять - я серьезно больной человек, я не могу даже устроить свою личную жизнь. Потому что в дереале перманентно пребываю. Укека можно попросить. Он Мару лучше меня знал. Он вообще лучше на эту роль подходит. Тут я уступаю.

Midsummer написал(а):

я считаю, что я другим обязана

Это не то. Речь о людях, которые сами никому ничем не обязаны, но считают при этом других обязанными себе. Причем мне не нравится, когда вроде бы приличные люди уподобляются маргинальным уродцам и идут в несознанку. Причем эти же самые люди призывают нас "ответить за базар". Я выше объяснил, что это реально означает - закон джунглей. Я вообще не понимаю, каким боком воровская романтика ко мне исходит устами маменькиных сынков и дочек. Это то, что я вижу. Никаких оценок вообще не даю.

Отредактировано Torquemada (2014-05-23 03:15:09)

0

10

а я тему "воровской романтики" ни у кого тут не увидела. 
у меня муж сидел в центральной рижской тюрьме, но не по уголовному делу, а по политическому. и ничего романтического я в этом не нахожу.

Torquemada написал(а):

Я во
обще не понимаю, каким боком воровская романтика ко мне исходит устами маменькиных сынков и дочек.

такого тоже не видела. мы тут очень приблизительно по форуму можем судить, кто тут "маменькин сынок", кстати, так как лично мало кто с кем-то знаком.

0

11

Midsummer написал(а):

а я тему "воровской романтики" ни у кого тут не увидела.

А как же призыв "ответить за базар". Это норма жизни?

Midsummer написал(а):

мы тут очень приблизительно по форуму можем судить, кто тут "маменькин сынок", кстати, так как лично мало кто с кем-то знаком.

Для этого вообще не нужно быть ни с кем знакомым. Тут абсолютно все такие! И я тоже не исключение. Самые буйные просто со справками. Но даже эти (эти тем более) от маминой юбки далеко не отходят.

Перенес из "сине-зеленого".

Странница написал(а):

Не очень поняла о бреднях Ламера

Ламер, короче, где-то в реале пообщался с плохими людьми - они его испортили, он стал нести околесицу, что если тебя в сети обозвали словом грубым, то надо как один мой бывший знакомец (исключительно виртуальный) караулить своих недругов по двое суток в кустах с арматурой, чтобы проломить башку. Реально это так выглядит. Как Ламер себе это представлял, я не в курсе. Меня это не сильно интересует, потому что он признал свою неправоту.

0

12

Torquemada написал(а):

А как же призыв "ответить за базар". Это норма жизни?

это описание детской уличной неформальной социализации в контексте ее влияния на поведение во взрослой жизни.

Torquemada написал(а):

Для этого вообще не нужно быть ни с кем знакомым. Тут абсолютно все такие!

позволю себе не согласиться.

0

13

Midsummer написал(а):

у меня муж сидел в центральной рижской тюрьме, но не по уголовному делу, а по политическому. и ничего романтического я в этом не нахожу.

Ну, так он же из "мужиков". Это все объясняет. Вряд ли он в 15 лет планировал убить человека, чтобы авторитет в пацанской среде поднять. Чтобы его слову больше доверия было.

Midsummer написал(а):

это описание детской уличной неформальной социализации в контексте ее влияния на поведение во взрослой жизни.

Для меня это, извиняюсь, один хрен. Одного из этих детей нашли в реке. Его труп распух. Неделю он плавал. Кто-то помог ему в речку попасть. К "ворам" это прямого отношения не имеет. Это чисто шпана. А с "ворами" сам связан стал только благодаря соседу своему маргинальному. Брат у меня тоже не сидел. Он был "спортсменом".

Midsummer написал(а):

позволю себе не согласиться.

У каждого свое мнение. Мне другие случаи просто не известны, а выдумывать я ничего не хочу.

0

14

Torquemada написал(а):

Мне другие случаи просто не известны

мне известны. потому и говорю.

0

15

Torquemada написал(а):

При всем моем уважении к Болус, мне не нравится, что как Мара себя ведет - удаляет все почти. Куда менее провокационное, чем мое. Я же считаю, что люди должны отвечать за слова. Это им самим прежде всего нужно. И я не исключение. Надеюсь, не обидел никого. Не хотел.

Удалять то, что считаешь неправильным, ненужным или несвовременным, извиняться, если оказалось, что не прав, исправлять ошибки - я вижу в этом благо, а не зло.
А отвечать за свои слова стоит, если они принесли кому-то вред.
Это моё мнение, Торкви.
Каждому своё.

Отредактировано Lacan-Кареллен (2014-05-23 06:46:15)

0

16

Lacan-Кареллен
Я люблю себя демонизировать юного. Но я тогда пожалуй честнее юного Ламера был. Он буквально на глазах испортился. Мне друзья о том же говорили, что я точно не хуже других людей был. Никто бы не стал уважать подонка. У меня было одно правило тогда, я никогда не переносил свои требования к себе на других людей. Я вообще ничего ни от кого не ждал, и уж точно не требовал. Старался воспринимать людей, как есть. Я снова хочу этому научиться. Поэтому я точно не хочу спорить. Мы не должны подыгрывать друг другу, иначе в итоге все проиграют. Я точно был не прав, что стал сравнивать или давать оценки. В основе я хотел сказать, что хоть мне и стыдно, но я не хочу удалять тему, у меня такой принцип возник, метод терапии, можно сказать. Но это мой личный метод. Я все равно не понимаю, чем мне это может навредить реально. Хотя может и не прав, время покажет. Я должен перестать ссылаться на других людей. У меня не было раньше такой привычки. Потом появилась. Это вот однозначное зло. Я никак не могу от этого избавиться. Но я признаю за собой этот грех. Я понимаю, что другим возможно причиняю неудобства таким поведением. Я извиняюсь еще раз.

0

17

Midsummer написал(а):

мне известны. потому и говорю.

Ну, как это помягче, вас с мужем мало кто назовет тру фобами. Снова хочется сравнить с кем-то. Даже не знаю, как без сравнений обходиться. У фобов так. Субкультура такая. Надо же как-то себя обозначить. tsumaranaihito, если захочет, может рассказать, как он живет (на "голубом" рассказал уже), вот это наш человек! И он борется. На тот момент будущая админша "голубого", помню, на него наехала, мне это не понравилось. Потому что вот этого человека я могу понять. Я тут слабак. Я просто мамину пенсию проедал какое-то время. Я бы тогда точно молчал. Может у меня не из-за смерти отца депрессия, а вот из-за этого приключилась. Я считал себя недостойным жизни. Но ничего не мог поделать, у меня был волевой дефект. И вот админша "голубого" пришла на форум, чтобы гнобить таких как я видно. Потому что если у человека нет совести, то его не пронять. Я это понимаю, и кроме того просто патологически за справедливость, такой мститель благородный, поэтому с обратной миссией пришел - чтобы защищать подобных себе. И еще видимо, чтобы между делом ровнять с грунтом людей, не понимающих нашей с tsumaranaihito жизни. Тех, кто обсуждает, куда поехать отдыхать, на моря, таких вот. Стараниями таких как я среда себя и формирует. Не знаю, как к этому относиться. Я просто защищаю свою территорию. Это общечеловеческое. Это здравое. У меня это от папы, думаю. И если бы не такие как мой папа, то фашисты бы нас убили, вот что я понимаю.

0

18

Расскажу об одном жизненном принципе, который, как мне кажется, делает жизнь проще и справедливей. На "голубом" у меня возник идеологический спор с Гансом. Потому что Ганс нарушил основной принцип любого свободного человека (бог нас создал именно такими, рабами мы сами себя сделали, и это наш главный грех). Если человек этот принцип нарушает, то он выступает в моих глазах против всего человечества. Я его отчасти понимаю. Но он вредит общему целому, а это для меня первично. Поэтому я всегда говорил, что если я нарушу правило, то и меня нужно будет проклясть и объявить отступником. Значит, принцип такой. Нельзя допускать насилие в отношении себя! Не при каких обстоятельствах! То есть если человека ударили, то он должен ответить. Просто обязан! Иначе его нужно гнобить, объявлять моральным уродом, недочеловеком, все в таком духе. Отвечать надо ударом на удар, в идеале. Я сам так, каюсь, имел такой опыт. Вполне успешный. Хоть было противно. Но я, в общем, разобрался, что можно и так поддерживать гармонию. Это на любителя все же. Мне такое не понравилось. Но некоторым нормально все же. Тут насилия реально нет. Сейчас немножко отклонюсь. Значит так. Если вас ударили в рамках "мужского разговора", то вы просто должны точно так же ударить оппонента в ответ.  Если же он уже на ответ ответит, то все, дальше уже разговоры заканчиваются, начинается махач. Мне ни разу так не отвечали. Поэтому, в общем, я понял, что можно и так разговаривать. Но, видит бог, не для фобов такой стиль общения, мы тут неадекватно себя повести можем. А тут важно не переборщить. Очень важно. Еще у многих возникает вопрос, что делать, если физически не можешь ответить. Очень просто все! В этом случае у вас появляется моральное право на несимметричный ответ. В этом смысл работы конструкции. Если будет соблюдаться это простое правило, то слабых будет обижать исключительно опасно. А женщину вообще нельзя трогать, я считал, потому что за нее может любой мужчина вступиться. И уж точно нельзя на женщину руку поднимать. Потому что право на несимметричный ответ в данном случае появляется можно сказать автоматически. И, самое удивительное, когда стал изучать УК, то увидел много созвучного со своими мыслями. А вот, так называемые, "понятия" это вообще ни о чем. Это просто детский лепет! Такое может работать только на уровне "бригады". Стоит хотя бы человек тридцать собрать вместе, уже конструкция стремится к саморазрушению. "Понятия" точно не работают. Они работают идеально, когда каждый за себя. Только в таких условиях. А сила пальцев, как известно, в кулаке. Это не я придумал. Но согласен полностью.

0

19

Torquemada написал(а):

Это не то. Речь о людях, которые сами никому ничем не обязаны, но считают при этом других обязанными себе. Причем мне не нравится, когда вроде бы приличные люди уподобляются маргинальным уродцам и идут в несознанку. Причем эти же самые люди призывают нас "ответить за базар". Я выше объяснил, что это реально означает - закон джунглей. Я вообще не понимаю, каким боком воровская романтика ко мне исходит устами маменькиных сынков и дочек. Это то, что я вижу. Никаких оценок вообще не даю.

Может не в тему, просто свежо в памяти, буквально вчера столкнулась с такой ситуацией. Ехала в маршрутке, зашло несколько мужиков, один среди них был более подвыпивший остальных. Все заплатили кроме подвыпившего. Минут через десять маршрутка остановилась и водитель спокойным голосом спросил будем ли платить. В общем скатилось до того что подвыпившему показалось что водитель спросил его слишком грубо, хотя тот был образцом спокойствия. Этот алкаш начал гнать понты на всю маршрутку и кричать про базар. С треском все же заплатил за проезд, но потом стал требовать чек. Водитель оказался с юмором, набрал в кулак несколько мотков с чеками и попросил передать подвыпившему, ну его этот стеб еще сильнее вывел из себя. Начал орать что он кто-то там по званию, над ним только Путен, а водитель быдло и его надо проучить. Ехали долго, подвыпивший размышлял очень много, строил наполеоновские планы на месть) Его чуть менее подвыпившие друзья успокаивали как могли, пока пол маршрутки тихо улыбалось наблюдая этот спектакль. Хорошо я сидела к ним спиной и мне не пришлось лицезреть это воочию. Просто вспомнилось к слову)

0

20

Torquemada написал(а):

Старался воспринимать людей, как есть. Я снова хочу этому научиться.

Научишься. Научиться можно почти всему, если очень этого хочешь. Правда.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно