О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Не платить налоги - хорошо?


Не платить налоги - хорошо?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Не платить налоги - хорошо?
нет

42% - 3
да

14% - 1
личное дело каждого

42% - 3
Голосов: 7

1

Прежде всего имеется в виду частное лицо, например, работник без оформления, фрилансер и т.д.

0

2

золотая ручка написал(а):

работник без оформления, фрилансер

Ну, вот например хороший человек "без оформления" получает доход, убивая плохих старушек-процентщиц. Подобный вид деятельности налогами не облагается. Что делать?

ЗЫ. проголосовал за "личное дело", потому смертные грехи я считаю большим злом, чем отказ в поддержке бюрократического аппарата.

0

3

Нет в этом принципиального отношения. У меня папа занимается бизнесом, налоги не платит. Не подумайте что он какой-то крутой бизнесмен, у него свое, скромное, но любимое. Каждый человек который крутится в общем муравейнике, что-то должен вложить в этот муравейник, если ему не чуждо чувство ответственности. Те кто говорят что никто никому ничего не должен, пусть едут в тайгу и живут там в палатке, тогда их слова будут оправданы. Но одно дело когда человек вкладывает от души, по воле сердца и совсем другое дело, когда тебя пристегивает этот самый бюрократический аппарат.
Проголосовала за третий вариант.

0

4

Странница написал(а):

Каждый человек который крутится в общем муравейнике, что-то должен вложить в этот муравейник, если ему не чуждо чувство ответственности. Те кто говорят что никто никому ничего не должен, пусть едут в тайгу и живут там в палатке, тогда их слова будут оправданы.

Понравились слова.

Странница написал(а):

одно дело когда человек вкладывает от души, по воле сердца и совсем другое дело, когда тебя пристегивает этот самый бюрократический аппарат

Так не годится, ведь "от души" найдется совсем мало желающих.

Я считаю, что налоги обязаны платить все, кто получает свой доход, но это должно напрямую зависеть от размера дохода, с маленьких доходов снимаются крошечные налоги, с небольших побольше и т.д. При этом с крупных доходов процент гораздо больше, чем с мелких.
А поскольку такой справедливости нет, то обладателям мелких доходов не грех налоги не платить все-таки. Потому что еще вопрос, что ненормальнее, уклонение от налогов или ничтожный доход.

0

5

золотая ручка написал(а):

Так не годится, ведь "от души" найдется совсем мало желающих.

А мне кажется наоборот. Ну пусть не от души, пусть кто-то захочет самообмануться или выпендриться в глазах общества, отдав крупное подаяние какой нить благотворительной организации. Практически все состоятельные люди занимаются благотворительностью, кто-то из чистых побуждений, кто-то из корыстных. Я уверена что благотворительность никогда себя не исчерпает, всегда будут люди готовые поделиться, не важно из каких побуждений и недостатка в них никогда не будет.

золотая ручка написал(а):

Я считаю, что налоги обязаны платить все, кто получает свой доход

Ну а если я не согласна с правящей элитой и вообще не уверена куда поступают мои налоги? Я лучше сама выделю часть своих доходов на благое дело, чем на дачи разжиревшим депутатам.

0

6

золотая ручка написал(а):

Я считаю, что налоги обязаны платить все, кто получает свой доход, но это должно напрямую зависеть от размера дохода, с маленьких доходов снимаются крошечные налоги, с небольших побольше и т.д. При этом с крупных доходов процент гораздо больше, чем с мелких.
А поскольку такой справедливости нет, то обладателям мелких доходов не грех налоги не платить все-таки. Потому что еще вопрос, что ненормальнее, уклонение от налогов или ничтожный доход.

золотая ручка, ты только сегодня критиковала Торкви за создание бессмысленной темы. Хочешь написать в думу письмо с предложениями по ставкам налогов? Дашь налоговой ценные указания, как "на зуб" распознавать недоплату налогов и способы изъятия? Призовешь к честности всех уклонистов? Победишь коррупцию?

Можно еще начать в этой теме выкладывать адреса неплательщиков.

Во, кстати, должны ли наркодиллеры платить налоги? А что, актуально. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

7

золотая ручка
Слушай, а ты сама-то налоговую вовремя подала? Смотри, я вывожу из оффшора и перевожу деньги тебе на карточку. Фактически идет отмывание средств заработанных преступным путем! Ты не боишься, что тебя посадят? Как соучастницу хотя бы. Закон суров, но это закон! И еще одно, незнание закона не освобождает от ответственности. Ну, и чтобы тебе полегче спалось, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ягъ написал(а):

Во, кстати, должны ли наркодиллеры платить налоги? А что, актуально.

А то! Админша "голубого", кстати, налоги исправно платит? А с каких доходов она форум себе прикупила? А Крел заплатил налог с дохода от продажи ресурса? Гыыы, я чувствую, запахло жаренным! http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

0

8

Torquemada написал(а):

А с каких доходов она форум себе прикупила?

вроде же там всего за 4500 продали.

0

9

Ягъ, Torquemada, ваш сарказм неуместен, обсуждение в теме довольно бессмысленно, я это и сама прекрасно вижу, глумиться в таком случае можно по причине плохого характера либо настроения.
Зато голосование рулит как всегда ^^

0

10

blackandwhite написал(а):

вроде же там всего за 4500 продали.

Ну, так, я как представлю, сколько за эти деньги купить мороженного, или шоколадок…)

0

11

Мне не нравится, что в серьезной теме мусорят дурацким оффтопом (

0

12

золотая ручка написал(а):

обсуждение в теме довольно бессмысленно

а мне нравится тема. вопрос уплаты налогов зависит от отношения к государству.

Отредактировано blackandwhite (2014-05-24 01:01:12)

0

13

золотая ручка
Короче, олигархи должны платить, а бедные – платят! Вот о чем мы можем поговорить. Но только это будет 100% демагогия. Потому что от нас ничего не зависит.

Отредактировано Torquemada (2014-05-24 12:30:27)

0

14

Torquemada написал(а):

А я кто? Тоже животное! А разве с животных можно драть три шкуры? Нельзя! Потому что у них только одна шкура.

Человек — единственное животное, с которого можно содрать шкуру более одного раза.
© Джимми Дюрант

Я так-то за налоги, но своя рубашка ближе) Если будет хватать денег, то почему бы и не заплатить. Хотя государство обдирает человека как липку. Я помню социальную рекламу по телевизору про налоги с чёрным экраном и маленьким белым квадратом в углу (не помню в каком):
Этот маленький квадратик - 13%. Заплати налоги и живи спокойно.

Теперь знаю, что на самом деле человек платит в 4 с лишним раза больше - 57%)

0

15

золотая ручка написал(а):

Ягъ, Torquemada, ваш сарказм неуместен, обсуждение в теме довольно бессмысленно, я это и сама прекрасно вижу, глумиться в таком случае можно по причине плохого характера либо настроения.
Зато голосование рулит как всегда

Сарказм и глумление в моем случае некоторое преувеличение. Попробую сказать проще: платить налоги - это закон. Обсуждать возможность не платить налоги - так же здорово, как если завести тему "что лучше, курить соломку или лизать марки?" У моего знакомого однокашник живет в штатах, говорил, что у них самые "тяжелые" статьи не торговля наркотиками и не изнасилование малолетних, к примеру, а "убийство полицейского" и "неуплата налогов".

blackandwhite написал(а):

вопрос уплаты налогов зависит от отношения к государству.

Собственно, так и есть. Если бы налоги платили все (доводилось мне видеть картинку, как в контору ЖКХ приезжает дамочка на двухмиллионном сарае, который ей муж отдал, потому что себе купил понавороченней - и привозит документы для получения дотации на квартплату) и если бы мы были уверены, что они будут потрачены не на те же миллионники для чиновников, а еще если, если, если...

0

16

Torquemada написал(а):

Где ты тут оффтоп разглядела вообще непонятно. Все строго по теме.

Строго по теме? http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif 

смотри сам
Ягъ написал(а):

Хочешь написать в думу письмо с предложениями по ставкам налогов? Дашь налоговой ценные указания, как "на зуб" распознавать недоплату налогов и способы изъятия? Призовешь к честности всех уклонистов? Победишь коррупцию?
Можно еще начать в этой теме выкладывать адреса неплательщиков.
Во, кстати, должны ли наркодиллеры платить налоги? А что, актуально.

Torquemada написал(а):

например хороший человек "без оформления" получает доход, убивая плохих старушек-процентщиц. Подобный вид деятельности налогами не облагается. Что делать?

Torquemada написал(а):

Слушай, а ты сама-то налоговую вовремя подала? Смотри, я вывожу из оффшора и перевожу деньги тебе на карточку. Фактически идет отмывание средств заработанных преступным путем! Ты не боишься, что тебя посадят? Как соучастницу хотя бы. Закон суров, но это закон! И еще одно, незнание закона не освобождает от ответственности. Ну, и чтобы тебе полегче спалось, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.Ягъ написал(а):Во, кстати, должны ли наркодиллеры платить налоги? А что, актуально.А то! Админша "голубого", кстати, налоги исправно платит? А с каких доходов она форум себе прикупила? А Крел заплатил налог с дохода от продажи ресурса? Гыыы, я чувствую, запахло жаренным!

blackandwhite написал(а):

вроде же там всего за 4500 продали.

Torquemada написал(а):

Ну, так, я как представлю, сколько за эти деньги купить мороженного, или шоколадок…)

Torquemada написал(а):

плохие люди богатые пусть платят, бедные хорошие и так несчастные по самый не балуй.

Это я уже раньше и сама написала, кстати:

золотая ручка написал(а):

с маленьких доходов снимаются крошечные налоги

золотая ручка написал(а):

А поскольку такой справедливости нет, то обладателям мелких доходов не грех налоги не платить все-таки. Потому что еще вопрос, что ненормальнее, уклонение от налогов или ничтожный доход.

прочитать надо было, а не мстить за прошлые обиды.

Torquemada написал(а):

Короче, олигархи должны платить, а бедные – платят! Вот о чем мы можем поговорить.

Соглашусь, но тема немного о другом. Я и не прошу ничего писать, это просто опрос.

Отредактировано золотая ручка (2014-05-24 12:40:20)

0

17

[mod]Уважаемые Torquemada и золотая ручка, размещайте, пожалуйста, ваши сторонние обсуждения в личных сообщениях[/mod]

0

18

Мы платим налог с каждого дохода, даже с маленьких переводов, что я делаю.
Не знаю, как бы я платила, будучи в России.
Тут я строго всё выплачиваю. Налоговая пересчитывает такс код поэтому мне регулярно и в конце года возвращает переплату налога или требует недоплату.
Пока у меня были только переплаты: самое большое, что мне вернули, было 2000 фунтов.
Я аж не поверила, шок такой )

0

19

Ни иконы ни Бердяев
Ни программа Третий глаз
Не спасут от негодяев
Захвативших нефть и газ http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif
(с)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Не платить налоги - хорошо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно