О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » к людям, от людей, против людей


к людям, от людей, против людей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И снова немного про Карен Хорни, извините.
Хорни писала, что чтобы защититься от ствоих страхов, от проблем и от деструктивного поведения родителей, ребенок может идти тремя разными путями и формировать три разные поведенческие стратегии:
- движение к людям (любвь, защита, конформизм, подчинение) - подчинённый невротик, 
- движение против людей (успех, власть, признание, сила, подчинение других) - агрессивный невротик,
- движение от людей (независимость, свобода, в отдаление от людей) - обособленный невротик.
У каждого невротичного человека можно отыскать все эти три типа поведения, но как правило один тип доминирует.
Я так думаю, что в детстве у меня было движение к людям, в подростковом возрасте и ранней юности - против людей, а сейчас - от людей.

0

2

Отсутствие движения.

0

3

к и от чередуются )

0

4

Хочу променять пункт 3 на пункт 2, сместить невротические акценты

0

5

Обособленный всегда побеждает)) Мне все люди не нужны... вот некоторых бы найти...

0

6

Мне бы хотелось быть ближе к третьему варианту, но я не уверена в своих силах, пока свойственно больше первое.

Отредактировано Странница (2014-05-27 03:25:25)

0

7

движение к людям (любвь, защита, конформизм, подчинение) - подчинённый невротик.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » к людям, от людей, против людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно