О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » социофобия как оправдание


социофобия как оправдание

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Странница написал(а):

Torquemada не знаю твоей жизни и судить о твоем состоянии не могу. Могу судить лишь по себе. В школе я была настолько затравленной, что учителя не хотели вставлять меня в общие школьные фотографии, я портила им картинку, у меня был вид будто меня постоянно избивали. Много чего было, много чего переборола. Где-то нажила новые страхи, от каких-то страхов из детства избавилась. Думаю что если бы знала о социофобии раньше, то никогда бы не преодалела и половины того что смогла перебороть в себе. Потому что когда тебе все окружение тычит что ты нормальная, но лентяйка, во всем начинаешь винить себя и не даешь себе права на слабость. Или даешь это право, но потом сам же себя гнобишь за него.  А когда тебе ставят диангоз фоб или шизик, есть чем прикрываться. Можно без чувства вины залечь на диван и позволить себе слабость. Я не осуждаю, у самой периодически опускаются руки, у каждого свой резерв и свои обстоятельства. Но лично я себя не считаю больной, не хочу себя таковой считать, потому что точно знаю что если позволю себе это, то это будет началом конца для меня.

Но всё равно, врач, прежде чем, просить пациента проявить свои жизненные ориентиры, должен прописать курс лечения, выписать лекарства, спросить:" на что жалуетесь?". 
Вряд ли кто то пойдёт к психотерапевту просто так, от нечего делать.

0

22

Beerbrambo написал(а):

Вряд ли кто то пойдёт к психотерапевту просто так, от нечего делать.

Ну я не ходила к психотерапевтам, что теперь, не тру?)

0

23

Странница написал(а):

Ну я не ходила к психотерапевтам, что теперь, не тру?)

Нет, это я к тому, чтобы врач сначала занимался лечением, а потом уже пусть устраивает спектакли с ролями доброго и злого взрослого и то с разрешения пациента.

Отредактировано Beerbrambo (2014-06-03 18:12:34)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » социофобия как оправдание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно