О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что заставляет вас плакать?


Что заставляет вас плакать?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Не помню какой раз смотрю этот фильм "Белый плен" и каждый раз реву, пол рулона туалетной бумаги ушло на мои сопли. Особенно в концовке реву, когда мои любимые хасочки появляются на холме перед людьми (ой, ща опять зареву :'(  :blush: ), а потом парень несет одну их них раненую, на руках, к вертолету. 

Кто не смотрел, вот отрывочек из фильма

А от чего вы последний раз плакали?

Теги: слезы

0

2

Плакать могу много от чего, но когда вижу сцены людских страданий и пыток, мне вообще не жалко людей. Иногда даже улыбка появляется.

0

3

+1

4

Beerbrambo раньше я бы подумала что это инсценировка маленькой профессиональной актрисы, но моя сестричка ровно такая же)

0

5

Смотрел ) Но не плакал. За душу берёт конечно. Но мне чтобы заплакать нужно чтобы эмоции переполнили. Я не очень эмоциональный. Если кто-то из близких умрёт то тогда заплачу наверное.

0

6

О кино речь зашла...
Фобы поймут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/_
А те у кого шалит дереальчик поймут вдвойне. Но это если вы любите летать в жёлтом дыму как я, а большинство очень любит...

+2

7

Ari написал(а):

Фобы поймут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/
А те у кого шалит дереальчик поймут вдвойне. Но это если вы любите летать в жёлтом дыму как я, а большинство очень любит.

Интересно, завтра посмотрю)

Но вообще тема не о кино, про кино уже есть темка, это про слезы))

0

8

На меня часто находит какая-то сентиментальная плаксивость, без всякой видимой причины, в основном, от мыслей, но заплакать не могу. уже не умею. А ведь как хорошо было бы зареветь в голос, размазывая по лицу слезы и сопли, как это умеют маленькие дети, такая психологическая разрядка.

Отредактировано Titus (2014-06-04 01:32:23)

0

9

Titus написал(а):

А ведь как хорошо было бы зареветь в голос, размазывая по лицу слезы и сопли, как это умеют маленькие дети, такая психологическая разрядка.

Начни через силу негромко выть, а потом само пойдет) Я тоже так начинала во взрослом возрасте, теперь могу рыдать как в фильмах, пользы, правда, от этого все равно не заметила, мне еще хуже становится от такого нагнетания трагедии.

Отредактировано золотая ручка (2014-06-04 01:56:36)

0

10

Titus написал(а):

размазывая по лицу слезы и сопли, как это умеют маленькие дети, такая психологическая разрядка.

Когда плачу из-за каких-то душевных чувств, как например при просмотре фильма или например слушая музыку, тогда да, это разрядка. А вот если больно на душе, слезы только усиливают эту боль, а потом еще и голова болеть начинает. То есть от хорошего со слезами еще лучше, а от плохого еще хуже.

0

11

После того как я швырнул стул в отца и  криками изгнал его из квартиры ни разу не сорвавшись  голосом ( будучи абсолютно трезвым) вряд ли что-либо  заставит меня испытать стресс.
Я взял очередной левел. Избиений  почти не боюсь.

А потом уже в одиночестве выпил и поплакал  немножко над тем что между нами нет понимания.  Пол-литра  всего  пропустил. Отрезвел и слёзы  сами собой остановились.

0

12

Другими словами заставляет плакать  меня лишь алкоголь.

0

13

Странница написал(а):

А вот если больно на душе, слезы только усиливают эту боль, а потом еще и голова болеть начинает. То есть от хорошего со слезами еще лучше, а от плохого еще хуже.

я не согласен ) конечно может я и не прав. потому что сам не реву и не могу оценить. Но поидее слёзы это как бы эмоциональный выброс. Когда эмоции наружу рвутся. И это очень полезно. Учёными давно доказано что это снимает стресс и успокаивает. Природа не зря придумала слёзы. Когда человека переполняет, то он так разряжается как бы.

0

14

JMkin Учеными столько всего доказано, что они сами уже не в курсе. Слезы выводят токсины из организма и снимают стресс в основном у тех кто испытывает сочувствие и поддержку. Людям с повышенной тревожностью слезы вообще вредны, они еще сильнее усугубляют дело. Да и по себе знаю, если очень плохо и начинаю плакать, еще сильнее себя накручиваю и загоняю в угол.

0

15

Странница написал(а):

JMkin Учеными столько всего доказано, что они сами уже не в курсе. Слезы выводят токсины из организма и снимают стресс в основном у тех кто испытывает сочувствие и поддержку. Людям с повышенной тревожностью слезы вообще вредны, они еще сильнее усугубляют дело. Да и по себе знаю, если очень плохо и начинаю плакать, еще сильнее себя накручиваю и загоняю в угол.

У меня тоже самое.

0

16

Странница написал(а):

Да и по себе знаю, если очень плохо и начинаю плакать, еще сильнее себя накручиваю и загоняю в угол.

Если ты плачешь от музыки там например, ну или от того что трогает душу то это разрядка. Типо того так приятно даже поплакать от души ) А если плохо тебе и ты плачешь, то это плохо, ты себя ещё сильнее в этот момент накручиваешь.

Но мне кажется дело не в том как ты себя чувствуешь в то время когда плачешь. главное что потом, после того как ты успокоилась. Поверь ты и так себя нехило накручиваешь даже когда не плачешь ) А плачешь ты просто когда тебя переполнило. Конечно в этот момент ты будешь думать какая же я плохая. Но и когда ты плачешь от фильма ты плачешь от того что тебе очень грустно. Можно и от счастья заплакать. Женщины плачут чаще, потому что они более эмоциональные. Причем чем эмоциональнее женщина, тем она чаще плачет. Не важно от счастья, от радости или от отчаяния, от грусти. Ты плачешь просто потому что тебя переполнили эмоции. И слёзы это выход этих эмоций на физическом уровне. В себе нельзя это держать и подавлять в себе.

Вывод у меня лично такой )) Если ты плачешь от того какая ты лохушка то это плохо. Значит тебя переполняют такие эмоции. Плохо в том смысле что ты себя так чувствуешь. Но то что плачешь хорошо )) Вернее это нормально. Это даже не хорошо не плохо. Это выброс эмоциональный вот и всё. Хуже если будешь сдерживаться и не плакать. Потом эти эмоции у тебя тогда в виде болезней выйдут или в виде нервных тиков или других вегетативных реакций. Или просто будут копиться до следующего раза. Так можно и до нервного срыва себя довести. Конечно иногда проще сдержаться и отвлечься. И вроде как так лучше. Перестала себя накручивать и ощущать полным дерьмом. Но это обман, ты просто это всё глубже внутрь опять спрятала и всё. до следующего раза.

0

17

JMkin написал(а):

В себе нельзя это держать и подавлять в себе.

JMkin написал(а):

Но это обман, ты просто это всё глубже внутрь опять спрятала и всё.

Ну а как тогда ты борешься со своими стрессами, если говоришь что не умеешь плакать? У каждого ведь по своему. Я со стрессами борюсь не слезами, предпочитаю плакать только когда хорошо. Последний раз так по настоящему ревела навзрыд когда мне было плохо лет пять тому назад, в итоге в такую бездну себя вогнала что думала схожу с ума, сутки валялась на полу и небыло сил подняться. Наверное тогда я постарела лет на 50, вот такая хорошая разрядочка. Сейчас если и всплакну чуток, то стараюсь не увлекаться этим. Нужно не копить чтобы потом якобы разряжаться, а менять что-то в свеой голове. Мне раньше даже нравилось пострадать, думала это как-то делает меня лучше, чище, закаляет характер. В итоге сама себя загнала в угол. Нужно менять свое мышление на позитивное, это то чего так не хватает депрессивным людям. Слезы это результат, а не причина. Если причиной слез стало воодушевление, тогда со слезами это воодушевление утроится, может даже катарсис испытаешь. Если причина боль, страхи, проблемы, ничего кроме опустошения это не даст, внутри появится дыра, а будет казаться что успокоился.

0

18

Странница написал(а):

Нужно менять свое мышление на позитивное

Странница, у тебя есть в этом прогресс? Может поделишься положительным опытом в разделе "Социализация"?

Отредактировано Beerbrambo (2014-06-05 19:29:02)

0

19

Beerbrambo прогресс есть, но я не знаю как этим делиться, не умею. Просто в какой-то момент так стало плохо, казалось что я на самом дне и ниже уже некуда, начала ехать крыша, было очень страшно, а потом что-то произошло. Но я не знаю как что писать, о некоторых вещах мне сложно говорить. Одно могу сказать, в самоуничижении и смаковании своей несчастности нет ничего хорошего. Нужно брать себя в руки и стараться мыслить позитивно. Нужно хотеть и стремиться быть счастливыми, это не плохо!

+1

20

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну лично когда я сильно  наплачусь, то мне становится потом легче и даже успокаиваюсь. Потому что стресс выходит через слезы.

Тебе повезло, значит не занимаешься самоедством, а я если увлекусь, то по полной.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что заставляет вас плакать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно