О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Semper idem

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

Внимание - важно!

Если вдруг вам стало плохо в моей теме, вам хочется плевать или вас тошнит, болит голова, размахивайте руками, зовите на помощь, кричите если можете - к вам обязательно придут!

Настолько всё плохо, что не знаю с чего начать. Раньше я мечтал стать писателем, и моё письмо было очень гибким и оригинальным. Теперь как-будто пальцы стали топорными, как не пиши, получаются одни и те же фразы и построения. Когда-то я вырисовывал тексты, а теперь я их чеканю без видимого полезного результата. Именно поэтому и решил создать отдельную тему, посвящённую беспокоящему меня вопросу.
 

детство

В детстве я был "шизоидным" мальчиком, любил конструкторы, абстрактные конструкции, во дворе - плотины и снежные постройки. Это привлекало меня больше чем общение. Я помнил наизусть почти все страны, столицы, их флаги, месторасположение, любил читать. Всё это не способствовало моей социализации. Из-за местного хулиганья была постоянная тревога, я даже никогда не ходил в школьный туалет, трушники поймут почему)
  Ещё я любил воздух, я сливался с ним. Не имея собственной формы, я старался принять форму того, что я переживаю внутри. С годами я не изменился в этом плане. Даже работая грузчиком в пятёрочке, я получал наибольшее удовольствие оттого, что правильно сложил в голове все необходимые действия, и я сделал за день в едином темпе столько, сколько хотел за определённое время, до минуты. Меня прельщала такая точность. Я искал это и в книгах, но находил только в тех, что попадались мне сами, вне школьной программы. Отсюда и нелюбовь к официальному образованию - оно начисто лишено алмазов, они стёрты и уплощены вместе со всей остальной информацией (в гуманитарной сфере так). Ещё одной моей особенностью было то, что я совершенно не умел проявлять или обрабатывать негатив и агрессию. Меня это пугало ужасно. Я помню как жаловался родителям, что они меня пугают когда становятся "другими", т.е. неадекватными или выпимшими. Когда они ссорились, я внутри раздирающим образом переживал это как трагедию, моя эмпатия была настолько сильна, что я жил исключительно впечатлениями, себя же не проявляя никак.

юность, "зрелость"

В юности впервые начали всплывать иррациональные страхи и странные мысли. Когда я отчуждался на своей волне от родных, мне грозили психушкой и говорили, что я не нормальный..потому что не такой же как они или потому что не страдаю от их негатива. Это меня тоже пугало. Я стал мало есть, пытаясь "утончить" восприятие и выработать в себе что-то своё, чтобы это ощущение защищало меня от негатива людей. В конце концов, я проиграл. Я включился в борьбу на территории взрослых здоровых людей по их правилам, будучи больным, и стал агрессивен. Потом эта же агрессия сменилась периодом психоза, когда я считал что я девушка. Потом у меня образовался вакуум в голове, я был никаким, а потом уже началась реальная паранойя со всеми вытекающими. Из очередного психоза, когда я какое-то время регрессировал на уровень 5летнего ребёнка (думаю, тут помог ещё парень-экзорцист и чернокнижник, который в то время "водился" со мной), а потом резко меня накрыло чем-то совершенно новым - я стал просто непрошибаемым против любой агрессии и ходил больше полугода, провоцировал людей на конфликт, а потом подавлял их злость, сам оставаясь неуязвимым. Сейчас у меня спад обострений, время поразмыслить что делать дальше.

Донимает разве что жуткий дереал, люди вообще подчас не ощущаются, хотя ты разговариваешь с живым человеком, но возникает ощущение, что это не наяву. Это надоедает. Эмпатия за 3 года у меня упала со 100% до нуля. Мне не жалко людей совершенно. Когда я их очень жалел и мучился от боли, они не менялись, хотя я надеялся и вымаливал чудо. Его не произошло. Отец всё так же агрессивен, пьет, то выгоняется из дома, то принимается на время назад и его агрессия держится в узде засчет только того, что я пообещал ему сделать секир-башка, отрезать голову, проще говоря, если он начнет куралесить. У меня возник вопрос - как оставаться человеком, когда всё против этого? Чтобы защитить себя или кого-то, приходится опускаться на такой уровень. А если нет - забиться в угол, смотреть и мучиться? Вообще лет в 18 я понимал к чему катится моя жизнь - мне из-за моей пассивности и страха нужно было переть на врагов до той черты, когда они или убили  бы меня, или начали бы меня уважать, потому что я преодолел свой страх, я его пережил, и он покинул меня. А он меня не покидает. Он не уменьшился за все годы, хотя я перестал быть сф. Произошла какая-то диссоциация - одна часть меня - Защищающая - стала жить своей взрослой жизнью, функционировать в объективном мире и подавлять людей при случаи. Другая - так и осталась на уровне эмбриона, с бесконечным страхом и бессилием. Она и слов не понимает. Я после стресса легко регрессирую (когда Защитная агрессия отпустит) на депрессивный уровень. Почему эмбриона - потому что эта моя часть даже слов не понимает, только музыку. Думаю, тут есть символизм - слово, это то, что тебе есть сказать миру. Моему Ребёнку нечего сказать, слово должно быть твёрдым, а Взрослый, под влиянием болезни, способен только разрушать, в лучшем случае - муштровать - работу, систему, людей. Правда, последнее срабатывает только когда обострение. "На трезвую" голову я могу говорить строго на официальном языке с людьми и меня понимают. Когда я их подавляю, мне без разницы что говорить - они меня чувствуют.
  Вообщем я запутался окончательно. Понял что на том уровне, на котором я пытался решить эту проблему, сейчас уже не получается.
  Торквемада говорит, что я не Севастьяна или Фомин, мол, я отдаю себе отчет. Ко мне вообще всегда почему-то были очень требовательны, больше чем к другим. Здесь я бы хотел дойти до чего-то..например, заключить, что и шиза является последствием какого-то довербального эмоционального решения, решения души..не знаю. Тогда было бы проще - каждый сам за себя. Часть моих проблем я списываю на болезнь, она реально не дает понять что именно реально. Многое из того, что другие назовут "магическим", я считаю глубинной правдой, сокрытой от других. Тут долго можно рассуждать. Например, я недавно озвучил одну интересную мысль - что моим скрытым грехом является то, что я всегда к себе относился слишком плохо, даже не имея для этого нормального повода.
  Тут мне христианская практика в помощь, благо духовный опыт у меня кое-какой имеется. Правильно было бы сказать, что во мне нет смирения, любой опытный духовник так бы сказал. Человек сам себя наказывает, а вот реальных промахов боится, там где всё по делу. У депрессии когда она связана с людьми не та же ли схема - боишься себя и заранее списываешь себя в дерьмо, убиваешь и "радуешься" тому, что ты "хуже" всех. У православных такое называется тонкой духовной прелестью. Может, и у меня что-то подобное. Меня же не так-то просто сломать или запутать. Нужно что-то действительно тонкое и глубокое придумать, чтобы сбить с толку. Я действительно сбит, как испанский лётчик. Я позволил мраку образоваться внутри и вокруг всё стало мрачным. Совершив этот шаг, я сделал ошибку? Но среда понуждала меня к этому. У меня никогда не было формы, я тяготею к регрессии, чтобы раствориться в чём-то идеальном, но, видимо, жизнь не дала мне такой возможности. Впервые я что-то сказал, реально и это стало плохим. Торквемада недавно написал, что надо принять людей такими, какие они есть. Я подчас ощущал их чуть ли не святыми и ожидал многого, мучился оттого, что люди, родные, могли бы быть другими, надо только помочь. Я уже не понимаю. Возможно, я ошибался. И постоянно это делаю когда ощущения затопляют разум. Уже сколько раз было - я тихо еду..и вижу людей то скрыто плохими..то святыми..то вижу как Бог смотрит на меня изнутри каждого человека. Может, это всё только внутри? Я не могу этого понять, честно. Хотя пытаюсь уже сколько лет. Я разбился сначала разочаровавшись в безответной любви к людям, а потом нарвавшись на людскую агрессию. Люди неслучайно ко мне агрессивны. Я слаб, я боюсь, а им прямо-таки хочется меня гнобить. Или за мной скрытый косяк, или люди реально какие-то уроды вокруг. Может, даже нормальные люди презирают больных и при удобном случае бьют их? У меня много вопросов. Я отказался от понимания, какого бы то ни было, даже от психоанализа, который все нити ведёт из детства и недопережитых эмоций.

+1

2

Это тема для Торквемады. Давно, на синем форуме, он излагал нечто похожее. Может и сейчас захочет высказаться, хоть и стал скуп на слова в последнее время...

0

3

Спасибо, что поделился.
А что еще написать-то... не знаю.

0

4

Midsummer написал(а):

Спасибо, что поделился.
А что еще написать-то... не знаю.

Вот и у меня такая же мысль после прочтения возникла.

0

5

Вуку-вуку написал(а):

я даже никогда не ходил в школьный туалет, трушники поймут почему)

Боже мой, какой кошмар. У нас почти никто не посещал это проклятое место. И о социофобии никто ничего не только не знал, но и знать было нечего. Вуку-вуку, у тебя именно с этим проблема. Ты любишь трубить о своей "трушности", но, видит бог, ты "трушен" не более чем Севастьяна с Фоминым. Ты даже не задрот! Ты им никогда не был. Я не забуду, как ужасался с тебя первое время. Ты мне одну особь женского пола с ярко выраженной вялотекущей шизой напомнил. Она меня просто пленила своим "Часто встречаю в ваших сообщениях слово "респект", я не поленилась заглянуть в словарь Ожегова…" Я конечно могу признать тебя "трушником", мне не сложно, но что от этого изменится? Никаких привилегий этот статус не дает. Народ просто ищет себе подобие. А ты пытаешься всей запутать со своей шизой.

0

6

Torquemada написал(а):

А ты пытаешься всей запутать со своей шизой.

  Нет, это просто ты любишь вырвать из текста то, на чём проще всего отыграться. Про трушный туалет это вообще шутка была. Я знаю что даже для нормальных, но забитых поход в туалет был сродни походом в ад. А вообще грязно там. Не люблю грязные туалеты. В дурке тоже грязный был мерзкий..
 

Torquemada написал(а):

Ты даже не задрот! Ты им никогда не был

  Хах..ты, видимо, решил опять потроллить меня. У меня вопросы возникли. Я пытаюсь их решить. У меня путаница в ощущениях - я через 10 минут другим становлюсь и мыслю по-другому. Потом опять по-другому. С такими перепадами ничего не получится. Какую-то из "личностей" в себе надо убить или подавить или состыковать с чем-то, не знаю, иначе так и будет мотать из стороны в сторону.
 

Torquemada написал(а):

особь женского пола с ярко выраженной вялотекущей шизой напомнил

  Ярко выраженная вялотекущая..сам-то понял что сказал?  :rofl:

0

7

Вуку-вуку написал(а):

Я знаю что даже для нормальных, но забитых поход в туалет был сродни походом в ад.

А зачем тогда чушь писать? Нормальные люди у нас ходили писать за школу в кусты, а фобы писались в штаны, если невмоготу становилось. И даже какались. В буквальном смысле. Говно прям вываливалось из штанин) Когда к доске вызывали таких обосранных) Не шутка все. А ты думал труфобом легко быть? Что ты можешь знать об этой стороне жизни...

Вуку-вуку написал(а):

У меня путаница в ощущениях - я через 10 минут другим становлюсь и мыслю по-другому.

Нормально все с тобой. Обычная шизофрения. Ручка меня в этом упрекать любит. Но она меня таким раком ставит... Я гопников так не боялся! Тоже не шутки. Она меня пугает, я готов сатане присягнуть на верность, лишь бы она на меня злобой не дышала. Лишь бы снова не обиделась. Когда она мне улыбается, я обо всем забываю, она меня снова "шизиком" обзывает(

Вуку-вуку написал(а):

Ярко выраженная вялотекущая..сам-то понял что сказал?

Ты же в стартовом посте написал, что хотел писателем стать, а теперь на попятную пошел что ли? Ох уж эти шизофреники! Беда с вами.

0

8

Torquemada написал(а):

Она меня пугает

  Однако, насколько я помню, ты ей отказал в праве быть РЕБЁЁЁНКОООМ!. Не так?

0

9

Вуку-вуку
Если и отказал, то не словом, а самой возможностью. Но ей плевать. Разрывается на части. Раньше был равнодушен к такому человеческому неадеквату. А сейчас чувствителен стал. Призраку слегка завидую. Это демон. А я уже давно человек.

0

10

Titus написал(а):

Это тема для Торквемады

  Он меня недолюбливает. Но жалеет, судя по всему, пока себя не начал. Самое время здесь объявиться Lacan или хотя бы Karellen. Потому что речь о детях зайдёт. Эта девушка озвучивала мысль, которую я иногда слышал в реале от неглупых людей - что дети бывают злые. Есть другое мнение - дети всегда хорошие. Просто к ним плохо относятся. Вновь встаёт тупой вопрос, semper idem, а чего вы ожидали? Среда и собственно сам человек. Если к ребёнку плохо относится среда, значит, он, будучи болезненным, принял довербальное решение, бессознательно, и оно стало поводом для гнобления, а потом гнобление - оправданием злобы, как это водится у детдомовцев и зеков - деревянные игрушки..обмазанные мазутом. Меня вовсе не удивляет что когда детдомовец и парень-баловень с детства встретились в переулке, никогда друг друга не видев, сразу узнают друг друга - один автоматом чувствует вину и страх, другой - злость, зависть и вожделение от запаха крови в воздухе. Я сам не люблю толстых упитанных мальчиков, но я их избегаю, я же мудрый человек, как вы уже поняли, можно сказать, я такой мудрый фоб..
  Так что же - можно все болезни, и шизу, и диабет, и рак - всё списать на человека, он просто не осознает какой он плохой, но это его не оправдывает. Да, среда влияет на человека, но она влияет определённым образом, потому что на непогрешимого она влияет по-другому, мол, хорошего делает ещё лучше, даже плохим, а плохого ещё хуже. Вариаций много, прямо как у безвестного Генделя. Кто знал, что знаменитый в своё время композитор вдруг станет забыт, потому что его затмил современник, которого своё время не приняло.
  Если ответ будет найден, будет проще понять куда двигаться. Я уже пробую мыслить на уровне объект-объект, без взаимосвязей, как вот пишет Странница, я оффтоп перенесу сюда для удобства, темы связаны, а там она не пришей кобыле хвост.
  ой..уже удалили..вообщем речь идёт о магическом мышлении - влиянии мыслей на события, поступков на всех людей в мире и идеальном мире, где люди обретают облик собственных поступков.
  А нет, не удалили. Нашёл-таки.
 

оффтоп. Странница.
Странница написал(а):

У меня были похожие ощущения, только не в реале, а во сне.  Ощущение будто я часть вселенной и связана со всем что есть на планете. Будто я это я и в то же время одновременно могу быть кем угодно кого вижу вокруг, деревом или травинкой, букашкой. Со всеми будто невидимая телепатическая связь и чувствую все вокруг, кто о чем думает что чувствует, как будто я маленькая часть чего-то большого. И если сделаю что-то хорошее или плохое, это сразу отражается на каждом на планете, потому что каждый это и есть я и в то же время нечто самостоятельное, не я, но мы все как-то повязаны друг с другом. Мне кажется в реальной жизни так и есть, на незримом уровне, просто все более очень тонко.

Мне пока сложно, но такой "сухой" мир, без мистического сияния...мне представляется сложным это...у меня всегда в моменты подъёма всё сверкало..самый воздух и снег вызывали восторг. Я не знаю..я привык жить ночью...а день..я рождён не днём..я даже рождён без пяти часов четыре ночи..или утра.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-06-06 01:39:53)

0

11

Это Ламеру за то что мой фейс запалил  8-)

Тут что-то было, но больше нет…

Отредактировано Torquemada (2014-06-06 21:50:26)

0

12

Torquemada написал(а):

Отредактировано Torquemada (Вчера 21:50:26)

  Тебя я вообще-то не ждал совсем. Ты что-то совсем добрый, поэтому глупости какие-то пишешь, читать невозможно. Я вон надеялся что Лакан сюда придёт, я её больной триггер задел - маленькие злобные детишки. Это примерно как мне написать, что я тупой - я приду и мигом убедю себя в обратном.

0

13

Что-то Лакан не приходит. Я для себя пишу что ли? Может, и так. В своё время мне Torquemada писал вещи, которые мне только сейчас стали понятны, однако, не он же повлиял на меня. Странная штука. Я скоро вообще потеряю какой-либо смысл кроме..да-да, он как раз написал в соседней теме "для себя для себя", ну да, люди для себя. Для меня был единственный идеал любви, но он был похож на сущность, которая не различает врагов и друзей, всем раздавая себя, вплоть до непротивления убийству, не мыслящая зла совершенно. У меня, может, за всю жизнь пару раз было такое состояние, не надолго. Это как наркотик, под которым ты видишь всё немыслимо невероятным. Я не могу объяснить такое материалистически. Так же как и фантазии. Теперь речь как раз пойдёт о них.
  Я уже 2 недели пью рисполепт, возможно, он мне помогает взглянуть на свои проблемы по-другому, совершенно иначе. Раньше я впадал из крайности в крайность, от меня ускользала суть процесса.
  Что такое психоз. Это конфликт Оно и реальности. Что такое - Оно. Это океан бессознательного, эмоции, переживания, в основном из детства, потому что, будучи подавлены, они так и остались неосознанными и становятся у здоровых людей неким триггером, который щёлкает током и дает сигнал к компенсации, например, ущербности или чего-то ещё.
  У психологов (прошу толкьо не кидать по этому поводу в меня помидоры) есть такая теория, согласно которой недостаток или отсутствие любви со стороны родителей к детям наносит им огромный эмоциональный и моральный урон. Если взять человека как белый лист, то положение любого родившегося ребёнка довольно ненадёжно, потому что среда скорее всего не даст столько любви, сколько нужно. В основном, взрослые ориентированы на еду и всяческие статусные идеалы, стереотипы среды. Это передаётся и детям, если только они не взбунтовались. Ну бунт в 15 лет ничего не значит. Вполне возможно, такие дети будут такими же как родители. А вот бунт пренатальный или в младенческом возрасте приводит к более глубоким изменениям. Например, взять ту же шизофрению. Паранойя - это всегда преследование (откуда-то сзади или неизвестно откуда) человеком своего пола, по сути гомосексуальное. Я очень много перечитал литературы про симптоматику и сам насмотрелся. В этой болезни особый подтекст. Шизофрения во многом - протест против инцеста, нездоровой опеки, амбивалетного отношения к ребёнку - эмоциональной любви и желания привязать к себе. Здоровый у таких родителей станет баловнем, с пухлыми щёчками. Тонкий человек может отреагировать неврозом, депрессией, а если подавление очень раннее, то шизофренией или синдромом Аспергера, аутизмом. Возьмите Перельмана - он живёт с мамой, на её пенсию, живет как хикка, людей отчуждается, занимается своими делами. Он отгородился от эмоций болезнью, но живёт-то всё равно как маменькин сынок.
  Торвемада, конечно, единственный мудрый такой человек, из тех, кого я "видел" живыми, но вот я хочу сказать кое-что и в защиту "инфантильности", вернее, противопоставить ей взрослых. Взрослые по-своему грешны. Они переломили в себе недостаток любви, черпают его в реальном мире, но кому от этого лучше? Они же весь мир раком поставили, столько людей погибает от войн и голода, потому что взрослым тоже нужна любовь, а её нет. Значит, нужда осталась. Она гонит человека вперёд, черпать и потреблять ресурсы. От психов всё же не так много вреда, ну пенсию получают или высасывают соки из родных, но те ведь тоже не ангелы. Тут я ПОПРОБУЮ согласиться с психологами - они завели детей как заводят хомячков, это не плод их любви. Им нечего дать детям, кроме жратвы и шмоток, даже научить нечему, разве что в институте выучить, но чему там научишься, правда? Туда нужно уже идти человеком, тогда это будет замечательное время. А мы идём учиться, уже будучи каким-то деградантами.
 
  К слову, о подавлении. Некоторые наблюдения из мира взрослых. Инсульт. Вот это точно болезнь гордых. Лопается сосуд, не выдержав гордыни. Я таких людей немало видел, а слышал и читал очень много про таких. Один из примеров - это военный, у которого была прекрасная жена. Он был ну просто идеальным, гордость так давила ему в черепушку, что он изменял жене, не испытывая угрызений совести. А потом инсульт. И стал как ребёнок, в коляске и бессловесный. Она за ним ухаживает. Как мило, правда? Когда человек подавляет в детстве эмоции, они обычно идут в спину или в голову и там вызывают всякие болезни, псих.симптомы. Инсультные очень ориентированы на то, чем занимаются, они гиперответственны, при этом на других давят своей раздутой головой. Я в психозе явственно замечал и морально опускал тех, у кого давлеет гордыня в голове, корона мешает им видеть людей и испытывать какие-то живые человеческие эмоции. У меня прадед таким был. Очень строгий, требовательный до ужаса как и мой дед. Прадед умер от....правильно, от инсульта. Это возникает когда подавление обиды оттого, что не было любви, направлено на объективную деятельность. Я сам так пробовал - весь уйти в работу и мучить людей тем, что они так не погружены как я.
  Спина. Для фобов это знакомо. В спине страх, спина..кто-то сзади..это всегда тревога. А ещё проблемы с кишечником.
  Ещё голова - для психозов - это ещё и страх, который человек, не в силах обработать, не пускает в себя через глаза, не может пережить и потому в голове поселяется такой жуткий дереал или глючность, что уже нихера не страшно.
  Год назад на один день у меня спало давление от головы. Внутри в теле..я ощущал какое-то желе..а голове было легко. Давление в голове, головные боли - это всё болячки-защиты от визуальной агрессии. Если дереал - это холодное подавление. Если у "кровяного" человека, сангвиника или холерика, это головные боли.
  Тут пока ясно.
  Неясно с фантазиями. Как такое может быть, что человек, будучи чистым листом, родившимся в случайно взятой среде, может фантазировать и жить идеалами, которых у него не было в жизни. Тут возникает творческий момент, но в чём заключается его источник, я не понимаю. Либо это объясняет руки Творца - пока ты находился в них, некой душой, ты ещё ощущал что такое настоящая любовь, но потом обрёл тело и нашёл, что в физическом мире с этим проблемы, а вернуться к праотцам довольно страшно и уже как-то не верится что там что-то есть, слишком много страхов и мрака накапливаешь за жизнь к тому времени, когда задумываешься о таких вещах.
 
  Частности. У меня требовательная и властная мать, а отец пассивный, но когда фишку сносит, агрессивный. Думается, он отыгрывается за ущербность свою перед женским полом. Нормальный мужчина бить женщину не будет. И не станет держать рядом такую, которую есть за что бить. Или это подкаблучник. Даже если она у него в кулаке. Вообщем я ПРОБУЮ считать, что мои болезни возникли вследствие отсутствия любви и защиты от их тараканов, даже психоз. А как иначе. Придётся считать, что любая болячка - часть характера и неосознанного выбора. Диабетики тоже все как на подбор похожи. Тут или так..или вообще никак. У взрослых и здоровых тоже болезни, но телесные. И они тоже выдают характер. У психов симптомы, те же показатели разложения или самозащиты.
  Даже по Фрейду, принято считать, что невроз решается тем, что то, что раньше было актуально, иначе было нельзя, потом нужно переосмыслить и пережить иначе. И стать человеком без фиксаций, свободным. Шиза вроде как тоже обещает стать переосмысленной. Так как я думаю сейчас, я не думал никогда. Я читал у Райха случаи когда и психоз становился вылеченным, один случай был очень подробно разобран, там от психоза за несколько лет была вылечена девушка. Я читал и поражался..я понимал всё о чём он писал..у меня было всё так же. А ключ оказался прост. Вильгельм Райх был помешан на любви. Он считал, что это главное. И подвёл к этому пациентку. Она ощутила в себе и влечение, и эмоции и стала абсолютно нормальной, придумать такой бред он не мог. Дело в самоощущении. Если нет внутренней гармонии, то её не будет нигде, некого винить. Виновники далеко и уже ничего не поправить. Думается мне, это всё недалеко от правды. Самодостаточный человек, которому хорошо на душе и в теле, не будет заниматься чем-то зловредным.
  Обычно фобы в самом начале рассказа извиняются за то, что пишут бред. Я в конце, потому что могу полагать, что кто-то дочитает. Получилось длинно и сумбурно. Потому что я меж двух огней, что-то явно происходит, проясняется. Таблетки тоже играют своё значение. Но они лишают меня защиты. Моя единственная защита - это взгляд, только он останавливал здоровенных и смелых мужиков, без разбора. Физически я слаб, внутри страх. Как мне защищаться - непонятно. Но я решил идти ва-банк. Пусть даже этот сгусток энергии уйдёт из головы, и я останусь как голый среди зверей, но надо что-то пробовать..как-то жить иначе. Я чувствую, что зациклился, надо что-то другое. Я снова стану никем, но мне будет хорошо. Если получится. Гордыня тут не последнюю роль сыграла. Даже опытные иереи не столь основательно о ней говорили как Торквемада. Они меня не убедили. Я сам "виноват". Вернее, я был не готов. Гордыня - очень тонкая штука и из высшего ангела сделала последнего. Нужно обрубить то, что заставляет мыслить магически, искать связи и знаки. Правильнее всего мыслить поступками. Не без контекста, конечно. Жить одним лишь контекстом можно только будучи святым, юродивым, а для этого нужно терпеть скорбь и поношения и благодарить за это, не боясь, что их настигнет кара. Я таким мог бы стать..если бы долго мучился..но мне было страшно, и во мне слишком мало смирения, я не готов к неожиданностям к жизни, поэтому стал экстремистом, сам себя загнал в угол, лишь бы меня не загнали, сам шёл навстречу страху, лишь бы он не победил меня извне. Тут все психи одинаково виноваты как и я, все как одно, овечек нет. Не думаю, что донёс эту мысль, но я пришёл к такому выводу.

0

14

Вуку-вуку написал(а):

Инсульт. Вот это точно болезнь гордых.

да, это очень часто я наблюдала.

Вуку-вуку написал(а):

Тонкий человек может отреагировать неврозом, депрессией, а если подавление очень раннее, то шизофренией или синдромом Аспергера, аутизмом.

нет, сейчас уже выяснили, что аутизм - врожденная штука.

Вуку-вуку написал(а):

Неясно с фантазиями. Как такое может быть, что человек, будучи чистым листом, родившимся в случайно взятой среде, может фантазировать и жить идеалами, которых у него не было в жизни. Тут возникает творческий момент, но в чём заключается его источник, я не понимаю.

но ты же сам там выше пишешь: Что такое психоз. Это конфликт Оно и реальности. Что такое - Оно. Это океан бессознательного, эмоции, переживания, в основном из детства, потому что, будучи подавлены, они так и остались неосознанными и становятся у здоровых людей неким триггером, который щёлкает током и дает сигнал к компенсации, например, ущербности или чего-то ещё.
значит, мы можем предположить, что фантазии - это гиперкомпенсация и поэтому источник - то же самое оно.
по Адлеру, гиперкомпенсация включает в себя фантазии.

Вуку-вуку написал(а):

Нужно обрубить то, что заставляет мыслить магически, искать связи и знаки.

а зачем?

0

15

Midsummer написал(а):

значит, мы можем предположить, что фантазии - это гиперкомпенсация и поэтому источник - то же самое оно.
по Адлеру, гиперкомпенсация включает в себя фантазии.

  Фантазии должны быть основаны на чём-то. Ощущения-то, я тебе скажу, нешуточные. Здоровые только под наркотой такое испытывают. Что-то тут явно нечисто. Человека реально прёт от фантазий, что он может нагибать альфа-самцов? Ну смешно же. Есть ещё какой-то фактор, может, рано об этом говорить, может, мне мешает это понять бессознательный конфликт, как у тебя. Вот и пример:
 

Midsummer написал(а):

нет, сейчас уже выяснили, что аутизм - врожденная штука.

  С шизофренией та же фигня. Только я решил для себя, что попробую стать человеком. В этом плане фобы даже хуже шизиков. Фоб никакую справку показать не может. Шиза непонятна и пахнет дуркой, а суть одна - взрослые люди живут стереотипами, их развитие заканчивается в той точке, где они стали таковыми. Тут со мной спорить бесполезно, потому что я ещё пока не взрослый, а ты уже взрослая. Даже мне новую информацию воспринимать трудно. Но кое-что ещё сделать можно, поэтому я мыслю по-другому, мне ещё можно что-то изменить. Тебе попросту не нужно, как и Перельману. От этого ведь его жизнь не слишком изменилась, правда? И твоя тоже - ты работаешь рядом с людьми, которые болеют из-за отсутствия любви, к которой ни я, ни ты не готовы, не то что отдать, даже принять. А ведь многие потухают, многие родители потухают, ожидая от детей многого. У тебя не такие? У меня мама буквально сбежала от родителей в 18 лет к мужу-тирану, потому что те были эмоционально чужды и у них был и есть ОКР, такое, насколько оно может быть у условно здоровых, тех, кому это не мешает, а даже помогает работать, но мешает сделать карьеру. Поэтому эти гиперответственные люди, профессионалы от страха отказывались от предложений ехать в другой город, дёргаться, суетиться, чтобы делать карьеру и занять реальный пост, а не местечковый, хотя и он даётся неспроста. Эти люди на 200% взрослые, чуждые инфантильности. С ними только таким же быть или страдать от того, что нет любви, только - надо надо надо надо. У каждого свой способ отчуждения от эмоциональной боли. Слишком много данных говорит в пользу того, что это так. Далеко ходить не надо - цыгане влёгкую по внешнему виду определяют судьбу человека. Как? Магией? Да потому что по болезням человека, его отёкам, цвету кожи, телу, можно определить кем он стал, чем он обречён жить и дышать.
  У Лиз Бурбо книга есть на эту тему, близко к этому. 5 травм называется вроде. Там всё логично. Тоже теория как магическая, но цыгане её юзают. И взрослые люди. Мне нужно быть альфа-шизоидом чтобы стать начальником, рожа не пройдёт. А моему деду или бабушке буквально пихали в рожу статусными местами, и даже работа тут не причём. Потому что люди очень похожи на то, чем занимаются, люди призвания имеют лицо этой работы. Для взрослых это всё очевидные вещи, меня судят по лицу и никуда не берут, там, где нужен такой как мой дед, только 20ти лет.

Midsummer написал(а):

а зачем?

  Чтобы быть ответственным только за то, что ты делаешь. Иначе вся энергия уходит в контекст того, что делают люди. Пусть они неправы, я это выяснил, но мне-то что с того? Я на это не повлияю. Я заметил за последние 26 лет, что люди друг на друга не влияют кроме как когда один взрослый, а другому годик или месяц - можно избить и это отразится. То, что позже 7 лет, уже не влияет. Я хочу провести черту между мной и всем остальным миром СНАРУЖИ, а не внутри себя. Я нащупал то, что не мог понять годами, вот и несу сумятицу..каша такая..инфа новая..старую ещё не выперли..короче шалман какой-то..бордель.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-06-08 02:11:23)

0

16

Вуку-вуку написал(а):

Фантазии должны быть основаны на чём-то.

ну на "оно" же - просто механизм вызова образов оттуда сильный. а вот что такое "оно" и про то, откуда оно берется  тут рассуждать не буду, так как мои взгляды основаны на опыте, который я тут описывать не собираюсь и не сумею.

Вуку-вуку написал(а):

люди призвания имеют лицо этой работы

вот тут точно согласна. поэтому сейчас я очень на месте на своей работе.

Вуку-вуку написал(а):

мне мешает это понять бессознательный конфликт, как у тебя.

не поняла вообще - что за конфликт?

Вуку-вуку написал(а):

мама буквально сбежала от родителей в 18 лет к мужу-тирану

знакомая история.

0

17

Midsummer написал(а):

не поняла вообще - что за конфликт?

  Вот же он
 

Midsummer написал(а):

знакомая история.

  Почему судьбы людей с одинаковым диагнозом и врождённой шизой..диабетом..раком спидом и прочей херью по сути одинаковы, даже лица. Я если вижу лицо вот такое..копия знакомого человека..так оно и мыслит так же.
 

Midsummer написал(а):

просто механизм вызова образов оттуда сильный

  Просто сильный. Сильно сказано!)
 

Midsummer написал(а):

вот тут точно согласна. поэтому сейчас я очень на месте на своей работе.

  Я свою не нашёл пока. Единственно, избежал работы "лежать в дурке годами". Есть одна идея. Может, в модели? Мне одежда хорошая идёт, прямо хоть в гроб клади. Артистизм есть определённый. Только портфолио нет пока что. Больше идей нет. Писателем я не стал. Рабочим - тем более) Может, у тебя идеи какие, мид?

0

18

Вуку-вуку написал(а):

Вот же он

да где???????????????

Вуку-вуку написал(а):

Просто сильный. Сильно сказано!)

ну у меня просто тоже очень сильный: только у меня не слова, а картинки.

Вуку-вуку написал(а):

у тебя идеи какие, мид?

а ты не хочешь в рекламу податься? что-то для начала - чтобы выйти на коммерческое использование связки язык+образ?

0

19

Midsummer написал(а):

а ты не хочешь в рекламу податься? что-то для начала - чтобы выйти на коммерческое использование связки язык+образ?

  Я тему не зондировал, поэтому ваще не понял о чем ты. Я когда сказал "модель", имел ввиду всё, где можно не быть актёром, но красоваться в разных шмотках и с разными прическами, хз какие там "специальности". Можно в МСК отправить в агентства, пусть сами разбираются кто я такое. Я  сам себя найти не могу, честное слово. Уже на такое пошло. Мне такая работа вообще западло! Торкви даже разговаривать со мной перестанет. Я, конечно, из-за него не откажусь от таких "грязных" денег, но обидно старика потерять, для себя. Будет за дерьмо меня держать. Может, потом простит, ближе к кончине. Ну реально я не шучу - на Урале такая среда, что такие вещи не понимают. У всех мужиков прически однотипные. У кого не так, тех сразу записывают в неадекват, все взрослые без разбору. Это к слову, о конфликте, это же твоя стая.
  Вот он - то, что ты взрослая, с устоявшимися реакциями, рефлексами, делает тебя взрослой. Поэтому на тебя можно положиться в мирной жизни, это плюс. На меня - нет. Я ещё расту. И, может, кем-то вырасту. Но если где-то застыну, это будет уныло и занудно. Конечно, тебе далеко до 100% взрослых, но между нами в этом плане точно пропасть. Я бы к тебе пошёл в гости как племянник, не родной, правда, подкидыш.
  Поэтому я и не могу принять от тебя "аутизм - врождённый!". Ты мне отказываешь в праве считать, что шиза излечима по сути. А шиза это ещё и мышление особое. И много энергии в голове. Голова не предназначена для энергий! Она должна быть лёгкая и восприимчива.
  Здоровые люди - экстраверты, я сам иногда мог таким быть, ощущал пространство. Со временем перестал. Дереал замучил. Потому что мы омеги..и ты и я..мы шестёрки последние. Мы подавили себя и пытаемся головой протиснуться там, куда без сердца не пропустят. Это всё от головы. У тебя же голова болит, правильно? А у меня дереал. Всё одно. А аутизм - это форма защиты от переживаний, чтобы они не были связаны с экстраверсией, когда ты зависишь от энергообмена с другими людьми, ты всё равно варишься в себе отчасти, это особый характер. Если это не так, то и шиза меня доканает, потому что тоже врождённая, её не вызовешь силой желания) Впрочем ладно. Просто твои слова "врожденное" это как я если бы тыкал справкой. Я не хочу так. Я тыкаю, а сам плюю на мнение взрослых. Потому что понимаю, что обошёл их негатив. Я болен, поэтому меня нельзя просто так уничтожить. Со здорового иной спрос. При этом я пытался работать, до последнего отрицал что болею. К чему это привело - к тому, что я щас от всего травму могу получить, стал как хрустальным, чуть что, вывих, ушиб, надрыв мышцы. Это всё обман..гордыня человеческая. У нас с тобой она проявляется по-разному. Мне тоже надо думать как бороться.

0

20

Вуку-вуку написал(а):

когда сказал "модель", имел ввиду всё, где можно не быть актёром, но красоваться в разных шмотках и с разными прическами, хз какие там "специальности".

такое в 17-19 лет начинают.

Вуку-вуку написал(а):

Потому что мы омеги..и ты и я..мы шестёрки последние.

нет. с какой стати???
это твоя иллюзия.

Вуку-вуку написал(а):

Мы подавили себя и пытаемся головой протиснуться там, куда без сердца не пропустят. Это всё от головы. У тебя же голова болит, правильно? А у меня дереал. Всё одно. А аутизм - это форма защиты от переживаний, чтобы они не были связаны с экстраверсией, когда ты зависишь от энергообмена с другими людьми, ты всё равно варишься в себе отчасти, это особый характер. Если это не так, то и шиза меня доканает, потому что тоже врождённая, её не вызовешь силой желания) Впрочем ладно. Просто твои слова "врожденное" это как я если бы тыкал справкой. Я не хочу так. Я тыкаю, а сам плюю на мнение взрослых. Потому что понимаю, что обошёл их негатив. Я болен, поэтому меня нельзя просто так уничтожить. Со здорового иной спрос. При этом я пытался работать, до последнего отрицал что болею. К чему это привело - к тому, что я щас от всего травму могу получить, стал как хрустальным, чуть что, вывих, ушиб, надрыв мышцы. Это всё обман..гордыня человеческая. У нас с тобой она проявляется по-разному. Мне тоже надо думать как бороться.

тут согласна.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно