О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Патриотизм


Патриотизм

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Меня иногда упрекают в излишнем патриотизме. Это не так. Я просто на стороне рассудка стою. Я сам хотел укатить в Штаты, и укатил бы! Потому что на родине с моей специализацией банально не было для меня работы. Тогда я патриотом не был. Потому что не был дегенератом. Как стал, то кроме как в патриоты мне стало больше некуда податься. Но, тем не менее, какой-то частью своего сознания я понимаю, что патриотизм это удел вырожденцев. В современных реалиях это так. Суть в том, что патриотизм в современном мире это однозначное зло. США просто используют этот фактор в своих интересах. Вот и вся причина конфликтов на этой почве. Это уже не похоже на бред шизофреника. Хотя многие пытаются это выдать за бред. Но с позиции логики неубедительно у них выходит.

Отредактировано Torquemada (2014-06-10 03:54:11)

0

2

Torquemada написал(а):

США просто используют этот фактор в своих интересах

  Тут согласен.
  У меня вопрос возникал такой - как сохранить национальную идентичность? Вопрос о патриотизме у меня не стоит. Я могу и свалить куда подальше, лишь бы бабки были (настолько задрало меня..как когда-то агрессия - готов работать даже гомосексуалистом! моделью! даже там, где для настоящего мужика, способного выпить литр водки, ну просто западло, всё равно что самому себя сифануть. В любом случае, мне хватит багажа культуры, чтобы сохранить, если будет семья, чтобы сохранить в ней эту идентичность и нравственные ориентиры, за это я не боюсь, русским останусь.
  Хотя наши очень поверхностно перенимают западные манеры, на наших даже дольче габана висит не так как у них, мужики вон в розовые и кораллового цвета одеваются футболки и рубашки. С такими-то пузами-то! А толку. Но всё равно тревожит судьба всех этих западных влияний. Вдруг всё-таки подомнут? И станем мы все гомосексуалистами (торкви не в счёт, хотя ..рассказывал что активом ему предлагали, мол, попробуй, понравится. он испугался сам себя и сказал - потому и не буду!), я - первый на очереди, без меня не занимать короче.

0

3

Torquemada написал(а):

Меня иногда упрекают в излишнем патриотизме.

На упреки от этого лица (Стима) вообще не стоило бы обращать внимания и оправдываться.

Torquemada написал(а):

патриотизм это удел вырожденцев. В современных реалиях это так. Суть в том, что патриотизм в современном мире это однозначное зло. США просто используют этот фактор в своих интересах. Вот и вся причина конфликтов на этой почве. Это уже не похоже на бред шизофреника.

Это очень сильно похоже на бред шизофреника, абсолютно неаргументированный притом как ему и положено.

Отредактировано золотая ручка (2014-06-10 14:11:09)

0

4

золотая ручка написал(а):

На упреки от этого лица (Стима) вообще не стоило бы обращать внимания и оправдываться.

Ты правильно пишешь, но вдохновил на тему все же другой персонаж. Наверное, больший патриот, чем я. Призрак с него по идее плеваться должен. Я наделся его сюда переманить, чтобы хотя бы оффтопик прекратить в теме "языки".

золотая ручка написал(а):

Это очень сильно похоже на бред шизофреника

Не всем так показалось, ты знаешь.

золотая ручка написал(а):

абсолютно неаргументированный

Не согласен с этим. Могу объяснить подробней, но надеюсь, кто-нибудь другой за меня это сделает. Я сам до конца не убежден в своей правоте. Я описал свои ощущения фактически.

0

5

Просто я придерживаюсь ровно противоположного мнения, поэтому выше мне кажется шизофреническим. Мне вообще НОД нравится (национально-освободительное движение), который на патриотизме как раз и основан, в значении в котором я его понимаю. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/40304.gif

Это примитивное видео, конечно, а так-то просто обожаю лекции-интервью депутата госдумы Фёдорова! всегда жду новые видео минут по 40 в основном и смотрю вместо пакета с печеньем, например, вместо огромной сырной пиццы (фантазии...), это и так самый вкусный десерт дня ^^ :love:

важное и страшное проще выразить в несерьезной форме.

0

6

золотая ручка написал(а):

Просто я придерживаюсь ровно противоположного мнения, поэтому выше мне кажется шизофреническим.

Многим кажется, что я болен шизофренией. Вполне допускаю, что даже хорошим людям так кажется. Только врачу, который занимался этим вопросом, так не показалось. Миллионы леммингов не могут ошибаться?)

золотая ручка написал(а):

Мне вообще НОД нравится

А мне GDI) Извини, не удержался. Но твой НОД, для меня тоже примерно, что для тебя мой GDI.

0

7

Torquemada написал(а):

Многим кажется, что я болен шизофренией.

Мнение выше считаю шизофреническим, а не тебя шизофреником, этим вообще не интересуюсь.

0

8

золотая ручка написал(а):

Мнение выше считаю шизофреническим

Прости, но это "шизофренический бред") Что вообще означает данное словосочетание? Я не понимаю, чем данный довод отличается например от этого.

золотая ручка написал(а):

этим вообще не интересуюсь

Чем? Считанием меня чем-то там?

0

9

Torquemada написал(а):

Что вообще означает данное словосочетание? Я не понимаю, чем данный довод отличается например от этого.

Слово по ссылке менее благозвучно) К тому же я написала, что мнение в первом посте воспринимается как вывернутое наизнанку.

Torquemada написал(а):

Чем? Считанием меня чем-то там?

Конкретнее, тем, шизофреник ты или нет. За всю историю мне страшно приелась эта тема.

0

10

золотая ручка написал(а):

К тому же я написала, что мнение в первом посте воспринимается как вывернутое наизнанку.

Это ты действительно написала. Но ты не привела никаких разумных доводов в поддержку своей позиции. Оставшийся для меня неопределенным термин "бред шизофреника" я не могу принять за аргумент.

золотая ручка написал(а):

Конкретнее, тем, шизофреник ты или нет. За всю историю мне страшно приелась эта тема.

Раз приелась, то не будем продолжать. Мне просто показалась абсурдной с позиции логики мысль, что "бред шизофреника" может излагать не шизофреник.

0

11

Torquemada написал(а):

Но ты не привела никаких разумных доводов в поддержку своей позиции.

Будто ты привел в поддержку своей)

Torquemada написал(а):

показалась абсурдной с позиции логики мысль, что "бред шизофреника" может излагать не шизофреник

В реальной жизни встречается и такое, а к ней, как известно, вашу логику применять неуместно.

Отредактировано золотая ручка (2014-06-12 01:15:16)

0

12

золотая ручка написал(а):

Будто ты привел в поддержку своей

Вся аргументация присутствует в стартовом посте. Что именно тебя не устраивает?

золотая ручка написал(а):

В реальной жизни встречается и такое, а к ней, как известно, вашу логику применять неуместно.

А ты уверена что к данной ситуации это применимо?

Я знаю, что можно и без логики обойтись.

Если женщина например пригрозит мужчине санкциями в отношении доступа к ее телу, то возможно он сразу же со всеми ее доводами согласится) Но даже если эта схема сработает в частном порядке, то в общем случае придется "дать" вообще всем желающим по кругу) А где-то рядом в соседнем разделе и треде кто-то высказал мысль, что подобным отношениям здесь не место. Для алогичного контингента существует "голубой" форум. Там можно попытаться авторитетом задавить. Не факт, что путное что-то выйдет, но попробовать можно.

0

13

Torquemada написал(а):

Вся аргументация присутствует в стартовом посте.

Там нет никакой аргументации, одни заявления голословные.
А то, что в спойлере, вообще не понять без расшифровки. Набор предложений просто. Нравится быть непонятным и загадочным - один сиди. впрочем, ты и так один)

0

14

золотая ручка написал(а):

Там нет никакой аргументации, одни заявления голословные.

Я тебе поверил, потом ко мне обратился более авторитетный человек, твое мнение не в счет. Особенно с такой "аргументацией":

золотая ручка написал(а):

одни заявления голословные

золотая ручка написал(а):

вообще не понять без расшифровки

золотая ручка написал(а):

Набор предложений просто

Это аргументы у тебя такие? Я тебе пожалуй больше не буду отвечать. Ни в каких темах. Считаю тебя троллем. Причем довольно упитанным. Жалею, что вообще вступил в тобой в диалог. Не только в этой теме.

Пожалуй, еще отвечу, в последний раз.

золотая ручка написал(а):

Нравится быть непонятным и загадочным

Ну, я же тебе уже в тысячный раз повторяю, НЕ нравится! Ты сказала тема остой - я убрал. Но другие люди удивились, что с хорошей темой так обошлись. Сказали мне это. Я обрадовался, поднял тему вновь. Тебя предупредил. Ты пришла, и изгадила все((

Вот и поднимай нормальные темы,

потом кто-то придет и назовет это все "бредом шизофреника"(( Лучше про гопников писать. Там реально бред.

0

15

Torquemada написал(а):

Но другие люди удивились, что с хорошей темой так обошлись.

Жаль, что не видно в теме этих людей. На самом деле жаль.

Torquemada написал(а):

Это аргументы у тебя такие?

Ты действительно так и не привел ни одного агрумента в поддержку своей позиции.

Torquemada написал(а):

Ты пришла, и изгадила все

Тема оскорбляет мои патриотические чувства) Правильно было бы назвать ее "Антипатриотизм", а я написала всё по сабжу, про патриотизм, наехавши на "непатриота" как полагается.

0

16

золотая ручка написал(а):

Тема оскорбляет мои патриотические чувства) Правильно было бы назвать ее "Антипатриотизм", а я написала всё по сабжу, про патриотизм, наехавши на "непатриота" как полагается.

  По-моему, подобные разборки сводятся к тому, что Torquemada не годится на роль идеального отца для ручки. Патриотизм для неё, мне кажется, был бы ещё худшей вещью чем антипатриотизм. Щас скажут - бред, но тут реально без Супер-Эго не обошлось. Я уже где-то видел такие игры от девушек, когда они смеются над парнем, которому далековато до их отца, даже если они отца этого не любят. Такая вредная натура бывает, Ребёнок в Ребёнке, если по Берну.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Патриотизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно