О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Социофобы и тролли


Социофобы и тролли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Социофобы это кто? Социофобы это мы! Люди с проблемами общения, как принято говорить. У большинства наблюдаются невротические реакции при социальных контактах и выполнении социальных ролей. Есть среди нас и нечто кардинально отличное. Это тролли! Кто такой тролль? Тут важно разграничить людей с проблемной психикой, личностными расстройствами и просто моральными уродами. Последних, не уверен, что стоит так называть, но им нужно дать какое-то определение. Данное определение все же считаю верным. Мне только не нравится негативная окраска. Эмоциональная. Понимаю, что при таком подходе, как ни верти, оценка будет некорректной. Лучше моральных оценок не давать и называть таких людей просто "тролли". Значит, в чем проблема троллей. Для тех, кто не знает. Проблема троллей не в том, что они общаются грубо, "вампирят" и прочее. Это как раз не тролли. Тролли могут быть очень приятными собеседниками, но они обесценивают  иногда весь смысл общения, могут вообще в итоге свести с ума "проблемного" человека, испортить ему настроение на всю оставшуюся жизнь. Потому что тролли не те, за кого себя выдают. Как распознать тролля? В первую очередь тролль будет использовать шаблоны и помимо прочего у тролля будет "боевая задача", определенная установка, о которой, конечно же, "врагу" не докладывают. Ну, например, тролль приходит в наше сообщество под личиной человека с медицинским диагнозом "социофобия" (даже не знаю, есть ли такой, мне кажется, что это не отдельное заболевание, а симптом). Зачем ему это ему это нужно, понятно. Потому что у большинства обитателей таких ресурсов официальных диагнозов либо нет, либо они отличны от того термина которым мы все, что греха таить, прикрываемся. Тонкий тролль может противопоставить себя человеку с соответствующим образованием. Даже с ученой степенью. Простой смертный будет выглядеть в этом споре жалкой моськой. Тонкий тролль вряд ли будет проявлять живые эмоции. Потому что они не входят в его модель поведения. Потому что их сложно изобразить натурально. Поэтому тролль будет использовать стандартный прием самурая "если ты сильный, притворись слабым". Вот здесь важный ключевой момент. Тролль отличается от подавляющего большинства людей с проблемами общения (возможно даже всех, но не захотелось обобщать) именно тем, что хочет казаться слабей, чем он есть на самом деле. Это военная хитрость. То есть фактически тролль пришел воевать. С нами. И он будет использовать наши слабости против нас самих. Возникает вопрос, можем ли мы позволить ему ощущать свою безнаказанность? Можем ли мы позволить обманывать себя? Не так просты эти вопросы как кажется на первый взгляд. Предлагаю обсудить. Так же в рамках этой темы определим признаки самого опасного возможно подвида троллей, это тонкие тролли. Это элита троллей. Вот от них никакими правилами не защититься. Потому что они как судья Дредд сами Закон! Они изначально настроены на общение не больше чем спецназовцы при взятии объекта. От таких типов правила не защитят. Даже человек с нормальной нервной системой улетит в бан, общаясь с таким типом, много раньше, чем тот, чьи помыслы не чисты. Фактически тролли приходят над нами глумиться. Они выдают себя за больных, чтобы почувствовать свое превосходство. Пример канонического тонкого тролля это Сферический Конь В Вакуум, который недавно появился на "синем", просто украшение ресурса, я считаю. Слава богу, у нас ничего подобного нет. Почитав этого типа, возможно, кто-то решит, что он форматен "зеленому" форуму. Уверяю, нет. Предлагаю это обсудить. Не этого конкретного типа, а вообще все что выше. Обсуждаем!

0

2

Torquemada написал(а):

Возникает вопрос, можем ли мы позволить ему ощущать свою безнаказанность? Можем ли мы позволить обманывать себя

Когда только зарегистрировалась на голубом, я понятия не имела о том кто такие тролли, кто кого обманывает, против кого борется. Общалась со всеми подряд и получала удовольствие, мне было пофиг на то обманывает меня кто-то или нет. Ну и пусть обманывают, все равно каждый зациклен на себе. Для меня важнее не то что есть по ту сторону монитора, а то что я сама получаю от общения, это все равно одна большая иллюзия. Но потом каждый второй начал капать мне на мозги, что там тролль, тут тролль, это клон, а у этого десять клонов. Я поддалась общему настроению и меня это так же начало напрягать. Не хочется чтобы у новичков, которые будут тут регистрироваться, так же началась троллепаранойя. Ты мне тут как-то о воинствующем пацифизме писал, вот я тебе напоминаю. Мне кажется чем меньше форумчане будут мусолить эту тему, тем будет лучше.

Torquemada написал(а):

Фактически тролли приходят над нами глумиться. Они выдают себя за больных, чтобы почувствовать свое превосходство.

Думаю это такие же фобы или люди с похожими диагнозами, только с более сложным характером, нормальному человеку такое в голову не придет.

0

3

Torquemada написал(а):

Даже человек с нормальной нервной системой улетит в бан, общаясь с таким типом, много раньше, чем тот, чьи помыслы не чисты.

  На суицидном форуме я практиковал такое. 3 человека улетели в бан, а я продолжал глумиться над модераторами. Один мне написал, что понял мою игру и понимал, что формально меня не привлечь никак, но, мол, он ещё покажет мне кузькину мать. А я сам ушёл оттуда, с форума. Почему. Да вот потому что те, кого я сподвигнул в бан, сами недалеко от троллей ушли, неприятные личности. Я вздумал с ними бороться. Призрак с ними пробовал воевать на их уровне и сам оказался в бане.
  Я вообще считаю, что тролли - это даже не худший народ. Я нескольких знаю, они гораздо умнее чем те, кто по жизни играют в слабых, стараются верить в это. С последними никакого диалога не выйдет, для них их эго центрее вселенной, извиняюсь за дурацкое выражение. С троллем даже подружиться немного вышло у меня. Он меня с нескольких ников мучил, я довольно неплохо отбивался, а потом его приятельница - ужасная и жирная вампирша (даже я после пары недель мучений прекратил с ней общение)заявила мне, что он меня зауважал. Смешно звучит. Но мы нашли общий язык. Он играет. Он это осознает. Мне куда как неприятнее те, кто не играет в слабость. Я их с трудом отличают от тех, кто человечен. Да и не понимаю - почему тот, кто страдает, обязательно должен быть бедной овечкой - у фобов точно не так, их мысли не чище чем мысли обычных людей. Поэтому у меня доверие было только ну к очень слабым и никчёмным парням и девушкам, которые вообще не способны ответить. Я сам по сути был таким, не притворялся кажись. Вот такие пирожки.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Социофобы и тролли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно