О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отец

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сегодня в Британии отмечают день отца. с интересом сейчас узнала, что в Росии тоже такой праздник сейчас есть и отмечается тоже сегодня.
а что для вас значит (значил) отец? какую роль он сыграл в вашей жизни? возможно, кто-то заменил вам отца?
какие функции и какое значение у отца должны быть сейчас в обществе?
понимаю, что тут можно затронуть что-то очень личное, так что можно отвечать абстрактно, если хочется.

0

2

Не знала что у нас есть такой праздник. Мне проще плохо говорить о матери, чем хорошо о папе. Хотя маму я тоже люблю, но мы с ней не очень близки, точнее совсем не близки. С папой другие отношения, больше понимания, но об этом почему-то писать сложнее, не хочу.

Midsummer а какие у тебя отношения с родителями? Помню ты писала о маме, а о папе ничего.

0

3

Странница написал(а):

Midsummer а какие у тебя отношения с родителями? Помню ты писала о маме, а о папе ничего.

ну, скажем так: папа - это единственный человек, который может довести меня до крика через несколько минут.
а так я с бабушкой и дедом росла и для меня самым добрым и приятным дедушка был.
я помню, как заболела однажды гриппом очень тяжело, лежала долго с сильной температурой. дед пришёл с работы и я услышала как он говорит: "меня сменщик спрашивает: отчего ты, андреич, невесёлый. а я ему говорю, что у меня друг заболел. он спрашивает: какой, а я говорю - внучка. он не понял, а я ему объясняю, что внучка - это мой самый лучший друг".

+1

4

Я тоже с бабушкой и дедушеой рос и с дедушкой тоже дружил. Что касается отца, он никогда не принимал участия в моем воспитании. Это кстати частое явление в среде фобов. Видимо отсутствие отцовского воспитания в немалой степени влияет на формирование сф.

Отредактировано Lex (2014-06-16 02:55:48)

0

5

А мне вот отчего-то вспомнилась история древнегреческой мифологии о боге Кроносе, который боялся предсказания, согласно которому один из его детей его свергнет. Чтобы этого не произошло, этот замечательный папа своих детей глотал. Насколько помню, проглотил он  и корову, и быка, и кривого мясника  и Аида, и Гестию, и Посейдона и еще кого-то там. Очень удобно, не правда ли?

Отредактировано атлас ошибок (2014-06-16 03:03:05)

0

6

Что до отца. Пока был ребёнком, это было мучительное сострадание, я мог видеть в нём Лапшу, какого-то грустного персонажа. Трезвым, разумеется. Пьяный - это другой человек, в таком виде мне нетрудно было бы убить, но..тут ещё жалость срабатывает. Жалость и разочарование - вот всё, что осталось. Ну я не злюсь особо, что у меня пример не с кого было брать. Ну более независим буду в своём мироощущении, нет так нет. А не больно и надо было. Люди вообще невозможной жизнью живут, аморально.

0

7

Midsummer написал(а):

а что для вас значит (значил) отец? какую роль он сыграл в вашей жизни? возможно, кто-то заменил вам отца?

Это дядька, на которого я поразительно похожа внешне и внутренне.
По его вине я не могу доверять мужчинам и не представляю, как можно с кем-то из них заводить детей, ведь непременно бросит же во время беременности или оставит с младенцем. Конечно, я далека от такой ситуации, но когда представляю, это обязательно происходит, а я вешаюсь после предательства. Измены сюда тоже входят, но их можно пережить, бросание с ребенком - нет.
Отца мог бы частично заменить дедушка или нормальный отчим, но их у меня не было.

Midsummer написал(а):

какие функции и какое значение у отца должны быть сейчас в обществе?

нормальный отец должен обязательно присутствовать и обеспечить полноценное воспитание.

0

8

золотая ручка написал(а):

Это дядька, на которого я поразительно похожа внешне и внутренне.
По его вине я не могу доверять мужчинам и не представляю, как можно с кем-то из них заводить детей, ведь непременно бросит же во время беременности или оставит с младенцем.

к сожалению,  таких мужчин полно было во все времена и меньше не становится. другие, ответственные - тоже есть, сама видела.

0

9

blackandwhite написал(а):

другие, ответственные - тоже есть

С ответственными мужчинами своя "беда" – они никогда не выберут проблемную женщину, как спутницу жизни, потому что думают о семье, о детях. Это не значит, конечно, что они бросят больную жену. Но больную женщину для отношений они так же не выберут. Именно потому что ответственные. Что касается чувств, то любовь приходит с годами, а страсть – удел безответственных. Человеку склонному терять над собой контроль априори нельзя доверять.

0

10

blackandwhite написал(а):

таких мужчин полно было во все времена и меньше не становится. другие, ответственные - тоже есть, сама видела.

Поэтому, если у меня будет шанс, я рискну, хоть и могу оказаться брошенной и, возможно, повесившейся, чему видимо заранее радуется написавший о "проблемных женщинах" (зависть или гнобление это, не знаю, как расценивать). Ну и что. Мне весной другой тип писал, что я буду работать в киоске, а меня взяли в офис.

0

11

золотая ручка,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=222#p3349 написал(а):

Мне весной другой тип писал, что я буду работать в киоске, а меня взяли в офис.

золотая ручка, мне мой первый муж говорил, что такую как я хотеть может только бомж. а при этом отказывался от меня свалить, не выпускал из дома и контролировал каждый мой шаг.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно