О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » завышенные ожидания от жизни


завышенные ожидания от жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

... Однажды одного человека спросили, что он имеет в себе, что выглядит таким спокойным и удовлетворенным. Тот в свою очередь спросил у вопрошавшего, что он имеет в себе, что выглядит таким беспокойным и неуверенным. Тот, кто ничего не имеет в себе, всегда счастлив, но тот, кто полон желаний, никогда не может избавиться от сознания своего ничтожества.

Он шел по лезвию меча;
Он ступал на лед замерзшей реки;
Он входил в пустой дом;
Его желание воровать исчезло навсегда.
И он вернулся в свой собственный дом,
Увидел прекрасные лучи утреннего солнца,
И внимательно посмотрел на луну и звезды.
Он с легким сердцем бродил по улицам,
Наслаждаясь легким бризом.
И наконец он открыл свой дом с сокровищами.
До этого момента он никогда и не мечтал,
Что владел такими сокровищами с самого начала.

Гэнро "ЖЕЛЕЗНАЯ ФЛЕЙТА"

0

2

вспомнила, что записала 8 лет назад, когда впервые в англии в коллежде была:

Сначала я бегала по парковке, потом - по лужайке, потом - по кустам ежевики, в свете желто-розовых фонарей под дождем, как бык, которому адреналин залил глаза и он не в силах разглядеть матадора, но чувствует его человеческий запах.
Потом я всё же загнала себя в узкий коридор у стен колледжа и, прижав к красной кафельной стенке, стала конвоиривать в комнату.
Надо было пройти через холл. Но в холле... в холле была открыта дверь в маленький зал. И в зале была музыка. Русская музыка. И я не смогла пройти мимо. Я зашла и села. И стала смотреть на большую белую свечу. Сначала она казалась мне пятном света, потом оформилась в пламя и воск.
И тут ко мне подошел бог.
- Я так и не понял, что случилось, - сказал он.
- Мне плохо.
- Конечно, - сказал он. - Ты держишься за тряпичную куклу, из последних сил, но не хочешь понять, что у тебя есть всё. Только научись отдавать и ты поймешь, что у тебя есть всё.
- Я могу отдавать, но только не эту куклу.
- Но пока ты не сможешь отдавать, ты так и будешь сидеть в углу со своей куклой. Я не предлагаю тебе весь мир взамен, я предлагаю и мир, и твою куклу - сразу. Ты просто должна захотеть отдать и отдать.
- Только не эту куклу.
- Поговорим об этом завтра, - сказал бог.
Он был мокрым от дождя,в белых кроссовках и с расцарапанными ежевикой лодыжками.
Русская музыка кончилась.

0

3

Это я к тому, что не надо держаться за свои ожидания, уметь отдать и ничего не хотеть, но получать то, что даётся, с радостью.

0

4

Я ничего нового уже не хочу, хочу просто избавиться от имеющегося :pained:

Midsummer,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=237#p3414 написал(а):

Я могу отдавать, но только не эту куклу.

Куклу долго ещё не удавалось отдать?

0

5

Ну да, есть такое - ничего не хотеть, ничего не желать. Но куда идти-то тогда?

0

6

Если бы у человека не было желаний и амбиций то и прогресса никакого не было ) все бы только сидели в позе лотоса, медитировали и питались травкой

Отредактировано JMkin (2014-06-18 23:32:06)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » завышенные ожидания от жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно