О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Можно ли победить социофобию?


Можно ли победить социофобию?

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4779 написал(а):

Не всем дано повзрослеть, вернее, не всем хочется отказаться от своих любимых тараканов.

Я пожалуюсь модераторам на такое. Это не "детство" и не "тараканы", а проблема и у многих - на уровне заболевания. Издеваться нечего тут, тем более на спец. форуме.

0

22

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4782 написал(а):

Я пожалуюсь модераторам на такое. Это не "детство" и не "тараканы", а проблема и у многих - на уровне заболевания. Издеваться нечего тут, тем более на спец. форуме.

  Инфантильность сложно назвать заболеванием. Это свойство личности, горячку-то не надо пороть. А тараканами я называю самоедство - люди сами себя гнобят, но при этом избегают чтобы их гнобили извне, а это уже от скрытой обиды и гордости. Можно, конечно, заниматься самообманом и сказать себе - это генетика! Но это ничего не изменит. У меня с 16 лет обострилась сф, я не знал даже что это такое. Доходило до полного избегания контактов, но я нашёл ключ к проблеме - разорвал связь, привязанность к детству, родителям и начал биться один в социуме и постепенно высвободил страхи. Мне стало легче, я стал самостоятельнее, жил сам по себе.

0

23

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4785 написал(а):

Мне стало легче, я стал самостоятельнее, жил сам по себе.

Я за вас искренне рада, что у вас так всё хорошо, но обвинять людей в их проблемах - якобы "не хотят - сами виноваты", это низко.

0

24

Вуку-вуку
То, что ты со всех углов кричишь о том, что мол общался с бандюгами, убийцами и т/п - это всего лишь твои слова и мы имеем право верить/не верить. Мы этого не видели, а в сети доверия нет ни к кому. Возникает чувство лично у меня, что этим ты кичишься. Ты теперь хочешь сказать, что мы все должны пойти по твоему пути и также общаться с убийцами/бандюгами и прочими упырями, дабы избавиться от сф. Ну ты даешь! Crazy!!!! http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

25

Ссыкло,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4795 написал(а):

Возникает чувство лично у меня, что этим ты кичишься.

У меня тоже.

0

26

Это похоже как на форуме мамашек: если у тебя нет возможности кормить грудью до трех лет - сама виновата. У тебя молоко кончилось? А вот у меня не кончилось!! Я просто очень хотела своего ребеночка кормить, а некоторые тут просто эгоистки! Сами виноваты!!
Так и тут - социофобы сами виноваты. Нет, так нельзя, мне в жизни этих упреков хоть выше крыши.

0

27

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4794 написал(а):

это низко.

  Низко говорить "социофобия - это всего лишь болезнь, не имеющая отношения к личности, психологии", потому что так ты проговариваешь всех фобов, обрекаешь любые попытки вылечиться. Некоторые пытаются найти истоки проблемы и у них получается. На другом форуме это были justmax, Boogie и ЧЕловек с футболки. Я никого стыдить не собираюсь. Я делюсь собственными многолетними наблюдениями за собой и людьми. Страх, можно сказать, моя профессия, хотя я её не выбирал. Конечно, триггером сф являются родители, не нами заведено, что мы боимся, но нами болезнь может держаться, допустим, нашей гордостью, отчуждением от людей. Надо признать, что мы сами где-то даём пищу для сф если хотим её ослабить.

Ссыкло,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4795 написал(а):

это всего лишь твои слова и мы имеем право верить/не верить. Мы этого не видели, а в сети доверия нет ни к кому

  По моим здравым рассуждениям нельзя не заметить, что у меня был опыт общения с разными людьми. Если бы это была игра, я бы давно спалился. У меня конструктивная цель - поделиться опытом. У тебя - доказать, что я всё выдумал. Мне от этого может стать только обидно, потому что ты меня ставишь на один уровень с троллями. Мне дорого всё это далось, страху натерпелся, а ты говоришь такое.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-08 00:46:00)

0

28

Вуку-вуку
Откуда я могу знать точно ли ты правду говоришь, у тебя диагноз-шизофрения, а они чего только не нафантазируют.

Отредактировано Ссыкло (2014-07-08 00:50:17)

0

29

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4801 написал(а):

Низко говорить "социофобия - это всего лишь болезнь, не имеющая отношения к личности, психологии", потому что так ты проговариваешь всех фобов, обрекаешь любые попытки вылечиться.


А я не считаю, что это "всего лишь болезнь, не имеющая отношения к личности", я считаю, что нет универсального рецепта и не все случаи социофобии возможно устранить.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4801 написал(а):

У меня конструктивная цель - поделиться опытом.

Вот если цель конструктивна, то и надо подходить конструктивно, не обвиняя людей в том, что они не хотят взрослеть - это как минимум смешно. Один опыт хорош для вас, другой - для меня, потому что мы разные и у нас разные случаи и причины социальной фобии.

0

30

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4805 написал(а):

не обвиняя людей в том, что они не хотят взрослеть - это как минимум смешно

  Декарт говорил - назовите вещи своими именами и вы избавитесь от половины заблуждений. Я больше скажу - я в интернете вообще взрослых людей не наблюдаю. Все действительно взрослые им пользуются только для работы, но никак не для общения. В этом тоже одна из причин, почему нет никаких изменений - человек в инете привыкает вариться в себе, отвыкает от живого визуального контакта, что тоже мешает двигаться вперёд. Это не обвинение, а факты, причины, следствия. Я вообще не понимаю что за паранойя - видеть во всём обвинение?
  Приведу забавную вещь.

английский пациент

Один учёный, забыл фамилию (он один из тех, кто открыл ДНК вроде) был обвинён в расизме, потому что говорил - у негроидной расы интеллект ниже чем у индо-европейской. На это он сказал - вы же не удивляетесь тому, что есть латинский любовник? А английский - пациент. Никому в голову не придёт словосочетание "латинский пациент" или "английский любовник".

0

31

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4809 написал(а):

Декарт говорил - назовите вещи своими именами и вы избавитесь от половины заблуждений. Я больше скажу - я в интернете вообще взрослых людей не наблюдаю. Все действительно взрослые им пользуются только для работы, но никак не для общения. В этом тоже одна из причин, почему нет никаких изменений - человек в инете привыкает вариться в себе, отвыкает от живого визуального контакта, что тоже мешает двигаться вперёд. Это не обвинение, а факты, причины, следствия. Я вообще не понимаю что за паранойя - видеть во всём обвинение?

По-моему, вы не понимаете в упор отличия между фактом и вашим представлением жизни. Вы не вещи своими именами называете, а свои представления и иллюзии.
А про взрослых в интрнете - эээ... это серьёзно??? У меня папа сидит на одноклассниках, он - ребёнок? Вы серьёзно сейчас??? У меня вот ребенок уснул, я сижу на форуме, я - ребёнок?! Я сюда пришла решить какие-то свои проблемы, почитать что люди переживают. На других форумах и в соц. сетях - то же самое, плюс я могу поддерживать связь с некоторыми приятелями, которые далеко сейчас и еще читать сообщества по интересам. Вам что, никто про такое не говорил?

Отредактировано Вишенка (2014-07-08 01:06:41)

0

32

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4809 написал(а):

я в интернете вообще взрослых людей не наблюдаю.

А что есть взрослость? И если судить по твоей логике, то ты тоже до сих пор не повзрослел, а следовательно все твои рассказы про социализацию всего лишь миф.

+1

33

Lex,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=260&p=2#p4811 написал(а):

то ты тоже до сих пор не повзрослел,

Ага, особенно в чате  играется как школота http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif

0

34

Ссыкло,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4812 написал(а):

Ага, особенно в чате  играется как школота http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif

Ну тогда это чистой воды проекция, что ж еще.

+1

35

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4810 написал(а):

А про взрослых в интрнете - эээ... это серьёзно??? У меня папа сидит на одноклассниках, он - ребёнок? Вы серьёзно сейчас??? У меня вот реьенок уснул, я сижу на форуме, я - ребёнок???

  Все, кто предпочитает общению в реале общение в инете, как бы..такие не до конца повзрослевшие. Я вижу разницу между реалом и инетом. Тем, кто сидит в инете, трудно общаться в реале, потому что они энергетически зависимы, у них невроз в той или иной форме. В инете ты сидишь и варишься в себе, разговариваешь как бы с самим собой. В реале так общаться не позволит преимущество более здоровых.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4811 написал(а):

все твои рассказы про социализацию всего лишь миф.

  Я в общей сложности работал 7 лет, путешествовал по стране автостопом, общаясь с разными людьми. Я не могу сказать, что стал зашоренным взрослым, но социофобию я сломал, сломал то, что не даёт тебе искать пути во внешнем мире, препятствует когда тебе надо туда или сюда..когда нужно отстаивать своё мнение. Когда-то я позвонить даже не мог нормально, меня всего трясло. Разницу неужели не ощущаешь?

0

36

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4815 написал(а):

Все, кто предпочитает общению в реале общение в инете, как бы..такие не до конца повзрослевшие. Я вижу разницу между реалом и инетом. Тем, кто сидит в инете, трудно общаться в реале, потому что они энергетически зависимы, у них невроз в той или иной форме. В инете ты сидишь и варишься в себе, разговариваешь как бы с самим собой. В реале так общаться не позволит преимущество более здоровых.

Это проекция своего опыта на всех. Это типичная ошибка невротиков. Как алкоголик не представляет, что можно хранить в холодильнике бутылку водки в течение месяца и отпивать по 30 граммов зимой за ужином. Он видит в холодильнике водку и думает: О, тут тоже алкаш живёт! У вас видимо сетевая зависимость и ваше общение по преимущестрву в сети и вы думаете, что все, кто в сети - так же интернетоголики больные. Теперь понятно, почему вы всех по поводу социофобии так гребли под одну гребенку - потому что такое миропонимание у вас.

+1

37

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4815 написал(а):

Все, кто предпочитает общению в реале общение в инете, как бы..такие не до конца повзрослевшие. Я вижу разницу между реалом и инетом. Тем, кто сидит в инете, трудно общаться в реале, потому что они энергетически зависимы, у них невроз в той или иной форме. В инете ты сидишь и варишься в себе, разговариваешь как бы с самим собой. В реале так общаться не позволит преимущество более здоровых.

А я думал что в интернете сейчас сидит процентов 90% населения земного шара. Школьный товарищ вон у меня, женатый, двое детей, хорошая работа и при всем при этом сидит в инете. Оказывается они все неповзрослевшие...
 

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4815 написал(а):

Я в общей сложности работал 7 лет, путешествовал по стране автостопом, общаясь с разными людьми. Я не могу сказать, что стал зашоренным взрослым, но социофобию я сломал, сломал то, что не даёт тебе искать пути во внешнем мире, препятствует когда тебе надо туда или сюда..когда нужно отстаивать своё мнение. Когда-то я позвонить даже не мог нормально, меня всего трясло. Разницу неужели не ощущаешь?

Ок, ты сломал социофобию, социализировался, повзрослел. Зачем тогда ты большую часть своего времени сидишь в интернете, попутно занимаясь детским троллингом? Как то не очень сей факт совмещается с твоей теорией взросления.

+1

38

Вишенка,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4816 написал(а):

Теперь понятно, почему

  Я апеллирую к мнению взрослых людей, серьёзных по жизни. Они бы посмеялись над нами всеми здесь и нашим диспутом. Для них интернет - это как песочница, по факту так. У меня дед такой. Они не понимают наших тараканов, потому что мыслят иначе, заточены под другое, но они потому и здоровее. У них обычно чисто физические болячки. Я ориентируюсь на таких. Просто надо уж называть вещи своими именами, а не прижимать меня толерантностью. Толерантность к себе мешает понять в чём причина проблем. Это типично для невротика - отрицать феномен, создавать собственную теорию, которая подлажена под реалии невротической личности. Разматыванием этого клубка, конечно, должен заниматься ПТ. Одному можно, по книгам, но это сложно и дольше..и, думаю, не так эффективно как с живым партнёром.

0

39

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4821 написал(а):

Они бы посмеялись над нами всеми здесь и нашим диспутом.

Открою небольшую тайну: интернет немного больше, чем этот форум и обсуждают в нем что угодно, в том числе такое, до чего ваши знакомые скоее всего просто не доросли. Мне кажется, вас просто гложет недовольство своей сетевой зависимостью и неустроенностью в жизни по возрасту, вы это проецируете на всех.

Отредактировано Вишенка (2014-07-08 01:28:51)

+2

40

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=2#p4821 написал(а):

Просто надо уж называть вещи своими именами, а не прижимать меня толерантностью.

толерантность тут вообще не при делах. уже обсуждалось тут не единожды и пришли к выводу, что взрослыми ты называешь обывателей, смешивая понятия как тебе угодно.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Можно ли победить социофобию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно