О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Можно ли победить социофобию?


Можно ли победить социофобию?

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4850 написал(а):

А ты и купился на этот самотроллинг. Показательно то, что я на людей не обижаюсь. Меня сколько не засирают, я продолжаю общаться как ни в чём ни бывало. А вот ты в бытность модератором чата фобов никому не прощал ничего и сразу банил на месяц. Так кто из нас гордый?

В чем смысл публичного самотроллинга? Не лучше ли для этой цели использовать зеркало? Ах ну да, зеркало ведь это никак не оценит. А гордость за отсутствие чувства собственного достоинства это по моему и правда что то на уровне психоза. Мне всегда казалось что тот, кто нормально общается с теми кто его оскорбляет, либо слишком слаб и слишком одинок, либо банально лишен чувства собственного достоинства.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4850 написал(а):

Это из серии - как я на двух форумах сижу! Или, например, как я общаюсь и с Призраком, и с торкви. Да мне занудства и гордости не хватит людей отвергать! Я частенько приятельствую с теми, кто друг другу враги. Это тоже показатель.

Ты признаешь свою биполярность, но отрицаешь возможность ее наличия у других. И кто тут воду льет после этого?

Отредактировано Lex (2014-07-08 03:09:31)

0

62

Мне всегда казалось что тот, кто нормально общается с теми кто его оскорбляют, либо слишком слаб и слишком одинок, либо банально лишен чувства собственного достоинства.

Да так и есть.
Со мной такое бывало периодами(

0

63

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4852 написал(а):

В чем смысл публичного самотроллинга?

  Смысл - не зазнаться. У нас фобы многие зазнаются, мнят себя великими теоретиками. Я тут только одного признаю - fi.xy. Он учится на физмате, его с преподом пригласили в Германию недавно, будет защищаться по дифференциальным уравнениям. Он действительно умён. Остальные всерьёз восхваляют себя. Я делаю это шутя, чтобы выявить кто в это поверит. Кто верит, тот и гордый! Вот смешно же.. в Торквемаде точно так же гордыню непомерную люди отмечают, тут у нас сходная методика.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4852 написал(а):

либо банально лишен чувства собственного достоинства.

  Достоинство с гордыней попутал. Я общаюсь с теми, кто меня поначалу клянёт, чтобы и в них найти человека. Я долго терплю, ищу, жду и часто открываю, что хамы в сети даже лучше чем гордые зануды. Хамы просто боятся, что их не примут и заранее бьют наугад. Тролли так не поступают, они метят куда бить. Ты этих вещей не понял, поэтому и модерство в фобном чате не удалось. Для тебя все стали неправы в силу того, что тебя не уважали. А меня вообще никто не уважает. Оно мне надо? Если мне говорят - привет! Значит, всё нормально. Какое самовосхваление..какая гордость..вообще о чём ты..о чём-то сугубо личном, своём..это вообще бред, я гордость ненавижу..злость противоположна гордости и если уж меня понесло, я начинаю крушить и думать о смерти, а не о недостаточном пиетете.

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4852 написал(а):

Ты признаешь свою биполярность, но отрицаешь возможность ее наличия у других

  Я говорю от сердца, другие - от мозгов. Душа сглаживает углы жизни, а мозги ставят барьер между общностью людей. Об этом хоть кричи, всё равно понимания нет. Допустим, человеку бесполезно доказывать мне, что он хороший, словами. Если он лжёт, сердце подскажет что это так, я почувствую негатив. А вы меня реально замучили со своей сверхлогичностью. Ну не живёт живое по законам математической логики! Об этом и теорема Гёделя кричит, и работы Грегори Бейтсона. Могу 100 цитат привести, источники, но суть в отчуждении - ты меня не принимаешь, поэтому я для тебя всегда буду неправ. Пока у тебя одна цель - показать что я неправ. Как только ты освободишься от сверхзадачи, выражаясь языком Станиславского, я смогу построить диалог. Пока у тебя насчёт меня одни предрассудки, потому что ты меня не понимаешь, а валишь на логику. Логика не причём. Мы разные люди, только я уживаюсь легче в разной среде, может, потому что я проще. Будь проще и потянутся люди, руки..из под земли)

0

64

Короче почитал. И как всегда блин на всех форумах. Мне самому это знакомо. Люди, не разобравшись в сути, накидываются на человека и спорят до конца. Не обсуждают а именно спорят из за личной неприязни какой то или чего то ещё.

Я вот здесь опять поддержу ламера. Понятное дело что в инет заходят все. Но кому то это заменяет общение в реале, кому то нет. Вот мне например полностью не заменяет, но приятнее общаться тут, потому что в реале я не могу на такие темы поговорить. И в реале у меня чаще общение в нагрузку. А вот систер у меня здоровая. Она заходит в интернет либо найти какую то информацию для курсача, либо вконтакте пообщаться с теми с кем и так общается в реале. И у нее что там что там общение одинаковое с людьми. А чаще она заходит в вк просто чтобы договориться о встрече.

Вот об этом и речь. А насчет взрослоти у него тоже свои понятия, глубокие. Даже глубже чем у меня ) просто я эту тему не копал, а он копал. Для меня если ты живешь самостоятельно и у тебя есть дети тогда ты взрослый. А он видит во многих даже таких где то там в глубине души ребенка. От этого многие взрослые якобы ведут себя так то и так ) ну это он сам лучше расскажет я не особо шарю )

0

65

JMkin,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4856 написал(а):

Понятное дело что в инет заходят все. Но кому то это заменяет общение в реале, кому то нет.

  Если бы оно было таким приятным и приносило счастье, инет бы никто не защищал. Объясни мне зачем защищать инет от меня?)

0

66

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

Остальные всерьёз восхваляют себя. Я делаю это шутя, чтобы выявить кто в это поверит. Кто верит, тот и гордый! Вот смешно же.. в Торквемаде точно так же гордыню непомерную люди отмечают, тут у нас сходная методика.

Торквемада как раз и восхваляет себя всерьёз. У вас тут разные совсем.. ситуации :D

0

67

золотая ручка,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4858 написал(а):

Торквемада как раз и восхваляет себя всерьёз. У вас тут разные совсем.. ситуации

  Даже при всей моей нелюбви к нему, я не могу такое подтвердить. Восхваляет он идеи, принципы, своих предков. Это не то же, что восхвалять напрямую себя. Кто-то сказал бы, что это какая-то тонкая гордость, кто-то - давление тем, к чему ты приобщён. Меня от его этих приколов коробит, поэтому объективно не могу сказать в чём там загвоздка.

0

68

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

Смысл - не зазнаться.

Не зазнаться посредством зазнавания, очень интересная методика, ничего не скажешь... Мне лично кажется что ты банально защищаешься таким способом когда тебе указывают на твое завышенное самомнение.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

Достоинство с гордыней попутал. Я общаюсь с теми, кто меня поначалу клянёт, чтобы и в них найти человека. Я долго терплю, ищу, жду и часто открываю, что хамы в сети даже лучше чем гордые зануды.

Если ты привык к оскорблениям и нормально на них реагируешь, не значит что все должны так делать. Люди в праве не быть терпилами и общаться основываясь на взаимоуважении, а не на взаимооскорблениях.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

Ты этих вещей не понял, поэтому и модерство в фобном чате не удалось. Для тебя все стали неправы в силу того, что тебя не уважали.

Вообще то я думал что все знали о том что мне не было нужно что бы мое модерство "удавалось" и уж тем более мне не было нужно уважение чатовских троллей. Я хотел очистить чат от троллей, что бы общаться с адекватными людьми, способными на общение без срачей и оскорблений. Крелиана это не устроило, поэтому я ушел. Если ты не заметил политика этого форума направлена на тот же курс. Он тоже неправильный и его надо менять?

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

я гордость ненавижу

Люди всегда ненавидят свои недостатки и видят их в других.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

А вы меня реально замучили со своей сверхлогичностью. Ну не живёт живое по законам математической логики! Об этом и теорема Гёделя кричит, и работы Грегори Бейтсона. Могу 100 цитат привести, источники, но суть в отчуждении - ты меня не принимаешь, поэтому я для тебя всегда буду неправ. Пока у тебя одна цель - показать что я неправ. Как только ты освободишься от сверхзадачи, выражаясь языком Станиславского, я смогу построить диалог. Пока у тебя насчёт меня одни предрассудки, потому что ты меня не понимаешь, а валишь на логику. Логика не причём.

Логика всегда причем, все законы природы подчиняются элементарной логике. Не все хотят это признавать, но это факт.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4855 написал(а):

Мы разные люди, только я уживаюсь легче в разной среде, может, потому что я проще. Будь проще и потянутся люди

А на эту тему есть хорошая поговорка:

- Будь проще и люди к тебе потянутся.
- Лучше я буду сложнее и от меня отстанут те, кто проще.

+2

69

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4861 написал(а):

Восхваляет он идеи, принципы, своих предков.

Это от отсутствия реальных достижений, в любом случае. Я не могу такое поддерживать, конечно же, поэтому записана в "предательницы")

Отредактировано золотая ручка (2014-07-08 03:47:12)

0

70

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=3#p4847 написал(а):

Если у тебя есть метод, отличный от психоанализа, то озвучь его.

гносеологический устроит?
не надо придумывать собеседнику цель коммуникации.

0

71

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4862 написал(а):

Мне лично кажется что ты банально защищаешься таким способом когда тебе указывают на твое завышенное самомнение.

  Кажется - креститься надобно, милок!
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4862 написал(а):

Если ты привык к оскорблениям и нормально на них реагируешь, не значит что все должны так делать.

  Надо же как ты извращаешь каждое моё слово. Я не привык к оскорблениям. Я пытаюсь увидеть в зле страдание, Мидсаммер только тут со мной согласилась, остальное ладно.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4862 написал(а):

Люди всегда ненавидят свои недостатки и видят их в других.

  О горе мне. Опять психология. Я ненавижу гордость не потому, что она мне была свойственна, а потому что она была свойственна моим родным, которые меня ею замучили до усрачки. Для меня не увидеть ложь всё равно что свет от тьмы не отличить.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4862 написал(а):

Логика всегда причем, все законы природы подчиняются элементарной логике. Не все хотят это признавать, но это факт.

  Не все хотят признавать теорему Гёделя, хотя это научно доказанный продукт! С ним и Эйнштейн встречался и согласился с ним - природа не живёт по законам, это живая стихия. Мы можем лишь создавать объяснительные принципы, которые показывают - до какой степени мы можем объяснять это при помощи этого. Почитай немного про науку, конца 19го и начала 20го веков, про революцию - квантовую и сверхскоростей и сверхмасс, тогда тебе реально легче будет со мной общаться на научные темы.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4862 написал(а):

- Лучше я буду сложнее и от меня отстанут те, кто проще.

  Это ты от меня не отстаёшь. Я лишь своё имя защищаю и достоинство. Если я где-то неправ, я увижу. Пока я наблюдаю обратное и, как ты говорил, отстаиваю достоинство.

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4864 написал(а):

гносеологический устроит?

  Нет. Он к психотерапии отношения не имеет.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-08 03:53:16)

0

72

JMkin,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4856 написал(а):

Понятное дело что в инет заходят все. Но кому то это заменяет общение в реале, кому то нет.

всё бы хорошо, но поддерживая такую точку зрения, вы поддерживаете Вишенку, Лекса и меня и противоречите Вуку-вуку.

0

73

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

Нет. Он к психотерапии отношения не имеет.

ну наконец-то.
я не психотерапевт и вообще не веду и не вела в этом треде ни разу речь о психиатрии. не надо навязывать другим свои сценарии, ок?

0

74

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

Я пытаюсь увидеть в зле страдание

Никакие страдания не дают людям право вымещать их на других в виде оскорблений.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

Я ненавижу гордость не потому, что она мне была свойственна, а потому что она была свойственна моим родным, которые меня ею замучили до усрачки.

Это не исключает тот факт что она свойственна и тебе.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

Для меня не увидеть ложь всё равно что свет от тьмы не отличить.

А это я полагаю опять самотроллинг?

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

природа не живёт по законам, это живая стихия.

Живая стихия не может жить по законам? Если бы так было, мира вообще бы не было, а был один сплошной вселенский хаос.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

тогда тебе реально легче будет со мной общаться на научные темы.

У меня нет цели общаться с тобой на научные темы.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4865 написал(а):

Если я где-то неправ, я увижу. Пока я наблюдаю обратное

По моему ты по определению не способен признавать свою неправоту.

Отредактировано Lex (2014-07-08 04:06:45)

0

75

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4867 написал(а):

я не психотерапевт и вообще не веду и не вела в этом треде ни разу речь о психиатрии. не надо навязывать другим свои сценарии, ок?

  Не надо на меня проецировать субъективизм, ок? Если бы я зря свой хлеб ел, т.е. изучал психотерапию, лечился, то так бы и сидел дома, ничего не видев и ничего не сделав в жизни, как большинство стандартных таких молодых социофобов, хикка.

0

76

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4870 написал(а):

Midsummer написал(а):

    я не психотерапевт и вообще не веду и не вела в этом треде ни разу речь о психиатрии. не надо навязывать другим свои сценарии, ок?

Не надо на меня проецировать субъективизм, ок? Если бы я зря свой хлеб ел, т.е. изучал психотерапию, лечился, то так бы и сидел дома, ничего не видев и ничего не сделав в жизни, как большинство стандартных таких молодых социофобов, хикка.

прости, но мне придется употребить еще раз не милое тебе слово "логика": то, что ты  "не зря свой хлеб ел, т.е. изучал психотерапию, лечился, то так бы и сидел дома, ничего не видев и ничего не сделав в жизни, как большинство стандартных таких молодых социофобов, хикка." никак не обуславливает того, что я не говорю в этом треде о психотерапии, не говорила и не собираюсь говорить.

если ты хочешь диалога, надо стараться его вести.

0

77

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4869 написал(а):

Никакие страдания не дают людям право выплескивать их на других в виде оскорблений.

  Никакие коврижки не дают права ставить других ниже своего достоинства. Это хуже злости.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4869 написал(а):

Это не исключает тот факт что она свойственна и тебе.

  Если бы была свойственна, то я бы отвергал всех, кто меня тралит или не уважает. По факту я общаюсь свободно вообще со всеми, отвечаю даже троллям, но они быстро отстают, потому что видят - я не обижаюсь. Гордости-то нет совсем! На что обижаться-то!
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4869 написал(а):

А это я полагаю опять самотроллинг?

  Домыслы как обычно. Когда годами видишь ложь, которая прикрывается словами, невольно становишься к ней сверхчувствителен, как вон Максим Горький к чужим страданиям. Так ему было горько, говорил он, что вокруг горшесть его мучила.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4869 написал(а):

Живая стихия не может жить по законам? Если бы так было, мира вообще бы не было, а был один сплошной вселенский хаос.

  Закон - это объяснительный принцип. Если бы было как ты говоришь, то не было бы смены ньютоновского абсолютизма на эйнштейновскую относительность и квантовую неопределённость. Законы будут уточняться бесконечно. Они не для природы, они для нас, чтобы пользу получить от процессов. Природе эти законы не нужны. Как ни странно, Эйнштейн в таком подходе хаоса не ощущал, а был великим физиком.
 

Lex,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4869 написал(а):

По моему ты по определению не способен признавать свою неправоту.

  Конечно. Иначе зачем жить.

0

78

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4872 написал(а):

Lex написал(а):

    По моему ты по определению не способен признавать свою неправоту.

Конечно. Иначе зачем жить.

вот поэтому ты не способен на дискуссию: любой диалог сводится либо к монологу, либо к упрямому препирательству.

+1

79

Midsummer,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4873 написал(а):

вот поэтому ты не способен на дискуссию: любой диалог сводится либо к монологу, либо к упрямому препирательству.

  Ну это шутка была. А что мне остаётся? Если об инете речь вести, то тут только торкви мог мне на что-то реальное указать. Остальные просто на меня давят своими убеждениями. О каком диалоге тут может идти речь? Торкви со мной вёл диалог, длинный, года 3. Я его не полюбил, но немного понял. Стараюсь не обижаться на него. А здесь вообще караул - какая-то плоская логика..применительно к живым процессам. Я вынужден свернуть такой диалог. В реале с этим проще гораздо. Сразу чувствуешь за кем сила, энергия. В инете балаболы рулят.

0

80

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4872 написал(а):

Никакие коврижки не дают права ставить других ниже своего достоинства. Это хуже злости.

Иногда мне кажется что ты говоришь на каком то особом языке, понятном тебе одному. Причем тут злость я вообще не понял, но если я например вижу что человек общается посредством оскорблений, я по определению ставлю общение с ним ниже своего достоинства, думаю это вполне логично.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4872 написал(а):

Если бы была свойственна, то я бы отвергал всех, кто меня тралит или не уважает. По факту я общаюсь свободно вообще со всеми, отвечаю даже троллям, но они быстро отстают, потому что видят - я не обижаюсь. Гордости-то нет совсем! На что обижаться-то!

Твоя гордость в том что ты готов отстаивать свое мнение любыми способами, игнорируя любые объективные доводы и факты, которые тебе противопоставляют. У тебя цель не найти истину, а отстоять свою мнение во что бы то не стало.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=260&p=4#p4872 написал(а):

Конечно. Иначе зачем жить.

Ну у каждого свой смысл жизни...

Отредактировано Lex (2014-07-08 04:32:23)

+1


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Можно ли победить социофобию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно