О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Люди в отличии от животных


Люди в отличии от животных

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люди живут в собственном мирке со своими законами, и если даже намекнуть им законы этого мира могут быть неверны, то в лучшем случае от тебя отстраняться, даже не попытавшись проверить так ли это, а чаше обвинят в беспросветной глупости или польют грязью. В этом у животных преимущество. Они не строят иллюзий - воспринимают реальность объективнее.

0

2

Люди это те же животные, только которым дан разум для осмысления своих действий. К сожалению далеко не все пользуются этой привилегией.

0

3

Решил из доброй темы убрать сюда. Т.к. по-доброму у меня не получается.

 

Заметил давно, что люди, любящие животных, не любят людей. У моей мамы коллэга была, женщина одна, знатная кошатница, так у неё и собаки, и кошки, и умиление. Только вот дочку свою избивала постоянно, аш руки болели, говорит. Это как в фильмах любят показывать - мафиози слушает оперу, плачет, а в это время его шамки кого-нибудь мочат)
  А животных боюсь в силу невроза. Они чувствуют эту дёрганность и реагируют. Спокойствие и сила - вот то, чему они подчиняются, вернее, уверенность. Это у психологически здоровых так. В этом плане, конечно, животные в раю, как у Кундеры, в оконцовке "Невыносимой лёгкости бытия", ещё не покинули его. Людям только предстоит туда вернуться когда станут такими же как животные, цельными, неразрывными в своём ощущении, без лжи то есть. А чтобы вернуться, наверное, понадобится разум, но он должен отличить, сделать выбор в пользу настоящего.

0

4

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=266#p4375 написал(а):

Заметил давно, что люди, любящие животных, не любят людей.

Ну это логично, человек разочаровывается в людях, но должен быть объект которому он выплеснет свою любовь. Потому что жить и вообще никого не любить тоже мучительно. Но это вовсе не означает что все любители животных ненавидят людей, ты как-то уж слишком разграничиваешь.

0

5

Странница,/viewtopic.php?id=266#p4378 написал(а):

но должен быть объект которому он выплеснет свою любовь

  Выплёскивают помои, а животным людская "любовь" не нужна. Они самодостаточны. В отличие от большинства людей. Человек может попытаться научиться чему-то у животных. Если он продолжает ненавидеть людей, значит, на пользу не пошло, в зачёт ему отношение к животным не пойдёт и доверия к таким людям нет.

0

6

Еще старо, но верно замечено - "только люди могут убивать ради удовольствия".

0

7

Андреич,/viewtopic.php?id=266#p4418 написал(а):

Еще старо, но верно замечено - "только люди могут убивать ради удовольствия".

  А потому что иных не остаётся. Когда внутри всё мёртво, оживиться можно только убивая жизнь, такую же, какая у тебя шевелилась внутри. Животные остаются животными. Для них еда - необходимость, а для бомжей каннибализм - духовная жажда. Где-то в подкорке у них сквозит мысль, старая как мир - если съесть нечто живое, ты сам обретёшь его свойства впоследствии.

0

8

Все эти разговоры о духовности конечно очень интересно, но люди убивают из-за элементарного самоутверждения, из-за выпячивания своей силы и подкормки эго.

0

9

люди тоже животные,только пытаются казаться кем-то лучше чем они есть на самом деле.

0

10

Андреич,/viewtopic.php?id=266#p4418 написал(а):

Еще старо, но верно замечено - "только люди могут убивать ради удовольствия".

ещё так делают домашние коты.

0

11

Midsummer,/viewtopic.php?id=266#p4443 написал(а):

ещё так делают домашние коты.

И лисы с хорьками душат всех кур.

0

12

золотая ручка,/viewtopic.php?id=266#p4444 написал(а):

И лисы с хорьками душат всех кур.

Эти не для удовольствия. Они инстинктам подчиняются. А домашние животные - уроды, с точки зрения природы. Вспомни вашего котика, он даже для своей породы какой-то неудавшийся. В природе такое не живет! Животное естественно не виновато. Это вина человека. Человек любит издеваться над природой. Надеюсь, однажды природа человеку ответит. Тем, что сотрет его в порошок. Чтобы спор его не осталось! Но это не значит, что можно ненавидеть каких-то конкретных людей. По одиночке я людей люблю. А скопом… моя бы воля - Потопом смыл эту нечисть. Люди как вши на теле мира. Я ужасался раньше с их безответственности. Я людей просто ненавидел. Но это было давно. Сейчас мне просто нет до них дела. Как и им до других людей. Я стал нормальным!

0

13

Torquemada,/viewtopic.php?id=266#p4447 написал(а):

Вспомни вашего котика, он даже для своей породы какой-то неудавшийся.

Для своей породы он как раз нормален, персидская зажравшаяся, нужно кормить с руки, купать и постоянно вычёсывать ^^
И при чём тут такие коты, играются с мышами для удовольствия коты более "простых" пород.

0

14

Вот люди в деревнях каких нибудь глухих наверное иллюзий не строят. У них насущные проблемы, примерно как и у всех животных ) И я бы не сказал что их жизнь хуже. У меня вон бабка жила в деревне все время ) пять детей вырастила, в любви была счастлива. И что думаете она сейчас пожалеет о том что у нее не было квартиры в городе и дед её на лошади возил а не на тачке ? ))
Все проблемы оттого что мы пытаемся быть как все, смотрим друг на друга и несчастливы если где то в чем то отличаемся. Мало таких сильных людей которые не зависят от этого.

0

15

золотая ручка,/viewtopic.php?id=266#p4448 написал(а):

нужно кормить с руки

Большого белого с руки не кормят! Он даже мышей сам ловит. И окрестным котам уши дерет. Боевой кошак реально! Кастрация его возможно сделала настоящим мужиком, не знаю) Ваш то полноценный. Но сама понимаешь, наш ущерб вашего полноценного просто как тузик грелку порвет, вообще без вариантов. У нас боевая модель, а у вас чисто декоративная.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=266#p4448 написал(а):

И при чём тут такие коты, играются с мышами для удовольствия коты более "простых" пород.

Как раз эти играют. Большой белый мышатиной брезгует. Он же аристокот!) А ловит он их очень хорошо. Охотничьи инстинкты у него имеются, только он сам не понимает, зачем) Я у тетки спрашивал, она отвечала, что в принципе он не понимает, что с мышами делать, кроме как притащить, похвастаться. После этого требует жрать! Я сам наблюдал, это меня и потрясло. Маразм какой-то кошачий. Тетка считает нормально. Не природой же созданная тварь. Как человек почти.

JMkin,/viewtopic.php?id=266#p4469 написал(а):

Вот люди в деревнях каких нибудь глухих наверное иллюзий не строят.

Ты недооцениваешь фантазию деревенских!)

JMkin,/viewtopic.php?id=266#p4469 написал(а):

Все проблемы оттого

Дальше не читал, прости...

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Люди в отличии от животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно