О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Вы были единственным ребенком в семье?


Вы были единственным ребенком в семье?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Количество детей в семье
Был единственным ребенком

46% - 6
Был один брат/сестра

53% - 7
Было несколько братьев/сестер

0% - 0
Голосов: 13

1

.

0

2

Единственный.
И хорошо. Наверное.

0

3

Смертник,/viewtopic.php?id=271#p4554 написал(а):

Единственный.
И хорошо. Наверное.

  Ну самый любимый то бишь!

  У меня брату 7 лет, но он так поздно родился, что это уже ни на что не повлияло. Думаю, ему всё же будет проще чем мне.

0

4

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=271#p4591 написал(а):

Ну самый любимый то бишь!

Свернутый текст

Самый ненавистный. Другого бы ребенка любили точно больше. А я бы смотрел со стороны и желал ему плохого.

0

5

...
Смертник,/viewtopic.php?id=271#p4603 написал(а):

Самый ненавистный. Другого бы ребенка любили точно больше. А бы смотрел со стороны и желал ему плохого.

  Кто знает что лучше! В моей семье превалирует double mind - это термин Грегори Бейтсона, по сути - взрослый троллинг. Взрослые по сути делают то же самое что и дети, только им есть чем прикрыть свои добрые дела - работой, гордыней, физическим превосходством. Вот статья.
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_послание
  В принципе я сейчас сам нарываюсь на этот двойной клещ, для того чтобы вычленить внутри себя - на что люди пытаются воздействовать, ложь уже хорошо различаю логически, раньше только мог её почувствовать.
  Моё однозначное мнение - когда в семье больше одного ребёнка, это лучше. Когда один - родители зацикливаются на нём и грузят, грузят его.

0

6

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=271#p4606 написал(а):

Моё однозначное мнение - когда в семье больше одного ребёнка, это лучше. Когда один - родители зацикливаются на нём и грузят, грузят его.

А ещё он вырастает эгоистом или эгоцентриком, тоже зацикливается на себе.

Мне бы хотелось старших братьев, хотя сестра тоже была бы полезна, но только старшая.

0

7

золотая ручка,/viewtopic.php?id=271#p4610 написал(а):

хотя сестра тоже была бы полезна

Слово "полезен" по отношению к людям звучит гадко.
На синем форуме как-то обсуждали "полезность" детей, и эта тема постоянно(!) всплывает у сф в их отношении к другим..

Вообще-то полезными вещи бывают, а люди - нужными и любимыми!

Отредактировано Lacan-Кареллен (2014-07-03 20:01:51)

+1

8

Lacan-Кареллен,/viewtopic.php?id=271#p4612 написал(а):

как-то обсуждали "полезность" детей, и эта тема постоянно(!) всплывает у сф в их отношении к другим..

Я бы любила сестру, если бы она была нормальная.
Думаю, что просто многим фобам сложно и непривычно выражать свои тёплые чувства (скованность, зажатость, неловкость), легче прикинуться чёрствыми и циничными. Возможно, эта манера поведения так врастает в личность, что некоторые и впрямь со временем становятся чёрствыми, холодными.

0

9

я единственная ребенка не только у мамы и папы, но и одна внучка была у бабушки и деда  :|

0

10

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=271#p4624 написал(а):

нормальной

Злую и гадкую сестру мало бы кто любил :D
Я имела в виду тех сестёр, которые любят младших обижать.

Отредактировано золотая ручка (2014-07-03 23:18:54)

0

11

Была единственным ребенком и всегда мечтала о братике. Но мне его не купили. Знаю, что мама сделала аборт, когда я была маленькая - ну то есть тогда я этого не знала, это потом мне она рассказала совсем недавно.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Вы были единственным ребенком в семье?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно