О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Видео-звонки в скайпе


Видео-звонки в скайпе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот такая странная фигня: сильно стрессую, если над звонить по телефону и голосом в скайпе без видео, но если говорю по камере с кем-то приятным то после пары-тройки минут жуткого стресса расслабляюсь и хорошо себя начинаю контролировать. При этом по телефону не могу расслабиться. По камере получается более комфортно, чем в реале и более комфортно, чем по телефону.

0

2

И правда странно. При зрительном контакте оценочная зависимость возрастать ведь должна.

0

3

Ну да. Но мне кажется (сейчас скажу глупость), что между нами волшебное стекло и оно делает всё лучше и красивее. Ну и да, я по видео только с приятными мне людьми говорил, с неприятными ни разу не было.

0

4

Anteus80,/viewtopic.php?id=275#p4583 написал(а):

Ну да. Но мне кажется (сейчас скажу глупость), что между нами волшебное стекло и оно делает всё лучше и красивее. Ну и да, я по видео только с приятными мне людьми говорил, с неприятными ни разу не было.

А приятность определялась до зрительного контакта или после?

0

5

Lex,/viewtopic.php?id=275#p4585 написал(а):

А приятность определялась до зрительного контакта или после?

До.

0

6

Anteus80,/viewtopic.php?id=275#p4586 написал(а):

До.

Тогда возможно расслабление обуславливается чувством доверия, усиливающемся посредством зрительного контакта.

0

7

Lex,/viewtopic.php?id=275#p4587 написал(а):

Тогда возможно расслабление обуславливается чувством доверия, усиливающемся посредством зрительного контакта.

Возможно. Даже есть некая эйфория.

0

8

Это может быть эйфория от того, что то, что казалось страшно - не страшно, а даже приятно.
Я по видео общаюсь только с одним человеком так -  с похожими ощущениями, если можно так сказать.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Видео-звонки в скайпе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно