О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



комфортные группы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

есть ли у вас такие ситуации, когда в определенных группах стресс общения пропадает и вы чувствуете себя комфортно?

подумала об этом в пятницу вечером в клубе: вокруг люди, которых я не знаю: тусуются, пьют, громко говорят, но мне комфортно, спокойно и хорошо. просто потому. что они одеты примерно в том же стиле, что-то понятное обсуждают и слушают близкую музыку.
а вот если бы вокруг вместо черных высоких ботинок я бы видела блестящие шпильки и вместо тёмых рубашек - милые топики, а вместо дарк-фолка звучали бы попса или клубняк, меня в этой же ситуации бы уже давно трясло.

0

2

Что то не припомню такого. Повсюду чужеродный социум.

+1

3

Midsummer,/viewtopic.php?id=280#p4689 написал(а):

а вот если бы вокруг вместо черных высоких ботинок я бы видела блестящие шпильки и вместо тёмых рубашек - милые топики, а вместо дарк-фолка звучали бы попса или клубняк, меня в этой же ситуации бы уже давно трясло.

  Какая низкая культура! Нижние чакры, как бы сказал Задорнов. Ужасно просто.
  По теме.
  Мне комфортно везде если у меня есть настроение. Если я подавлен, то с увеличением моей подавленности растёт и негативное влияние среды, т.е. ощущение комфорта пропорционально силе внутренней энергии, которая является защитной оболочкой от внешних воздействий. Отсюда я сделал вывод, что моё ощущение дискомфорта напрямую связано с отсутствием внутренней гармонии.
  На данный момент для меня вполне комфортно общество спортивной молодёжи.

0

4

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=280#p4717 написал(а):

Какая низкая культура! Нижние чакры, как бы сказал Задорнов. Ужасно просто.

не поняла, у кого низкая культура и при чем тут задорнов?

0

5

Midsummer,/viewtopic.php?id=280#p4719 написал(а):

не поняла, у кого низкая культура и при чем тут задорнов?

  Я как представитель низших слоёв общества иногда слушаю бредни Задорнова, сатирика. Вот он бы насчёт таких тусовок, где полуголые пляшут, сказал бы - для нижних чакр! низко! Мне это близко. Меня с возрастом стала раздражать открытость в одежде.

0

6

А, ясно. Ну это верно на мой взгляд. Может поэтому в обычных клубах, где шумные тусовки тел, так плохо. Хорошая мысль.

0

7

Есть такие группы, вернее - такая группа, это несколько старых друзей, жаль собираемся очень редко. Это ощущение уже потеряно практически.
Иногда даже кажется, что его никогда уже не будет.

+1

8

Anteus80,/viewtopic.php?id=280#p4728 написал(а):

Есть такие группы, вернее - такая группа, это несколько старых друзей, жаль собираемся очень редко. Это ощущение уже потеряно практически.

У меня то же самое, но думаю друзья это все же немного другая тема, которая стоит особняком от всего остального мира.

0

9

да практически все группы где не обязательно общаться с незнакомыми людьми. стадион, каток, пляж, даже клуб, хоть концерт какой (при условии если приходишь туда своей компанией)
но как только в этой ситуации есть риск с кем-то познакомиться или просто начинается общение с незнакомыми людьми, а с девушками например даже просто невербальное общение глазами, то меня начинает сковывать, напряжение появляется, стеснение иногда очень сильно вплоть до ПА.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно