О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Для чего люди спорят?


Для чего люди спорят?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=285&p=2#p4919 написал(а):

У гордых людей именно так дело обстоит. Они считают чувства слабостью, а реальной силой считают только умение управлять процессами, людьми. У нас и везде власть держат вот такие люди, которым до фени на народ. Маркетологи тоже из этой серии - они просто троллят обывателей! Заставляют покупать их то, что на самом деле не нужно.

Изначально ты подгонял под эту гребенку всех людей, а не определенный контингент. К тому же любовь (если говорить о любви противоположных полов друг к другу) присуща всем, даже самым расчетливым меркантилистам, в виду того что любовь это природная функция, заложенная в человека и являющаяся частью инстинкта размножения.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=285&p=2#p4919 написал(а):

В силу болезни человек всё больше замыкается в себе, в самой болезни и отдаляется от объективной реальности. Как только человек осознаёт себя чем-то отдельным от объективной реальности, он перестаёт быть частью природы и начинает свои домыслы насчёт того что есть мир. Умные первые отказываются от реальности в пользу абстракций.

Вот опять, изначально говоришь о всех людях, а потом оказывается что о конкретном подвиде больных людей, которые по каким то причинам отдаляются от объективной реальности. Или по твоему мнению все люди такие?

0

22

Lex,/viewtopic.php?id=285&p=2#p4922 написал(а):

любовь (если говорить о любви противоположных полов друг к другу) присуща всем, даже самым расчетливым меркантилистам, в виду того что любовь это природная функция, заложенная в человека и являющаяся частью инстинкта размножения.

Такое определение любви -- только часть из комплекса возможных определений, только одно из значений слова, такое биологически-бытовое значение, тогда как в треде речь, по-моему идёт о любви как стремлении к межличностному единению.

0

23

атлас ошибок,/viewtopic.php?id=285&p=2#p6351 написал(а):

Такое определение любви -- только часть из комплекса возможных определений, только одно из значений слова, такое биологически-бытовое значение, тогда как в треде речь, по-моему идёт о любви как стремлении к межличностному единению.

Не вижу причин по которым межличностное единение могло бы исключать биологические факторы.

0

24

Lex,/viewtopic.php?id=285&p=2#p6361 написал(а):

атлас ошибок написал(а):

    Такое определение любви -- только часть из комплекса возможных определений, только одно из значений слова, такое биологически-бытовое значение, тогда как в треде речь, по-моему идёт о любви как стремлении к межличностному единению.

Не вижу причин по которым межличностное единение могло бы исключать биологические факторы.

Может и включать, а может и не включать.

0

25

Не люблю спорить, но на этом форуме ни раз замечала что меня ввязывают в спор, первыми со мной не соглашаются, что-то мне доказывают, а потом меня же обзывают спорщицей. И попадаю в такую ситуацию, когда вроде спорить и не хочется, но вроде как мне пишут и нужно что-то ответить. Промолчать не вежливо или бывает страх что меня не поймут, пытаюсь как-то уравновесить, поставить какую-то точку, а собеседник все равно продолжает и продолжает. И уже сама себя чувствую спорщицей и хочется прекратить это тупое хождение по кругу, а собеседник ни как не уймется. Но все равно в таких случаях я как правило заканчиваю первая, к сожалению не всегда вовремя, часто это бывает когда мне уже изнасиловали мозг. Вот интересно, люди это сознательно делают ради самоутверждения или сами за собой не замечают?

В реале у меня такого не бывает, там я как правило сразу сдаюсь, нет сил спорить, могу согласиться с собеседником даже если внутренне чувствую что он не прав и я с ним не согласна. Но мне проще согласиться, оставшись внутри себя при своем мнении, чем спорить. А тут я порасслабленнее, поэтому периодически втягиваюсь в споры, которые мне самой оказываются в тягость.

0

26

Странница,/viewtopic.php?id=285&p=2#p6389 написал(а):

Вот интересно, люди это сознательно делают ради самоутверждения или сами за собой не замечают?

Думаю, что это больше эмоциональный стимул. Чувство азарта что-ли. Я тоже не люблю спорить и стараюсь уйти от этого. Жаль не всегда получается.

0

27

Андреич,/viewtopic.php?id=285&p=2#p6396 написал(а):

Я тоже не люблю спорить и стараюсь уйти от этого. Жаль не всегда получается.

http://sf.uploads.ru/t/inEmQ.jpg

+1

28

http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Для чего люди спорят?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно