О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » открытые отношения


открытые отношения

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

У меня есть в фейсбуке несколько знакомых, которые практикуют открытые сексуальные отньшения: там у них человек 5, я так поняла, если поменять имена, то это примерно как Катя имеет сексуальные отношения с Ваней, Прасковьей и Отто, Ваня - с Катей, Прасковьей и Отто, Прасковья - с Ваней и Катей, Отто - с Катей и Ваней и Игорем, а Игорь - только с Отто.
Ну как-то так.
Также я знала пару, которая много лет была вместе, при этом оба имели переодически партнеров для секса на стороне и оба знали об этом, у них был договор доверия.
Есть много форм открытых отношений, есть ещё  свингеры и групповой брак.
Как вы бы к такому отнеслись?

0

2

blackandwhite,/viewtopic.php?id=291#p4947 написал(а):

Как вы бы к такому отнеслись?

Отрицательно. Это не укладывается в морально нравственные принципы по которым меня воспитали, я за верность в отношениях.

Отредактировано Lex (2014-07-10 13:04:15)

0

3

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4948 написал(а):

Отрицательно. Это не укладывается в морально нравственные устои по которым меня воспитали, я за верность в отношениях.

Ну а в групповом браке тоже может быть верность, но не в рамках 2, а в рамках 3 или 4 человек.

0

4

blackandwhite,/viewtopic.php?id=291#p4949 написал(а):

Ну а в групповом браке тоже может быть верность, но не в рамках 2, а в рамках 3 или 4 человек.

То же самое можно сказать и о браке в рамках 10, 100, 1000 человек, однако верность в отношениях в истинном ее понимании подразумевает верность одному человеку. А вообще человек, верный двум, трем, четырем людям, по определению может быть верен еще неопределенному количеству человек, это уже психология личности, поэтому верностью я бы это не назвал.

Отредактировано Lex (2014-07-10 13:08:08)

0

5

Отрицательно. По мне так это извращения все эти свинг и прочие групповые браки.

0

6

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4950 написал(а):

То же самое можно сказать и о браке в рамках 10, 100, 1000 человек, однако верность в отношениях в истинном ее понимании подразумевает верность одному человеку. А вообще человек, верный двум, трем, четырем людям, по определению может быть верен еще неопределенному количеству человек, это уже психология личности, поэтому верностью я бы это не назвал.

Отредактировано Lex (Сегодня 13:08:08)

Не согласна. Теоретически равную духовную близость нельзя представить с 1000 индивидуами, это невозможно.
А вот с 2 - вполне.
Тут можно провести аналогию с близкими друзьями. Как правило у людей 1-2 близких друга, ну 3. Но не 25 и не 1000.

0

7

blackandwhite,/viewtopic.php?id=291#p4952 написал(а):

Не согласна. Теоретически равную духовную близость нельзя представить с 1000 индивидуами, это невозможно.
А вот с 2 - вполне.
Тут можно провести аналогию с близкими друзьями. Как правило у людей 1-2 близких друга, ну 3. Но не 25 и не 1000.

Не надо путать дружбу и сексуальные отношения. Для духовной близости без сексуальных отношений как раз и существует дружба, что мешает ей ограничиваться? Сексуальные отношения с более чем одним человеком это уже не духовная близость, это личностная безнравственность.

+1

8

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4954 написал(а):

Не надо путать дружбу и сексуальные отношения. Для духовной близости без сексуальных отношений как раз и существует дружба, что мешает ей ограничиваться? Сексуальные отношения с более чем одним человеком это уже не духовная близость, это личностная безнравственность.

А почему это безнравственность? Кто это сказал? Если есть любовь и верность между 3 людьми, им хорошо и они заботятся друг о друге - что в этом безнравственного? Цифра?

0

9

Ссыкло,/viewtopic.php?id=291#p4951 написал(а):

Отрицательно. По мне так это извращения все эти свинг и прочие групповые браки.

Свинг и групповой брак - это разные вещи.

0

10

blackandwhite,/viewtopic.php?id=291#p4955 написал(а):

А почему это безнравственность? Кто это сказал? Если есть любовь и верность между 3 людьми, им хорошо и они заботятся друг о друге - что в этом безнравственного? Цифра?

То что во главе угла у таких отношений банальное сексуальное влечение, в противном случае они ограничивались бы дружбой.

0

11

Мне нравится такое, поддерживаю, упорядоченная распущенность всяко лучше неупорядоченной, а вторая есть всегда, так как у человека, особенно мужского пола, имеется животная сторона, которая полигамна, и если не реальные походы налево, то мысли об этом есть даже в самых устойчивых и верных парах. Для меня любая измена неприемлема, поэтому грустно об этом думать. О том, что 100%верность в традиционной паре невозможна. Открытые отношения как раз решают эту проблему.

0

12

золотая ручка,/viewtopic.php?id=291#p4959 написал(а):

что 100%верность в традиционной паре невозможна

А что значит не стопроцентная верность?

0

13

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4957 написал(а):

То что во главе угла у таких отношений банальное сексуальное влечение, в противном случае они ограничивались бы дружбой.

Логчески тогда можно сказать, что в любом союзе двоих, где есть секс, во главе угла- банальное сексуальное влечение, в противном случае они ограничивались бы дружбой.

0

14

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4960 написал(а):

А что значит не стопроцентная верность?

Я уже написала) Мысли о "налево", неконтролируемые реакции и желания, направленные на представителей противоположного пола. Не надо спорить, что это не так, если вы так не считаете, я спорить не собираюсь.

0

15

золотая ручка,/viewtopic.php?id=291#p4962 написал(а):

Lex написал(а):

    А что значит не стопроцентная верность?

Я уже написала) Мысли о "налево", неконтролируемые реакции и желания, направленные на представителей противоположного пола. Не надо спорить, что это не так, если вы так не считаете, я спорить не собираюсь.

я бы сказала, что так - у нейротипиков почти 100%. у людей с какими-то вариантами - например, Синдром Аспергера, аутизм и др. - могут быть иное.
да и просто однолюбы есть, но они редки.

0

16

Midsummer,/viewtopic.php?id=291#p4961 написал(а):

Логчески тогда можно сказать, что в любом союзе двоих, где есть секс, во главе угла- банальное сексуальное влечение, в противном случае они ограничивались бы дружбой.

Секс в жизни человека нужен по умолчанию, секс с разными партнерами совсем необязателен, в этом разница. К тому же в любовных отношениях все же присутствует особая близость, которая отличает их от дружественных на духовном уровне. Ну не верю я что такая же близость может быть к нескольким людям одновременно, там это как раз просто дружба и секс.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=291#p4962 написал(а):

Я уже написала) Мысли о "налево", неконтролируемые реакции и желания, направленные на представителей противоположного пола. Не надо спорить, что это не так, если вы так не считаете, я спорить не собираюсь.

Допустим что это все есть, но неужели Вы действительно считаете что какие то мысли можно сравнивать с реальной изменой? Я например часто думаю как людей убиваю и что я после этого на какой то процент маньяк?

0

17

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4965 написал(а):

неужели Вы действительно считаете что какие то мысли можно сравнивать с реальной изменой?

Некоторые люди даже с реальной изменой мирятся! остальные - с "мыслями". Но у меня здесь невроз, я вообще невротик, и ни с тем, ни с другим мириться не могу.

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4965 написал(а):

Я например часто думаю как людей убиваю и что я после этого на какой то процент маньяк?

Думаю да, немножко маньяк) Но пример не совсем аналогичный, по-моему.

Midsummer,/viewtopic.php?id=291#p4964 написал(а):

да и просто однолюбы есть, но они редки.

я затем и написала про полигамную животную природу у человека, "однолюб" и прочее это личностное качество, а "природа" остаётся у всех, даже у аутистов хоть и в меньшей степени, я конечно про лёгкую степень аутизма, ведь трушные аутисты не могут создавать пары.

Отредактировано золотая ручка (2014-07-10 15:11:44)

0

18

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4965 написал(а):

Допустим что это все есть, но неужели Вы действительно считаете что какие то мысли можно сравнивать с реальной изменой

Да неприятно как минимум. Однажды тоже этой темой себя травмировал. Если есть мысли, значит и желание есть. Человек, например, хочет убить другого, но не может, поскольку боится ответственности. Но это не значит, что он этого не хочет. Во всем остальном точно также.

И тем не менее, я однолюб, и когда любил, на других как на объект симпатии не смотрел ни разу.

+1

19

Lex,/viewtopic.php?id=291#p4965 написал(а):

Ну не верю я что такая же близость может быть к нескольким людям одновременно, там это как раз просто дружба и секс.

а что безнравственного в дружбе и сексе?

0

20

золотая ручка,/viewtopic.php?id=291#p4966 написал(а):

Но у меня здесь невроз, я вообще невротик, и ни с тем, ни с другим мириться не могу.

Думаю невроз тут ни причем, это вполне нормально не приемлить измену, даже мысленную. А вот мириться с изменами это уже не нормально. Продолжать доверять человеку, который показал своими действиями что доверять ему нельзя, это не разумно. А отношения без взаимного доверия это всего лишь партнерство.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=291#p4966 написал(а):

Думаю да, немножко маньяк) Но пример не совсем аналогичный, по-моему.

Пример в том что мысли это всего лишь мысли, человек много чего может думать, но мысли тем и отличаются от действий, что лишены груза ответственности за них.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=291#p4966 написал(а):

я затем и написала про полигамную животную природу у человека, "однолюб" и прочее это личностное качество, а "природа" остаётся у всех.

Человек на то и человек, а не животное, потому что ему дан разум посредством которого он может управлять своими инстинктами и где нужно их подавлять.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » открытые отношения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно