О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » ПРАВО УБИТЬ СЕБЯ


ПРАВО УБИТЬ СЕБЯ

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

должно быть у каждого.
Кто-то не согласен со мной?

0

2

Вспомнилась песня одна - кто-то поставит всё на удачу, а кто-то бросит семью, но только один хоть чего-то изменит, тот, кто встанет на крыше, на самом краю.
  У Чхартишвили есть интересная книга о самоубийстве. Там самоубийство рассматривается как экзистенциальный акт власти над собственной жизнью. Стоя перед пропастью, человек ощущает что мир и я - это разное, возникает самосознание, которое обозревает непреодолимую бездну между природой-животным и человеком.
  Самоубийство - это максимальное отчуждение от мира, наиболее деструктивное, потому что убийца на самом деле ещё дышит жизнью, она его питает, он от неё зависит. У самоубийцы нет оппонента. Это самовыпиливающаяся сущность, на природном уровне.

0

3

Вишенка,/viewtopic.php?id=296#p5116 написал(а):

должно быть у каждого.
Кто-то не согласен со мной?

А разве кто то лишен этого права?

0

4

К чему эта тема? Права придуманы чтобы регулировать общество. Ни у кого на самом деле нет никаких прав. Можно жить по общепринятым нормам, а можно свои придумать. Это все абстракция. Так что, если правила, по которым человек живет, позволяют это сделать, то он делает, и наоборот.

0

5

Lex,/viewtopic.php?id=296#p5127 написал(а):

А разве кто то лишен этого права?

Ну вообще-то  суицидников спасают насильно.
Ни в одной из известных мне правовых систем право на суицид не закреплено.

0

6

Midsummer,/viewtopic.php?id=296#p5132 написал(а):

Ну вообще-то  суицидников спасают насильно.
Ни в одной из известных мне правовых систем право на суицид не закреплено.

Если суицидник пытается совершить суицид публично, это всего лишь игра и зов о помощи, как раз с целью что бы его остановили и пожалели. Если же суицидник реально решил совершить суицид, совершенно необязательно делать это публично и тогда никто не сможет ему помешать и никакие правовые системы его не остановят. Ей богу, это тоже самое что запрещать есть жареный картофель. Что за тобой постоянно следить что ли будут дабы ты этого не делал?

0

7

Lex,/viewtopic.php?id=296#p5133 написал(а):

Если суицидник пытается совершить суицид публично, это всего лишь игра и зов о помощи, как раз с целью что бы его остановили и пожалели. Если же суицидник реально решил совершить суицид, совершенно необязательно делать это публично и тогда никто не сможет ему помешать и никакие правовые системы его не остановят. Ей богу, это тоже самое что запрещать есть жареный картофель. Что за тобой постоянно следить что ли будут дабы ты этого не делал?

Рассуждаете о людях в принципе физически здоровых и независимых. Не все таковы и не все могут успешно убить себя с первого раза.
Любителей жареной картошки насильно не госпитализируют. А вот тех, кто напился  таблеток, но вместо   смерти блевал или отключился - лечат насильно как правило.

0

8

Midsummer,/viewtopic.php?id=296#p5137 написал(а):

Рассуждаете о людях в принципе физически здоровых и независимых. Не все таковы и не все могут успешно убить себя с первого раза.
Любителей жареной картошки насильно не госпитализируют. А вот тех, кто напился  таблеток, но вместо   смерти блевал или отключился - лечат насильно как правило.

А по вашему суицидникам еще помогать надо убивать себя? Если суицидник не может себя убить, это уже его проблемы и ничьи другие. А лечат не от навязчивой идеи суицида, а от депрессии, которая как правило людей на это толкает.

0

9

Midsummer,/viewtopic.php?id=296#p5137 написал(а):

А вот тех, кто напился  таблеток, но вместо   смерти блевал или отключился - лечат насильно как правило.

А вот тут уже плохо. Издеваются родители над ребенком, он не видит выхода, кроме как принять несмертельную дозу таблеток, чтобы до родителей дошло, как ему живется. А его лечить будут. Хотя лечить надо родителей.

0

10

Смертник,/viewtopic.php?id=296#p5141 написал(а):

А вот тут уже плохо. Издеваются родители над ребенком, он не видит выхода, кроме как принять несмертельную дозу таблеток, чтобы до родителей дошло, как ему живется. А его лечить будут. Хотя лечить надо родителей.

Не всегда родители виноваты в проблемах ребенка и не всегда могут помочь их разрешить, так что винить во всем родителей неправильно. А вот от демонстрации своих проблем посредством попыток суицида действительно надо лечить, лично я так считаю.

0

11

Lex,/viewtopic.php?id=296#p5142 написал(а):

А вот от демонстрации своих проблем посредством попыток суицида действительно надо лечить, лично я так считаю.

А какие варианты ты бы мог предложить этому ребенку, кроме детского дома?

0

12

Смертник,/viewtopic.php?id=296#p5143 написал(а):

А какие варианты ты бы мог предложить этому ребенку, кроме детского дома?

Мы говорим о теоретическом ребенке и я не знаю его проблем что бы что то ему предлагать, но между тем нанесение себе увечий с целью привлечь внимание не считаю выходом.

0

13

Смертник,/viewtopic.php?id=296#p5141 написал(а):

А его лечить будут. Хотя лечить надо родителей.

  Иншалла! Не вся современная психология ущербна. Сейчас продвигается концепция, согласно которой лечить нужно ВСЕХ, потому что семья - это единая структура и поведение ни одного из её членов не может быть нерелевантным. Как река формирует берега, так и берега формируют реку. Рахмат!

0

14

Lex,/viewtopic.php?id=296#p5144 написал(а):

Мы говорим о теоретическом ребенке и я не знаю его проблем

Собственно, вся проблема и была написана выше.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=296#p5145 написал(а):

семья - это единая структура и поведение ни одного из её членов не может быть нерелевантным

Это уже как получится. Но если ребенок растет там, где его не любили, он либо вырастет таким же черствым, либо замкнутым, с сотнями "тараканов" в голове. Все идет от родителей.

0

15

Смертник,/viewtopic.php?id=296#p5146 написал(а):

Собственно, вся проблема и была написана выше.

Если речь идет об издевках над ребенком, тут тем более нанесение себе увечий является абсолютно бредовым поступком. Проблему неадекватных родителей попытками сутуида не решить.

0

16

Вишенка,/viewtopic.php?id=296#p5116 написал(а):

должно быть у каждого.
Кто-то не согласен со мной?

В теории юриспруденции у человека нет права убить себя это противоестественно, а есть право на жизнь.
Самоубийство это преступление по отношению к себе - нарушение права на жизнь.  Это результат каких либо негативных причин: влияние объективных обстоятельств, субъективные причины (слабость, гордость и другие особенности личности)
Вобщем права убить себя просто нет, не существует в природе.

0

17

Certanly such a right is denied by a human natural moral which basically states that human life (actually any form of life) has to be saved and continued. Maybe such a right should be written in basic laws in some distant future but the fact is that now you, humans, are not mature and conscious enough to have it. Read "Туманность Андромеды" and "Час Быка" to get some interesting information regarding the subject.

Отредактировано fi.xy (2014-07-14 22:01:51)

0

18

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=296#p5155 написал(а):

А право убивать других значит существует, да???

Существует, когда идёт война.

0

19

fi.xy,/viewtopic.php?id=296#p5162 написал(а):

Certanly such a right is denied by a human natural moral which basically states that human life (actually any form of life) has to be saved and continued. Maybe such a right should be written in basic laws in some distant future but the fact is that now you, humans, are not adult and conscious enough to have it. Read "Туманность Андромеды" and "Час Быка" to get some interesting information about the subject.

Ну я понимаю ссылку на английский источник дать от безысходности, если русского нет, но что-то важное, но в чём смысл писать на русском форуме комменты по-английски?

0

20

Midsummer,/viewtopic.php?id=296&p=2#p5164 написал(а):

Ну я понимаю ссылку на английский источник дать от безысходности, если русского нет, но что-то важное, но в чём смысл писать на русском форуме комменты по-английски?

Русский или английский - не важно, всё равно браузер переводит.

Отредактировано Beerbrambo (2014-07-14 21:24:10)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » ПРАВО УБИТЬ СЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно