О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » трудоголизм и заниженная самооценка


трудоголизм и заниженная самооценка

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Вишенка,/viewtopic.php?id=300&p=2#p5516 написал(а):

И к чему эта пастораль в теме про трудоголизм и социофобию?

Я когда молодой был, то читал умные книги запоем, все было понятно. А сейчас я ничего кроме форумов читать не могу. Да и тут, временами, "чукча не читатель". Мир сошел с ума!  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

сакральный смысл этого сообщения

Не обязательно, если не понимаешь, о чем речь, обвинять автора в неадеквате. Со своей позиции все люди адекватны. А чужой позиции у людей нет. Это уже от лукавого. Такое нам не надо! Я раньше так мыслил, и у меня друзей было больше, чем хотелось. Я их буквально сортировал. Мог себе это позволить. Но переизбыток любви, возможно, меня и испортил. Это уже к делу не относится. Главное, что люди ко мне тянулись. Это сейчас всем не нужный стал. Потому что стал выражаясь терминологией моего отца "вонючкой". "Вонючки" как раз не толерантны и реагируют эмоционально на любой раздражитель. Раньше был невозмутим в любых ситуациях (не значит что внутри тоже, просто виду не показывал), и только улучшал породу людей своим примером. Многие так считали. А сейчас, наверное, даже Ламер так не скажет. Можно для себя сделать выводы (это конструктивный подход), а можно обо мне (это деструктивный). В первом случае самому судье будет польза, а во втором – только вред. Все это банально, но мало кто это понимает.

Отредактировано Torquemada (2014-07-18 00:17:51)

0

22

Вишенка,/viewtopic.php?id=300&p=2#p5516 написал(а):

И к чему эта пастораль в теме про трудоголизм и социофобию?

  Торквемада объяснил к чему. Но я не понял.

0

23

Midsummer,/viewtopic.php?id=300#p5284 написал(а):

я - трудоголик. сегодня меня главный менеджер выгоняла с работы, потому что я осталась на 3 часа после смены доводить до ума отчеты, которые должны делать 3 человека.
и вот я думаю, что это - проявление забитого в голову комплекса перфекциониста + комплекса неполноценности. не дай бог что-то у меня будет не так. 
так нельзя, нужно давать себе право быть не идеальным, не бояться вызвать чье-то неудовольствие и уметь говорить "нет".
но с другой стороны сегодня по крайней мере я рада, что доделала всё, до чего руки не доходили ни у кого очень долго и придумала и ввела новую штуку.
и еще приятно чувствовать себя уверенным в работе.

а у вас есть такое: желание все сделать самым лучшим образом, чтоб не дай бог что-то не было неправильно и связываете ли вы это с личностными проблемами самооценки?

Я желаю всё делать наилучшим образом, но не умею. Поэтому не люблю работу. 
У меня лень подвида : "Кто ничего не делает, тот и не ошибается."

0

24

Трудоголизмом не страдаю, ну вернее в рабочее время выполняю все то, что нужно, верчусь аки белка в мясорубке, но только на часах 18.00 – пора домой. Перфекционист пытается брыкаться во мне, но держу его в рамках дозволенного, контролирую… А то так уже было, хотела вечером  чуть убраться, очнулась в 3 часа ночи в попытках расставить идеально мебель по комнате.

0

25

Ginger,/viewtopic.php?id=300&p=2#p6065 написал(а):

верчусь аки белка в мясорубке.

Брутальный образ.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » трудоголизм и заниженная самооценка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно