О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » О форуме » Для чего нужен форум?


Для чего нужен форум?

Сообщений 1 страница 20 из 87

Опрос

Для чего нужен форум?
Для общения людей со схожими интересами или проблемами

82% - 14
Чтобы флудить о себе и доказывать остальным какие они у

11% - 2
Навязывать людям свою т.з.

0% - 0
Выяснить кто виноват и что делать

0% - 0
Свой вариант

5% - 1
Голосов: 17

1

А если серьезно, то цель темы выяснить, как бороться с безграничным размножением оффтопа и перехода на личности во всех темах.

0

2

Первый вариант + форум должен быть источником информации (всякие ссылки по теме и их обсуждение).

Андреич,/viewtopic.php?id=301#p5343 написал(а):

А если серьезно, то цель темы выяснить, как бороться с безграничным размножением оффтопа и перехода на личности во всех темах.

Так мне кажется, что 90% людей тут этого не делают.

0

3

Думаю в первый вариант ответа можно включить и все остальные. А по теме, с оффтопом можно бороться, но его нельзя победить, как уже говорилось ранее оффтоп это неотъемлемая часть общения и не только виртуального. Что же касается перехода на личности, то за этим должна следить модерация и пресекать любые провокационные сообщения.

0

4

Lex,/viewtopic.php?id=301#p5345 написал(а):

Что же касается перехода на личности, то за этим должна следить модерация и пресекать любые провокационные сообщения.

То есть мне самому себя не нужно никак контролировать и я могу писать не думая о последствиях?

0

5

Андреич,/viewtopic.php?id=301#p5343 написал(а):

как бороться с безграничным размножением оффтопа и перехода на личности во всех темах.

  Я сам не знаю. Мне уже надоело что меня "обзывают" великим. Поначалу забавно, а потом обидки идут, детский сад же.
  Ещё есть проблема - люди не могут определиться - общаться ли серьёзно или сводить к шуткам. Например, для некоторых форум - единственное место, где можно пообщаться на научные какие-нибудь темы, т.к. в реале рядом только быдло, особенно если ты не учишься на факе, где преподаёт Алфёров.
  Если общение будет серьёзное, то всегда кому-то будет казаться, что кто-то навязывает свою ТЗ. И им будет всё равно - правильная это ТЗ или нет. Если ты вступил в дискуссию, надо быть готовым ко всему. От серьёзного аргумента отшутятся, а в ответ на шутку тебя сочтут недалёким.
  Тогда выход такой - не создавать дискуссии в принципе!
  Или создать дискуссию, где все будут правы, даже если их ТЗ различны. Правда, это нелогично как-то..противоречит логике. Ну правда. Я помню когда на Макбете было такое время - куча народу писали о том как плох мир и как идеальные фобы из-за него мучаются.

0

6

Варианты 2, 3, 4 намекают на неприязнь к действиям администрации. Ответ напрашивается сам собой. И в каждой теме нет переводов на личности.

0

7

Андреич,/viewtopic.php?id=301#p5346 написал(а):

То есть мне самому себя не нужно никак контролировать и я могу писать не думая о последствиях?

Если бы все могли себя контролировать, не было бы никаких проблем. И зеленого форума небыло бы, а все спокойно общались бы на ---.

0

8

Андреич,/viewtopic.php?id=301#p5346 написал(а):

То есть мне самому себя не нужно никак контролировать и я могу писать не думая о последствиях?

Вопрос риторический, чисто где не сорят, поэтому каждый должен следить за собой, мы же не дети.

0

9

Anteus80,/viewtopic.php?id=301#p5351 написал(а):

мы же не дети.

  Ещё бы сказал - мы же не пчёлы! Мы любим мёд!)

0

10

Anteus80,/viewtopic.php?id=301#p5351 написал(а):

чисто где не сорят, поэтому каждый должен следить за собой

Ну такое невозможно даже теоретически.

0

11

Смертник,/viewtopic.php?id=301#p5349 написал(а):

Варианты 2, 3, 4 намекают на неприязнь к действиям администрации. Ответ напрашивается сам собой. И в каждой теме нет переводов на личности.

Там нету никаких намеков. Я когда писал вообще обо всех думал.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=301#p5348 написал(а):

Я сам не знаю. Мне уже надоело что меня "обзывают" великим. Поначалу забавно, а потом обидки идут, детский сад же.
  Ещё есть проблема - люди не могут определиться - общаться ли серьёзно или сводить к шуткам. Например, для некоторых форум - единственное место, где можно пообщаться на научные какие-нибудь темы, т.к. в реале рядом только быдло, особенно если ты не учишься на факе, где преподаёт Алфёров.
  Если общение будет серьёзное, то всегда кому-то будет казаться, что кто-то навязывает свою ТЗ. И им будет всё равно - правильная это ТЗ или нет. Если ты вступил в дискуссию, надо быть готовым ко всему. От серьёзного аргумента отшутятся, а в ответ на шутку тебя сочтут недалёким.
  Тогда выход такой - не создавать дискуссии в принципе!
  Или создать дискуссию, где все будут правы, даже если их ТЗ различны. Правда, это нелогично как-то..противоречит логике. Ну правда. Я помню когда на Макбете было такое время - куча народу писали о том как плох мир и как идеальные фобы из-за него мучаются.

Так я это и имею ввиду. Зачем вступать в дискуссию, а потом жаловаться на тебя?

0

12

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=301#p5348 написал(а):

Андреич написал(а):

    как бороться с безграничным размножением оффтопа и перехода на личности во всех темах.

Я сам не знаю. Мне уже надоело что меня "обзывают" великим. Поначалу забавно, а потом обидки идут, детский сад же.
  Ещё есть проблема - люди не могут определиться - общаться ли серьёзно или сводить к шуткам. Например, для некоторых форум - единственное место, где можно пообщаться на научные какие-нибудь темы, т.к. в реале рядом только быдло, особенно если ты не учишься на факе, где преподаёт Алфёров.
  Если общение будет серьёзное, то всегда кому-то будет казаться, что кто-то навязывает свою ТЗ. И им будет всё равно - правильная это ТЗ или нет. Если ты вступил в дискуссию, надо быть готовым ко всему. От серьёзного аргумента отшутятся, а в ответ на шутку тебя сочтут недалёким.
  Тогда выход такой - не создавать дискуссии в принципе!
  Или создать дискуссию, где все будут правы, даже если их ТЗ различны. Правда, это нелогично как-то..противоречит логике. Ну правда. Я помню когда на Макбете было такое время - куча народу писали о том как плох мир и как идеальные фобы из-за него мучаются.

Подпись автора

    Hey, teacher, leave the kids alone!
    All in all you're just another brick in the wall.

Дискуссия подразумевает уважение собеседников, вот ты с себя и начал бы этот скилл прокачивать, потому что именно с тобой оффтопы и возникают, потому что ты бесконечно всем описываешь свою правоту без дискуссии, люди просто не могут дискутировать, потому что бесполезно. Это уже многие писали.

+1

13

Оставить всех довольными невозможно. Выгонять мы никого не хотим, можно обойтись более гуманными методами (если участники сами хотят этого). А не хотят - сами уйдут.

Отредактировано Смертный (2014-08-23 13:03:11)

0

14

Андреич,/viewtopic.php?id=301#p5355 написал(а):

Зачем вступать в дискуссию, а потом жаловаться на тебя?

  Зачем оспаривать неполноту и непротиворечивость формальных систем, не зная о существовании теоремы Гёделя? Нужно развиваться, мыслить ширше, я сам сейчас читаю новую книгу "Шаги на пути к экологии разума" Г.Бейтсона, хотя с дереалом это тяжело. Я вообще мало читаю, но пытаюсь ухватить основное, существенное. Наука тем же путём шла. Та же формула Эйнштейна "произошла" от 16ти уравнений двухсот или трёхсотлетней давности, точно уже не скажу.
 

Anteus80,/viewtopic.php?id=301#p5356 написал(а):

потому что ты бесконечно всем описываешь свою правоту

  Свою? А может, науки? Я признаю примат объективной реальности перед субъектом. Мы можем быть разными, а реальность одна, на неё и нужно ориентироваться. Ну я всегда так полагал. Странно, что вы не замечаете как ситуация нелепа. Допустим, Мид и Сесил создали бы тему..ну..юридическую..или на тему киноискусства. Я бы начал что-то толкать своё, а потом увидел, что у них явное преимущество - и опыт, и эрудиция, и восприятие..а потом бы обиделся и написал - а почему они не признают, что Эйс Вентура - гениальный фильм? Почему они мне суют какого-то там Элия Казан, которого я вообще за режиссёра не считаю? Ну детский сад же.

Смертник,/viewtopic.php?id=301#p5358 написал(а):

делать что-то с ламером и торквемадой

  Подвёл старика под монастырь. Как-будто мы родственники) Теперь мне из-за вас перепадёт от него. Меня это не радует.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-16 16:52:55)

0

15

Смертник,/viewtopic.php?id=301#p5358 написал(а):

Оставить всех довольными невозможно. Мой вариант: делать что-то с ламером и торквемадой (не путать с банами). Достаточно придумать для них стратегию общения, поскольку они не могут воспринимать все адекватно, и в итоге на них все обижаются. Выгонять мы никого не хотим, можно обойтись более гуманными методами (если участники сами хотят этого). А не хотят - сами уйдут.

О, а Торквемада причём? На мой взгляд он очень важный участник. Его интересно читать и он на самом деле тут в тему, а если у него бывают конфликты, но они локальные с определенными людьми, а это у всех бывает. И как можно людям придумать стратегию общения? Просто правила соблюдать чётко на форме да и всё.
Пы сы: сейчас меня уволят за то, что сижу на форуме )

Отредактировано Anteus80 (2014-07-16 16:52:34)

0

16

На кого обиды и жалобы идут, на тех и показал. В том и дело, что вышеперечисленные участники не полностью понимают меру общения на этом форуме. Формально в правилах это не прописано.

0

17

Смертник,/viewtopic.php?id=301#p5358 написал(а):

Мой вариант: делать что-то с ламером и торквемадой (не путать с банами). Достаточно придумать для них стратегию общения

А что с ними сделаешь? Они же все равно не изменятся и будут продолжать  вести дискуссии в своем духе. Тут только один вариант можно придумать, не обращать на них внимания и не вступать с ними в дискуссии.

0

18

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=301#p5359 написал(а):

Зачем оспаривать неполноту и непротиворечивых формальных систем, не зная о существовании теоремы Гёделя? Нужно развиваться, мыслить ширше, я сам сейчас читаю новую книгу "Шаги на пути к экологии разума" Г.Бейтсона, хотя с дереалом это тяжело. Я вообще мало читаю, но пытаюсь ухватить основное, существенное. Наука тем же путём шла. Та же формула Эйнштейна "произошла" от 16ти уравнений двухсот или трёхсотлетней давности, точно уже не скажу.

Тонко так http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif . Знать о существовании и понимать доказательство теоремы разные вещи. Насколько помню, у него цель была доказать ограниченность только арифметических методов описания, хотя могу ошибаться.

0

19

Lex,/viewtopic.php?id=301#p5363 написал(а):

А что с ними сделаешь? Они же все равно не изменятся и будут продолжать  вести дискуссии в своем духе. Тут только один вариант можно придумать, не обращать на них внимания и не вступать с ними в дискуссии.

Терпеть кого-то у нас не принято. Есть 90% Рунета для этого. А нам это просто не выгодно.

Отредактировано Смертный (2014-08-23 13:03:48)

0

20

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=301#p5359 написал(а):

Свою? А может, науки?

Ну тогда попробуй пользоваться научными методами и принятой в научных дискуссиях риторикой при соблюдении правил этики дискутирования. Потому что даже доказывая, что 2+2=4 способом: "я всё изучил, а ваша гордыня вам не даёт понять, что я прав, говоря, что 2+2=4, об этом и Архимед даже писал" ты просто провоцируешь оффтоп. Такая профанация любого знания происходит в этом стиле.

+1


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » О форуме » Для чего нужен форум?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно