О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Виртуальное общение


Виртуальное общение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы считаете, виртуальное общение можно считать полноценным или это только иллюзия общения? И какие опасности несет такой вид общения?

0

2

Не может, но у социофоба другого выхода нет. Опасность в первую очередь именно в неполноценности такого общения. Даже по пунктам перечислю:
1) Неизвестно, насколько сильно собеседник сам хочет общаться;
2) Невозможность показать чувства;
3) Самый легкий способ для лжи и лицемерия.
Все, что сейчас удалось вспомнить.

0

3

Общение как общение, только без видимых эмоций. Ну и плюс в интернете частенько общаешься с виртуальными образами, под которыми скрываются люди совершенно другие в жизни.

0

4

Я боюсь, что появиться зависимость от такого суррогата и со временем у меня полностью пропадет интерес к живым людям.

Смертник,/viewtopic.php?id=304#p5647 написал(а):

Не может, но у социофоба другого выхода нет.

Наивно, но я не теряю надежды снизить хотя бы до стеснительности и все таки выйти к людям.

Смертник,/viewtopic.php?id=304#p5647 написал(а):

1) Неизвестно, насколько сильно собеседник сам хочет общаться;
2) Невозможность показать чувства;
3) Самый легкий способ для лжи и лицемерия.
Все, что сейчас удалось вспомнить.

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=304#p5648 написал(а):

И 4) Почти невозможно распознать сарказм, т.к. не слышно каким тоном говорит собеседник, но иногда по сообщениям все же можно понять, но не всегда.

Вы правы безусловно, но проблема в том, что для это относится и к живому общению.

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=304#p5648 написал(а):

Опасность в том, вообщем меня это даже бесит, когда выясняю отношения с собеседником, а он внезапно кидает  меня в игнор и уже написать невозможно, считаю, что это даже может быть опасным.

Вот этого не понял. Какая опасность?

Lex,/viewtopic.php?id=304#p5649 написал(а):

Общение как общение, только без видимых эмоций. Ну и плюс в интернете частенько общаешься с виртуальными образами, под которыми скрываются люди совершенно другие в жизни.

В сети наверное люди открываются, показывают какие они внутри

0

5

Андреич,/viewtopic.php?id=304#p5650 написал(а):

но я не теряю надежды снизить хотя бы до стеснительности и все таки выйти к людям.

Это хорошо. А я и при полной раскрепощенности ни за что не свяжусь с этим стадом. Лучше умру в одиночестве.

0

6

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=304#p5651 написал(а):

Ну например если собеседник, которого кинули в игнор и не дали до конца выслушать, то может распсиховаться и покончить с собой, в состоянии эффекта моментально выброситься из окна ,но это не будет основной проблемой, просто может стать последней каплей для суицидника. меня много раз кидали в игнор, так я тут же другие аккаунты создавала и продолжала выяснять. Терпеть не могу, что в инете собеседник вот таким вот образом может заткнуть другому рот, избавиться от него!

http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/72344.gif Я и не представлял, что кто-то может так серьёзно к этому относиться.

Смертник,/viewtopic.php?id=304#p5652 написал(а):

Это хорошо. А я и при полной раскрепощенности ни за что не свяжусь с этим стадом. Лучше умру в одиночестве.

Да уж... Какое человеколюбие, гуманизм) Есть в мире и хорошие люди. Вспомнил песню.

0

7

есть интересная статья по теме - Психологические особенности интернет-коммуникаций в социальных сетях:

"Выявлено, что респонденты достаточно часто заходят в интернет с различными целями: для поиска нужной информации, по учебе, для общения, развлечения. Отношение к общению в интернете у респондентов неоднозначное: присутствует как положительное отношение, характеристики («легкое», «удобное», «сокращает расстояние между людьми»), так и отрицательное («ненастоящее», «обман», «занимает много времени»). Также подчеркиваются существенные отличия общения в интернете от «реального» общения."
http://www.moluch.ru/archive/50/6320/

0

8

Marina,/viewtopic.php?id=304#p5906 написал(а):

есть интересная статья по теме - Психологические особенности интернет-коммуникаций в социальных сетях:

Не очень я доверяю результатам анкетирования. Анкета предполагает выбор уже предложенных вариантов, как бы навязывает, поэтому результат не чистый. Больше    симпатизирую опросам.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Виртуальное общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно