О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Быдло...


Быдло...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сейчас, попивая свой любимый черный чай без сахара, наблюдал со своего балкона такую сцену. На детской площадке, лет наверное пяти, девочка прокричала другой такой же девочке, несколько раз, громко, слово "ху*ня". За что, через некоторую паузу, получила люлей от своей удивленной матери. Посмотрев на это преступление и наказание, я задался вопросом: а почему мат это плохо? Ведь по сути, это тоже слово, которое что-то обозначает. Почему, если я сейчас напишу половой орган, неважно мужской или женский, это считается приемлемым, а если заменю это на матный эквивалент, то уже непристойно.
     Сегодня контингент часто употребляющий нецензурную лексику стало модно называть "быдлом", но возможно именно те кто так называет этот контингент, сами неосознанно стали жертвой стадного инстинкта. То есть - вы такие, потому что так не принято, а верно это или нет, уже не разбираются. Я не защищаю тех кто матом, компенсирует свой словарный запас. Но возможно те, кто называет незнакомых им людей, лишь по некоторым поверхностным признакам, "быдлом", сами в большей степени подходят под это слово.
     Так вот вопрос по теме - кого вы называете быдлом, если называете?

0

2

у меня в словаре есть выражение "быдлогопник" под чем я разумею наглого, агрессивного, лишенного саморефлексии нахала любого пола.

0

3

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5722 написал(а):

Так вот вопрос по теме - кого вы называете быдлом, если называете?

  Это мясные люди, мышечные, импульс которых не облагорожен никакими идеями, духовно-нравственными ориентирами, вследствие чего ведут они себя как вздумается и понимают исключительно язык силы, а это означает, что ниже некуда, ниже только крысы, стукачи и опущенные.

0

4

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309#p5724 написал(а):

ниже только крысы, стукачи и опущенные.

Вуку-вуку, ты сидел?
Ты достал меня своими уголовными понятиями тут, хватит.

0

5

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5722 написал(а):

но возможно именно те кто так называет этот контингент, сами неосознанно стали жертвой стадного инстинкта

Тут что угодно можно назвать стадным инстинктом ровно также, как и общепринятыми моральными нормами. Каждый по-своему видит грань между этими двумя составляющими.

0

6

Мне вот интересно, а цензурными словами выражаться так сложно что ли? Нет я сам иногда злоупотребляю крепким словцом, по привычке, потому что вырос в среде где это было в порядке вещей. Но между тем считаю это скорее недостатком, чем нормой. Хотя если не злоупотреблять этим особо часто, может это и не так страшно. В любом случае когда матерятся дети, это ужасно, сразу складывается впечатление об их родителях. К слову о родителях...

Итак, что же такое быдло? Как по мне, быдло это люди, у которых во главе угла стоят животные инстинкты, тоесть высокопримативные особи человеческого рода, по Протопопову если не ошибаюсь. Люди как правило с низкоразвитым интеллектом и высокоразвитым стадным инстинктом. Цель существования таких особей самоутверждение и размножение, тоесть все как у животных, что еще более доказывает их сходство. Ради своей личной выгоды такие особи готовы идти по головам до бесконечности. Чувство сострадания и эмпатия у таких особей отсутствуют впринципе, за ненадобностью. Вот как то так вкратце я понимаю что такое быдло.

0

7

Midsummer,/viewtopic.php?id=309#p5725 написал(а):

Вуку-вуку, ты сидел?
Ты достал меня своими уголовными понятиями тут, хватит.

  Не надо мне указывать. Я по теме пишу. И неспроста быдло поровнял с уголовщиной, потому что именно быдло-среда порождает уголовщину. Это в американских фильмах преступники - это рыцари печального образа, вынужденные противопоставлять себя системе, а у нас это песочница для обезьян. Их мораль обусловлена исключительно той средой, которой они мыслят - средой своих пацанов. Вот там у всех есть сидевшие! И никто с ними дружить не перестанет по этой причине, потому что он ровный пацан.

Midsummer,/viewtopic.php?id=309#p5723 написал(а):

"быдлогопник

  Молодец. Хвалю за последовательность.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-07-19 21:01:20)

0

8

Lex,/viewtopic.php?id=309#p5727 написал(а):

Мне вот интересно, а цензурными словами выражаться так сложно что ли?

Если есть привычка, то очень сложно.

А вообще, прошел ровно год, как я ни разу не сказал и не написал ни одного подобного слова.

0

9

Мне вообще порой кажется, что половина окружающих людей есть быдло и хамье. Обычно таких людей выдает дебильный смех и манера речи.

0

10

Смертный,/viewtopic.php?id=309#p5736 написал(а):

А вообще, прошел ровно год, как я ни разу не сказал и не написал ни одного подобного слова.

Поздравляю, достойно )

Hope,/viewtopic.php?id=309#p5737 написал(а):

Мне вообще порой кажется, что половина окружающих людей есть быдло и хамье.

Не кажется, так и есть.

0

11

А как вы думаете, приравнивать людей к животным или к грязи, то есть заведомо ставить других людей за что-то ниже себя, это нормально?

0

12

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5741 написал(а):

А как вы думаете, приравнивать людей к животным или к грязи, то есть заведомо ставить других людей за что-то ниже себя, это нормально?

Людей не нормально, быдло да.

0

13

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5722 написал(а):

те, кто называет незнакомых им людей, лишь по некоторым поверхностным признакам, "быдлом", сами в большей степени подходят под это слово

Соглашусь.
Я считаю быдлом ограниченных людей, не имеющих свобственного, не навязанного никем и ничем мнения (СМИ, пропагандой, религией и т.п.), безыдейных и беспринципных, возможно, правильнее называть их "овощами", но слово "быдло" более экспрессивное просто.
А ещё меня раздражает, когда кто-либо употребляет это слово.

0

14

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5741 написал(а):

А как вы думаете, приравнивать людей к животным или к грязи, то есть заведомо ставить других людей за что-то ниже себя, это нормально?

не нормально. меня очень это огорчает.

0

15

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309#p5733 написал(а):

Молодец. Хвалю за последовательность.

подбным образом со мной не надо разговаривать.
я поручилась за тебя перед админом, когда тебя тут забанили сразу по регистрации, поверила, чтто хочешь нормально общаться, по-человечески поверила, нет - нет, не вопрос.
стаскивать форум в формат, насаждаемый сейчас тобой, я не дам.

0

16

Почему во всех моих темах у вас личные разборки?

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=309#p5753 написал(а):

Вообще-то я ему помогла сюда вернуться

Сейчас не время.

Отредактировано Андреич (2014-07-19 22:33:09)

0

17

~КуДрЯшКа~, вот ты и проводи беседы  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

18

Кстати, о гопниках. Второй раз у нас с подругой чудом совпадают выходные и мы с ней выбираемся в клуб: да, да, клуб. И меня там даже не накрывает стрессом. Так вот, это спокойный милый и няшный маленький клуб, с уютной доброй атмосферой и полным отсутствием гопников. Угадайте почему? Потому что официально он считается ЛГБТ-заведением, хотя гетеро-пар и гетеро-особей там примерно 50%. А вот определенный контингент отпугивается как от огня.
Это я к такой характеристике гопника как стереотипность мышления и крайняя несвобода личности.

0

19

Когда матерятся дети, у меня шок. Потому что я до 12-летнего возраста не материлась вообще, возможно тогда было меньше этого быдла , а возможно оно и было, я с людьми ведь не общалась...хотя нет, помню же, в детском саду с девочками общалась более менее, но не помню чтобы там так матерились, иначе бы это у меня зацепилось в мозгу. Недавно из окна слышала, как подростки среди белого дня на друг друга таким матом. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/72344.gif  Сама начала по-тихоньку материться лет в 12, когда в классе, в школе все вдруг стали матом друг с другом общаться. У меня это закрепилось в сознании и по-тихоньку дома начала материться...

0

20

Midsummer,/viewtopic.php?id=309#p5764 написал(а):

Кстати, о гопниках. Второй раз у нас с подругой чудом совпадают выходные и мы с ней выбираемся в клуб: да, да, клуб. И меня там даже не накрывает стрессом. Так вот, это спокойный милый и няшный маленький клуб, с уютной доброй атмосферой и полным отсутствием гопников. Угадайте почему? Потому что официально он считается ЛГБТ-заведением, хотя гетеро-пар и гетеро-особей там примерно 50%. А вот определенный контингент отпугивается как от огня.
Это я к такой характеристике гопника как стереотипность мышления и крайняя несвобода личности.

Я вообще в любой клуб не могу пойти. я не гопник, вроде... Один раз я попробовал пойти с друзьями, но меня так затрясло еще на подходе. Ужас. Поэтому больше даже пытаться не буду.

Ссыкло,/viewtopic.php?id=309#p5765 написал(а):

Сама начала по-тихоньку материться лет в 12, когда в классе, в школе все вдруг стали матом друг с другом общаться. У меня это закрепилось в сознании и по-тихоньку дома начала материться...

Меня родители отучили дома матерится ударами по губам. Очень действенный способ. Уже давно отдельно живу, а матерится дома не комфортно что ли)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Быдло...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно